autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет - краткий отчет (98/167)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: aex]
      15 декабря 2012 в 11:16 Гілками

aex 15.12.2012 10:41 пишет:

Изменения, касаемые прямой перерегистрации, которая позволит упростить процедуру передачи собственности и смены собственника
Меня терзают смутные сомнения насчёт прямого переооформления авто , когда уже есть доверка на двух родственников , и один другому "продаёт" авто . Сомневаюсь в безкорыстности нашего г...о государства , не прийдёт ли в конце года "письмо счастья" от налоговой "продавцу" , дескать вы же оказывается получили доход в N раз превышающий необлагаемый минимум .



В новом году при первой продаже в год налог вообще не взымается (изменения вступают в силу с 1.01.2013). Поэтому неважно кто кому продал авто - налога нет.

2) пункт 173.2 викласти в такій редакції:

"173.2. Як виняток із положень пункту 173.1 цієї статті, дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) протягом звітного (податкового) року одного з об’єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля та/або мотоцикла, та/або мопеда, не підлягає оподаткуванню.

Дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) протягом звітного (податкового) року двох та більше об’єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля та/або мотоцикла, та/або мопеда, підлягає оподаткуванню за ставкою, визначеною пунктом 167.2 статті 167 цього Кодексу";


Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо вдосконалення оподаткування при відчуженні транспортних засобів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aex
подмастерье
Сообщения: 68
С нами с 11.05.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      15 декабря 2012 в 16:33 Гілками

Спасиба .
Чёт в голову одни пессимистические мысли лезут , а вроде как и новый год приближается . А по недвижимости (в смысле гараж)не подскажете (правда не в тему) , чего новый год нам готовит , ну в плане переоформления или приватизации не приватизированного . Может есть какая инфа , а то я "оживил" прошлогоднюю тему "Как купить гараж?" , но пока глухо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: aex]
      15 декабря 2012 в 16:55 Гілками

Сорри, по недвижимости не подскажу - не в теме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Re: Постановка на учет [Re: Rudenko]
      15 декабря 2012 в 16:57 Гілками

Добрый день ув. Автоуашники.
Сегодня купил мотоцикл. Ставил его на учет в Троещинском МРЕО. Вобщем сдал пакет документов в окошко и так как я приехал в МРЕО поздно то сказали что получать техпаспорт нужно во вторник. И еще сказали что нужно застраховать мотоцикл. Подскажите пожалуйста, выдадут ли мне новый техпаспорт без предоставления им страховки. Просто не хочу спешить со страховкой и застраховать мот ближе к весне.

Змінено maxen (16:58 15/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Постановка на учет [Re: maxen]
      15 декабря 2012 в 17:25 Гілками

maxen 15.12.2012 16:57 пишет:

Вобщем сдал пакет документов в окошко и так как я приехал в МРЕО поздно то сказали что получать техпаспорт нужно во вторник.



Техпаспорта печатаются не мгновенно, их привозят в ваше МРЭО. Поэтому данная ситуация норма.

maxen 15.12.2012 16:57 пишет:

И еще сказали что нужно застраховать мотоцикл. Подскажите пожалуйста, выдадут ли мне новый техпаспорт без предоставления им страховки. Просто не хочу спешить со страховкой и застраховать мот ближе к весне



Штраф (425-850 грн) за отсутствие страховки ГО больше, чем стоимость самого ГО. Проверять наличие страховки в МРЭО не имеют права, но любой гаишник за пределами МРЭО имеет право оштрафовать вас за отсутствие полиса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Постановка на учет [Re: Alex_I]
      15 декабря 2012 в 17:33 Гілками

Alex_I 15.12.2012 17:25 пишет:


Техпаспорта печатаются не мгновенно, их привозят в ваше МРЭО. Поэтому данная ситуация норма.




На Туполева сразу печатают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Re: Постановка на учет [Re: Alex_I]
      15 декабря 2012 в 17:49 Гілками

Alex_I 15.12.2012 17:25 пишет:

maxen 15.12.2012 16:57 пишет:

Вобщем сдал пакет документов в окошко и так как я приехал в МРЕО поздно то сказали что получать техпаспорт нужно во вторник.



Техпаспорта печатаются не мгновенно, их привозят в ваше МРЭО. Поэтому данная ситуация норма.

maxen 15.12.2012 16:57 пишет:

И еще сказали что нужно застраховать мотоцикл. Подскажите пожалуйста, выдадут ли мне новый техпаспорт без предоставления им страховки. Просто не хочу спешить со страховкой и застраховать мот ближе к весне



Штраф (425-850 грн) за отсутствие страховки ГО больше, чем стоимость самого ГО. Проверять наличие страховки в МРЭО не имеют права, но любой гаишник за пределами МРЭО имеет право оштрафовать вас за отсутствие полиса.



Большое спасибо за быстрый ответ. Значит во вторник спокойно поеду в МРЕо и заберу техпаспорт. А сейчас страховать мне смысла нет, потому как ездить зимой на мотоцикле я уж точно не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 15.12.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Rudenko]
      15 декабря 2012 в 20:04 Гілками

так что сейчас с регистрацией? мне перекуп в одессе сказл регистрация авто МРЕО mazda 323f - оценка, справка счет, 1% и тд - за все 3000 гривен. Так ли это?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vitekodessa]
      15 декабря 2012 в 20:30 Гілками

vitekodessa 15.12.2012 20:04 пишет:

так что сейчас с регистрацией? мне перекуп в одессе сказл регистрация авто МРЕО mazda 323f - оценка, справка счет, 1% и тд - за все 3000 гривен. Так ли это?



Нет, не так.
Тарифы на постановку на учет не менялись, ну разве только налог в ПФ отменили в начале декабря. Поставить на учет ~550 грн (регистрация, номера, техпаспорт) + стоимость справки-счета. С НГ 1% продавец не платит (при первой продаже в год).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vitekodessa]
      15 декабря 2012 в 21:00 Гілками

vitekodessa 15.12.2012 20:04 пишет:

так что сейчас с регистрацией? мне перекуп в одессе сказл регистрация авто МРЕО mazda 323f - оценка, справка счет, 1% и тд - за все 3000 гривен. Так ли это?



Неделю назад ставил на учет. 700 грн справка-счет, 150 оценка и 560 гривен постановка на учет. Налог 1% платит продавец, а не покупатель.
Всего потратил 1410 грн со всеми комиссиями. Техпаспорт дали сразу постоянный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 15.12.2012

перерегистрация [Re: Rudenko]
      16 декабря 2012 в 20:19 Гілками

http://auto.bigmir.net/practice/rules/1527300-Registracija-avtomobilja--kak-prohodit--skol-ko-stoit

http://zib.com.ua/ru/pda/13118.html

почитал статьи эти и другие и понимаю так, что я могу в одессе привезти авто с николаевской регистрацией и просто перерегистрировать ее на себя, на месте, имея только справку счет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: перерегистрация [Re: vitekodessa]
      16 декабря 2012 в 21:40 Гілками

vitekodessa 16.12.2012 20:19 пишет:


почитал статьи эти и другие и понимаю так, что я могу в одессе привезти авто с николаевской регистрацией и просто перерегистрировать ее на себя, на месте, имея только справку счет?



До НГ еще могут ставить палки в колеса (в инструкции есть таймаут до НГ), после НГ официально можете перерегистрировать авто в любом МРЭО Украины в независимости от регистрации покупателя, продавца и автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Снятие с учета [Re: Rudenko]
      17 декабря 2012 в 18:47 Гілками

Кто знает по поводу сохранения номеров?
Продаю машину и хочу сохранить номер, правда не знаю когда буду покупать другое авто. Есть ли смысл держать их в МРЕО, а вообще есть ли такая услуга официально и ск-ко это стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
17 лет за рулем, Донецкая область
Сообщения: 1521
С нами с 11.03.2009

Re: Снятие с учета [Re: mihasik]
      17 декабря 2012 в 18:55 Гілками

3грн. сутки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Кременчуг
Сообщения: 1435
С нами с 08.11.2010

ситуация [Re: Rudenko]
      17 декабря 2012 в 19:44 Гілками

Ребята, помогите разобраться в ситуации.
Есть машина, которая купленная по доверенности, зарегестрированая в селе, я проживаю в районном центре. Могу ли я снять машину с учета в районном центе? Могу ли я оставить за собой гос. номера, от этого авто? Что мне надо сделать для этого? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: ситуация [Re: SALE]
      17 декабря 2012 в 20:03 Гілками

а подскажите пожалуйста порядок действий и сколько это выйдет по деньгам
на мне зарегино 3 машины,хочу с одной переставить номера на другую,то есть просто поменять местами.Какой тут порядок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: ситуация [Re: SALE]
      17 декабря 2012 в 20:36 Гілками

SALE 17.12.2012 19:44 пишет:

Ребята, помогите разобраться в ситуации.
Есть машина, которая купленная по доверенности, зарегестрированая в селе, я проживаю в районном центре. Могу ли я снять машину с учета в районном центе?



Села прикреплены как правило к районным МРЭО.

SALE 17.12.2012 19:44 пишет:

Могу ли я оставить за собой гос. номера, от этого авто?



Да, конечно.

SALE 17.12.2012 19:44 пишет:

Что мне надо сделать для этого?



Полностью перерегистрировать авто на себя. Доверенность должна быть на третье лицо, чтобы этот человек снял с учета, а вы тогда сможете на себя поставить.
Либо дождитесь НГ, тогда еще подешевеет. Будет доступна опция прямой перерегистрации, ГАИ озвучило стоимость 350 грн + стоимость оформления договора купли-продажи у нотариуса + 85 грн пошлина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Кременчуг
Сообщения: 1435
С нами с 08.11.2010

Re: ситуация [Re: Alex_I]
      17 декабря 2012 в 20:53 Гілками

Я продаю авто. На меня есть ген. доверенность. Перед продажей я хочу снять авто с учета и номер, который на авто, оставить на себе, для следующей машины.
Место регистрации Семеновское МРЕО, я хочу снять в Кременчугском МРЕО. Возможно ли это? Оба населенных пункта в одной области

Змінено SALE (20:55 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: ситуация [Re: GLAVRIK]
      17 декабря 2012 в 21:10 Гілками

GLAVRIK 17.12.2012 20:03 пишет:

а подскажите пожалуйста порядок действий и сколько это выйдет по деньгам
на мне зарегино 3 машины,хочу с одной переставить номера на другую,то есть просто поменять местами.Какой тут порядок?



Полная перерегистрация авто - продажа-покупка со всеми вытекающими. До НГ это стоит на 1 авто: 200 грн (снять с учета) плюс 100-200 грн (оценка) плюс 1% от стоимости оценки (НДФЛ) плюс 800-1200 грн (справка-счет) плюс 550 грн (регистрация, техпаспорт).

Кроме того после второй продажи вы будете оплачивать налог не 1%, а 5% от оценочной стоимости авто + услуги по перерегистрации + справка-счет или нотариус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: ситуация [Re: SALE]
      17 декабря 2012 в 21:14 Гілками

SALE 17.12.2012 20:53 пишет:

Я продаю авто. На меня есть ген. доверенность. Перед продажей я хочу снять авто с учета и номер, который на авто, оставить на себе, для следующей машины.
Место регистрации Семеновское МРЕО, я хочу снять в Кременчугском МРЕО. Возможно ли это? Оба населенных пункта в одной области



До НГ могут вставлять палки в колеса, т.к в ПКМУ №1388 оговорено, что снятие с учета не по месту жительства окончалтельно заработает с 1.01.2013
После НГ можно будет снимать в любом МРЭО Украины.
Хранение номеров платное 3-4 грн в день, подумайте сперва есть ли смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 902143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія