autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Помогите советом (4/4)

важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Разве то был флейм? :-))) (+) [Re: Yashka]
      29 августа 2001 в 11:22 Гілками

!!!Первое: вношу предложение объявить всякие XXXX vs YYYY OFF-topic. В MMC-шной конфе все до сих пор с ужасом вспоминают жуткий флейм "Audi-ненавистничество". После чего это было запрещено навеки.

Сабж! Вот в аудевой и бмвшной конфах бывали когда-то флеймы, так то были всем флеймам флеймы! А потом был заключен пакт о ненападении между конфами Ауди и БМВ. С тех пор все утихло, а особо агрессивных давят свои же конфы. А оффтопиком объявить вряд ли получится.

С рассуждениями о выборе авто полностью согласен.


________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Смотрел фотки (+) [Re: Nick_Nissan]
      29 августа 2001 в 11:37 Гілками

ФТО - ИМХО на редкость уродлив. Смахивеет сбоку на ФИАТ ЖТ. Другое дело ЖТО - как то он подозрительно похож на 3000 ГТ... ;-) Мож это он и есть? ;-) Хотя опять же, Мицубиси в нем не угадывается - помесь Феррари с БМВ 850. А с двумя турбинами они только с левым рулем? ИМХО они по мощности не вписываются в японские законы...
А с индеком GTO был только один правильный автомобиль Buick GTO в модификации Judge АФАЙР 64-го года... Вот это был автомобиль...

________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Смотрел фотки (+) [Re: Koper]
      29 августа 2001 в 12:16 Гілками

FTO надо смотреть живьём, хотя в Киеве их наверно нет. На улице такая машина сразу обращает на себя внимание.
GTO и 3000 GT отличаются только рулем и комплектациями и тем что GTO появился немного раньше. У GTO комплектация богаче и движки мощнее (версия битурбо есть, и она мощнее чем 286 л.с., только оффициально производитель заявляет 280 л.с., так на многих японских машинах сделано). А насчёт БМВ - так 850 пошла с 1992 года, а GTO с 1990! Соответственно понятно кто под кого косит.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: Флейма не будет! (+) [Re: Koper]
      29 августа 2001 в 12:41 Гілками

Потому как надо ЛЮБИТЬ свою машину, до самозабвения, до того, что-бы жена к ней ревновала. Иначе как можно вытерпеть все эти капризы, и как не страдать от того, что тебя обогнала более крутая и... Еще тысяча причин почему мы любим свои драндулеты...

Она же живая. Как ты к ней, так и она тебе ответит ровным урчанием двигателя, плавным ходом, и выхлопом - лучьшим чем любые французкие ароматы :)

Иначе быть не может. Потому то любое заявление бери "любое уточнение от автомобиль" - потенциальный флейм.

Посему, самый важный, пожалуй совет: "Машина должна _тебе_ нравится, и уже после этого, ее надо тщательно обсматривать." :)

Мог бы приводить аргументы за япошек, но не буду, из вредности :) Ибо любовь слепа, и аргументы на нее не действуют :)))) А если дело обстоит иначе, то это уже страдание в одиночестве, и это не лечится. Тогда надо срочно менять что-то в жизни.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

Re: Влезу с вашего позволения (+) [Re: GreenM]
      29 августа 2001 в 12:44 Гілками

Флейм прочитал весь.....
поражаюсь Вам...взрослые же люди....даже у меня- заядлого флеймогона и то не появилось желания поучавствовать :-) это вечная тема просто!
ну разве вот только с Тарасом соглашусь - не удобно на обгон идти с правым рулем..... :)
Еще там проскакивала статистика......японцы рулят на американском рынке по надежности, Тарас же упомянул европейский рынок с примером про А6 :0)

Посуществу вопроса:
За подобные деньги в сторону иномарки лучше не смотри, за исключением иномарок с России.....зачем тебе тот же ТАЗик...но с ценой на запчасти выше? мне кажется, что в данном случае тебе лучше купить нашемарку.....

Все ИМХО, которое можете расставить где угодно, в любых, понравившихся Вам кол-вах

С Уважением
Дмитрий К.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Подписываюсь под каждым словом (-) [Re: glorund]
      29 августа 2001 в 12:54 Гілками

---

________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Ну ты серьезно разложил товарища! [Re: Vlad]
      29 августа 2001 в 13:22 Гілками

Да я ж не со зла. Просто ТАК поставленные вопросы ВСЕГДА вызывают
обширный отек в форме флейма.
А моя жена, например, выбирает машину по форме фар.
И, между прочим, последующий опыт эксплуатации подтверждает на 90% ее выбор:-)))))))))))))
Так что, еще вариант: берешь женщину с хорошо развитой женской инуицией
и выбираешь машину.............




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

У нас есть шанс:-) Про сыр и мышей(-) [Re: Koper]
      29 августа 2001 в 13:26 Гілками

:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 704
С нами с 11.07.2001

по стат. немцы считают эту машину самой безпроблемной в своем классе. но 1000 что то мало [Re: GreenM]
      29 августа 2001 в 13:30 Гілками

наверняка есть скрытые проблемы-внимательно смотри, посмотришь -потом проблем не будет.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Приношу свои извинения за "наезды" (+) [Re: Koper]
      29 августа 2001 в 14:12 Гілками

Вы правы, я немного погорячился в формулировках, за что мечтаю быть прощен :))

По существу:

>>> А вот расскажи мне, например, как ты ночью на трассе будешь обганять фуру? На сколько тебе надо вылезти из своего ряда, чтобы увидеть, свободна ли дорога?
>>>

Ночью обгонять проще всего. Ведь фары видно издалека и даже из-за угла :)) Сложнее обгонять днем, да еще и в дождь, но и это не проблема:

- на незагруженной трассе - держим побольше дистанцию и вылезаем недалеко и безопасно;
- на загруженной трассе - вылезаем на встречку только тогда, когда совершает обгон одна из впереди идущих машин.

>>> Картинку в студию. Тогда будем сравнивать. Хотя бы с Ауди RS4. И можно сравнить дизайн Ауди 100 типа "сигара" 82-го года и Мазды 626 того же года. Ну так где безликость? Можно еще вспомнить сколько 626 мазд 82-го года дожило до наших дней...
>>>

Если мы перешли на сравнение конкретных моделей, то не нужно было говорить о безликости японцев вообще. Да и в этом случае - Ауди "сигара" мне не нравится - типичная безликость своего времени :))
Альфа-Ромео, БМВ и Мерседес нельзя назвать безликими - это правда, у них есть свой, особенный стиль. А остальные - типичные представители своего времени и региона (Европа). Впрочем, то же касается и большинства Японцев, просто у них другой "общий фон" и "типичность представителей". И как мне кажется, спорить, кто из безликих более безликий, неразумно.

А о надежности и долгоживучести разговор совсем другой, не связанный с безликостью. Хотя и тут Мазда не ударяет лицом в грязь: Мазд 84-го года еще полным-полно ездит. Тоже одна из популярнейших машин на разборках.

Удачи, Шур.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Не эту, а новую с таким названием (-) [Re: Dim_DYm]
      29 августа 2001 в 14:23 Гілками

-



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
серый кардинал ***
63 года, Киев
Сообщения: 1950
С нами с 27.07.2001

Re: Флеймогонам - нет, добрым советам - ДА! (+) [Re: GreenM]
      29 августа 2001 в 15:57 Гілками

Гайзы!
Ну как вам не стыдно? Человек к нам с вопросом обратился, а вы тут такое развели! Он после этого навеки пешеходом может остатся:-( Я бы посоветовал конкретнее: 1. оценку этого "трупа" к профи (см."белый" список), если автор после флейма еще не забыл о нем, 2. правый руль на свалку, 3. Степаныча в Алекса_999 переименовать (для Koper инфо)... ну а Ауди - Рулеззз! (опять на юмор сорвалась клава).
Конкретику и доброту - в жизнь!!!

TY:-)
___________
Alexander


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Ладно, проехали :-) (+) [Re: Sanya]
      29 августа 2001 в 16:20 Гілками

!!!Вы правы, я немного погорячился в формулировках, за что мечтаю быть прощен :))

Дык, чего там... Мож и я где погорячился...

!!!Ночью обгонять проще всего. Ведь фары видно издалека и даже из-за угла :))

Технология понятна, но все равно это как-то нехорошо...

!!!Если мы перешли на сравнение конкретных моделей, то не нужно было говорить о безликости японцев вообще. Да и в этом случае - Ауди "сигара" мне не нравится - типичная безликость своего времени :))

Интерееееесноооо... И почему же "типичная безликость" в том же 82-ом году имела коеффициент лобового сопротивления 0.29 (вспоминаем чемоданный дизайн всех остальных автомобилей того времени) и получила в Европе приз за лучший дизайн и титул Автомобиль Года???

!!!Альфа-Ромео, БМВ и Мерседес нельзя назвать безликими - это правда, у них есть свой, особенный стиль.

Из вышеперечисленных только Альфа более-менее сохранила свой стиль... Остальные пытаются чего-то исполнить мне совсем непонятного... :-( Они, конечно, выделяются, но стиль уже не тот... Новую 7-ку БМВ видел?
И Ауди, кстати, тоже... Последний правильный Ауди сняли с производства в 1994 г. - Ауди V8... А дальше унификация, общие платформы и прочая фигня :-(((

!!!Впрочем, то же касается и большинства Японцев, просто у них другой "общий фон" и "типичность представителей". И как мне кажется, спорить, кто из безликих более безликий, неразумно.

Ну так давай не спорить! ;-) Сойдемся на том, что все вокруг безликие, выделяются единицы, а настоящие автомобили делали в штатах до бензинового кризиса :-)))

!!!А о надежности и долгоживучести разговор совсем другой, не связанный с безликостью. Хотя и тут Мазда не ударяет лицом в грязь: Мазд 84-го года еще полным-полно ездит. Тоже одна из популярнейших машин на разборках.

На праворульных разборках в Одессе? ;-))) Лет пять назад, помнится, их действительно полно было. Как, скажем, и Фордов Скорпио. А сейчас они почти исчезли...


________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

2Алекс-999: Ээээ, я бы просил отметить...(+) [Re: Black_Arrow]
      29 августа 2001 в 16:33 Гілками

...что обращение "Степаныч" я себе не позволял. Всякий раз я писал "СТЕПАНОВИЧ"!!! ;-)))))

!!!3. Степаныча в Алекса_999 переименовать (для Koper инфо)...

!!!ну а Ауди - Рулеззз!
Адназначна!!! (с)


________________
Всего наилучшего!

Тарас, Киев, Audi 200 turbo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
серый кардинал ***
63 года, Киев
Сообщения: 1950
С нами с 27.07.2001

Re: Я тебя поцелую, ...потом, ... если захочешь...(+) [Re: Koper]
      29 августа 2001 в 16:41 Гілками

- по мотивам "Здравствуйте, я ваша тетя" с Калягиным.
Тяжелый вы, батенька, оппонет - будем аргУментом давить при встрече. После брудершафта мы позговорчивее будем. А всех неАудеев на перековку в правильные машины! А вот интересно, какая будет след.машина у каждого из жителей конфы. Давай завтра с утра пофлеймим. ОК?

TY:-)
___________
Alexander


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Наехали...;-(((+) [Re: Sanya]
      29 августа 2001 в 22:45 Гілками

Гринписа на вас нет...:-) Ну не поставил я смайлик, на получилось, чего все к трубе привязались....:-)
А вообще, и немцев, и японцев, и итальянцев побили во второй мировой - нельзя брать машины побежденных....:-))) Остаются америкосы, французы и шведы...:-))).
А серьезно, надо брать то, что приглянулось, вопрос только в том, в каком оно состоянии, а там - хоть монгольский Уазик.... Лично я к японцам ничего не имею, хотя, конечно, Ауди Рулез, но и остальных надо уважать.
Засим откланиваюсь.

Александр, ака AlexAudiCoupe


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11471

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія