autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос к юристам

PVL
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 650
С нами с 12.04.2005

Вопрос к юристам
      19 апреля 2005 в 17:28 Гілками

Вопрос юристам.
У меня завтра суд по гражданскому делу как истца(выбиваю деньги со страховой), мой адвокат завтра не может прийти на заседание. Вопрос: как корректно перенести заседание на другое число?

П.С. где и как найти нормального, может быть личного адвоката?
имел опыт с 3 адвокатами, это у нас в стране такое? или мне так везёт? мало того что первые два вообще не доконца корректно составляли документы и делали прорехи в процедуре оформления\подания так у 3 вроде всё корректно сделал а вот занимаюсь всякими поездками в суд, переговорами, переносами дел и подачей документов я!! когда у нас будет как в америке дал тел. адвоката и забыл про проблему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Вопрос к юристам [Re: PVL]
      19 апреля 2005 в 18:21 Гілками

Очень вовремя ты спросил ! Если хочешь перенести то корректных способов перенести уже не осталось. В принципе можно прийти в судебное заседание и заявить в нем ходатайство о переносе слушанья (болезнь, плохое самочувствие, командировка и др.) но обычно если заседание началось то никто не переносит, а из радикальных способов могу посоветовать заявление об отводе судьи. Совет приди в суд рано-рано утром (так что бы заседания не начались) подойди к судье и чисто по человечески все объясни мол - "адвокат козел, меня подвел, давайте перенесем плиииииззззз" судья если пойдет на встречу скажет что и как лучше сделать, а если не пойдет значит пишите заявление об отводе судьи типа "прошу осуществить отвод судьи ?????? на основании возникшего сомнения в её беспристрастности и назначить другого судью по данному делу."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вопрос к юристам [Re: PVL]
      20 апреля 2005 в 19:21 Гілками

Я так понимаю, уже поздно, но на будущее... Если адвокат занят в другом процессе (болен, в отпуске и т.п.), то об этом берётся справка в адвокатском объединении, где он работает (если это частнопрактикующий адвокат, то пусть даёт справку со своей печатью). С этой справкой приходите в суд и просите отложить дело. К сожалению, такие накладки - обыденная вещь в практике, т.к. суд может назначить неожиданно другое дело на эту же дату. Тогда адвокату приходится выбирать, в зависимости от категории дел (уголовное или гражданское) и ряда иных параметров, в частности, от того, переносилось ли дело и сколько раз.
По второму вопросу. Я бы не обвинял сразу этого адвоката. Дело в том, что у нас судьи обычно не воспринимают представительство адвокатом интересов как возможность для самого клиента не являться в суд даже по гражданским делам. Бороться с этим, как я убедился на опыте, практически бесполезно... Так что ходить в суд вместе с адвокатом всё равно Вам придётся. Увы, в этом смысле у нас далеко не Америка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Ну это смотря как адвокат подходит к работе (+) [Re: vvlaw]
      21 апреля 2005 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Дело в том, что у нас судьи обычно не воспринимают представительство адвокатом интересов как возможность для самого клиента не являться в суд даже по гражданским делам. Бороться с этим, как я убедился на опыте, практически бесполезно... Так что ходить в суд вместе с адвокатом всё равно Вам придётся.


В свое время, когда я судился с Одесводоканалом по поводу возмещения после попадания в плохо закопанную яму, адвокат на заседания ходил сам, без моего участия.

Делалось это очень просто. Адвокат взял с меня доверенность на ведение дела в суде - и это было основанием выступать там от моего лица в моих интересах, но без моего присутствия.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну это смотря как адвокат подходит к работе (+) [Re: Sanya]
      22 апреля 2005 в 21:06 Гілками

Доверенность - такой путь есть, но иногда судьи к єтому относятся с некоторім подозрением... По крайней мере, в Киеве. Иногда начинают чинить препоны... И потом, я предпочитаю сидеть с клиентом рядом, иногда возникает необходимость что-то по ходу уточнить. Да и пояснения суды обычно требуют непосредственно от участника ДТП (это уже специфика моей специализации)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1497

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія