autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (110/437)

энтузиаст *****
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 255
С нами с 11.11.2009

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      30 ноября 2012 в 00:25 Гілками

Заправка на повороте на Ирпень уже работает
а если анкету на фишку так и не заполнил, то -30 коп не видать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
45 лет (27 лет за рулем), Каменец-Подольский
Сообщения: 785
С нами с 11.08.2010

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      30 ноября 2012 в 01:08 Гілками

Подскажите, в Фуршете по фишке акция кончилась ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
51 год, Запорожье
Сообщения: 193
С нами с 03.07.2008

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      30 ноября 2012 в 02:13 Гілками

Вашей заправки в Запорожье так и не будет?

Хорошо конечно, что у Вас есть "небрендированная" заправка в нашем городе.
Но качество бензина на ней нестабильно
Пришлось отказаться от A-92, "не едет"+"воняет", сейчас заправляюсь А-95"евро"

Он тоже станет "осетриной второй свежести"?

Фишки и прочих плюшек запорожцам не стоит ожидать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      30 ноября 2012 в 09:17 Гілками

ОККО 29.11.2012 18:04 пишет:



Судя по всему работники АЗК либо некорректно объяснили либо Вы не совсем правильно их поняли. Для данной акции как раз выбраны такие подарки, которые всегда есть в наличии на АЗС, чтоб клиент их мог сразу же получить.
Я передал эту информацию, чтоб ответственные сотрудники разобрались в ситуации.
Извините за неудобства!

Jaxx, Wind, спасибо! Рад, что хоть кто-то ценит нашу работу.




а что тут можно некорректно объяснить если я дал карточку со стертым полем где написан доп. подарок ? А мне сказали что их нет и вообще никаких подарков по акции нет
и посоветовали поездить по городу с карточкой может где и есть что-то ?
Как бы Вы поняли такой ответ ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1754
С нами с 28.08.2006

Re: ОККО, чей бензин у них сейчас? [Re: NorFolk]
      30 ноября 2012 в 09:45 Гілками

NorFolk 07.11.2012 19:29 пишет:

Че-та не понравилась мне последняя поездка на ихнем бензе.




+1. Паганый 95-й последнее время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 306
С нами с 13.09.2011

Re: ОККО, чей бензин у них сейчас? [Re: Sitem]
      30 ноября 2012 в 10:50 Гілками

Отпишусь еще раз.
3 раза заправился на другой - расход вернулся к обычному (тоесть снизился на 0.4-0.5 по бортовому). Маршрут накатанный, почти без изминений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: $ ОККО [Re: valend]
      3 декабря 2012 в 15:53 Гілками

valend 29.11.2012 20:27 пишет:

ОККО. Спасибо, сегодня утром заехал и именно на вторую колонку.
Всё исправно . Персонал сегодня работал тоже очень хорошо .



Вам спасибо за информацию о неисправности и желание помочь!

SeMeNUA 30.11.2012 00:01 пишет:

А когда ждать зимнее ДТ от ОККО в Херсоне?



Зимнее ДТ должно быть уже на всех АЗС нашей сети.

Gvozd 30.11.2012 00:25 пишет:

Заправка на повороте на Ирпень уже работает
а если анкету на фишку так и не заполнил, то -30 коп не видать?



Да. Но дисконтный вариант пока что действует в тестовом режиме и доступен ещё не всем.

opera_3000 30.11.2012 01:08 пишет:

Подскажите, в Фуршете по фишке акция кончилась ?


Нет, она была продлена до 31 января.

MDog 30.11.2012 02:13 пишет:

Вашей заправки в Запорожье так и не будет?



Планы расширения сети на следующий год сейчас в стадии формирования. Так что информации по Запорожью пока что нет.

AkaFalcon 30.11.2012 09:17 пишет:

а что тут можно некорректно объяснить если я дал карточку со стертым полем где написан доп. подарок ? А мне сказали что их нет и вообще никаких подарков по акции нет



Это было моё предположение. Извините, надеюсь такого больше не повторится. Надеюсь карточка у Вас всё ещё есть, Вы можете получить выигрыш на других АЗС.

Змінено ОККО (15:54 03/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      3 декабря 2012 в 16:00 Гілками

Мережа «ОККО» відкрила АЗК з геліосистемою

29 листопада в Алупці (Крим) відкрився новий автозаправний комплекс «ОККО», який використовуватиме у своїй роботі сонячну енергію. На даху АЗК змонтовано геліосистему із 4 колекторів, за допомогою якої обігріватимуть приміщення операторної й магазину.

Сонячний колектор вловлює проміння завдяки особливій конструкції з вакуумних трубок (вона здатна поглинати до 96-98% сонячного тепла), а потім з допомогою теплоносія енергія передається в резервуар з водою, яка й нагрівається до заданої температури. Відтак цю воду можна використовувати в побуті. Самі ж колектори встановлюються на даху АЗК з урахуванням оптимальної експозиції (північ-південь) і кута нахилу. Функціонуватимуть вони у будь-яку пору року, проте з найвищою продуктивністю - упродовж весни-осені, коли інтенсивність сонячного випромінювання найвища. В Алупці, за статистикою, спостерігається більш як 250 сонячних днів на рік.

Окупність геліосистеми залежатиме від того, як змінюватимуться тарифи на електричну енергію в Україні, але за попередніми розрахунками вона не мала б перевищити 5 років. При цьому пілотний проект в Алупці має показати перспективність встановлення таких сонячних колекторів на інших АЗК «ОККО», які будуватимуться в майбутньому, особливо на півдні України. Інженерні фахівці компанії планують підрахувати й доцільність доукомплектування геліосистемами введених раніше в експлуатацію автозаправних комплексів, хоч на діючих заправках зробити це складніше, оскільки доведеться здійснювати реконструкцію інженерних комунікацій.

Запуск в експлуатацію геліосистеми на АЗК в Алупці став черговим кроком мережі «ОККО» у сфері активного використання у своїй діяльності альтернативної енергетики. Як уже повідомлялося, 29 жовтня «ОККО» відкрила у Києві перший в Україні пункт підзарядки електромобілів, а 5 листопада поблизу Львова запрацював новий трасовий комплекс «ОККО», який обігріватиметься з допомогою теплового насоса, чия робота базується на різниці температур у грунті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      3 декабря 2012 в 22:47 Гілками

ОККО 03.12.2012 15:53 пишет:


Зимнее ДТ должно быть уже на всех АЗС нашей сети.




30 ноября в Херсоне на АЗС по адресу проспект Адмирала Сенявина,49 висел на стенде сертификат на евроДТ Сорт С Вид II, граничная температура фильтруемости -5 и на ценнике возле кассы тоже было написано евроДТ Сорт С Вид II.
То ли работники обленились и сертификаты не обновляют, то ли все же до нас зимняя соляра не доехала. А с их слов, так вообще "ДТ летнее, но до температуры -15" Это мне так сказали, когда я попросил завезли ли уже зимнее, после чего пошел пробираться к сертификату.

Кстати, раз уже зашла речь о сертификатах, хочу пожаловаться. На этой самой заправке ну оооочень не удобно расположен уголок потребителя. В самом углу, за витринами с товаром. Протискиваться туда надо бочком, при этом рискуя уронить что-либо с витрины. Я вот крайний раз зацепил курткой банку какого-то энергетика, хорошо хоть не разбилась при падении...
Можно сей стенд либо перевесить в более доступное место, либо расчистить к нему проход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      3 декабря 2012 в 23:34 Гілками

Попросіть будь-ласка перевірити дизельний пістолет на 1й колонці на проспекті Воз"єднання. Заправлявсь 24.11: йдучи до каси почув як відстрілив пістолет відразу по тому, як оператор його втикнув до горловини. Те саме, мабуть, сталось і при заправці. Заправлявсь на літри, недостачу помітив вже за Броварами...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 172
С нами с 07.04.2011

Re: $ ОККО [Re: N!kola]
      4 декабря 2012 в 00:35 Гілками

А что у вас с зимней соляркой в г. Ровно и на ~50км дороги Киев-Чоп?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: $ ОККО [Re: N!kola]
      4 декабря 2012 в 00:52 Гілками

N!kola 03.12.2012 23:34 пишет:

почув як відстрілив пістолет відразу по тому, як оператор його втикнув до горловини.


Такое часто бывает,когда не до конца вставлен пистолет.В горловине клапан стоит,и слабо проходит топливо в бак.Пистолетом он открывается.Тем более,что соляра тягучая и пенится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      4 декабря 2012 в 05:59 Гілками

Чому на Окко,якщо заправляєшся на якусь конкретну суму,наприклад 200 грн,завжди не доливають 5коп?тобто заправляють-199.95.Мені звичайно 5 копійок особливої ролі не грають,проте хотілось би знати чому не доливають ?Притому не має значення сам заправляєш автомобіль чи заправщик..
На сайті Окко написано ,що наразі діє 340 АЗС по Україні.Якщо припустити ,що за добу всередньому через кожну АЗС проходить 1000автомобілів(41 автомобіль за годину) -виходить:
0.05*340*1000=17000грн на добу.
17000*30=510000 грн. в місяць.
Навіть якщо на АЗС в селах набагато менше ніж 1000автомобілів за добу,то в Києві і інших містах їх значно більше-тому я думаю мої підрахунки більш менш показують реальну ситуацію.
510000грн -непоганий підзаробіток.А?

Змінено Kyg1 (06:19 04/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 353
С нами с 24.12.2010

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      4 декабря 2012 в 09:26 Гілками

ОККО 07.11.2012 11:32 пишет:

sslav 07.11.2012 09:43 пишет:

На днях во время заправки 95 евро (Ватутина 5-а в Киеве) попало немного бензина на руку. Запах удивил: отчетливый запах газолина. Это возможно или все-таки усталость в конце дня???



К сожалению не могу похвастаться сколь-нибудь хорошим обонянием Да и различать запахи бензина как-то не приходилось Если у Вас есть сомнения по поводу качества топлива, я могу сделать запрос на внеплановую проверку мобильной лабораторией.




Хочу напомнить о вопросе.
Результаты проверки есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: $ ОККО [Re: Kyg1]
      4 декабря 2012 в 13:29 Гілками



в этой теме уже все обсуждалось, а в соседней курилочной ветке пытались мелочь сбагрить, которая никому не нужна и за деньги на считается. Как говорится вы бы определились

Змінено Wind (13:29 04/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: $ ОККО [Re: Kyg1]
      4 декабря 2012 в 16:37 Гілками

Kyg1 04.12.2012 05:59 пишет:


На сайті Окко написано ,що наразі діє 340 АЗС по Україні.Якщо припустити ,що за добу всередньому через кожну АЗС проходить 1000автомобілів(41 автомобіль за годину) -виходить:



Я и еще процентов 50% заправляются по безналичному расчету: талоны, банковские карты, накопительные карточки и т.д. Тут сколько написала колонка столько и списали с карты. копеечка в копеечку.

Да. И 41 автомобиль в час - це фантастика синку.

даже на самой большой ихней АЗС на Днепровской наб. в часы пик, не более 5 машин в 10 минут.

Плюс, ко всему прочему они в 50% случаев заправляют на 200.05 гривен.
Но за это не требуют пять копеек от вас?!




Змінено hollywood (16:42 04/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      5 декабря 2012 в 00:35 Гілками

(шепотом так..) заезжал на Днепровскую в Киеве - снова привезли вкусненький польский орленовский бензинчик вместо Мозыря.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: $ ОККО [Re: FINNen]
      5 декабря 2012 в 00:53 Гілками

FINNen 05.12.2012 00:35 пишет:

(шепотом так..) заезжал на Днепровскую в Киеве - снова привезли вкусненький польский орленовский бензинчик вместо Мозыря.



Кстати а бензин вроде тоже делится на летний и зимний. В зимнем должно быть больше легкий фракций. взято отсюда В сертификатах Орлена есть данные давления паров сертификат А92 Зимний бенз уже есть на АЗС? Ето вопрос к представителю ОККО!

Змінено garbuz (01:04 05/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: $ ОККО [Re: hollywood]
      5 декабря 2012 в 07:27 Гілками

hollywood 04.12.2012 16:37 пишет:

Kyg1 04.12.2012 05:59 пишет:


На сайті Окко написано ,що наразі діє 340 АЗС по Україні.Якщо припустити ,що за добу всередньому через кожну АЗС проходить 1000автомобілів(41 автомобіль за годину) -виходить:



Я и еще процентов 50% заправляются по безналичному расчету: талоны, банковские карты, накопительные карточки и т.д. Тут сколько написала колонка столько и списали с карты. копеечка в копеечку.

Да. И 41 автомобиль в час - це фантастика синку.
Думаю не така вже й фантастика,та мены вцілому все рівно,просто хотілось би знати,за що забирають гроші)Якщо за обслуговування,то я чайові окремо даю.Так інколи заправляють на 5 коп більше,але набагато частіше на 2-5 коп менше.Просто цікаво чому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
50 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 05.12.2012

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      5 декабря 2012 в 11:58 Гілками

У ОККО на Новоконстантиновской две АЗС в 500 метрах, что не особо понятно, зачем им это
Мне кажется было бы неплохо на одной из них сделать газовую заправку, а то заправился на Днепровской набережной газом и расход реально порадовал...
Это пожелание к представителям компании...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1314344

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія