autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Проблемы с АКПП на Астре

len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Проблемы с АКПП на Астре
      12 апреля 2005 в 12:31 Гілками

Форумчане подсобите советом. Ехал как-то в воскресенье на своей Астрочке и при движении в режиме "D" начала моргать лампочка спорт-режима (S). Притормозил и после этого заметил, что динамика с места стала никакая, но когда разогнался где-то до 50-ти, то вроде бы все нормально (с динамикой), хотя лампочка моргает. В режиме 1-2-3 все тип-топ - никаких морганий (кстати, если начинать движение с 1-2-3 и потом переводить на D, то поначалу никаких морганий тоже нет). Такое впечатление, что "залипает" повышенная передача и машина потом с нее стартовать не хочет.

У кого-то что-то похожее было? Или лучше на диагностику ехать (если да, то куда и во сколько выльется?)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Алик **
14 лет, на Украине
Сообщения: 2193
С нами с 23.08.2001

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: len]
      12 апреля 2005 в 17:39 Гілками

Судя по постам совсем недолго прожила..
Ты же её только взял?
Увы с АКПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: len]
      12 апреля 2005 в 18:16 Гілками

нужно проверить кода неисправностей коробки, заменить масло.
у меня горело из-за повышенного уровня масла в коробке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: Шкод]
      12 апреля 2005 в 18:33 Гілками

Масло новое, неделю назад менял.
Т.е. я так понял лучше всего прямиком на диагностику. А где ее можно сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: AlikAlien]
      12 апреля 2005 в 18:35 Гілками

Да вроде как и живет . Скорей всего Шкод прав, надо проверить давление и уровень масла ( я ж его недавно поменял). Так что поеду на диагностику.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: len]
      12 апреля 2005 в 18:45 Гілками

В ответ на:

. Скорей всего Шкод прав, надо проверить давление и уровень масла ( я ж его недавно поменял). Так что поеду на диагностику.


Начни с масла, раз раньше небыло такого, 90% буждет код ошибки что не включается 4-я...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: Шкод]
      12 апреля 2005 в 19:30 Гілками

А можно поподробнее, как проверить давление в домашних условиях (достаточно ли только проверить уровень)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: len]
      12 апреля 2005 в 19:36 Гілками

Не знаю как насчет Астры, в рекорде у меня с коробки по направлению к педали газа крепиться трос (так понимаю спорт режима). Что ни странно отламался у меня он ч-з месяц и с его отсутствием динамика куда-то пропала (тоесть газ давишь а толку что от дизеля), не обращая внимания поездил еще месяц, полетела коробка. Достали мастера ценами в пол стоимости моего хлама, попросился в гараж сделал коробку и нашел этот тросик на разборке, прицепил, ситуация восстановилась (при этом процессе нужна яма или подьемник). На него можно не обращать внимание, ездить машина будет, на режим работы коробки не влияет.
Но стоит учитывать психологический фактор, когда со старта 412 москвич вырветься вперед. Да еще из практики в автомате каждые 30-40 тыс (естли не ошибаюсь)нужно менять фильтры (находяться сразу под крышкой) и еще лить одно масло (при смеси разных марок и видов там внутри смесь превращаеться в грязную пену и автомат стает, за чем следует промывка коробки, замена фильтров), тоесть выплывает сумма.

Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: len]
      12 апреля 2005 в 19:41 Гілками

В ответ на:

как проверить давление в домашних условиях


где я нговорил о давлении?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: Шкод]
      12 апреля 2005 в 19:51 Гілками

Сорри, не правильно запомнил.
Попробую проверить уровень
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: len]
      13 апреля 2005 в 11:22 Гілками

Для проверки уровня масла должен быть щуп (у меня стоит в коробке). Советую спросить у продавца, думаю делал диагностику и знает причину чтобы не тратиться. Естли масло уходит проверить нет ли утечки (сальник, прокладка). Естли все ОК делать диагностику, выйдет дешевле чем самому опыты ставить (да и машинка еще живая), но как на мой взгляд в данной ситуации еще можно ездить, все равно мастера причину какую-то найдут ради снятия денег

У меня была проблема 1,2 идет машина без переключения, драйв стоит на месте, мучился, но нашел, вакумная трубка лопнула.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: len]
      13 апреля 2005 в 12:20 Гілками

ты хоть умеешь проверять уровень на АКПП, учить не надо? а то посмотри что получишь тоже что и тут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: orys]
      13 апреля 2005 в 12:48 Гілками

Я уже, в принципе наметил себе план действий: проверить уровень масла, если надо слить/добавить, если не поможет (лампочка не перестанет моргать) на диагностику - читать коды ошибок. Думаю все таки что это перевлив или недолив, потому как менял на СТО у знакомого и он сказал что просто залил столько сколько вылилось старого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: Шкод]
      13 апреля 2005 в 12:58 Гілками

В ответ на:

ты хоть умеешь проверять уровень на АКПП, учить не надо?



Чисто теоретически (читал в инете об этом, о проверке на прогретой коробке знаю). Практически пока не приходилось (если честно, то не знаю где даже искать щуп в АКПП ). Может подсобишь в вопросах эксплуатации (ну там, проверка/профилактика/кнопочки всякие) .

Кста, я вижу ты в Нете, а почему в аську не заходишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: len]
      13 апреля 2005 в 17:42 Гілками

Мне всегда советовали и советуют заменить на ручку (расход меньше и выносливость больше да и разгон с места быстрее, естественно и ремонт дешевле), но с автоматом гораздо проще и удобнее за рулем. Как советовали мастера не смешивать масла, но я смешивал и ничего, как бы не знаю советов опытных владельцев автомата по поводу какое масло лучше. На бмв залили первый раз АТФ-2, крассное, нормально, 5 лет туда и льем, на опель также (насчет марки могу и ошибиться, летом было последний раз, посмотрю на пустой банке в гараже).

Но такой интерестный факт был. Первый месяц заливал что угодно, так как коробка текла изо всех дыр. Из-за смеси при нажатии газа автомат не срабатывал, но я давал обороты до 3 тыс на тахометре, отпускал газ, автоматически переключалось при следующем нажатии и такая же процедура дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: orys]
      13 апреля 2005 в 18:45 Гілками

Да я тоже думал поначалу на ручку поменять, но потом решил подождать. Когда угроблю автомат, тогда и поменяю (все ж лишний опыт не помешает).
А насчет масла, дык продавец мне продал сразу с куплеными баночками для замены и в двигатель и в коробку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: len]
      18 апреля 2005 в 19:02 Гілками

Таки Шкод прав оказался, был повышеный уровень масла в коробке. Недавно заменил повторно, выровняли по меткам и теперь, слава Богу, все тип-топ. Был сегодня на диагностике (не компутерной, а просто к мастеру подъехал, СТО "Elit" на Совских прудах). Посмотрел масло, проверил уровень, послушал на холостых, сели проехались - сказал, что все работает как надо, да и стоИт у меня нормальная надежная коробка, токо надо смелее на гашетку давить.
Так что, пока отделался легким испугом, спаибо Шкоду, что вовремя подсказал. при встрече, как и договаривались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: len]
      18 апреля 2005 в 23:22 Гілками

тебе урок на будущее - "фильтруй базар" форума, и иди от простого к сложному, вопрос(ответ) может лежать на поверхности, а ты пол машины разберёшь. Яркий пример я... в воскресенье ламал машину, добивался илюминации в салоне.... пол потолка разобрал, потом открыл камасутру(эл. схему) матюкнулся, и вставил предохранитель, который по мануалам за эту часть схемы не отвечает... потом с матом собирал салон обратно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Re: Проблемы с АКПП на Астре [Re: Шкод]
      19 апреля 2005 в 09:15 Гілками

Камасутра великая сила
Это я уже понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3433

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія