autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Житель России - машина на украине

Дмитрий74
Анонім
Сообщения:
С нами с

Житель России - машина на украине
      16 апреля 2005 в 21:38 Гілками

Может ли житель России иметь в собственности автомобиль на Украине с украинскими номерами? Реально ли купить машину по доверенности, не оформляя в ГАИ? И можно ли иметь мащину в собственности гражданину другого гос-ва?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Житель России - машина на украине [Re: Дмитрий74]
      17 апреля 2005 в 14:03 Гілками

Всё реально. Только по доверенности - небезопасно (причины много раз обсуждались), для регистрации на себя - нужно иметь регистрацию по месту жительства.
Другой вопрос - зачем? Если ПМЖ всё-таки в России, то больше смысла может иметь въезжать к нам на российских номерах и ездить, сколько надо, учитывая тенденции нашего автомобильного рынка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Житель России - машина на украине [Re: Дмитрий74]
      17 апреля 2005 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Может ли житель России иметь в собственности автомобиль на Украине с украинскими номерами? Реально ли купить машину по доверенности, не оформляя в ГАИ? И можно ли иметь мащину в собственности гражданину другого гос-ва?




не совсем понятен вопрос - гражданин России постоянно проживающий на Украине или гражданин России, мотающийся туда-сюда?
как по мне, то во втором случае нет разницы - ездить на российских номерах, или украинских, на покупке страховки будешь попадать и так и так. Если же рассматривается вариант первый - то ответ однозначный - да, может. я гражданка россии, постоянно проживающая на территории украины, машина моя на украинских номерах, зарегистрирована на мне. но, есть нюанс, для того, чтобы пользоваться благами и подчиняться законам украины, надо быть резидентом украины, а именно - необходимо оформить вид на жительство в украине. после оформления этой бумаженции - для вас будут открыты все двери и дороги. по-моему, есть еще варианты - временная прописка где-либо в украине, но тут опять же есть нюанс - техпаспорт вам будет выдан до окончания срока прописки (регистрации) в украине, в связи с этим вам надо будет его постоянно продлевать на новый срок регистрации.
а по доверенности, ИМХО, я бы не стала покупать машину - стремное это предприятие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Аноним
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Житель России - машина на украине [Re: vvlaw]
      17 апреля 2005 в 18:56 Гілками

Смысл был такой, чтобы на украинских дорогах не привлекать к себе слишком пристального внимания украинских гаишников. По опыту езду по Украине на московских и на крымским номерах разница была колоссальна. К московским номерам придирались куда как больше и стоило это дороже.
Плюс каждые два месяца нужно пересекать границу.
Мне говорили, что все украинские доверенности на машины регестрируют в ГАИ. Это так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Житель России - машина на украине [Re: Аноним]
      18 апреля 2005 в 00:29 Гілками

В ответ на:

Мне говорили, что все украинские доверенности на машины регестрируют в ГАИ. Это так?


Нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
50 лет, Днепр
Сообщения: 821
С нами с 05.03.2003

Re: Житель России - машина на украине [Re: vvlaw]
      18 апреля 2005 в 15:12 Гілками

Меня обратный случай интересует. Тобишь, гражданин Украины постояно проживающий в Москве, хочет приехать в гости на своей тачанке с российскими номерами. Будут ли какие подводные камни и что ему готовить на границе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Житель России - машина на украине [Re: ДиМММаС]
      18 апреля 2005 в 16:12 Гілками

Читай
Единственное изменение -- сейчас нужно страховку на границе купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3915

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія