autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Собака на участке - вопрос к юристам

новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Собака на участке - вопрос к юристам
      8 декабря 2012 в 16:32 Гілками

Народ, вот такая ситуация:

Собачья будка стоит рядом с соседским забором (обычная сетка). Огорожен вольер впритык к его забору (4\5 м) Сосед уже лично матерился, пытался кидаться камнями угрожал сжечь будку… Теперь перешел с устными жалобами председателю, и т.д.

Скажите пожалуйста, есть ли какой либо закон, запрещающий ставить будку с вольером на луюбом месте моего усастка, и стоит ли подавать заявление в милицию по поводу оскрблений и угроз (свидетели есть (аж через один двор слышно было))

Этот красавец меня уже достал настолько, что
плз, посоветуйте.

Змінено Sator (16:33 08/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-17 лет за рулем, Katowice
Сообщения: 2769
С нами с 14.11.2006

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Sator]
      8 декабря 2012 в 16:38 Гілками

Если собака постоянно гавкает, да еще и воняет как и положено цепному псу, то я б тихонько такую псину траванул, так что радуйся, что сосед у тебя более-менее адекватный.
По-человечески - перенеси вольер к забору, который на улицу выходит, а не к соседям.
Я вот вольер поставил посреди двора - собака всегда на виду и сама все видит, но у меня площадь участка такое позволяет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Sator]
      8 декабря 2012 в 16:58 Гілками

Отлично.. а я бы тебя травонул..
Читай тему "Собака на участке - вопрос к юристам"
Ты юрист??? или просто погавкать захотелось??
я вспросил, есть ли какое либо ограничение на уровне законодательства, в соответствии с которым я не имею права ставить вольер и будку на ЛЮБОМ месте СВОЕГО участка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2012-12-8 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. lada.

старый писатель *
Киев
Сообщения: 897
С нами с 08.05.2012

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Sator]
      8 декабря 2012 в 17:06 Гілками

Тут логика простая,ты создаёшь неудобство соседу.Тут или компромисс и перенос будки или война с соседями. Военные действия с соседями ,последнее дело.Юристы тебе не помогут,разве что на бабло разведут.Будешь воевать,собака первой пострадает и ничего не докажешь.Никто и разбираться не будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Sator]
      8 декабря 2012 в 17:12 Гілками

Цікаве питання.
Наскільки я розумію, законодавство про утримання тварин не мінялося з часів УРСР - Правила .
Все законодавство тут .
Але є ще законодавство про забудову, там йдеться про 4 метри від сусіда, але я не в курсі, чи це стосується капітальних споруд, чи собачу будку можна під це підтягнути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Недобрый]
      8 декабря 2012 в 17:13 Гілками

Да елки ж палки..
Я просто хочу узнать имею ли я право или нет!!!!!!!
То что война будет - это само собой, я уже воюю..
мне просто хочется узнать не нарушаю ли я закон.. все остальное мне побую...
у него блин куры, гуси и еще всякой дряни немерено, мне пофиг...
я не собираюсь ничего переставлять, если это не противоречит законам Украины!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Sator]
      8 декабря 2012 в 17:16 Гілками

Никаких юридических ограничений на установку будки на своем участке нет. Никаких реально работающих механизмов, которые защитят твою собаку от куска колбасы с изониозидом, переброшенного ночью через забор, тоже нет. Когда собаку отравят (а если она реально достает соседей, то это только вопрос времени), ты сможешь утешаться юридической безупречностью своей позиции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Yea]
      8 декабря 2012 в 17:20 Гілками

Yea 08.12.2012 17:12 пишет:

Цікаве питання.
Наскільки я розумію, законодавство про утримання тварин не мінялося з часів УРСР - Правила .
Все законодавство тут .
Але є ще законодавство про забудову, там йдеться про 4 метри від сусіда, але я не в курсі, чи це стосується капітальних споруд




Да, это только для капитальных сооружений (т.е. как минимум имеющих фундамент). Причем расстояние может зависеть еще и от того, из чего сделана постройка. Если, к примеру, деревянные перекрытия, то выше пожароопасность. В некоторых случаях нужно минимум 8 метров до ближайшей соседской постройки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 897
С нами с 08.05.2012

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Aillas]
      8 декабря 2012 в 17:22 Гілками

+1 Юридически,терпила(гражданин ,который считает свои права нарушенными),имеет полное право подать в суд. Суды,адвокаты и другой сброд,будут решать,где сидоров поставил собачью будку, и куда её петров требует переставить .
Практически ,тихо отравил и проблема решена.

Змінено Недобрый (17:27 08/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Aillas]
      8 декабря 2012 в 17:28 Гілками

Aillas 08.12.2012 17:16 пишет:

Никаких юридических ограничений на установку будки на своем участке нет. Никаких реально работающих механизмов, которые защитят твою собаку от куска колбасы с изониозидом, переброшенного ночью через забор, тоже нет. Когда собаку отравят (а если она реально достает соседей, то это только вопрос времени), ты сможешь утешаться юридической безупречностью своей позиции.




Бу го га.. Я уже повесил камеру постоянной записи (24 часа)
Теперь второй вопрос, смогу ли я соседа посадить, если предоставлю суду запись как он ей что-то подкидывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Sator]
      8 декабря 2012 в 17:35 Гілками

А ви питали, що саме йому не подобається? Те, що вона бачить його та його родину і гавкає, і їх це лякає? Може, проблема в сітці? А якщо поставити на ці 4 чи 5 метрів глухий паркан, ситуація покращиться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
47 лет (30 лет за рулем), г. Киев
Сообщения: 1332
С нами с 14.10.2007

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Sator]
      8 декабря 2012 в 17:35 Гілками

Я фигею, дорогая редакция! То есть ты решил засадить соседа ценой жизни собаки? Не забудь в ютуб выложить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Недобрый]
      8 декабря 2012 в 17:37 Гілками

Недобрый 08.12.2012 17:22 пишет:


Практически ,тихо отравил и проблема решена.




Ну я же знаю кто отравил.. Я же тихонько (точно так же) ему неудобства сделаю..
Я ж говорю, есть свидетели, будут записи с камеры...
Я это все пищу к тому, что он меня за....бал..
Он тут живет не постоянно, у него это дача, у меня дом.. мне нужна собака, чтоб в мое отсутствие отгоняла всякую шваль..
Он орал, матерился, и угрожал (есть свидетели).. если бы он заткнулся, я бы забил (не бью пенсионеров), но он продолжает..
Я собираюсь подать заявление, чтоб его немного помурыжили по ментовкам\судам, мож отцепится.. И по этому хотел удостоверится, что я сам закон не нарушаю!
в этом и был вопрос..
По поводу, идти мне на уступки дебилу-соседу или не идти я это решу сам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Yea]
      8 декабря 2012 в 17:40 Гілками

[цитата="Yea 08.12.2012 17:35 пишет"Може, проблема в сітці? А якщо поставити на ці 4 чи 5 метрів глухий паркан, ситуація покращиться?



Стоп, чья проблема блин???????
Его пугает, пусть сам и ставит!!! Я то тут причем????
ПыСы
Его младшенькому в семье лет 25.. и если его это пугает.. ну ниче не могу поделать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Sator]
      8 декабря 2012 в 17:40 Гілками

Интересно, это вторичный половой признак собачника: осознавать, что мешаешь, не прав, но пытаться подвести какую-то базу, чтобы продолжать класть на окружающих? Ну и если базы не находится, то просто, без базы, продолжать класть? Ничего личного, просто наблюдения и ассоциации: у меня вялотекущая война с одной семейкой тупых владельцев тупых ротвейлеров, нападающих в лесу на кого увидят. Они тоже считают себя хозяевами положения, и чужие проблемы их не беспокоят.

Змінено LIS (17:47 08/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Sator]
      8 декабря 2012 в 17:46 Гілками

Sator 08.12.2012 17:28 пишет:

Aillas 08.12.2012 17:16 пишет:

Никаких юридических ограничений на установку будки на своем участке нет. Никаких реально работающих механизмов, которые защитят твою собаку от куска колбасы с изониозидом, переброшенного ночью через забор, тоже нет. Когда собаку отравят (а если она реально достает соседей, то это только вопрос времени), ты сможешь утешаться юридической безупречностью своей позиции.




Бу го га.. Я уже повесил камеру постоянной записи (24 часа)
Теперь второй вопрос, смогу ли я соседа посадить, если предоставлю суду запись как он ей что-то подкидывает?




Если не оформленную должным образом оперативную осъемку суд примет в качестве доказательства; если на видео будет видно, что силуэт с надвинутой на глаза бейсболкой - действительно сосед, а не неизвестное лицо; если получится также доказать, что он подкинул яд, а не печеньку; если провести экспертизу на предмет наличия яда в организме собаки - короче, если пройти через все эти тяжкие ценой огромного количества времени, нервов и денег - то соседу, возможно, выпишут штраф гривен на 170. Купишь на эти 170 гривен своей собаке веночек на могилку, года через три - она наверняка оценит такой жест со стороны любящего и юридически подкованного хозяина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Місто-мрія!
Сообщения: 1567
С нами с 28.07.2008

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: Sator]
      8 декабря 2012 в 17:46 Гілками

топикстартер, огромная просьба- не пропадайте из темы, плз... держите в курсе общественность
ну и обязательно введите в курс дела кого-то, кто мог бы продолжить ваше правое дело в случае чего!
по теме
1-й записи камеры в суде мало! нужно чтобы было произведено оперативное вскрытие и обнаружен йяад! так же можно установить спец-микрофоны и вести запись разговоров во время подготовки-приготовления соседа к вреждебному акту убиения! ну накрайняк можно спаять нехитрую схему самому и запихнуть в спичечную коробку... там в небольшом радиусе можно будет слушать в FM-диапазоне
ну и заяву участковому, что опасаетесь за жизь собаки однорзначно!
успехов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: LIS]
      8 декабря 2012 в 17:51 Гілками

LIS 08.12.2012 17:40 пишет:

Интересно, это вторичный половой признак собачника:



Ні, це особливості національного менталітету, почитайте українських класиків, хоча б "Кайдашеву сім'ю" Нечуя-Левицького. Невміння враховувати не тільки власні інтереси, але й інших людей поруч. І сусід такий, і камрад топікстартер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4124
С нами с 22.08.2010

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: LIS]
      8 декабря 2012 в 17:52 Гілками

тебе уже советовали, поговорить с соседом пробовал? может от собаки, будки и т.п. идет запах к примеру мне бы это тоже не понравиось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Re: Собака на участке - вопрос к юристам [Re: LIS]
      8 декабря 2012 в 17:56 Гілками

LIS 08.12.2012 17:40 пишет:

Интересно, это вторичный половой признак собачника: осознавать, что мешаешь, не прав, но пытаться подвести какую-то базу, чтобы продолжать класть на окружающих? Ну и если базы не находится, то просто, без базы, продолжать класть? Ничего личного, просто наблюдения и ассоциации: у меня вялотекущая война с одной семейкой тупых владельцев тупых ротвейлеров, нападающих в лесу на кого увидят. Они тоже считают себя хозяевами положения, и чужие проблемы их не беспокоят.



Баааалин!
Ну что значит мешаю, ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ПРАВ????
В соответствии с ЗАКОНОМ Украины - полностью прав.
А теперь по поводу мешаю:
Он говорит, что она лает:
Он здесь даже не живет, приезжает раз в неделю.. Но фиг с ним, если я перенесу будку в центр участка, он, сцуко, ее слышать не будет????????? У меня не фазенда в 100500 гектаров, а стандартный садовый участок в 6 соток..
Ему пахнет.. БЛ######### Щас зима, это раз, а во вторых, его куры мне тоже пахнут..
ну а в третьих, он просто ДО*бался, так как ежедневно я все убираю.. и запаха нет абсолютно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9731

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія