autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Встраиваемая стиралка vs обычная на кухне.

V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Встраиваемая стиралка vs обычная на кухне.
      30 ноября 2012 в 21:39 Гілками

Нынешняя стиральная машина уже "на грани". Есть желание и, в принципе, необходимость поменять.Стоит на кухне, ибо негде больше ее поставить. Но в годичном будущем может появиться возможность сделать на кухне ремонт и поменять мебель.
Есть два варианта.
1. Подождать до момента замены мебели, понадеяться, что нынешняя стиральная машина доживет и вместе в мебелью купить встраиваемую.
2. Купить новую обычную машину сейчас, а при обновлении мебели спрятать в соостветствующий щкаф под рабочей поверхностью.
В принципе я сравнил габариты, там разница - в 3см. между обычной и встраиваемой машинами. Но все равно хочу посоветоваться - не вылезут ли какие подводные камни?
К примеру, не получиться ли из-за этого слишком высокой и неудобной рабочая поверхность? Или еще чего?
Мне, в принципе, вариант №2 нравиться гораздо больше, с учетом цен и возможности выбора между обычными и встраиваемыми стиральными машинами.
С радостью выслушаю любые идеи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Встраиваемая стиралка vs обычная на кухне. [Re: boyko_s]
      30 ноября 2012 в 21:48 Гілками

boyko_s 30.11.2012 21:39 пишет:


2. Купить новую обычную машину сейчас, а при обновлении мебели спрятать в соостветствующий щкаф под рабочей поверхностью.





я однажды именно так и делала. Все получилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Встраиваемая стиралка vs обычная на кухне. [Re: celica]
      30 ноября 2012 в 21:50 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Встраиваемая стиралка vs обычная на кухне. [Re: boyko_s]
      30 ноября 2012 в 22:17 Гілками

ИМХО стоит подождать пока машинка сдохнет, а там по обстоятельствам, может она и до смены мебели поживет У меня так Горенье уже второй год умирает, принципиально пока не сдохнет, новую не куплю
ну а не доживет, так вариант 2) очень реальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Встраиваемая стиралка vs обычная на кухне. [Re: boyko_s]
      30 ноября 2012 в 23:01 Гілками

А я за первый вариант. Если бы можно было любую стиралку под столешницу засунуть, зачем производители тогда бы парились и занимались производством встройки? Я этим вопросом для себя занимался лет 5 назад, и остановился на встройке. Детали не помню, в дебаты вступить не смогу, но по уровню шума и вибрации встройка точно будет лучше. Мы стиральную машину на кухне слышим только во время отжима и то недолго. Плюс пожизненная гарантия от протечек. Плюс стандартный размер под шкафчик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Встраиваемая стиралка vs обычная на кухне. [Re: boyko_s]
      1 декабря 2012 в 09:56 Гілками

ИМХО, брать встраиваемую. Основные отличия:
- сзади есть ниша для электрических проводов и слива - можно вплотную к стене придвинуть
- глубина встраиваемой позволяет спрятать под стандартной столешницей 60см, обычные машины - не всегда
- ящичек для моющих средств выдвигается далеко и/или легко снимается, при этом он чуть ниже. Сделано для того чтобы столешница сверху не мешала засыпать/заливать порошок и не контактировала с ним, если насыпано "с горкой"
- меньше вибраций, потому как если встройка начнет вибрировать, то быстро раздолбает мебель, поэтому производители уделяют уровню вибраций больше внимания для встаиваемых моделей
В-общем, встраиваемая годик легко постоит как "отдельностоящая". А вот наоборот - не факт.

Змінено VslavA (09:57 01/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Встраиваемая стиралка vs обычная на кухне. [Re: boyko_s]
      1 декабря 2012 в 10:20 Гілками

Встроить обычную под столешницу можно только так, что она будет выступать вперед. С точки зрения дизайна это ужас. Спрятать вглубь не получится, поскольку тогда не будет доступа к ящику для порошка. Поэтому только встраиваемая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Встраиваемая стиралка vs обычная на кухне. [Re: boyko_s]
      1 декабря 2012 в 10:39 Гілками

ИМХО, камрад Outdriver правильно говорит - подождать пока отдаст концы теперешняя стиралка.

А дальше вопрос скорее денег. Т.к. встраиваемая - однозначно симпатишней. Но и таких мегапроблем как описали камрады, также нет.

В моем случае стиралка уже была, удовлетворяла всем, но если бы брал новую - взял бы встраиваемую.



Глубина столешницы - стандартная. Окошко стиралки выступает не более, чем ручка на встраиваемой посудомойке.

Единственно к чему нужно быть готовым - снять верхнюю крышку от стиралки, т.к. иначе придется поднимать уровень столешницы выше стандартного. Я снял, а чтобы пыль и грязь туда не попадала закрыл листом оргстекла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5206

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія