autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. (5/17)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 22:05 Гілками

В ответ на:

Ассортимент? Он соответствует уровню жизни в стране. Мне это тоже не нравится. Знаменитый Паша Фенсер давно говорит, что я покупатель, который "хочет странного".
Но это вытекает из бедности страны в целом.


Что интересно, те же автомобили возят всех ценовых категорий из существующих новыми. Возили бы и б/у, если бы не ограничения. Но можно купить что угодно от "чери" до "бентли". То же самое можно сказать, например, о тех же мобильных телефонах, от самых простеньких до самых дорогих найти можно, кроме "айфонов" официальных почему-то... А вот многих других групп товаров это почему-то не касается... Так что тут, наверное, не в уровне жизни как таковом дело, может, в оставшемся отчасти советским подходе к торговле и сервису?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 22:06 Гілками

alex_b 30.11.2012 22:00 пишет:

В ответ на:

В 92 да, так и было. В 93-94 было уже совсем иначе.




В 92 я еще работал в госинституте, так что с хронологией у меня всё чётко, спутать низзя.


Хорошо, убираем 93. Но в 94 однозначно біло так.Я в конце 93 женился и 94 стал более активно закупаться продуктами в семью. Мне моих денег хватало)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 22:07 Гілками

vovast 30.11.2012 22:04 пишет:

vvlaw 30.11.2012 21:56 пишет:

Вот-вот, у меня воспоминания похожие о начале 90-х. Не говоря о том, что тогда ещё иномарки были достаточно малораспространены, я после занятий в университете иногда ходил к оперному театру на праворульки смотреть


Єто біло в середине- конце 80-х.


В университете я учился с 1991 по 1996 год К 96-му, правда, иномарок уже стало существенно больше, хотя к праворулькам я всё равно ходил, нравились они мне и до сих пор нравятся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Объясни феномен: 18 лет назад 2,5 миллиона жителей Киева чудесно отоваривались шмотками в 5 универмагах и на 3 базарах; хавчиком - в тогдашних заполненных уже продуктами старых универсамах и гастрономах+киосках. Сейчас условным 4 миллионам киевлян+понаехавшим не хватает, по твоим словам, х10 торговых площадей. Почему?



Объясняю. Меня раза три за свою жизнь пробивало на записи семейных расходов. Когда меня последний раз пробило в начале 2000-х я быстро это бросил, ибо АССОРТИМЕНТ товаров для семьи настолько разросся по сравнению с совком и ранним постсовком, что мне стало совершенно в напряг все это разносить по таблице.
Просто в совковом гастрономе стояла на полке ОДНА Русская горчица и ОДИН Краснодарский соус. 15 см полки. Сейчас горчица занимает метра три и томатные соусы/кетчупы метра три. И я люблю покупать каждый раз что-то разное. Аналогично с хлебом, ветчиной, колбасами....
Если ты ешь тупо одну овсянку, то тебя это, конечно, раздражает. Я же люблю разнообразие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 22:11 Гілками

alex_b 30.11.2012 22:07 пишет:

В ответ на:

Объясни феномен: 18 лет назад 2,5 миллиона жителей Киева чудесно отоваривались шмотками в 5 универмагах и на 3 базарах; хавчиком - в тогдашних заполненных уже продуктами старых универсамах и гастрономах+киосках. Сейчас условным 4 миллионам киевлян+понаехавшим не хватает, по твоим словам, х10 торговых площадей. Почему?



Объясняю. Меня раза три за свою жизнь пробивало на записи семейных расходов. Когда меня последний раз пробило в начале 2000-х я быстро это бросил, ибо АССОРТИМЕНТ товаров для семьи настолько разросся по сравнению с совком и ранним постсовком, что мне стало совершенно в напряг все это разносить по таблице.
Просто в совковом гастрономе стояла на полке ОДНА Русская горчица и ОДИН Краснодарский соус. 15 см полки. Сейчас горчица занимает метра три и томатные соусы/кетчупы метра три. И я люблю покупать каждый раз что-то разное. Аналогично с хлебом, ветчиной, колбасами....
Если ты ешь тупо одну овсянку, то тебя это, конечно, раздражает. Я же люблю разнообразие.


Если мне чего-то хотелось эдакого , я спускался на угол Крещатика и Б.Шевченко и там в валютном все что надо покупал. А вообще ели бы жрал одну овсянку - имел бы гораздо больше запас здоровья чем сейчас имею.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: HC-man]
      30 ноября 2012 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Караван, прошу прощения, в скольких метрах от ближайшего дома?




Невнимательно читаешь.
Я говорю о чистоте. По твоей логике, уж если и домов рядом нет, так срач должен быть еще круче...
Однако же, я часто хожу в Караван пешком близлежащими переулками и территориями и не вижу там никакого ни срача, ни алкашей, ни гадящих, ни мусора, ни чего-то подобного.
Элементарно.
Думаю, что наличие
В ответ на:

бутылок, окурков и прочей дряни


определяется только КАЧЕСТВОМ МЕСТНОГО КОНТИНГЕНТА и от наличия/отсутствия ТРЦ зависит очень слабо или никак. Это всем известно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 22:18 Гілками

alex_b 30.11.2012 22:07 пишет:


Когда меня последний раз пробило в начале 2000-х я быстро это бросил, ибо АССОРТИМЕНТ товаров для семьи настолько разросся по сравнению с совком и ранним постсовком, что мне стало совершенно в напряг все это разносить по таблице.



Ты в своих покупательских мотивациях типичная жертва еще одной когорты бездельников, наряду с всевсяческими тоталитарными структурами, портящими жизнь населению- маркетологов. От покупки "нового" 15 по счету соуса до , извини, твоего хуйдая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Если мне чего-то хотелось эдакого , я спускался на угол Крещатика и Б.Шевченко и там в валютном все что надо покупал



А мне сейчас не надо думать о каких-то валютных, чековых или прочих магазинах, а также о вонючих базарах с толпой, цыганами, челночниками, карманниками....начала 90-х. Я все это покупаю быстро и оперативно в свое близлежащем супермаркете и нормальных магазинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Ты в своих покупательских мотивациях типичная жертва еще одной когорты бездельников, наряду с всевсяческими тоталитарными структурами, портящими жизнь населению- маркетологов. От покупки "нового" 15 по счету соуса до , извини, твоего хуйдая



А что плохого в том, чтобы попробовать новый вкус? Если уж любишь соусы "Хюндай" из совсем другой оперы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vvlaw]
      30 ноября 2012 в 22:29 Гілками

vvlaw 30.11.2012 22:21 пишет:

В ответ на:

Ты в своих покупательских мотивациях типичная жертва еще одной когорты бездельников, наряду с всевсяческими тоталитарными структурами, портящими жизнь населению- маркетологов. От покупки "нового" 15 по счету соуса до , извини, твоего хуйдая



А что плохого в том, чтобы попробовать новый вкус? Если уж любишь соусы "Хюндай" из совсем другой оперы.


почему? маркетологи нагнетают идею в массі что всякий автолюбитель должен выбросить свой вполне исправный 10-летний автомобиль, выполняющий прекрасно свои автомобильные функции, и непременно купить новый хйдай, чери, киа етс ибо 1..2..3.. маркетологи придумают. Так же само маркетологи продвигают идею что соус должен быть еще какой-то никакого нахрен не нужного вкуса, а все дело лишь в применяемых веществах синтеза отходов нефтепереработки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 22:32 Гілками

В ответ на:

От покупки "нового" 15 по счету соуса до , извини, твоего хуйдая



О, наконец-то владелец бмв девятьсотзатертого года вспомнил, как правильно правильные пацаны на секондхэндбээмвэ дискутируют на форумах
Шо ж ты так долго сдерживался то?

В ответ на:

Ты в своих покупательских мотивациях типичная жертва еще одной когорты бездельников, наряду с всевсяческими тоталитарными структурами, портящими жизнь населению- маркетологов. От покупки "нового" 15 по счету соуса



Да, я не настолько туп, чтобы всю жизнь есть унылую кислую Русскую горчицу. Это к примеру.
Ессно у меня есть знакомые ортодоксы, которые привыкли есть онли Русскую горчицу, батон Нарезной, колбасу Докторскую, пиво Жигулевское, а устрицы для них это вообще нечто рвотно-инопланетно-ужасное .....ты из них, я понимаю. Не препятствую, пищевой ортодоксализм вещь в нашем обществе распространенная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 22:33 Гілками

В ответ на:

маркетологи нагнетают идею в массі что всякий автолюбитель должен выбросить свой вполне исправный 10-летний автомобиль, выполняющий прекрасно свои автомобильные функции, и непременно купить новый хйдай, чери, киа етс ибо 1..2..3.. маркетологи придумают.


Тут согласен.
В ответ на:

Так же само маркетологи продвигают идею что соус должен быть еще какой-то никакого нахрен не нужного вкуса, а все дело лишь в применяемых веществах синтеза отходов нефтепереработки


А тут нет. Он же не выкидывает старый соус. Он его съел И всё равно будет покупать новый. Так почему бы не попробовать другой вкус, если человек любит соусы? Это всё равно, как если человек, скажем, разбил "Хюндай" в тотал, он всё равно будет покупать новую машину, так почему бы не какую-то другую марку? Даже новую, если человек поклонник новых, но другую.
Вот уж не думал, что буду по какому-то вопросу защищать точку зрения alex_b

Змінено vvlaw (22:34 30/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 22:33 Гілками

В ответ на:

а все дело лишь в применяемых веществах синтеза отходов нефтепереработки



М-да, не дай Бог попасть лечиться к такому дико необразованному и невежественному врачу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 22:34 Гілками

alex_b 30.11.2012 22:20 пишет:

В ответ на:

Если мне чего-то хотелось эдакого , я спускался на угол Крещатика и Б.Шевченко и там в валютном все что надо покупал



А мне сейчас не надо думать о каких-то валютных, чековых или прочих магазинах, а также о вонючих базарах с толпой, цыганами, челночниками, карманниками....начала 90-х. Я все это покупаю быстро и оперативно в свое близлежащем супермаркете и нормальных магазинах.


Я за обычное едой шел в гастроном на угол Крещатика и Хмельницкого. Туда гораздо ближе и удобнее И нормальный там был ассортимент. По сравнению с 91, когда я туда по субботам ходил за скумбрией х/к и пивом дабы было что попить/закусить на субботней лекции по философии - то тем более

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 22:56 Гілками

alex_b 30.11.2012 22:33 пишет:

В ответ на:

а все дело лишь в применяемых веществах синтеза отходов нефтепереработки



М-да, не дай Бог попасть лечиться к такому дико необразованному и невежественному врачу


Из отходов продуктов переработки моей врачебной практики ничего не приготовишь Месье настолько подкован в вопросах синтеза пищевых добавок что готов свои комплексы из-за своего нищебродства в 90-е годы экстраполировать в какие-то дикие умозаключения?Какое отношение имеют тонкости технологии производства пищевых добавок к моим профессиональным знаниям?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vvlaw]
      30 ноября 2012 в 22:59 Гілками

vvlaw 30.11.2012 22:33 пишет:

В ответ на:

маркетологи нагнетают идею в массі что всякий автолюбитель должен выбросить свой вполне исправный 10-летний автомобиль, выполняющий прекрасно свои автомобильные функции, и непременно купить новый хйдай, чери, киа етс ибо 1..2..3.. маркетологи придумают.


Тут согласен.
В ответ на:

Так же само маркетологи продвигают идею что соус должен быть еще какой-то никакого нахрен не нужного вкуса, а все дело лишь в применяемых веществах синтеза отходов нефтепереработки


А тут нет. Он же не выкидывает старый соус. Он его съел И всё равно будет покупать новый. Так почему бы не попробовать другой вкус, если человек любит соусы? Это всё равно, как если человек, скажем, разбил "Хюндай" в тотал, он всё равно будет покупать новую машину, так почему бы не какую-то другую марку? Даже новую, если человек поклонник новых, но другую.
Вот уж не думал, что буду по какому-то вопросу защищать точку зрения alex_b


Не , на самом деле он покупает 5 пакетик с кетчупом к 4 разной степени наполненности, уже стоящих в холодильнике

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Не , на самом деле он покупает 5 пакетик с кетчупом к 4 разной степени наполненности, уже стоящих в холодильнике



Вы тоже не одну машину имеете, чтобы пробовать на вкус то, что хочется в данный момент У меня машина и мотоцикл с той же, по сути, целью Разница только в том, что мы предпочитаем б/у машины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 23:06 Гілками

alex_b 30.11.2012 22:32 пишет:

В ответ на:

От покупки "нового" 15 по счету соуса до , извини, твоего хуйдая



О, наконец-то владелец бмв девятьсотзатертого года вспомнил, как правильно правильные пацаны на секондхэндбээмвэ дискутируют на форумах
Шо ж ты так долго сдерживался то?

В ответ на:

Ты в своих покупательских мотивациях типичная жертва еще одной когорты бездельников, наряду с всевсяческими тоталитарными структурами, портящими жизнь населению- маркетологов. От покупки "нового" 15 по счету соуса



Да, я не настолько туп, чтобы всю жизнь есть унылую кислую Русскую горчицу. Это к примеру.
Ессно у меня есть знакомые ортодоксы, которые привыкли есть онли Русскую горчицу, батон Нарезной, колбасу Докторскую, пиво Жигулевское, а устрицы для них это вообще нечто рвотно-инопланетно-ужасное .....ты из них, я понимаю. Не препятствую, пищевой ортодоксализм вещь в нашем обществе распространенная.


Я где-то писал, что ем это гуано под названием Русская горчица? Я вообще ничего хоть как-то связанное с "русским" не покупаю и не употребляю. Исключения настолько редки, насколько это возможно. Пиво в твоих хваленых расплодившихся супергимпермегамаркетах в ассортименте уступает ассортименту одного единственного киоска у меня под домом. Там есть и Калушское и Хмельницкое и Бердичевское и Ровенское и Умань и еще с десятка производителей. Но там нет Черниговского, Оболони, Славутича и прочих отходов маркетинговой деятельности, заполонивших эти гуано маркеты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: Ivan-V]
      1 декабря 2012 в 02:17 Гілками

а почему милиция стояла и ничего не делала? потому, что рейдерством занимаются с ее помощью. Задайте вопрос себе - кто эти мальчики переодетые в черное?
К примеру в одном из резонансных дел - захвате оного из известных предприятий по указанию одного из собственников начальник службы безопасности (бывший зам МВД области) нанял парней в черном в количестве 200 человек, которые осуществляли захват предприятия. Милиция уже давно не защищает граждан и соблюдает законы - она на службе тех, кто ей платит или власти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      1 декабря 2012 в 09:38 Гілками

alex_b 30.11.2012 22:17 пишет:


Невнимательно читаешь.
Я говорю о чистоте. По твоей логике, уж если и домов рядом нет, так срач должен быть еще круче...
Однако же, я часто хожу в Караван пешком близлежащими переулками и территориями и не вижу там никакого ни срача, ни алкашей, ни гадящих, ни мусора, ни чего-то подобного.
Элементарно.
Думаю, что наличие
В ответ на:

бутылок, окурков и прочей дряни


определяется только КАЧЕСТВОМ МЕСТНОГО КОНТИНГЕНТА и от наличия/отсутствия ТРЦ зависит очень слабо или никак. Это всем известно.




Как раз наоборот, если негде приземлить возле магазина, то никто там посиделок с дешевым пивом и семечками устраивать не будет. И МЕСТНЫЙ контингент тут не при чем, если до открытия я этого контингента не наблюдал, продовольственные товары, в частности пиво с сопутствующими атрибутами купить было не проблема. Просто большие торговые центры привлекают людей не только в радиусе 15 минутной ходьбы. В т.ч. и сброд всякий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 270 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 63769

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія