autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Вопрос к владельцам сеатов и не только...

приверженец ***
40 лет, Киев
Сообщения: 481
С нами с 26.06.2003

Вопрос к владельцам сеатов и не только...
      19 апреля 2005 в 12:07 Гілками

инетересует кузов на предмет ржавения (гнили), Толедо90-х годов выпуска.
и если можна расскажите об этой машинке. спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вопрос к владельцам сеатов и не только... [Re: AndreyS]
      19 апреля 2005 в 18:17 Гілками

В ответ на:

инетересует кузов на предмет ржавения (гнили), Толедо90-х годов выпуска.



У меня Толедо 93-го года, в Украине с 99-го. Эксплуатируется круглогодично, хранится под открытым небом, дополнительный антикор в Украине не делался. Не знаю, на всех ли экземплярах так, но на моем пороги имеют какое-то покрытие, похожее на описанное несколькими ветками ниже на B3, а днище, судя по всему, обработано какой-то противошумным составом, немного напоминающим резину. Из видимых следов ржавчины: внутри крышки багажника в районе замка, нижняя кромка задних дверей изнутри, ребра жесткости порогов (из-за низкого клиренса несколько раз ударялся ими) Вообще, ИМХО, при целом лакокрасочном покрытии кузов держится достаточно достойно. Наличие множественных очагов ржавчины обычно указывает на плохо восстановленные после аварии элементы кузова.

В ответ на:

и если можна расскажите об этой машинке



Если коротко - то это практичная бюджетная машина. Сегодня уже не успеваю, завтра подробнее напишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
40 лет, Киев
Сообщения: 481
С нами с 26.06.2003

Re: Вопрос к владельцам сеатов и не только... [Re: Cabai]
      19 апреля 2005 в 21:40 Гілками

пасибки , если можна про моторы (хотя вроде и так все понятно), интересно про моно и полный впрыск как они ведут себя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Вопрос к владельцам сеатов и не только... [Re: AndreyS]
      20 апреля 2005 в 13:25 Гілками

В ответ на:

если можна про моторы (хотя вроде и так все понятно), интересно про моно и полный впрыск как они ведут себя.



Двигатели и модели впрыска ставились следующие:

Bosch Mono-Jetronic: 1F 1.6 л (75 л.с.) - , RP 1.8 л.(90 л.с.), ABS 1.8 л (90 л.с.), ADZ 1.8 л (90 л.с.), KR (16 кл.) 1.8 л (135 л.с.)
Bosch KE-Jetronic: PL (16 кл.) 1.8 л. (128 л.с.)
VW Digifant 1/2: 2E 2.0 л (115 л.с.)
VW Digifant: ABF (16 кл.) 2.0 л. (150 л.с.)

Дизельных двигателей было три версии, все объемом 1.9 л: 1Y (64 л.с.), AAZ (75 л.с. турбо) и 1Z (90 л.с. турбо). Их я бы не рекомендовал покупать, поскольку по статистике большинство проблем приходится именно на эти модели, особенно на турбированные версии.

Сам могу рассказать про двигатель 1F 1.6 л - у меня стоит именно такой. Для города мощности и динамики вполне хватает, учитывая максимальный крутящий момент уже на 2700 оборотах и удачно подобранную коробку передач, на трассе больше 140 не разгонял (паспортная максималка 172) - поскольку динамика после 130 становится довольна слабая, при обгонах неприятно. Каких-либо специфических проблем с двигателем не было. После покупки был заменен неработавший лямбда-зонд (250 грн.), почищена форсунка и электрорегулятор холостого хода (иногда начинали прыгать обороты на х/х).

Про остальные двигатели и системы впрыска можно почитать на Volkswagen Technical Site, могу сказать только, что из всех двигателей наиболее удачным считается 2-ух литровый 2E.

Также рекомендую посмотреть FAQ российского Сеат-клуба

Была еще статья в Автоцентре.

По стоимости запчастей: то, что ставится от VW (~90%) - цены на уровне 2-го или 3-го Гольфа, оригинальные запчасти (в основном кузовщина и оптика) - достаточно дорогие.

Змінено Cabai (18:10 20/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія