autoua
×
Autoua.netФорумДача

GSM сигналка на дачу

важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

GSM сигналка на дачу
      1 декабря 2012 в 22:01 Гілками

пришла пора - надо на дачу такой девайс.
Хочу полностью беспроводной (потом пойдет в гараж) - проводной буду неспеша делать уже в том году. А так лазят по дачам - нужен детектор типа таких
http://secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/bezprovodnye-gsm-sygnalizatsii/avizor-kit.html
или
http://www.forter.com.ua/selfinstall/kom...ics-al-100-kit/
и все бы ничего - но в характеристиках написано режимы работы от -10 до +50. И если + ок, то минус как-то явно маловато - дача есс-но не отапливаемая, было бы неплохо от -30
плюшки типа спикерфона приветствуются - а так датчик движения 1, датчиков открытия желательно 2, сирену помощнее а еще лучше светошумовую, аккумулятор, жсм.
Одно помещение, дальность 10м, смотря где ставить ну может быть 1 стена.
Что-то такого плана кто-то посоветовать может ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      2 декабря 2012 в 08:49 Гілками

а смисл? ну прийде смска - ваші дії? все кинути і гнатись бігом на дачу в надії зловити гадів? не встигнете.
краще поставити парочку дешевих вебкамер - вони навіть якщо не підключені то злодії їх шугаються бо фото на память їм не треба - вони ж як правило місцеві.
але краще такий девайс
http://alarm-systems.com.ua/Выберите-про...лизация-MMS-M6B


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: GSM сигналка на дачу [Re: catkoua]
      2 декабря 2012 в 08:57 Гілками

ну как минимум никто ничего не утащит. у меня есть сирена промышленная - находится в доме когда она сработает будет нельзя и в радиусе 50 метров вокруг тоже
во вторых да - приехать на вызов
какие-то регистраторы тоже хочу в общем поставить, ссылка не открывается кстати - что там искать то ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      2 декабря 2012 в 09:31 Гілками

сирена це фігня. ніхто з сусідів не прибіжить а сирену злодій відключить першим ділом. я вже не кажу про те що сусіди самі вам ту сирену розібють після того як вона пару раз посеред ночі через якогось блудливого кота випадково включиться.

а по лінку таке. принаймні буде що мєнтам показати і можна перевірити чи таки не кіт.
В ответ на:

GSM-камера. GSM сигнализация MMS-M6B

GSM-камера + GSM-сигнализация. Система видеонаблюдения и охранная система в одном корпусе: беспроводная охранная MMS камера для видеонаблюдения через GSM-канал + GSM сигнализация с поддержкой проводных и беспроводных датчиков.

Отличительные особености MMS-M6B
Передача 5-ти снимков в одном MMS сообщении.
Гибкое управление встроенным PIR датчиком, камерой и сиреной.
Встроеная антенна — исключает ее повреждение.
Штамп времени и даты на записаном видео.
Редактирование SMS сообщения на каждое событие.
Включение и выключение системы обратного SMS оповещения для экономии трафика.
Скрытный переключатель Вкл/Выкл питания системы.
Принцип работы
GSM камера MMS-M6 монтируется в охраняемом помещении. По запросу пользователя, камера делает несколько снимков охраняемого помещения и отправляет снимки пользователю в виде SMS/MMS сообщений на заранее запрограммированные номера телефонов или e-mail. Таким образом, Вы можете всегда быть в курсе событий, происходящих в охраняемом помещении. Также GSM камера MMS-M6 выполняет функцию охранной сигнализации. Устройство вдобавок к камере, оснащено встроенным датчиком движения. При вторжении злоумышленника в помещение, срабатывает беспроводный датчик двери или встроенный датчик движения или анализатор изображения камеры информирует систему об изменении обстановки в помещении. После этого включается встроенная сирена, а встроенная камера делает серию фотоснимков и в виде MMS сообщений отсылает на заранее запрограммированные телефонные номера и электронную почту, а также производит дозвон на заранее запрограммированные телефонные номера . Кроме этого, для предотвращения потери информации при отсутствии GSM сигнала или его глушении производится запись на SD карту памяти объемом 2Gb. Таким образом, Вы будете осведомлены не только о вторжении, но и сможете узнать, кто именно вторгся в помещение. Примечательно, что к системе возможно подключать до 15 дополнительных беспроводных датчиков и произвольное количество проводных. В случае сработки датчика, сигнализация отправит на запрограммированные телефонные номера SMS сообщение, с номером или названием сработавшего датчика. Таких номеров может быть 5 и два адреса электронной почты.
Постановка и снятия сигнализации с охраны происходит при помощи брелока или же непосредственно с мобильного телефона.




Змінено catkoua (09:35 02/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: GSM сигналка на дачу [Re: catkoua]
      2 декабря 2012 в 19:15 Гілками

які коти в зачиненій хаті ?
Там дирок немає - ну миша може і залізе але що їй там робити ? Їсти там теж нема чого.
Насправді там особливо нічого і немає. Але все одно ідіоти хочцть влізти щоб впевнитися
Загалом подивився на цей дівайс, досить цікаво - як мінімум декларують температурний режим підходящий. Але я якщо буду ставити то зсередини, єдине що може ММС скинути, ммс вже не розіб'єш
Сайт правда стрьомний - ні контактов немає, товари схоже махровий китай
буду думати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      2 декабря 2012 в 23:44 Гілками

ну про кота це образно. сирена може і від скачка напруги спрацювати. в сусіда по дачі сирена - він виключив її нафіг бо спрацьовує сигналізація коли їй хочеться. а от відео з дачі прикольно мати - я собі хочу замутити тільки через старенький комп а не просто датчик. тобто пару вебкамер щоб на комп писало і комп через інтернет все скидав мені додому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      3 декабря 2012 в 07:54 Гілками

http://mobileelectronics.com.ua/?page=spider300


объектовая установка расписана в доке, с пожаркой, охранкой и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: GSM сигналка на дачу [Re: MadMax]
      3 декабря 2012 в 08:55 Гілками

про что-то типа такого но не факт что именно такого я буду думать в том году - надо чтобы мне его на пульт еще поставили а там вопрос сертификации, но в любом случае проводную щас ставить не буду. А на текущий момент мне нужна простейшая беспроводная ! сигналка которая тем не менее будет работать в наших климатических условиях ну и с минимальным набором датчиков - движения, открытия. Надо чтобы ее можно было поставить за 20 минут и так же потом снять. Все это надо на 4 месяца - так что батарейки я думаю проработают это время раз а два я все равно там минимум раз в неделю появляюсь - могу проверять..
Над вебкой тоже думаю но то - отдельно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      5 декабря 2012 в 09:27 Гілками

В общем взял Altronics AL-400 TOUCH KIT
минусов хватает плюсов тоже
Если кому интересно - могу отписываться по эксплуатации потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      5 декабря 2012 в 22:24 Гілками

Давай через год, если не забудешь, расскажешь о прелестях конкретновзятой беспроводки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: GSM сигналка на дачу [Re: B.O.S.]
      6 декабря 2012 в 08:51 Гілками

какой год ? я ж написал что надо на 3-5 месяцев а потом будет отдельная история.
То ли в гараж пойдет то ли есть кому сплавить
Думаеш столько не проработает ?
И по поводу -20 и питания. Это ж не бронебойная система - на даче ничего нет ценного кроме лопат и граблей, а еще топор и лом
Самое ценное это старый дюймовый шланг
А, ну да - теперь самым ценным будет сигналка
Но не хочется шоп там бомжи шарились. Я и так там бываю раз в 2-3 дня, а роль сигналки - быстрее приехать еси шо. Это ж село - надо будет, подключим участкового и т.д., отоварим в лучшем виде
Вообще раньше такого не было - это строится всякие киевские начали да понавозили бригад непонятных чуваков себе - я так думаю что они от нечего делать и шарятся по округе. Хотя може и из местных кто покращення ощутил в полной мере.
Поэтому - задача была - поставить сигналку с минимальным приложением усилий - эту роль оно выполняет 100% и чтобы она возможно что-то зафиксировала - будем тестить. Ну и по поводу морозов - датчики показывают когда батарейки сдыхают, ну заменю - фигли. Консоль в сети и со своим резервным аккумулятором. Ну а если даже все и сдохнет - так и будет. Сейчас же все и так стоит без ничего.
А растягивать провода сейчас мне не улыбается совершенно. Мало того что дубарь так оно еще и не по плану - план на провода на весну (там еще сделать кой-шо надо бы).

Змінено AkaFalcon (08:52 06/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      6 декабря 2012 в 11:01 Гілками

теперь понятно почему так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      6 декабря 2012 в 11:52 Гілками

Покупал у камрада Diver комплект проводной сигнализации OKO-U. Ставил самостоятельно под его руководством по телефону. Работаеть (т-т-тьху) отлично.
Проводная имхо надежней. При пропадании электричества аккума 7 аперчасов хваттает на несколько дней. Два точно, больше не проверял.
А смысл СМС сообщения в том что позвоню соседям, котрые живут круглый год на даче. Они воров спугнут хотя бы пока я доеду.
П.С Со временем собираюсь добавить дистанционное управление электрокотлом. Сам главнй блок такую функцию имеет.

Змінено Саня2 (11:56 06/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: GSM сигналка на дачу [Re: Саня2]
      6 декабря 2012 в 12:15 Гілками

Э - если/когда я буду ставить проводную (ну надеюсь шо все таки все будет хорошо и буду) то это скорее всего жаблотрон какой-нить будет или еще что из того что примут на пульт (это если вообще на пульт возьмут гсм/сдма конечно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      6 декабря 2012 в 13:02 Гілками

AkaFalcon 06.12.2012 12:15 пишет:

Э - если/когда я буду ставить проводную (ну надеюсь шо все таки все будет хорошо и буду) то это скорее всего жаблотрон какой-нить будет или еще что из того что примут на пульт (это если вообще на пульт возьмут гсм/сдма конечно)



Возьмут, куда они денутся.
Яблотрон неплохие железяки делает. Есть, кстати, и пара украинских производителей с неплохим железом для работы с пультами.
На всяк случай поинтересуйся у пультовиков, какие протоколы их ПЦН поддерживает перед покупкой железа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: GSM сигналка на дачу [Re: B.O.S.]
      6 декабря 2012 в 13:11 Гілками

Не - ну то понятно. Вначале с пультовиками договорится а потом уже с железом решать.
Тут вроде венбест и ДСО в Украинке. Это я по слухам сказал про жаблотрон
Но до того еще дожить надо И работы на даче поделать по весне. А это - временное решение.

Оффтоп - уже даче лет 5 как я начал приводить ее в порядок, никогда не лазили а тут придурки какие-то пытались фомкой двери поддеть (там это абсолютно тупое занятие, не выйдет - двери металл с распорками в стенки да два замка выходят сантиметров на пять). Ездил позавчера - видел на улице два тела типа бомжей но за это ж морды чистить не будеш что по дороге ходят, хотя профилактика тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      6 декабря 2012 в 18:54 Гілками

AkaFalcon 06.12.2012 08:51 пишет:

Ну и по поводу морозов - датчики показывают когда батарейки сдыхают, ну заменю - фигли. Консоль в сети и со своим резервным аккумулятором. Ну а если даже все и сдохнет - так и будет. Сейчас же все и так стоит без ничего..




зроби колхозний термобокс для контейнера батарейок (ну щось типу в пару слоїв пінопропилену замотати) і постав батарейки не дюрацель а хоч китайські.
в мене в датчиках погодної метеостанції на вулиці такий колхоз - вже другий рік батарейки пашуть без ревізій і замін. при цьому вони по радіо сигнал кожні 5хв передають. і всі морози їм пофіг. батарейка коли працює чуть гріється - якщо це тепло не тратити то все гуд - буде жити. ну і не треба орієнтуватись на літійіонні технології. вони при -5 вже дохнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: GSM сигналка на дачу [Re: AkaFalcon]
      7 декабря 2012 в 08:45 Гілками

Ну понятно что такой колхоз на пульт не возьмут. Мне он обошелся 1400 грн. То что предлагает например Партнер для взятия на пульт стоит 5000 грн под ключ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: GSM сигналка на дачу [Re: Саня2]
      7 декабря 2012 в 14:32 Гілками

Саня2 07.12.2012 08:45 пишет:

Ну понятно что такой колхоз на пульт не возьмут. Мне он обошелся 1400 грн. То что предлагает например Партнер для взятия на пульт стоит 5000 грн под ключ.



Я тебе по секрету скажу, что колхоз - тоже оверпрайснутый неслабо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: GSM сигналка на дачу [Re: B.O.S.]
      7 декабря 2012 в 14:35 Гілками

Мой или Партнера?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9288

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія