autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Классика жанра. (2/2)

читатель
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 12
С нами с 30.08.2012

Re: Классика жанра. [Re: bes6384]
      3 декабря 2012 в 09:40 Гілками

bes6384 01.12.2012 18:16 пишет:

-"Ща проскочу"
-"Фиг ты у меня проскочишь"

На самом деле до последнего думал, что "копейка" меня пропустит и перестроится за мной. С 9-ой секунды уже тормозил, но было мокро...минус водительская дверь и 4 детали в рихтовку-перекраску






Немножко перефразирую фразу из Мультфильма "Простоквашино"


"Поздравляю Шарик. Вы балбес"


ТС вы нарушили самое главное правило поведения водителя на дороге (правило 3Д).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет,
Сообщения: 3876
С нами с 11.07.2012

Re: Классика жанра. [Re: bes6384]
      3 декабря 2012 в 09:53 Гілками

Мдя ... Конечно соболезную, ТС по ПДД 1000раз прав - это не оспоришь! но по ситуации ...
Куда летим? автобус закрывает не только выезд со двора, но и просмотр дороги! А если бы кто вырулил на встречку, объезжая автобус?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 248
С нами с 01.12.2010

Re: Классика жанра. [Re: bes6384]
      3 декабря 2012 в 10:26 Гілками

ну да, это же авто юа....а по теме скорость была 50 км. И не забывайте что у регистратора угол обзора гораздо шире человеческого глаза. Ну а совет остановится перед автобусом - это шедевр. Вы на трассе тоже тормозите перед встречниками, не дай бог кто-то выскочит? Вы же не видите кто за ними? Можно было увернуться выскочив на бордюр, можно было, зная заранее что машина меня не видит, посигналить, причем желательно до автобуса, можно было вообще поехать другой дорогой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет,
Сообщения: 3876
С нами с 11.07.2012

Re: Классика жанра. [Re: bes6384]
      3 декабря 2012 в 10:54 Гілками

bes6384 03.12.2012 10:26 пишет:

ну да, это же авто юа....а по теме скорость была 50 км. И не забывайте что у регистратора угол обзора гораздо шире человеческого глаза. Ну а совет остановится перед автобусом - это шедевр. Вы на трассе тоже тормозите перед встречниками, не дай бог кто-то выскочит? Вы же не видите кто за ними? Можно было увернуться выскочив на бордюр, можно было, зная заранее что машина меня не видит, посигналить, причем желательно до автобуса, можно было вообще поехать другой дорогой...



Ну давайте по порядку:
- никто перед автобусом не советовал останавливаться!
- на трассе дорога просматривается гараздо больше чем на 30 метров (хотя, пересмотрев видео еще раз - не просматривается только выезд со двора, а со встречкой, сорри);
- у человеческого глаза - обзорность? есть еще понятие боковое зрение и периферийное зрение, не слыхал? из Ваших слов получается - "смотрю у носа автомобиля" а у регистратора обзорность лучше...
- даже без АБС при нормальной работе тормозов(в мозгах также), со скорости 50км (я ИМХО не верю), максимальный тормозной путь был бы до 25 метров - чего вполне достаточно для благополучного разъезда персонажей видео
- ну а по поводу посигналить - "9.5. Подавать звуковые сигналы в населенных пунктах запрещается, кроме случаев, если без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное проишествие."
Из всего вышесказанного - ТС явно не желал делать "ку" так бы и сразу!

Змінено Auris (10:58 03/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 248
С нами с 01.12.2010

Re: Классика жанра. [Re: bes6384]
      3 декабря 2012 в 12:11 Гілками

Читаем еще раз - До 9-ой секунды я искренне считал, что копейка вывернет на встречку, разгонится и перестроится за мной, потому как в сложных ситуациях, я сам так иногда делаю.
Тормозной путь составил 18 м(из схемы ГАИ у меня правое колесо рано блокируется и оставило след). Скорость можно определить по бордюрам в видео(если интересно). От места столкновения до места остановки - 7.5 м. Понятно, что зная его намерения я бы пропустил или посигналил, но....
А по поводу угла зрения, так вот боковым зрением я и увидел, что он тронулся, а вот угол поворота его колес и угол самого тс хорошо видно уже на регике, но не в реале.

Змінено bes6384 (12:13 03/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Классика жанра. [Re: DredLP]
      3 декабря 2012 в 14:25 Гілками

DredLP 02.12.2012 21:47 пишет:

Drynnn' 02.12.2012 21:16 пишет:

СА покарало СА








Блин, у человека трабл не по его вине, а им радостно - прямо территориальная дискриминация!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Классика жанра. [Re: bes6384]
      3 декабря 2012 в 14:42 Гілками

Можно просто добавить газа, а не тошнить 40км/ч и думать приедет он в тебя/не приедет. Делал так много раз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Классика жанра. [Re: bes6384]
      5 декабря 2012 в 12:09 Гілками

bes6384 01.12.2012 23:37 пишет:

Когда я понял что он меня не видит, то начал тормозить(9-я сек) и немного ушел вправо. Два года назад попал на диск и нижний рычаг - ушел от столкновения, не успел вырулить обратно и вылетел на бардюр. Так что теперь только по ПДД - экстренное торможение.



Если-бы сигналил, скорее всего все-бы обошлось. Ну и вправо принять с добавлением газа как советуют еще было место вполне.

Змінено Counter-Striker (12:31 05/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2763
С нами с 20.12.2009

Re: Классика жанра. [Re: bes6384]
      6 декабря 2012 в 01:18 Гілками

Автор признайся, машина с левой стороны до дип покоцана небыла? может решил за чужой счет подремонтироваться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Классика жанра. [Re: bes6384]
      6 декабря 2012 в 01:47 Гілками

Не, ну шо вы прицепились к ТСу? Он реально нормально ехал, ничего не нарушил, кто говорит о ДДД - пусть эти Д в столб едут, а не по улицам катаются. Виноват человек на копейке, а тут раскричались все, Тса виноватым делать. Вы что все, реально как копейка ездите и требуете, чтобы вас пускали, или как? Не пойму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Классика жанра. [Re: Eller]
      6 декабря 2012 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Вы что все, реально как копейка ездите и требуете, чтобы вас пускали, или как? Не пойму.


Очень часто именно так По опыту разбора подобных ДТП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет,
Сообщения: 3876
С нами с 11.07.2012

Re: Классика жанра. [Re: Eller]
      6 декабря 2012 в 12:35 Гілками

Eller 06.12.2012 01:47 пишет:

Вы что все, реально как копейка ездите и требуете, чтобы вас пускали, или как? Не пойму.



А Вы ниразу в ситуации "копейки" не были? и Вас не обсигналивали пристрастно матерным сигналом?
Не верю! К.С. Станиславский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Классика жанра. [Re: Eller]
      7 декабря 2012 в 11:14 Гілками

Eller 06.12.2012 01:47 пишет:

Не, ну шо вы прицепились к ТСу? Он реально нормально ехал, ничего не нарушил, кто говорит о ДДД - пусть эти Д в столб едут, а не по улицам катаются. Виноват человек на копейке, а тут раскричались все, Тса виноватым делать. Вы что все, реально как копейка ездите и требуете, чтобы вас пускали, или как? Не пойму.



Все могут завтыкать как та копейка. А по действиям ТС-а ни разу не видно что он жаждал избежать ДТП.
Даже гудеть не стал, хотя как раз для этого гудок ему и даден. Вот мы и прицепились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6824

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія