autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Groupon - развод, автокурсы.

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Groupon - развод, автокурсы.
      29 ноября 2012 в 09:39 Гілками

Не уверен что сюда, но тема про автокурсы, поэтому наверное в главный.

Давно уже слышал что подобная контора загибаеться и начинает тупо кидать клиентов на своих акциях. То скидки действуют как-то особенно, не на все товары ( а тока на те, которые подорожали под акцию), то еще чето. Я там был зарегистрирован давно , но не покупал ничего, а тут вижу подходящую мне акцию.



Тут некоторые выборки из условий акции :

В ответ на:


Купон предоставляет возможность пройти полный теоретический и практический курс вождения в сети автошкол «Автокурс».
Срок действия купонов: с 12 ноября 2012 г. до 12 февраля 2013 г. (включительно).
Один человек может использовать только один купон по данной акции и только один раз.
Вы можете приобрести неограниченное количество купонов в подарок (в расчете один купон в подарок одному человеку).
В стоимость купона входит:
— теоретические занятия — 98 часов,
20 практических занятий,
— организация сдачи экзамена в ГАИ,
— горюче-смазочные материалы.
Продолжительность одного практического занятия — 1 академический час.




Все что выделено красным - добавлено в условия только вчера, после моих вопросов в комментариях, которые конечно же не опубликовались . В комментариях только приятние комментарии .


Во первых скидку они считают от суммы 3700 грн. Созвонившись с автошколой я получил ответ что стоимость полная - 3200 грн ( на Пушиной ) + 300 грн скидки они дают всем кто зарегистрировался на их сайте, т.е 2900 грн . Это стоимость полного курса !!!

То что на группоне - это сокращенный, который ориентирован на тех, кто умеет водить машину. Чтобы получить полный курс - нужно к групоновскому доплатить 1400 грн , и получим 3300 грн, что больше цены автошколы на 400 грн. Вот так вот. Ну и комментарии мои они киляют :



На Пушиной ответили что только 10 практических занятий - а после разборок теперь отвечают что 20, но по 1 академическому часу ( т.е. 45 минут ) + плюс скорее всего будут проводить сразу по 2 часа, т.е. простая манипуляция терминами - на выходе все теже 10 полноценных занятий).

Так что настоятельная рекомендация тем кто пользуеться этими сервисами - все прозванивать и узнавать реальные условия. Хотя если контора в сговоре с группоном - то развод неизбежен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 562
С нами с 20.07.2001

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Drinkens]
      29 ноября 2012 в 10:27 Гілками

Как раз не всегда в сговоре с Группоном

У меня был с ними конфликт - Группон пришел в кафе, пообщались с директором, наобещали золотые горы. Добивались 50 % скидки (что у нас ниже себестоимости).
Соглашений, даже устных, не было. Лапшали, как канадская оптовая компания

И оп..а
На сайте Группона появляется акция с 50 % скидки у нас.
Группон надеялся, что он заставит подписать договор на акцию.
В течении 2х часовой встречи добивался снятия акции с сайта, после начала составления заявления в суд - сняли.

Все комментарии по данному поводу на форуме Группона немедленно удалялись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Oldi]
      29 ноября 2012 в 10:31 Гілками

Так я не писал что обязательно в сговоре - какраз автошкола эта все четко по телефону рассказывает условия. Я имел ввиду, что сговор может быть в принципе.

Змінено Drinkens (10:32 29/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Drinkens]
      29 ноября 2012 в 10:34 Гілками

+1 к тому что Групон разводит. позавчера был неприятный случай. девушка купила купон на занятие пилатес, а в итоге оказалось, что там занятие фитнесс...
и еще гемор с возвращением денег... нужно было писать заявление сканировать его и + к этому комиссию они не возвращают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Drinkens]
      29 ноября 2012 в 10:49 Гілками

у меня двое коллег повелось, купили.
в итоге со скандалом вернули через 2-3 месяца деньги.
вроде как Групон по факту не смог договориться с автошколой. деталей не помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Drinkens]
      29 ноября 2012 в 14:52 Гілками

Я пользуюсь этими сайтами иногда.
Бывают клевые скидки, но там действительно всегда дохрена подводных камней.
С групоном также имел гемор с отменами/возвратами. Все эти конторы +/- одинаково хреновые.
Но и без них нынче никак - кто ж не захочет скидку в кабак 50%?
Поэтому иногда рискую играть в эту рулетку так как в целом полюбому выгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Васюня]
      30 ноября 2012 в 09:36 Гілками

Пользуясь случаем не могу не упомянуть про Покупон, все в том же духе. Каменты, которые им не нравятся, не публикуються. [url= http://pokupon.ua/kiev]покупон[/url]

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Васюня]
      30 ноября 2012 в 09:42 Гілками

Васюня 29.11.2012 14:52 пишет:


Но и без них нынче никак - кто ж не захочет скидку в кабак 50%?




наприклад я не хочу

я в кабаки ходжу по настрою, і в той час коли мені зручно і з тим меню що мені хочеться а не з 16:00 до 16:03 зі знижкою на макарони та капусту

хоча любов до шари одне з основних почуттів людей, ідея гарна, правда не враховує що шару чекають з обох сторін і покупці і продавці


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: ]
      30 ноября 2012 в 10:05 Гілками

Ну не совсем так.
В большинстве своем, особенно в последнее время (думаю как раз потому, что народ более не ведется на: "з 16:00 до 16:03 зі знижкою на макарони") скидки полноценно на все меню.
И если днем я договорился с компанией посидеть где-нибудь, то за 5 мин на сабжевообразном сайте нахожу территориально подходящий кабак и свои -50%, заказываю столик, а затем покупаю купон. На все про все 15 минут времени. Попробуй, реально выгодно и с кабаками, как правило, боков не вылазит, в отличие от других услуг.

Змінено Васюня (10:08 30/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 124
С нами с 01.10.2008

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Drinkens]
      30 ноября 2012 в 15:42 Гілками
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5728
С нами с 06.01.2008

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Drinkens]
      30 ноября 2012 в 23:24 Гілками

Статистически, конторы, которые начинают зависеть от групоноподбных сайтов - в итоге уходят в низ. Хотя вот картинги держатся

Вообще система работы менеджеров способствуют такого лохотрона. Они там глодки друг другу рвут. Вот и ставят на сайт раньше чем подписывают контракт.

ЗЫ а Муртазина читать - себя не уважать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

так это разводняк изначально ... для ленивых (+) [Re: Drinkens]
      1 декабря 2012 в 08:56 Гілками

которым лень пообщаться с предоставителем услуг , но
изначально в глазах горит скидка 50%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: так это разводняк изначально ... для ленивых (+) [Re: MadMax]
      1 декабря 2012 в 09:16 Гілками

странно
покупал на супердиле (такая же штука как и групон ваш) скидки по 50 % в :
тюбетейку, ильпатио, изуми, (1 раз в изуми даже и на весь бар скидка распространялась) 3 комплексных мойки за 120 грн (по 2 купона и себе и жене, благо срок действия был 3 месяца, и мойка под домом)
ни разу нгаеба не было, всегда как написано так и есть
реальная оплата 50 % от счета
может везет .....

Змінено SLON (09:17 01/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
39 лет, Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.11.2010

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Drinkens]
      2 декабря 2012 в 00:02 Гілками

Кілька разів купувала знижки, попередньо телефонувала в організацію, що має надавати послугу. Одного разу хотіла замовити піццу, подзвонила і виявила, що при покупці по купону доставка платна. На сайті було написано, що безплатна. Купон купувати не стала. До речі, це був superdeal, а не групон. Хоча таке враження, що розводила саме служба доставки піцци (назву, на жаль, не пам’ятаю).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Groupon = развод. [Re: Drinkens]
      3 декабря 2012 в 10:41 Гілками

развод и еще раз развод
в самом начале да, работал. Три-четыре месяца
потом всё, развод лохов и стрижка баранов
письма в папочку спам автоматом перенаправляются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5703
С нами с 09.10.2012

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Drinkens]
      3 декабря 2012 в 19:32 Гілками

Я беру Купискидку или покупон, ток кабаки, пока казусов не было

Змінено alexkit (19:33 03/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: alexkit]
      4 декабря 2012 в 10:56 Гілками

Я Покупоном часто пользуюсь..причем покупал и довольно весомые купоны (например летний абоник в фитнес клуб за 3000 хрн. и полнеую шумоизоляцию авто не помню за скоко уже), и вроде все нормально было

Змінено Rust (10:57 04/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Харьков
Сообщения: 32
С нами с 28.02.2013

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: orange]
      10 марта 2013 в 12:58 Гілками

Сейчас конечно очень много купонаторов, практически каждый день появляются новые. Но я стараюсь пользоваться только проверенными, только теми с которыми у меня никогда проблем не было. Пока везет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 54
С нами с 01.08.2012

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: Drinkens]
      10 марта 2013 в 20:09 Гілками

взял полгода в фитнес-академию + аквазону за 1500 грн
бывают интересные акции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Groupon - развод, автокурсы. [Re: yappi89]
      10 марта 2013 в 23:08 Гілками

Скандалом завершилась история с киевскими автошколами, которые с осени-зимы 2011 года набрали при помощи купонных сайтов тысячи горожан, прельстив тех невероятной скидкой на обучение. Теперь падкие на дешевизну граждане пытаются сдать на права: из групп в 15-30 человек водительское удостоверение в итоге получают 3-5. По некоторым данным, купонный лохотрон в автошколах продолжается.
Несколько тысяч Киевлян клюнули на рекламную акцию автошкол, которая проходила осенью-зимой 2011 года. При помощи сайтов, распространяющих скидочные купоны, около 10 автошкол заманили к себе учеников, посулив в среднем за 2 тысячи гривен научить их всему, что следует. Однако в итоге экзамен на водительские права смогли сдать единицы. В чем же причина? В этом мы и попытаемся разобраться в нашем журналистском расследовании.
Всего в Киеве около 140 автошкол: получается, что в "купонном" эксперименте поучаствовали всего 10% заведений. Но тут надо отметить вот что: посулив дешевые права, эти 10 процентов фактически "оттяпали" себе почти 50: всей клиентуры. Как рассказали нашему корреспонденту в одной из автошкол, которая предпочла не связываться с купонными сайтами, к ним за ноябрь-декабрь пришло всего 5 человек, а в автошколу, которая заманивала народ купонами, – аж 40.
Обучение по купонам в среднем стоило будущим водителям 2 тысячи гривен. Эксперты говорят, что за такие деньги обучить чему-либо абсолютно нереально.
"Средняя стоимость обучения по городу на тот момент составляла 3 тысячи 200 гривен. А теперь разделите 2 тысячи на 40 обязательных часов вождения. Даже если представить, что не надо арендовать помещение, платить зарплаты, оборудовать площадки и так далее, получается всего-то 50 гривен в час за работу инструктора. Если вы остановите такси в городе и попросите час покатать, сколько с вас возьмут? При этом вы не будете трепать нервы таксисту, ломать его машину. Да и расход топлива у такси меньше. Я попытался найти услугу, которая бы стоила 50 гривен в час. Мне удалось: это занятия танцами, – говорит генеральный директор автошколы "Автомастер" Вячеслав Синельников. – Понимаете, даже за нынешнюю цену очень сложно обучить человека. А когда цена 2 тысячи., это вообще абсурд".

По словам киевлян, которые клюнули на дешевизну, в автошколах их практически не учили: так, две девушки рассказали, что процесс обучения заключался исключительно в решении экзаменационных билетов и вместо обещанных 40 часов по вождению они получили только 16, всего 8 реальных занятий на автомобиле. Задайте себе вопрос, реально ли научится управлять автомобилем за столь малое количество занятий?
На условиях анонимности в одной из автошкол у нас состоялся разговор с одним из инструкторов, который погнался за длинным рублем в такую автошколу. Так вот он рассказал, что их специально инструктировало руководство автошколы, чтобы они не переусердствовали с обучением и целенаправленно обрабатывали учеников на дополнительные платежи как за ГСМ, так и за успешную сдачу экзаменов.
Если бы затея демпингующих автошкол сработала, уже в январе-марте на дорогах Киева наблюдалась бы прекрасная картина: тысячи водителей, которых не научили вообще ничему. Однако расчет на коррупционную составляющую плана не сработал: к полной неожиданности "купонных" учеников в ГАИ не стали брать взятки. Есть версия, что причина тому – недавний сюжет о коррупции в Киеве, в газете сегодня и прошедший по одному из центральных телеканалов 1+1. По мотивам репортажа было проведено служебное расследование, и оскандалившихся сотрудников органов выгнали. Впрочем, это только слух.
Как бы то ни было, в группах, состоящих из 15-30 человек, экзамены сдают 3-5 человека (в основном те, кто ранее уже учился водить). В норме же водительские удостоверения должны получать как минимум 16 учеников, либо в автошколу направляется предписание о недостаточном качестве обучения. Если автошкола получает три таких предписания у автошколы забирают право на обучение и лишают аккредитации.
Люди, оставшиеся у разбитого корыта, по-разному пытаются решить свою проблему: кто-то намерен "дожать" взятками, а кто-то вынужден обращаться в другие автошколы за дополнительным обучением. Поговорка "скупой платит дважды" оправдалась на все сто.
Участники рынка автошкол ожидают, что в дело наконец-то вмешается Антимонопольная служба. Прогнозируется также, что обманутые ученики автошкол пойдут в суды отстаивать нарушенные потребительские права.
Добавим, по некоторым данным, купонная деятельность автошкол к настоящему моменту свернута. По другим – некоторые заведения продолжают прельщать потенциальных учеников ложной дешевизной. Будьте бдительны.


http://youtu.be/GNzObc8sckc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 225 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 10061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія