autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Знакомого развели?

Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Знакомого развели?
      7 ноября 2012 в 00:09 Гілками

Приехал сегодня вечером знакомый на мойку. Завел разговор за резину. Может Nord Frost 3 стоить 550грн в размере 215/55 16 ? Гиславед, вроде нет. Знакомый говорит, когда на шиномонтаже переобувался, не могли найти дату изготовления и вообще сказали первый раз такую резину видят. Отвез я его домой, машину загнали в бокс мыть и я посмотрел резину.
Написано Winter Tact Nord Frost 3, германия, ретрейд, даты изготовления нет. Первое впечатление, наварка. Приехал домой, глянул гугль, точно наварка. Не пойму зачем он ее взял да еще на мерс ешку. Может надпись Nord Frost 3, с толку сбила. Он меня еще спрашивал - это мне наварку всунули? Выглядит не плохо, но все ж это восстановленная. Завтра звякну, обрадую его. Мое мнение, ехать сдавать взад, если не предупредили о наварке. Или по 550грн за колесо не париться, может наварка качественная и пару сезонов отходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Знакомого развели? [Re: bor.man]
      7 ноября 2012 в 11:21 Гілками

Чек/гарантия есть? Если (а вдруг?) есть, то я бы не парился. Нормальная резина на 16 в цене от 1000 начинается. Так что если за 550 будет ездить и нормально ездить, то я бы не парился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Знакомого развели? [Re: bor.man]
      7 ноября 2012 в 11:36 Гілками

bor.man 07.11.2012 00:09 пишет:


Написано Winter Tact Nord Frost 3, германия, ретрейд, даты изготовления нет. Первое впечатление, наварка. Приехал домой, глянул гугль, точно наварка. Не пойму зачем он ее взял да еще на мерс ешку. Может надпись Nord Frost 3, с толку сбила. Он меня еще спрашивал - это мне наварку всунули? Выглядит не плохо, но все ж это восстановленная.



Ну в таких случаях ИМХО предъявлять кому-то претензии минимум некорректно - бачили очі що купували.
Ему ж никто, скорей всего, не говорил, что это Gislaved, так что обмана тут, по-большому счету нет.
Если ему было все равно за что отдать 550 грн, так что теперь прийдется на них ездить... Народная мудрость гласит - дешева рибка - погана юшка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Знакомого развели? [Re: bor.man]
      7 ноября 2012 в 12:05 Гілками

С одной стороны конечно "очи видели, что покупали", но с другой стороны, я считаю, что корректно было бы предупредить клиента о "наварной" резине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет (17 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 1
С нами с 05.12.2012

Re: Знакомого развели? [Re: bor.man]
      5 декабря 2012 в 18:58 Гілками

к великому сожалению придётся ездить на "новенькой" резине

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5117

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія