autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать

Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать
      8 декабря 2012 в 23:36 Гілками

Расставьте, как говорицца, запятые.

Температура на улице - минус 2-4 примерно. Вечером поставил машину, как делал это 2 года до этого. Утром прихожу - трещина на левой части лобового стекла примерно 10 см, идет от края.

А/м на гарантии, но на стекла гарантия до 15 тыщ. Пробег - 59500 - негарантийный случай. Есть КАСКО, но замена стекла у дилера стоит дороже полиса, а значит - "убыточный год", следовательно нет скидки на следующий год (а может, и надбавка). Замена стекла у дилера стоит около $1000. Кроме того, ДТП не было, действий третьих лиц не было - просто за ночь появилась трещина.

Так вот, интересует мнение сочувствующих, бывших в такой или подобной ситуации. Может, отремонтировать стекло? Как-то же клеют-чинют? Есть ли смысл? Имею подозрения, что такой ремонт может стоить недорого - так вот, насколько он эффективен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Magao]
      8 декабря 2012 в 23:40 Гілками

А не у дилера поменять? Само стекло будет стоить твсячи полторы гривен, может две, и замена гривен 400.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Чукча-писатель]
      9 декабря 2012 в 01:58 Гілками

Чукча-писатель 08.12.2012 23:40 пишет:

А не у дилера поменять? Само стекло будет стоить твсячи полторы гривен, может две, и замена гривен 400.




И еще раз. Замена у дилера стоит $1000. Вместе со стеклом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Magao]
      9 декабря 2012 в 09:04 Гілками

Если трещина не в зоне дворников и не напрягает - засверливают и заделывают так что практически не видно. Попробуй у себя на местности найти тех кто занимается ремонтом стекол.

Но если таки в зоне дворника - скорее всего тот будет лохматиться о трещину и ничего хорошего не будет. Если забить и оставить как есть - скорее всего при перепадах температуры пойдет трескаться дальше.

Ну и еще нужно помнить что замена любого стекла это всегда вопросы при продаже авто, типа а почему дата на стекле другая.

ЗЫ: с возвращением, давно не читали тебя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Magao]
      9 декабря 2012 в 16:41 Гілками

Magao 08.12.2012 23:36 пишет:

Замена стекла у дилера стоит около $1000.



Неслабо. Не у дилера долларов двести макимум?

Magao 08.12.2012 23:36 пишет:

Может, отремонтировать стекло? Как-то же клеют-чинют? Есть ли смысл? Имею подозрения, что такой ремонт может стоить недорого - так вот, насколько он эффективен?



Сверлится небольшое отверстие в конце трещины, чтобы снять напряжение и не дать ей лезть дальше; само отверстие заполняется так, что практически ничего не видно. Считается, что это есть смысл при небольшой длины трещинах, а большие, сантиметров десять и больше, так не сдеражать и стекло все равно кандидат на замену. При этом категорически запрещается создавать сильные перепады температур - давать горячий воздух в холодное время и кондиционер на стекло же летом. Считаю, есть смысл подъехать в стеклоремонтную мастерскую, возможно они смогут помочь сохранить это стекло до окончания гарантии.

Как уже правильно отметили выше - трещина уничтожает резинку стеклоочистителя и если на целом стекле щетки ходят годами, то с трещинами их вероятно придется менять раз в несколько месяцев. По этому одно дело трещина где-то в углу и другое, когда трещина разлезется на все стекло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Magao]
      9 декабря 2012 в 16:45 Гілками

Я тогда не понял -нахрена такое КАСКО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Magao]
      9 декабря 2012 в 18:04 Гілками

Magao 09.12.2012 01:58 пишет:

Чукча-писатель 08.12.2012 23:40 пишет:

А не у дилера поменять? Само стекло будет стоить твсячи полторы гривен, может две, и замена гривен 400.




И еще раз. Замена у дилера стоит $1000. Вместе со стеклом.




Еще раз. Зачем менять у дилера? Денег много?

Я по КАСКЕ менял когда-то, чисто чтобы отбить часть каски ни на какое увеличение страховски в след.году не повлияло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Lacett]
      9 декабря 2012 в 18:11 Гілками

Lacett 09.12.2012 16:45 пишет:

Я тогда не понял -нахрена такое КАСКО?



+1000, скорее всего это хоть отобьет Вам стоимость платы за КАСКО. Плюс, вы же купили ее - так пользуйтесь на здоровье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Чукча-писатель]
      9 декабря 2012 в 19:01 Гілками

Чукча-писатель 09.12.2012 18:04 пишет:

Magao 09.12.2012 01:58 пишет:

Чукча-писатель 08.12.2012 23:40 пишет:

А не у дилера поменять? Само стекло будет стоить твсячи полторы гривен, может две, и замена гривен 400.




И еще раз. Замена у дилера стоит $1000. Вместе со стеклом.




Еще раз. Зачем менять у дилера? Денег много?

Я по КАСКЕ менял когда-то, чисто чтобы отбить часть каски ни на какое увеличение страховски в след.году не повлияло.



Человек в России живет . В Пскове. Может у них другие правила страхования по Каско.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 597
С нами с 05.03.2012

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Magao]
      10 декабря 2012 в 17:15 Гілками

чес какой-то,
стекло на киа черато у дилера стоитв районе 300-350 зеленых денег.
Работа 200-250.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: basementcat]
      11 декабря 2012 в 00:19 Гілками

basementcat 10.12.2012 17:15 пишет:

чес какой-то,
стекло на киа черато у дилера стоитв районе 300-350 зеленых денег.
Работа 200-250.



ещё раз перечитай - человек из Пскова
возможно у них там расценки от киевских в чём-то отличаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Stor]
      11 декабря 2012 в 00:31 Гілками

Stor 09.12.2012 09:04 пишет:

Если трещина не в зоне дворников и не напрягает - засверливают и заделывают так что практически не видно. Попробуй у себя на местности найти тех кто занимается ремонтом стекол.

Но если таки в зоне дворника - скорее всего тот будет лохматиться о трещину и ничего хорошего не будет. Если забить и оставить как есть - скорее всего при перепадах температуры пойдет трескаться дальше.





Трещина - в зоне дворников, но туда дворники приходят уже в конце пути = )

Другими словами - трещина с краю стекла, со стороны водителя, слева - от края стекла. Там, где крепится навигатор.

Ремонтников нашел, за эту трещину просят $20, записался на среду. Сказали заклеить скотчем пока что. Заклеил и гордостью езжу. Похоже на боевую рану = ) типа, шрамы украшают мужчину

Про "зону дворников" спросил у мастера, когда записывался. Он сказал, что пофиг. Сказал так же, что трещину все равно будет видно, просто не так сильно )))

В ответ на:

Ну и еще нужно помнить что замена любого стекла это всегда вопросы при продаже авто, типа а почему дата на стекле другая.





Ну так у меня же фотке есть ))) Если не верят, что была трещина, покажу. Хотя, сомневаюсь, что у нас кто-то вообще заметит, что стекло было заменено. Допускаю вариант, что сам признался бы при продаже, что лобовуха новая ))))

В ответ на:

ЗЫ: с возвращением, давно не читали тебя




Ну так у меня же все хорошо было, а вот случилась проблема - сразу про старый добрый форум вспомнил! ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: El Erizo]
      11 декабря 2012 в 00:36 Гілками

В ответ на:

Сверлится небольшое отверстие в конце трещины, чтобы снять напряжение и не дать ей лезть дальше; само отверстие заполняется так, что практически ничего не видно. Считается, что это есть смысл при небольшой длины трещинах, а большие, сантиметров десять и больше, так не сдеражать и стекло все равно кандидат на замену. При этом категорически запрещается создавать сильные перепады температур - давать горячий воздух в холодное время и кондиционер на стекло же летом. Считаю, есть смысл подъехать в стеклоремонтную мастерскую, возможно они смогут помочь сохранить это стекло до окончания гарантии.




Я думаю так. Пока трещина есть маленькая, пусть чинят. Все равно неровен час, какая-нить фура хренанёт булыжником в стекло - вот тогда и буду менять =)

Что касается гарантии, она все равно закончилась. Менять буду только по КАСКО.


В ответ на:

Как уже правильно отметили выше - трещина уничтожает резинку стеклоочистителя и если на целом стекле щетки ходят годами, то с трещинами их вероятно придется менять раз в несколько месяцев. По этому одно дело трещина где-то в углу и другое, когда трещина разлезется на все стекло.




У меня родные щетки стали мерзкими через год. Купил Бош, они еще быстрее сносились. Купил Валео, тоже быстро померли. Сейчас - бескаркасные Чемпион, пробег 5 тыщ, пока что фееричны. Считаю щетки расходниками, готов сменить весной. Сомневаюсь, что они будут уничтожены именно трещиной. Скорее - другими неприятностями )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Чукча-писатель]
      11 декабря 2012 в 00:39 Гілками

Чукча-писатель 09.12.2012 18:04 пишет:



Еще раз. Зачем менять у дилера? Денег много?

Я по КАСКЕ менял когда-то, чисто чтобы отбить часть каски ни на какое увеличение страховски в след.году не повлияло.




Договор с КАСКО - "замена у дилера". Когда покупал полис, специально отказался от "денежных выплат", сказал "пусть чинит дилер".

Денежные выплаты у нас все время занижают, ремонт у дилера стоит дороже. А чиниться хочу у дилера, чтобы не было проблем с гарантией. Я же когда страховал, то не знал, что именно нужно будет менять - то, что на гарантии, или то, что уже не на гарантии ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Lacett]
      11 декабря 2012 в 00:43 Гілками

Lacett 09.12.2012 16:45 пишет:

Я тогда не понял -нахрена такое КАСКО?




Поясню.

Стоимость полиса КАСКО на текущий год для меня - $700.

Если я за год получу выплат меньше, чем на $350, то на следующий год получу скидку. Если выплаты будут от $350 до $700, то скидки не будет. Если выплаты будут выше $700, то будет не скидка, а надбавка на следующий год.

Замена стекла у дилера стоит $1000. Это значит, что на следующий год полис будет стоить не $700, а $800-900. Учитывая стоимость ремонта $20, нет смысла обращаться по КАСКО на замену стекла. Тем более, что ремонт сделают в среду, а для того, чтобы получить выплату по КАСКО, нужно еще 1-2 месяца ездить с битым стеклом = )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Magao]
      11 декабря 2012 в 11:36 Гілками

поедь на любой левый сервис у Вас там в Пскове по стеклам, пусть выпишут счет на замену, думаю будет меньше 350 , если немного больше - добавь налом


Зы. Камрад, с твоей арифметикой - при каско надо ездить на побитой и пожеванной машине, но при этом не забывать баблишки отслюнявливать страховикам))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Magao]
      12 декабря 2012 в 10:07 Гілками

фигассе у вас там цены, мне в Киеве замена лобового по КАСКО у официального дилера КИА, на мою Черату обошлась в 5250 грн (650 долларов, примерно), а если бы на стороне делал, еще бы баксов 250 сэкономил.
И да, условия КАСКО конечно жестяк. У меня по стеклам без справки, и без каких-бы то ни было санкций

ЗЫ Я бы менял таки стекло. У меня трещина была совсем маленькая, и не мешала, а потом в один прекрасный день за сутки на стоянке - лопнуло через все стекло. Самое фиговое, что мне через 10 дней за границу ехать надо было. Хорошо сработали оперативно и официалы и страховая.

Змінено Sashok_Accent (10:09 12/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Magao]
      13 декабря 2012 в 10:51 Гілками

Magao 09.12.2012 01:58 пишет:

Чукча-писатель 08.12.2012 23:40 пишет:

А не у дилера поменять? Само стекло будет стоить твсячи полторы гривен, может две, и замена гривен 400.




И еще раз. Замена у дилера стоит $1000. Вместе со стеклом.



Тю, эт наверное, развод, менял у дилера в Киеве на Фиат Кубо боковое стекло - 100 дол. у диллеров за 21 день, нашёл за день за 500 грн такой же оригинал. Но еле уговорил,пришлось, чтобы не сняли с гарантии, вставлять у них...

Было дело и с разборки брал лобовое, то ли 50, то ли 70 баксов на Мерс, аналог на Киа не должен быть на Перова дороже 400-600 грн, но без соответствия маркировки остальным стёклам!Одна беда - можно с гарантии слететь!

Можно поступить так, узнать, сразу ли будет поставлено стекло, если нет, а под заказ, - попробовать договориться, чтобы купить стекло самому, а сставить у них...

Можно и так ездить, есть мастера, которые засверливают края и катаешься с трещиной...была и трещина, я не смог с ней смириться, раздражала, поэтому поменял стекло!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Magao]
      13 декабря 2012 в 15:02 Гілками

Слушай, если у нас в Украине такая разница по расценкам, то может со Пскова в Беларусь ломануться, там недалеко (ехал когда то), там у них, имхо мож быть в 2-3 раза дешевле замена стекла? Прозвони, погугли, мож такой выход

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
40 лет (19 лет за рулем), Псков
Сообщения: 2638
С нами с 19.02.2005

Re: Трещина на лобовом стекле. Менять нельзя ремонтировать [Re: Джипчер]
      16 декабря 2012 в 00:11 Гілками

Джипчер 13.12.2012 15:02 пишет:

Слушай, если у нас в Украине такая разница по расценкам, то может со Пскова в Беларусь ломануться, там недалеко (ехал когда то), там у них, имхо мож быть в 2-3 раза дешевле замена стекла? Прозвони, погугли, мож такой выход




Про Беларусь, согласен, хорошая фишка = )
Делал там ТО-3 - в Минске стоило $178 (в Пскове - $400)

По поводу стекла - спасибо за идею. Узнаю, что там, да как.

PS: пока-что заделал трещину за $15. На время, чтобы не росла. Жду, пока какой-нить камаз фиганет кирпичом, чтобы поменять-таки стекло по КАСКО = ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8584

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія