autoua
×
Autoua.netФорумChevrolet форум

Расскажите про Орландо

опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1318
С нами с 12.10.2004

Расскажите про Орландо
      17 декабря 2012 в 22:12 Гілками

Кто владеет, как впечатления, расходы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Расскажите про Орландо [Re: Mi3ch]
      18 декабря 2012 в 13:58 Гілками

тебе сюда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Расскажите про Орландо [Re: Mi3ch]
      9 января 2013 в 16:38 Гілками

а какой надо? бенз или дизель? механика или автомат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 07.02.2013

Re: Расскажите про Орландо [Re: Mi3ch]
      23 марта 2013 в 19:42 Гілками

Был на тест драйве Орландо, у самого в то время был Грандис, сел в Орландо и на ближайшем светофоре понял, что ехать мне как то лень... Все тихо,спокойно, вальяжно, каждый раз когда нажимал на педаль газа думал что вот-вот и машина не поедет, такой долгий отклик был

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Расскажите про Орландо [Re: Kassel]
      24 апреля 2013 в 11:05 Гілками

Kassel 23.03.2013 19:42 пишет:

...Все тихо,спокойно, вальяжно, каждый раз когда нажимал на педаль газа думал что вот-вот и машина не поедет, такой долгий отклик был



С дизельным мотором все совсем наоборот, не успеваешь нажать на педаль газа, а она уже возле очередного светофора и нужно жать на тормоз

Будут вопросы по дизельному Orlando - пишите. На профильном российском форуме тоже можно поискать, но по дизелю там мало - в России его только начнут продавать в этом году. Так что там только те кто в РБ и Украине покупал смогут ответить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Расскажите про Орландо [Re: ArtyRak]
      24 апреля 2013 в 11:23 Гілками

ArtyRak 24.04.2013 11:05 пишет:

Kassel 23.03.2013 19:42 пишет:

...Все тихо,спокойно, вальяжно, каждый раз когда нажимал на педаль газа думал что вот-вот и машина не поедет, такой долгий отклик был



С дизельным мотором все совсем наоборот, не успеваешь нажать на педаль газа, а она уже возле очередного светофора и нужно жать на тормоз

Будут вопросы по дизельному Orlando - пишите. На профильном российском форуме тоже можно поискать, но по дизелю там мало - в России его только начнут продавать в этом году. Так что там только те кто в РБ и Украине покупал смогут ответить.



Чем был обусловлен выбор именно Орландо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Расскажите про Орландо [Re: gleb71]
      25 апреля 2013 в 19:28 Гілками

gleb71 24.04.2013 11:23 пишет:


Чем был обусловлен выбор именно Орландо?



7 мест, дизель, размер салона и багажника, цена, автомат (6-ступка, не робот).
Указал в порядке важности свойств авто.

Пока сомневался в нужности 7-и мест, думал взять Superb универсал. Он нам полностью подошел, хотя и дороже множества других вариантов с дизелем на 5 мест. Его салон и багажник меня покорили А дальняя поездка на нем вспоминается не усталостью, а мягкостью езды

Когда подумал сэкономить, смотрел Ford Tourneo Connect (8-и местный), но он сильно "бюджетнее", и по комфорту в том числе. Решающий минус - очень долго прогревать зимой, а значит не подходит для быстрой перевозки детей.

Дизель и размер багажника - этим жертвовать не был готов.

Если бы готов был пожертвовать размером и удобством салона и автоматом, то смотрел бы на Fiat Doblo и Kia Carens. Но посидев на разных местах в Orlando, понял что не готов себе и семье отказывать в удобстве.

Брать паркетник и жертвовать удобством 3-го ряда сидений я не видел смысла. По пересеченной местности я не езжу. Разве что летом на речку/пруд/в лес, но там где пузотерка без проблем пройдет. Поэтому Captiva, Sorento, Santa Fe отпали. Я вообще не понимаю зачем им впихнули 7 мест? Также как и Nissan Qashqai+2 - туда даже детям сложно забраться и мало места сидеть в дальней поездке.

Без автомата мог бы прожить спокойно, но теперь после покупки понимаю, что многое бы потерял

Выкладывать цену за Pajero Wagon, Nissan Pathfinder, или VW Multivan я еще не готов. Не говоря уже о премиум брендах

В остатке сравнивал Orlando vs VW Touran.

Была еще мысль, когда был уже в салоне перед покупкой, отказаться от дизеля и взять Opel Zafira B хорошенько сэкономив. Но я эту мысль отогнал быстро С бензиновыми моторами хороших вариантов намного больше, но для 7 людей или 5 людей и багажа лучше все же не экономить на моторе при покупке

VW Touran проиграл по цене - он на ~$6000 дороже выходит в похожей комплектации -Trendline + 7 мест + сигнализация. А это почти 25% цены!
И в итоге я его даже не тестдрайвил.

Поездил пол-года и выбором также доволен. Критерии выбора с тех пор никапли не изменились, и если бы покупал сегодня, взял бы эту же машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Расскажите про Орландо [Re: ArtyRak]
      25 апреля 2013 в 20:49 Гілками

Эххх, мне Орландо понравился тоже, но вот крайняя необходимость в полном приводе как минимум пару недель в году - не дает на нем остановиться.

А как он при езде - комфортный? В том числе для 2-3 рядов? Что говорят пассажиры?

Мы в салоне с братом залезли на третий ряд. Конечно для коленей места немного, но мне показалось что там можно проехать достаточно долго.

Змінено Ross_ (20:50 25/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Расскажите про Орландо [Re: Ross_]
      27 апреля 2013 в 03:48 Гілками

Ross_ 25.04.2013 20:49 пишет:

Эххх, мне Орландо понравился тоже, но вот крайняя необходимость в полном приводе как минимум пару недель в году - не дает на нем остановиться.

А как он при езде - комфортный? В том числе для 2-3 рядов? Что говорят пассажиры?

Мы в салоне с братом залезли на третий ряд. Конечно для коленей места немного, но мне показалось что там можно проехать достаточно долго.



Метель в Киеве в конце марта помнишь? Как-то обошелся тогда без полного привода Дизель тянул, а резина цеплялась и ехал довольно спокойно, пока многие шлифовали.
В чем заключается необходимость? Сейчас там как проезжаете?

В езде комфортный, пока ям мало Подвеска не такая мягкая, как у седанов за сравнимые деньги. Но и жесткой машину я бы не назвал. Скорее "зажатой" что ли Правда когда загружена полностью (7 людей) зад плавнее едет по ямкам. А когда пустая - гулко так гупает на ямах, но негромко. Ну и сносит зад если резко "по спортивному" в поворот войти. Думаю у всех минивэнов так.

Пассажиры ездили на всех рядах и всем было комфортно. Конечно, на последнем ряду не так как на первом Детям - почти одинаково, а взрослый после 100км скорее всего захочет размять ноги - колени высоко. Второй ряд комфортный - сам ездил, удобно, места много и ногам и в плечах.

Водить так вообще одно удовольствие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумChevrolet форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6657

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія