autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? (9/13)

старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 15.04.2004

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: DredLP]
      16 декабря 2012 в 22:43 Гілками

DredLP 16.12.2012 01:31 пишет:

Fencer 16.12.2012 01:29 пишет:

В ответ на:

Картошку в пакете пытались не продать - Вы не взвесили ее (Вы где-то видели чтобы картошку в пакете нужно было еще взвешивать?)...



Думаю, что людям, которые не видят ценник размером примерно 40*50 см прямо над товаром, никакая схема навигации по ТРЦ не поможет...









А я щось не второпав зв'язок наявності цінника на картоплю і того що вона не пробивалася на кассі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1062
С нами с 02.10.2010

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: Sunnych]
      16 декабря 2012 в 23:24 Гілками

Sunnych 16.12.2012 18:26 пишет:

В ответ на:

Но вижу одну сложность технического характера, где мы с тобой возьмем полную тачку продуктов?



А зачем в тачку продукты? Друг друга покатайте


Свежая идея Кто быстрее до парковки на тачке по эскалатору.
Друзья, присоединяйтесь! "Ударим эско ралли по креативу архитекторов Оушен плаза"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 310
С нами с 11.12.2012

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: SPIRT]
      17 декабря 2012 в 00:06 Гілками

Поехали мы впервые туда в эту субботу где-то около 4 часов дня посмотреть, что оно такое за новый ТЦ. Молодой человек чувствовал наверное, что оно такое, не хотел, но я уговорила, интересно мне стало Сразу заметили множество оленей, которые побросали машины просто на Горького (справа, слева, дальше на развороте) Заехали в паркинг, на въезд простояли минут 20, мест в паркинге не было, уехали. Машины некоторые поприезжали в торговый центр такие, что я не представляла, как они туда доехали и бросают машины ещё где попало!!! Ну для кого построен паркинг, нет места - поезжай в другой ТЦ!!! Реально какое-то быдло (извините за выражение), машина разваливается, нормально припарковаться оно не может, бросает где попало, но оно едет в ТЦ (интересно зачем) вместо того чтоб поехать её починить. Когда выезжали, объезжали ТЦ сзади, там опять же куча оленей напаркованы как хотят... Ну почему я такого нигде в Европе не видела, почему я так не паркуюсь?! У этих людей что мозги другие, выросли ж как и я в Украине!!! На выезд простояли тоже минут 20 Больше туда ни ногой

Вот почему я могу приехать в Большевик, который обожаю или тот же Дримтаун, Мегамаркет в центре ещё люблю, даже сама на своей машинке без проблем паркуюсь и никому никогда не мешаю, ставлю на парковочное место и иду себе гулять?!

Змінено ulyashka (00:08 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: ulyashka]
      17 декабря 2012 в 01:46 Гілками

- ты выросла в какой семье ?
- а у нас большинство жлобов и люмепнов и судя по жителям даже своего дома всё это передаётся по наследству - гены ж не блохи (с) ...

P/S/
- я на Лыбедской обычно разворачиваюсь , чтобы ехать в гараж ... ну такого столпотворения даунов за рулём там отродясь не помню как после открытия этого Оушен - мож с Глевахи и Василькова приезжают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: admdz]
      17 декабря 2012 в 09:59 Гілками

В ответ на:

зв'язок наявності цінника на картоплю і того що вона не пробивалася на кассі



На ценнике указана цена за кг или цена за упаковку. Несложно (впрочем не всем,как выяснилось) догадаться, надо ли взвешивать сей товар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет,
Сообщения: 5
С нами с 03.03.2010

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: SPIRT]
      17 декабря 2012 в 10:30 Гілками

+1 к комментам выше.

Такие ТЦ необходимо строить ЗА ГОРОДОМ - а не в центре.

Заехать, выехать ЖАХ. (Парковался на парковке)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: Fencer]
      17 декабря 2012 в 22:56 Гілками

Fencer 17.12.2012 09:59 пишет:

В ответ на:

зв'язок наявності цінника на картоплю і того що вона не пробивалася на кассі



На ценнике указана цена за кг или цена за упаковку. Несложно (впрочем не всем,как выяснилось) догадаться, надо ли взвешивать сей товар.




Паша, тебе уже писали. И я напишу. Маркеты у нас в стране не вчера открылись, определенные торговые правила усвоили почти все, а именно:

1. Заранее расфасованный товар дополнительно взвешивать/клеить ценник не нужно.

2. Если что-то набираешь из коробки/ящика/мешка в количестве, которое тебе нужно - идешь взвешиваешь и клеишь ценник.

Итого - если на уже расфасованном товаре нет ценника - это недоработка маркета. Точка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 241
С нами с 25.01.2008

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: DredLP]
      17 декабря 2012 в 23:03 Гілками

В ответ на:

ваша компания думает решать проблему дебилов, которые создают пробку на Горького?




В ближайшем времени будет работать постоянный пост ГАИ возле ТРЦ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: Traveler]
      18 декабря 2012 в 17:24 Гілками

Traveler 17.12.2012 22:56 пишет:

Fencer 17.12.2012 09:59 пишет:

В ответ на:

зв'язок наявності цінника на картоплю і того що вона не пробивалася на кассі



На ценнике указана цена за кг или цена за упаковку. Несложно (впрочем не всем,как выяснилось) догадаться, надо ли взвешивать сей товар.




Паша, тебе уже писали. И я напишу. Маркеты у нас в стране не вчера открылись, определенные торговые правила усвоили почти все, а именно:

1. Заранее расфасованный товар дополнительно взвешивать/клеить ценник не нужно.

2. Если что-то набираешь из коробки/ящика/мешка в количестве, которое тебе нужно - идешь взвешиваешь и клеишь ценник.

Итого - если на уже расфасованном товаре нет ценника - это недоработка маркета. Точка.




Небольшое наблюдение в продолжение темы. Я конечно товарищу жестко ответил но склонен к самокритицизму поэтому специально оглядел еще раз упомянутый пакет - упаковка явно не супермаркетовская, какой-то производитель со своими картинками на пакете. На следующий день в Мегамаркете легко обнаружил точно такую же картошку в точно таком же пакете от этого же производителя. Несложно догадаться что на пакете уже был ценник с весом от Мегамаркета. Видимо не поленились и взвесили все пакеты прежде чем выкладывать.

Собственно что и требовалось доказать.

А Реал пусть живет, но там явно все грустно. Прошло 2 рабочих дня - ни ответа ни привета ни с глобального ни с украинского адреса. А ведь была жалоба на явное нарушение закона (заполненная жалобная книга) и прочие. Явно никому нет дела.... На следующий день я опять заезжал в Оушн Плазу но продукты предусмотрительно купил в Мегамаркете. Да это было слегка неудобно отдельно заезжать но заходить в Риал уже не хочется. Чем же интересно за месяц была жалобная книга так исписана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: yurith]
      18 декабря 2012 в 17:35 Гілками

yurith 17.12.2012 23:03 пишет:

В ответ на:

ваша компания думает решать проблему дебилов, которые создают пробку на Горького?




В ближайшем времени будет работать постоянный пост ГАИ возле ТРЦ



Не планируете подать предложение в КГГА предложение ускорить перенос большинства маршруток (особенно пригородных) с Лыбедской на новые станции метро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: yurith]
      18 декабря 2012 в 17:36 Гілками

yurith 17.12.2012 23:03 пишет:

В ответ на:

ваша компания думает решать проблему дебилов, которые создают пробку на Горького?




В ближайшем времени будет работать постоянный пост ГАИ возле ТРЦ




Он там уже давно работает - проехавших под кирпич ловит. И сегодня работал. Для косорылозапаркованых разве шо хорошую песню могут попросить по радио поставить.

Змінено Drunkard (17:37 18/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: Optic]
      18 декабря 2012 в 18:10 Гілками

Optic 13.12.2012 09:50 пишет:

Самый большой дебилизм я наблюдал 7 декабря - заезд на парковку ОП был организован ЗА ним (по ходу движения на Горького) а выезд ПЕРЕД!
То есть движение мимо ТЦ было на 2x больше, чем если бы въезд был перед ТЦ (где x-количество машин, заезжающищих в ТЦ). Плюс еще наверное разворачивающиеся с Красноармейской добавляли.

Это там всегда такой маразм, или только по случаю церемонии открытия?



К сожалению этот маразм не только по случаю открытия.
Парковку продумывали дебилы. Или гении, но мне их логику никак не постичь.

1. Вместо того чтобы сделать въезд до и выезд после - все наоборот. Точнее въезд есть и до и после, а выезд только один.
2. На самой парковке непонятно как зайти в торговые залы. По указателям "Вход" зашел в подсоные помещения. Причем, судя по тому, что там бродили еще несколько человек, то проблемы с логикой и ориентацией в пространчстве не у меня одного.
3. На самой парковке с первого раза непонятно на каком уровне ты находишься. Точнее непонятно после посещения ТЦ где искать свою машину.
4. Движание на самой парковке организовано непонятно и скорей всего нелогично - половина народа ездит против шерсти.
5. Если запарковался не на 0 или 1 уроовне, то из Реала с тележкой попасть на парковку очень сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: ulyashka]
      18 декабря 2012 в 18:21 Гілками

ulyashka 17.12.2012 00:06 пишет:

Заехали в паркинг, на въезд простояли минут 20, мест в паркинге не было, уехали.





Это в каком из двух семиэтажных паркингов на каждом этаже небыло мест?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: alexb2]
      18 декабря 2012 в 19:23 Гілками

alexb2 18.12.2012 17:24 пишет:

На следующий день я опять заезжал в Оушн Плазу но продукты предусмотрительно купил в Мегамаркете.




Простите , а зачем вы там каждый день заезжаете? Продукты не покупаете...на рыбок поглазеть?
Или пробки посоздавать лишним траффиком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: Traveler]
      18 декабря 2012 в 21:41 Гілками

В ответ на:

Маркеты у нас в стране не вчера открылись, определенные торговые правила усвоили почти все, а именно:

1. Заранее расфасованный товар дополнительно взвешивать/клеить ценник не нужно.

2. Если что-то набираешь из коробки/ящика/мешка в количестве, которое тебе нужно - идешь взвешиваешь и клеишь ценник.



Сережа,тока из уважения к тебе
Я тарюсь в разных маркетах. И по привычке обращаю внимание на все "штучки" в рознице.
Так вот, совершенно точно скажу,что приятнее брать упакованный товар,который не требует взвешивания.Те маркеты,кто увеличивает долю такого товара - молодцы (если не мешают некондицию с кондицией).
Но, твой п.1 соответствует реальности далеко не всегда. В частности,в Ашане, Фуршете и Новусе бывает фасовка с ценником и без.
Да и в общем,я писал несколько не о том. Я писал о том, что стоит смотреть на информацию, которая доступна покупателю и пользоваться ею.А если не делать этого,то не винить в своих промахах кого-то.
Ну это лирика, меня просто просто удивила нервическая реакция гражданина, с которой согласны модераторы...

ЗЫ А ваще, не в обиду, но твой подход напоминает мне людей, которые долго и очень уверенно ездят "по-старому", после того как на каком перекрестке меняют знаки. И долго возмущаются,мол, "тут можно было всегда налево,я так привык"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: Ruslan_W]
      18 декабря 2012 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Простите , а зачем вы там каждый день заезжаете? Продукты не покупаете...на рыбок поглазеть?



Посмотреть на то, как уволили всех тех, кого требовал уволить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: Ruslan_W]
      19 декабря 2012 в 00:10 Гілками

Ruslan_W 18.12.2012 19:23 пишет:

alexb2 18.12.2012 17:24 пишет:

На следующий день я опять заезжал в Оушн Плазу но продукты предусмотрительно купил в Мегамаркете.




Простите , а зачем вы там каждый день заезжаете? Продукты не покупаете...на рыбок поглазеть?
Или пробки посоздавать лишним траффиком?




ну а что нельзя? была надобность в магазины зайти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: Fencer]
      19 декабря 2012 в 09:26 Гілками

Fencer 18.12.2012 21:41 пишет:


Так вот, совершенно точно скажу,что приятнее брать упакованный товар,который не требует взвешивания.Те маркеты,кто увеличивает долю такого товара - молодцы (если не мешают некондицию с кондицией).
Но, твой п.1 соответствует реальности далеко не всегда. В частности,в Ашане, Фуршете и Новусе бывает фасовка с ценником и без.




В Новусі взагалі класно - все важиться на касі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: SPIRT]
      19 декабря 2012 в 11:34 Гілками

Пожалуй и я тут скажу свое мнение про "Океан Плаза".
Самый пацаватый гамазин, - либо встречал:
- подъехать к нему - трындец.
- вход в гамазин с паркинга - трындец. Написано над дверью "Вход" - зашли и блукали в подсобных помещениях с другими людьми.
- сама схема всего ТЦ - кОшмар.
- найти парковку, где оставил машину - пооолный трындец. Персонал (охрана, уборщицы) сами не знают что и где находиться.
- выехать - трындец. Еще и олени против шерсти ездят по паркингу.
В общем, это был первый и последний визит в это у@бище.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Океан Плаза. Почему у нас так много дебилов?? [Re: Молчун]
      19 декабря 2012 в 11:40 Гілками

Молчун 19.12.2012 09:26 пишет:

Fencer 18.12.2012 21:41 пишет:


Так вот, совершенно точно скажу,что приятнее брать упакованный товар,который не требует взвешивания.Те маркеты,кто увеличивает долю такого товара - молодцы (если не мешают некондицию с кондицией).
Но, твой п.1 соответствует реальности далеко не всегда. В частности,в Ашане, Фуршете и Новусе бывает фасовка с ценником и без.




В Новусі взагалі класно - все важиться на касі.




Как и во всем цивилизованом мире. Набираешь все подряд - кассир сам разберется шо взвешивать, а шо поштучно пересчитывать, сам все взвесит, еще и сам в пакет сложит. На покупателей это сваливают исключительно из соображений неэффективной экономии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43258

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія