autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. (3/17)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 12:47 Гілками

alex_b 30.11.2012 11:55 пишет:

В ответ на:

Тоже балдею от количества этих свинарников.




Мсье, видимо, питается исключительно солнечной энергией и именно из нее на нем сами собой вырастают штаны и прочая одежда?




Надо же, и как это целые кварталы с голодухи не пухнут и не ходят в обносках? Или выехать раз в неделю скупиться, забить холодильник - большая проблема? Или сделать то же самое по дороге домой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: gopher]
      30 ноября 2012 в 12:52 Гілками

можна що завгодно говорити, а можна спробувати віддати дитину у сад, знайти юридично оформлену стоянку и спробувати без виїзду на тротуар чи газон припаркувати ввечірі авто. практично щось спробувати.
В ответ на:

хотя цена паркингов уже давно не по 40 тыс дол как вы утверждаете а на уровне 100 тыс.грн за 18 м2.



я нічого не стверджую окрім того, через що сам проходив.
"ще не добудовано, ціна за паркомісце буде в районі 50 тис.долл." так мені відповідали у 2007 році по телефону 280-90-11 у КМБ. на питання "коли запрацює і почнуться продажі?" внятної відповіді не було. а коли цей паркінг перетворився у мертву недобудову, то взагалі про нього перестали щось конкретне відповідати.
просто зараз я туди подзвонив: "У продажу буде. коли - невідомо. за скільки - невідомо. ніякиї, бодай приблизно орієнтовної інформації на даний час немає". можеш набрати і сам переконатись, якщо не віриш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: HC-man]
      30 ноября 2012 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Надо же, и как это целые кварталы с голодухи не пухнут и не ходят в обносках? Или выехать раз в неделю скупиться, забить холодильник - большая проблема? Или сделать то же самое по дороге домой?




Я не про кварталы, с ними все просто и понятно, я лично тебе вопрос задал.
Сам то посещаешь "свинарники", как ты элегантно выразился?

По поводу якобы имеющегося избытка супермаркетов, магазинов, кинотеатров и т.п. то я недавно уже высказывал свое мнение по этому поводу. Когда я зайду в ТРЦ и увижу пустые коридоры с магазинами, закрытыми глухими ролетами, а в торговом зале маркета со спящими кассиршами будут бродить пара человек, тогда можно говорить об их избытке. Пока же я этого в упор не наблюдаю.
Кроме того, по числу маркетов и ТРЦ на душу населения мы очень далеко отстоим от стандартных европейских норм. Отакэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Кроме того, по числу маркетов и ТРЦ на душу населения мы очень далеко отстоим от стандартных европейских норм. Отакэ



ІМХУэться, що як раз за кількістю ТРЦ (у Києві) ми досить швидко надолужуємо відставання, а цінами на штани у тих ТРЦ вже й перегнали!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 13:51 Гілками

alex_b 30.11.2012 13:08 пишет:

В ответ на:

Надо же, и как это целые кварталы с голодухи не пухнут и не ходят в обносках? Или выехать раз в неделю скупиться, забить холодильник - большая проблема? Или сделать то же самое по дороге домой?




Я не про кварталы, с ними все просто и понятно, я лично тебе вопрос задал.
Сам то посещаешь "свинарники", как ты элегантно выразился?

По поводу якобы имеющегося избытка супермаркетов, магазинов, кинотеатров и т.п. то я недавно уже высказывал свое мнение по этому поводу. Когда я зайду в ТРЦ и увижу пустые коридоры с магазинами, закрытыми глухими ролетами, а в торговом зале маркета со спящими кассиршами будут бродить пара человек, тогда можно говорить об их избытке. Пока же я этого в упор не наблюдаю.
Кроме того, по числу маркетов и ТРЦ на душу населения мы очень далеко отстоим от стандартных европейских норм. Отакэ




Не знаю, какие у них там нормы количества ТРЦ на душу населения, но уверен, есть и нормы, что они должны быть на определенном расстоянии от жилых домов, детских площадок, что должен быть удобный подъезд, стоянка и т.д. А когда посетители подобных заведений гадят тебе под окнами - ассоциации только со свинарником. Сомневаюсь, что там норма - не учитывать интересы жильцов. В бизнес кварталах, вблизи транспортных артерий - пожалуйста.
Я не спорю, иногда удобно. И далеко ходить не надо. Но это не на каждый день. За одной лишь бутылкой пива туда ходить нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: Ivan-V]
      30 ноября 2012 в 13:58 Гілками

на ваш взгляд торговому развлекательному центру место возле кладбища?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: Ivan-V]
      30 ноября 2012 в 14:08 Гілками

Ivan-V 30.11.2012 13:58 пишет:

на ваш взгляд торговому развлекательному центру место возле кладбища?




Так вы Василий Иванович или нет????? Не нужно морозится....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: Hillster]
      30 ноября 2012 в 14:10 Гілками

Hillster 30.11.2012 14:08 пишет:

Ivan-V 30.11.2012 13:58 пишет:

на ваш взгляд торговому развлекательному центру место возле кладбища?




Так вы Василий Иванович или нет????? Не нужно морозится....




я Колодий Иван Валериевич.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: Ivan-V]
      30 ноября 2012 в 14:53 Гілками

Понял, вопросов нет.
Я так понимаю вы нынешний владелец.

А вот Василий Иванович, который "типа председатель" - без комментариев. Быдло оно и в Африке быдло, несмотря на почтенный возраст.
Своим поведением и отношением к клиенту он сделал все, чтобы я ушел со стоянки, как я собственно и сделал + около десятка моих знакомых, которые покинули ее еще до меня....

Привет Василь Иванычу (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: RiderUA]
      30 ноября 2012 в 15:13 Гілками

RiderUA 29.11.2012 15:52 пишет:

Будет ТРЦ с многоэтажным паркингом.


а в 90х, когда асфальтировали, шли разговоры про троллейбусный парк или стоянку конечную..
ваще ребята там быстро организовались и бизнес процветал 20 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 15:15 Гілками

alex_b 30.11.2012 13:08 пишет:


Сам то посещаешь "свинарники", как ты элегантно выразился?

По поводу якобы имеющегося избытка супермаркетов, магазинов, кинотеатров и т.п. то я недавно уже высказывал свое мнение по этому поводу. Когда я зайду в ТРЦ и увижу пустые коридоры с магазинами, закрытыми глухими ролетами, а в торговом зале маркета со спящими кассиршами будут бродить пара человек, тогда можно говорить об их избытке. Пока же я этого в упор не наблюдаю.
Кроме того, по числу маркетов и ТРЦ на душу населения мы очень далеко отстоим от стандартных европейских норм. Отакэ


я считаю что количество магазинов, супермаркетов и особенно ТРЦ можно смело уменьшать в 10 раз. В маназине должен быть оборот и товаров ипокупателей а не километровые полки с единичными покупателями. Примерно как в 92-93 гг. Когда нарождавшаяся капиталистическая торговля великолепно за год забила товаром все ранее пустовавшие и торговавшие морской капустой универсамы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
36 лет (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 107
С нами с 16.08.2012

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: crashman]
      30 ноября 2012 в 16:48 Гілками

crashman 29.11.2012 16:14 пишет:

RiderUA 29.11.2012 16:04 пишет:



А почему на плакате шрифт на 100% совпадает с "УДАРом" ?





Самое веселое совпадение шрифтов было во фразе "Вперед УКРАЇНА", где Украину тупо скопипастили с одноименной ТРК




с чего бы - банальный рубленый шрифт, никаких "фирменных" (индивидуальных) элементов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: Allodin]
      30 ноября 2012 в 17:09 Гілками

Allodin 30.11.2012 11:55 пишет:

А можно у Вас поинтересоваться (если не публично , то хотя б в личку) о стоянках в р-не Вербицкого 1.Там их фактически 3 шт. но у двух - вроде как один управляющий, не знаю на счёт хозяина.


Честно: не знаю, так как данный вопрос не изучался, да и не нужно оно мне

Насчет "случайных" совпадений шрифта, акцентирования цветом и т.п. - я в такие совпадения не верю, т.к. их слишком много получается. Слишком похожий плакат видел полгода назад на другом протесте, организованным исключительно инициативной группой, без коммерческого интереса А под плакатиком ковырялись работнички в политических накидках.

Посещаемость уже открытых ТРЦ продолжает расти, что наталкивает девелоперов быстрее продвигать все новые и новые проекты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: Hillster]
      30 ноября 2012 в 17:20 Гілками

Hillster 30.11.2012 14:53 пишет:

Понял, вопросов нет.
Я так понимаю вы нынешний владелец.

А вот Василий Иванович, который "типа председатель" - без комментариев. Быдло оно и в Африке быдло, несмотря на почтенный возраст.
Своим поведением и отношением к клиенту он сделал все, чтобы я ушел со стоянки, как я собственно и сделал + около десятка моих знакомых, которые покинули ее еще до меня....

Привет Василь Иванычу (с)




я не владелец. писал выше, что ставлю машину на этой стоянке с самого открытия. и много друзей и знакомых ставят машины на этой стоянке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: HC-man]
      30 ноября 2012 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Не знаю, какие у них там нормы количества ТРЦ на душу населения, но уверен, есть и нормы, что они должны быть на определенном расстоянии от жилых домов, детских площадок, что должен быть удобный подъезд, стоянка и т.д



Бывал во множестве больших и малых торговых центров в разных европейских странах. Никаких там санитарных зон в сотни метров от застройки нет и в помине. Это ты перепутал со складами ядохимикатов, наверное.
Удобный подъезд и стоянка ессно должны наличествовать, иначе туда просто никто не пойдет. Ты же по-моему принципиально против?
В ответ на:

А когда посетители подобных заведений гадят тебе под окнами - ассоциации только со свинарником



А вот тут ты маркет с гэндэлыком явно спутал. Что-то я ни разу не видел ни одного покупателя супермаркета чего-то там гадящего возле него
У меня под боком Караван. Все нормально, чисто, убрано, нормальная парковка, ничего военного. Внутри есть туалеты, чистые.
Не надо себя накручивать на пустом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: vovast]
      30 ноября 2012 в 17:30 Гілками

В ответ на:

я считаю что количество магазинов, супермаркетов и особенно ТРЦ можно смело уменьшать в 10 раз. В маназине должен быть оборот и товаров ипокупателей а не километровые полки с единичными покупателями



Урологи, они такие урологи
1.Если нет оборота магазин прогорает и закрывается. Закон природы.
2. Скажи мне адресок маркета с километровыми полками и единичными покупателями, а то я такой фантастики ни разу не видел. Хотя вру. Первого января в 10 утра таки да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: Ford-Noks]
      30 ноября 2012 в 17:35 Гілками

В ответ на:

ІМХУэться, що як раз за кількістю ТРЦ (у Києві) ми досить швидко надолужуємо відставання, а цінами на штани у тих ТРЦ вже й перегнали!




Ты знаешь, начитавшись форумных экономистов, мы, каждый раз проводя отпуск где-нибудь в Европе, наивно поначалу пытаемся в тамошних гамазинах найти вот те самые шмотки, которые в Украине якобы стоят гораздо дороже.
Фигвам.

Может там в определенных местах в определенное время есть какие-то шара-распродажи, возможно. Но я говорю об обычных городских магазинах - ТУТА и ТАМА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 18:16 Гілками

alex_b 30.11.2012 17:35 пишет:

каждый раз проводя отпуск где-нибудь в Европе, наивно поначалу пытаемся в тамошних гамазинах найти вот те самые шмотки



Ладно с ценой, ну а с ассортиментом? Качественным? Вот Икея, например, где у нас? Охотно верю, что взятки за землю платить не захотели, а кому они такие честные здесь нужны? Metro C&C на Броварском много лет не может добиться земли. Потому что честно и законно пытается. Другие на том же Броварском вырубают лес гектарами в ночь выборов, и ничего.

Змінено LIS (18:17 30/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 19:23 Гілками

Сьогодні дружина та син обтопали СкайМол у пошуках светрів-джемперів із вовни - суцільно акрил або чистий, або у комбінації із віскозою та поліамідами. ціни космос, якість на 50% корява вже у швах. я вже не кажу, що подобатись же має не все, тобто, треда і асортимент. а тут просто тотальна синтетика без варіантів.
Це називається "торговий центр"? це китайська барахолка! про ціни я сказав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Хотят забрать автостоянку на Ревуцкого 1. [Re: alex_b]
      30 ноября 2012 в 19:37 Гілками

alex_b 30.11.2012 17:27 пишет:


А вот тут ты маркет с гэндэлыком явно спутал. Что-то я ни разу не видел ни одного покупателя супермаркета чего-то там гадящего возле него
У меня под боком Караван. Все нормально, чисто, убрано, нормальная парковка, ничего военного. Внутри есть туалеты, чистые.
Не надо себя накручивать на пустом месте.




Караван, прошу прощения, в скольких метрах от ближайшего дома?

Возьми, к примеру, Дримтаун или Район. Прозреешь. От ближайших домов/дворов метров 50 от силы, уже не говоря о том, что проезд к ним затруднен. Имею честь жить возле Района. После его открытия, пока тепло еще было, юные посетители облюбовали нашу детскую площадку и горы бутылок, окурков и прочей дряни на ней стало нормой, причем начиная уже с полудня, особенно по выходным. И зачем мне такое счастье, если у меня там маленький ребенок мог бы играть? И это еще далеко не ближайший к нему дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 63713

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія