autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) (6/6)

подмастерье *****
Сообщения: 73
С нами с 04.05.2010

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      7 сентября 2011 в 16:00 Гілками

Сусанин привет. Ты когда себе нормальный двиг поставишь? Сколько можно на жужике кататься? И колеса ты чтото покупал-покупал и так на этом уродстве и катаешься...
ПС. я себе, роме москалю и дракону купил обратные редуктора от Т2. Будем ставить рейки
Так что если тебе интересно - звони 050 5120784 Леша, расскажу где брал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: alyoha]
      6 октября 2011 в 00:52 Гілками

alyoha 07.09.2011 16:00 пишет:

Сусанин привет. Ты когда себе нормальный двиг поставишь? Сколько можно на жужике кататься? И колеса ты чтото покупал-покупал и так на этом уродстве и катаешься...
ПС. я себе, роме москалю и дракону купил обратные редуктора от Т2. Будем ставить рейки
Так что если тебе интересно - звони 050 5120784 Леша, расскажу где брал.


максимум 79-е поршня и 92 - й бенз. мне моего с головой хватает

кстате последнее фото с покрашенным кенгурином, уже в селе трудится на стройке с прицепом. спасибо Матадору за отлично приваренный фаркоп





Змінено Sysanin (01:00 06/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      23 апреля 2012 в 16:37 Гілками

Привожу отчёт моего товарища про ЛуАЗ:

ЛуАЗ 969. 5 лет. Свой. Был 30 л.с. Выкинул этот «авиационный» мотор, поставил с рефрижератора шкодовский, (купил на КавМинводах в АТП за триста рублей). Поставил поршни с «тридцатки», радиатор с Нивы, увеличил лопасти крыльчатки помпы, печку с Москвича и поехал. Один раз с кумом поехали на подледный лов на бортовом УАЗе. Повис на мостах на тракторной колее, еле выдолбили пешней. В следующий раз поехали на ЛуАЗе. Проехал я тоже самое место, выехал из этой колеи, наискосок переехал еще три под матюки кума. Тот был уверен что УАЗ бортовой-вездеход, не-е, ни фига! Один раз был сильнейший гололед. Утром, на работу, вылетел на асфальт, а там-стекло. Включил блокировку заднего моста, и в гору. На пол горы стоит с работы вахтовый УРАЛ одной стороной на обочине, вторая на дороге. Стекло накатал и не едет, водила стоит на подножке, как капитан, севший на мель. Мы его объехали, зацепились одной стороной за обочину, и бочком так в гору. Тот водила потом ко мне подошел потом с претензией: «Ты че, гад, этой блохой меня опозорил? Вся бригада в будке ржала как такая мелочь такого корабля объехала. Еще случай показательный был. Ехали с зимней рыбалки со Львовского пруда. Весь народ поехал в объезд, по каналу, а нам на «луноходе» неохота пилить лишних 10 км, поехали через гору, напрямую. Уже на спуске, ехали по переметам по Кировской колее, лед в этой колее проломился, и повисли мы, насмерть. Хорошо был черпак для добывания мотыля, им снег выкапывали. Лопату и трос не возил никогда, кто застревает, тот пусть возит, на ЛуАЗе, западло. Кум один толкал: не получается сдвинуть, тогда я подтянул «подсос», включил заднюю с блокировкой, завел, и пошел тоже толкать. Вытолкнули, он и поехал по колее, я за ним с криком-«стой [*****]!», еле догнал, спасибо дверь открытая была. Вряд ли мы бы его по пахоте поймали. Еще случай был. Поехали зимой на очистные пруды. Ворота были закрыты, поехали по пахоте. Я заболтался и бампером уткнулся в Кировскую развальную борозду. Глубокая была, заглох. Попробовал назад, не идет, а народ на пруду встал, все человек пятьдесят, посмотреть, все равно не клевало. Кум с другим рыбаком встали на задние дуги, попрыгали, и это чудо выехало. Народ сел. Приехали на лед, мужики и говорят: «ГАЗ-69 точно так врюхался, за трактором ходил, а вы сами-неинтересно». Когда этот автомобиль не вписывался тде-нибудь, брались вдвоем, заносили ему зад куда надо. Возил на нем кирпичи, голов пять-шесть овец, доски по пять метров и т.д. В общем то ли автомобиль, то ли трактор, то ли луноход. Одно время ездил у нас по селу военный плавающий ЛуАЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: lavrentych]
      23 апреля 2012 в 23:08 Гілками

Паджеро 23.04.2012 16:37 пишет:

Привожу отчёт моего товарища про ЛуАЗ: ... увеличил лопасти крыльчатки помпы ...



Нельзя ли с "товарища" вместо "многоалкогольныхсословкумабукав" получить чертежи и технологию УВЕЛИЧЕНИЯ ЛОПАСТЕЙ
КРЫЛЬЧАТКИ ПОМПЫ? Небесплатно, конечно, й...опть!

P.S. Ага, низзя-аа, говорите?
Ну тогда и дальше действуйте в букве Патриархата. Не бойтесь. Никто блаженных не обидит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: lavrentych]
      23 апреля 2012 в 23:22 Гілками

[

Змінено обзэрвер (23:24 23/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: обзэрвер]
      24 апреля 2012 в 05:32 Гілками

Это троль или провокатор?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4490
С нами с 19.03.2009

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      27 апреля 2012 в 18:14 Гілками

А че за некомильфо с тентом????? Машинка зачетная, но тент портит внешний вид)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: pandry2007]
      28 апреля 2012 в 07:53 Гілками

pandry2007 27.04.2012 18:14 пишет:

А че за некомильфо с тентом????? Машинка зачетная, но тент портит внешний вид)


инструменты в машине были - нельзя было без тента

вчера завел зверька, после простоя всю зиму под тентом на уличке - бжикнул с 5-6 оборота стартером! правда был баг с замком зажигания - подклинил малеха и стартер маслал во время работы двигателя - пришлось отключать двиг и смазывать ВД-40


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Сусаномобиль или реанимация Луаз-969М ))) [Re: Sysanin]
      7 декабря 2012 в 13:04 Гілками

Ездил на выходных на дачу - завелся с полтыка, после подкачки бенза в карб. Не мог понять че разгон только до 70 км/ч, ехали вчетвером, оказалось 4*4 был включен

Попробую снять видео - офф по снегу что-ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50504

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія