autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Не горит подсветка панели приборов!

читатель *
Сообщения: 2
С нами с 31.05.2002

Не горит подсветка панели приборов!
      31 мая 2002 в 20:55 Гілками

С чего все началось (хотя у думаю, что не из-за этого).
Лопнул тормозной шланг (передний левый). Приехал в мастерскую
(дело было еще днем) сходил купил новый шланг, мне его установили, все OK (подсветку разумеется не проверял). Уже вечером включаю подсветку... не горит. А прошлым вечером горела! Смотрю перегорел предохранитель, я вставляю новый он перегорает, т.е. что-то наверно замкнуло. Я снял, панель приборов,бардачок,магнитолу,пепельницу, (регулятор печки не получилось). Начал смотреть проводку, везде где было доступно (оставались места где она не доступна), вроде целая! Посмотрел на панель приборов, есть мелкие царапины на самой "синенькой" "печатной плате" в местах где есть контакты заклеил изолентой, все собрал. Вставил предохранитель и все заработало! Не долго я радовался через пару часов он опять перегорел! Я так думаю, что когда я все разобрал и трогал проводку, я где-то замкнувшие провода отодвинул, а со временем они опять замкунули. Как это можно исправить и в этом ли дело???? Люди я вас очень прошу помогите уже 2 месяца езжу с выключеной подсветкой и иногда приходится подсвечивать фонариком (это-же маразм), но я привык. Помогите!!!! Что сделать???!!! Подскажите куда обратиться???
Автомобиль Opel Omega 87г инжектор 2,0л. С уважением K-PAX.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 26
С нами с 09.07.2001

Дык ищи замыкание (+) [Re: K-PAX]
      1 июня 2002 в 21:42 Гілками

Была у меня такая же проблема. На хорошей скорости на кочке погасла панель приборов и остальное на той же цепи. Оказалось, выбило предохранитель, попытки поставить новый не помогли - выбивало опять. Я начал с сложного - разборал панель, ничего не нашел и забил А потом случайно нашел проблему - патрон лампочки подсветки моторного отсека сдвинулся в своем гнезде и от тряски на кочках иногда коротил об массу. Заизолировал аккуратно, поставил на место, сменил предохранитель - все ОК.

Конечно, у тебя может быть замыкание в другом месте, но проверь просто всю цепь - скорее всего зацепили где-то, когда тормоза делали.

Удачи,
Андрей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9812

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія