autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Труп под Харьковским мостом на Бажана (Киев) (7/7)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Труп под Харьковским мостом на Бажана (Киев) [Re: Лягух]
      3 декабря 2012 в 03:14 Гілками

Лягух 03.12.2012 01:33 пишет:

rost2109 02.12.2012 23:15 пишет:

В ответ на:

Ну и вообще очень советую прочитать, например, California Vehicle Code




Может лучше не нужно? А то наши фанаты приоритетов найдут пункт о выезде на главную и у них инфаркт будет от того, что водители на главной "должны дать возможность выезжающему ТС завершить маневр".




Да, этакая антитеза столь любимому "Надо было бить"

Не найду сейчас с полпинка, но где-то в дорожных законах США есть и более страшные формулировки, а именно (по памяти): "Цель правил - повысить безопасность движения и пропускную способность дорог. Разрешается отступать от требований правил в конкретных случаях, если формальные требования правил входят в конфликт с безопасностью или повышением пропускной способности дорог".

Нашим это показывать нельзя




Это же английское право, оттудова уши рассчитано на здравый смысл а не только буквальное следование тексту. Не для нашей культуры и цивилизации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Труп под Харьковским мостом на Бажана (Киев) [Re: vvlaw]
      3 декабря 2012 в 03:15 Гілками

vvlaw 02.12.2012 23:22 пишет:

Анжинер 02.12.2012 19:57 пишет:

vvlaw 02.12.2012 18:09 пишет:

Вообще не должно быть такого подхода к устройству этих переходов и преимущества пешехода на проезжей части.



В принципе, согласен. Сеансы телепатии с пешеходами задолбали. Светофор с кнопкой, логичнее. И уж точно безопаснее. Его видно, в отличии от пешехода одетого во все черное.


Нет, не логичнее. Всё равно транспорт останавливается ради пешехода на проезжей части! А она не для пешехода. Это всё равно, что выделять на кухне участок или время для преимущества тараканов.




Вадим, вот Вы умный человек но иногда то ли я Вас не понимаю то ли реально не понимаю... Вы считаете что пешеходных переходов быть не должно? Что выделять их на дороге не стоит? Можно с этого места как-то объяснить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Труп под Харьковским мостом на Бажана (Киев) [Re: alexb2]
      3 декабря 2012 в 05:46 Гілками

alexb2 03.12.2012 03:15 пишет:

vvlaw 02.12.2012 23:22 пишет:

Анжинер 02.12.2012 19:57 пишет:


В ответ на:

...




В принципе, согласен. Сеансы телепатии с пешеходами задолбали. Светофор с кнопкой, логичнее. И уж точно безопаснее. Его видно, в отличии от пешехода одетого во все черное.


Нет, не логичнее. Всё равно транспорт останавливается ради пешехода на проезжей части! А она не для пешехода. Это всё равно, что выделять на кухне участок или время для преимущества тараканов.




Вадим, вот Вы умный человек но иногда то ли я Вас не понимаю то ли реально не понимаю... Вы считаете что пешеходных переходов быть не должно? Что выделять их на дороге не стоит? Можно с этого места как-то объяснить?



Я так понял что имеются в виду подземные и надземные переходы. Но кто у нас ими пользоваться будет? Особенно когда будет снег, ветер итд. Отогда полная попа придет, в виде явного нежелания переться по заледеневшим ступенькам у одних, и длинным-длинным тормозным путем у других. Короче одним плести венки другим сушить сухари.

Решить можно одним единственным способом - современным автобаном, в котором без серьезной техники, способной прорезать серьезную сталюку, или без альпинистского снаряжения, выбраться на дороге не возможно. Впрочем народ у нас сообразительный. Длинный удлинитель + "болгарка", и новый пешеходный переход готов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 130
С нами с 28.11.2012

Re: Труп под Харьковским мостом на Бажана (Киев) [Re: Лягух]
      3 декабря 2012 в 08:06 Гілками

Лягух 03.12.2012 01:33 пишет:



Не найду сейчас с полпинка, но где-то в дорожных законах США есть и более страшные формулировки, а именно (по памяти): "Цель правил - повысить безопасность движения и пропускную способность дорог. Разрешается отступать от требований правил в конкретных случаях, если формальные требования правил входят в конфликт с безопасностью или повышением пропускной способности дорог".

Нашим это показывать нельзя





Я всегда это знал, что пдд - это всего-лишь рекомендации
А меня лошить пытались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 130
С нами с 28.11.2012

Re: Труп под Харьковским мостом на Бажана (Киев) [Re: alexb2]
      3 декабря 2012 в 08:10 Гілками

alexb2 03.12.2012 03:15 пишет:

vvlaw 02.12.2012 23:22 пишет:

Анжинер 02.12.2012 19:57 пишет:


В ответ на:

...




В принципе, согласен. Сеансы телепатии с пешеходами задолбали. Светофор с кнопкой, логичнее. И уж точно безопаснее. Его видно, в отличии от пешехода одетого во все черное.


Нет, не логичнее. Всё равно транспорт останавливается ради пешехода на проезжей части! А она не для пешехода. Это всё равно, что выделять на кухне участок или время для преимущества тараканов.




Вадим, вот Вы умный человек но иногда то ли я Вас не понимаю то ли реально не понимаю... Вы считаете что пешеходных переходов быть не должно? Что выделять их на дороге не стоит? Можно с этого места как-то объяснить?




Он прав, не должно быть _наземных_ переходов, по крайней мере на дорогах, где больше одного ряда в одну сторону...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Труп под Харьковским мостом на Бажана (Киев) [Re: alexb2]
      3 декабря 2012 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Должна быть явная перспектива изьятия прав что в принципе страшнее чем сумма для не бедных сограждан.


То есть чем богаче, тем хуже ему делать? А что делать с такими пешеходами? Отрывать ноги?
В ответ на:

А насчет развода и прочего что говорит Вадим - камеры. тут конечно можно долго о том кто был за рулем выяснять, но в мире практика есть и она работает. Даже не вижу проблемы что получит штраф владелец - не нужно было неадеквату давать ключи, дал значит в ответе.


Во-первых, КС не велит. А во-вторых, цель какая? Если нарушил один, а штраф получает другой, то у первого опять же нет никакого стимула не нарушать. Опять же вспомним "продажу по доверенности", "двойников" и прочие прелести.
В ответ на:

Вы считаете что пешеходных переходов быть не должно? Что выделять их на дороге не стоит? Можно с этого места как-то объяснить?


Я считаю, что права пешехода при пересечении проезжей части должны быть зеркальным отражением прав водителя при пересечении тротуара. И совпадать с правами каждого из них при пересечении железной дороги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Труп под Харьковским мостом на Бажана (Киев) [Re: Недобрый]
      3 декабря 2012 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Адвокаты отмажут...



Ух ты и резкий! А на форуме отмазаться не можешь, погляди на свой "иконостас".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 512
С нами с 08.03.2009

Re: Труп под Харьковским мостом на Бажана (Киев) [Re: vvlaw]
      3 декабря 2012 в 20:31 Гілками

vvlaw 03.12.2012 12:28 пишет:

Я считаю, что права пешехода при пересечении проезжей части должны быть зеркальным отражением прав водителя при пересечении тротуара. И совпадать с правами каждого из них при пересечении железной дороги.



Угу,... а теперь будьте поседовательны и требуйте:
1) внесения измений в п.15.10 б) и в) в части возможности нахождения колес автомобиля на тротуаре, в принципе;
2) запрета всех парковок, заезд на которые осуществляется по (или через) тротуару, напр. на площади Славы возле гостинницы Салют ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Труп под Харьковским мостом на Бажана (Киев) [Re: SGrey]
      3 декабря 2012 в 21:57 Гілками

SGrey 03.12.2012 20:31 пишет:

vvlaw 03.12.2012 12:28 пишет:

Я считаю, что права пешехода при пересечении проезжей части должны быть зеркальным отражением прав водителя при пересечении тротуара. И совпадать с правами каждого из них при пересечении железной дороги.



Угу,... а теперь будьте поседовательны и требуйте:
1) внесения измений в п.15.10 б) и в) в части возможности нахождения колес автомобиля на тротуаре, в принципе;
2) запрета всех парковок, заезд на которые осуществляется по (или через) тротуару, напр. на площади Славы возле гостинницы Салют ;-)


Зачем? В этих случаях водитель преимущества не имеет. Пусть такое же положение будет у пешехода на проезжей части, хотя бы такое же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10659

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія