autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

geely emgrand vs citroen c-elysee (13/15)

LVB
подмастерье *
Сообщения: 55
С нами с 01.08.2012

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Jaxx]
      28 января 2013 в 14:27 Гілками

Jaxx 28.01.2013 14:06 пишет:

LVB 28.01.2013 14:02 пишет:

Jaxx 28.01.2013 12:23 пишет:



Откуда у тебя есть поводы НЕ ДОВЕРЯТЬ независимым краш-тестам?




Прямой конкурент в качестве титульного спонсора - это независимый краш-тест?




А потрудился бы ты посмотреть краш-тесты того же ВАЗа?

2110 - 0 звезд, 0,7 балла
Гранта - 2 звезды, 8,4 балла
Приора - 1 звезда, 5,4 балла
Калина - 1 звезда, 5,6 балла

Сильно похоже на проплаченность?




Ты путаешь причину и следствие:
-заказушность/независимость определяют полученные результаты, но не наоборот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1056
С нами с 24.01.2009

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      28 января 2013 в 14:43 Гілками

Игорь 67 28.01.2013 14:22 пишет:


Почему на основе двух?



ну тут как раз пошел разговор "АР китайцев зажимает" - вот потому и взял именно тесты МК (тем более австралийский краш мне не попадался, посмотрел на "новье")

Игорь 67 28.01.2013 14:22 пишет:

там еще окно рапорта открывается,



я изначально долго искал рапорт, но не смог найти Сейчас повторно зашел, не с первой попытки, но нашел.
Кстати, там же в рапорте и написано "Vehicles built: 2010 and 2011", что как бы намекает о дате проведения теста.
Седан, видимо 2010, хетч 2011 (ибо рестайл). В лоб били как раз хетч.
Ну и, если рассматривать цветовую схему манекенов, то ключевое отличие АР от АНКАПа - как раз голова и шея. В тексте АР упоминалось про плохо отработавшие подушки из-за чего и нарисовали риск травмы для головы. В хетче у австралийцев подушки сработали как надо.
Так что, по моему, все вполне логично и закономерно. Никакой подставы от АР в данном случае я лично не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: CTC]
      28 января 2013 в 14:52 Гілками

CTC 28.01.2013 14:06 пишет:

alseadoor 27.01.2013 12:05 пишет:

Я вот не понял, почему Flying в теме FreeFlying пишет:
Flying 18.01.2013 00:17 пишет:

ваще-то тему можно закрывать)))) был взят Сеат Леон 2007 года) думаю будет получше эмгранда) а ситро так и не щупал)








Так Seat это ж почти немец! Чему удивляться? Этим всё сказано. А ещё на китаеводов наезжают Я там чуть ниже и писал - что не известно насколько ушатанный б/у авто конечно-же лучше нового француза - ведь это-же почти Audi!




Я про то, что тему создал один, а пишет, что уже что-то купил и можно закрывать тему - другой. С похожим ником. Как то не понятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: SeMeNUA]
      28 января 2013 в 14:52 Гілками

Народ, да думайте шо хотите,мне до одного места... если угодно думать,что в МК БП сделанные в ноунемовском подвале, работающие через раз - думайте на здоровье... только вот почему у логана ваще без ПБ и преднатяжителей такой замечательный результат... а йя понил,это подушка в МК так сработала,что свернула шею манекену... ноунейм,ну шо с нея взять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      28 января 2013 в 15:16 Гілками

Игорь 67 28.01.2013 14:52 пишет:

только вот почему у логана ваще без ПБ и преднатяжителей такой замечательный результат...




Поставь в Нексию подушки и преднатяжители. Много звезд добавится? Мб, силовая структура не айс, вместе с пластиками/рулями/педалями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: LVB]
      28 января 2013 в 15:27 Гілками

LVB 28.01.2013 14:02 пишет:



Прямой конкурент в качестве титульного спонсора - это независимый краш-тест?



Та я про это писал ещё много веток тому. Ниччё - это-ж автоуа, народ нормально такое принимает Ещё меня прикольнуло, как Rio возили на Шкодовский полигон - тоже ниччё страшного. Независимые краш-тесты - они такие независимые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Jaxx]
      28 января 2013 в 15:34 Гілками

Jaxx 28.01.2013 15:16 пишет:


Поставь в Нексию подушки и преднатяжители. Много звезд добавится? Мб, силовая структура не айс, вместе с пластиками/рулями/педалями?



Говоришь подушки хвигня? просвещайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      28 января 2013 в 16:05 Гілками

Игорь 67 28.01.2013 12:01 пишет:

АР просто феерит результатами. Ланос 10,5 баллов,потом правда опустили до 8. А что там говорит какой-то е-нкап? Всего-то 6 баллов или может аж 6 баллов
Логан. 11 баллов и это без ПБ пассажира - вандефул! А что там сраное забугорье говорит? 8 баллов Да то все врут проклятые буржуины!
МК. 6,5 баллов... ну так,третий сорт - не брак. А что там у буржуев? 8,46 баллов. Балин,опять врут буржуины продажные.
А может в раше климат такой особенный,что все настоящие машины только крепчают,а гуано-кетай наоборот? Спасибо камрад,ты прям открыл мне глаза,я начинаю верить в уникальность рашкино климата. Так и будет,Аминь.



Уважуха камраду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      28 января 2013 в 16:38 Гілками

Игорь 67 28.01.2013 15:34 пишет:

Jaxx 28.01.2013 15:16 пишет:


Поставь в Нексию подушки и преднатяжители. Много звезд добавится? Мб, силовая структура не айс, вместе с пластиками/рулями/педалями?



Говоришь подушки хвигня? просвещайся




Почитай, что бывает, если манекен не попадает по подушке. Куда он бъется головой и сколько за это снимают баллов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: brenda]
      28 января 2013 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Для Дімона_Л і Шуркена - так, в мене китайське "говно", воно їздить і наразі мене не напрягає.
І через низку обставин, а також акційну ціну, це авто було одним з вибором.




Да не обижайся ты , а то я себя уже чувствую виноватым Я тебе чисто по камрадски пожелаю скорее пересесть на другой автомобиль, надеюсь он будет не китайский Я тебе даже больше скажу, что твой выбор понимаю, неизведанные грабли, первый автомобиль или на тот момент вот такие деньги, что получается только китаец ну и т.д. но это первый раз, но когда люди покупают после первого китайца второго - это клиника и я хоть убей не могу этого понять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Jaxx]
      28 января 2013 в 16:47 Гілками

Jaxx 28.01.2013 16:38 пишет:


Почитай, что бывает, если манекен не попадает по подушке. Куда он бъется головой и сколько за это снимают баллов.


Поздравляю,ты как никогда близко подошел к ответу по МК. Вопрос(для подсказки): почему у а-нкап манекен нормально попал в подухи, а у АР нет?

А с вопросом наличия/отсутствия ПБ и конечным результатом ты уже ознакомился? И каковы выводы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      28 января 2013 в 16:52 Гілками

Игорь 67 28.01.2013 16:47 пишет:

Jaxx 28.01.2013 16:38 пишет:


Почитай, что бывает, если манекен не попадает по подушке. Куда он бъется головой и сколько за это снимают баллов.


Поздравляю,ты как никогда близко подошел к ответу по МК. Вопрос(для подсказки): почему у а-нкап манекен нормально попал в подухи, а у АР нет?

А с вопросом наличия/отсутствия ПБ и конечным результатом ты уже ознакомился? И каковы выводы?




Пустую ссылку посмотрел. Кстати, СК и там тест провалила - 0 звезд. Во всех тестах китаепрома вижу тенденцию, что водителю всегда совсем несладко.

По поводу а-нкап и аркап - надо сравнивать методики. У всех разные. Я тебе выложил одну для сравнения результатов ПО ОДНОЙ. Если найдешь какой нить НКАП, где еще были такие же модели для сравнения - пожалуйста. А так, разговор ни о чем И я все равно не могу понять, каким боком при "проплаченности" аркапа ВАЗом, ВАЗ проиграл. Эта логика выше моего понимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Jaxx]
      28 января 2013 в 17:07 Гілками

Jaxx 28.01.2013 16:52 пишет:



Пустую ссылку посмотрел. Кстати, СК и там тест провалила - 0 звезд.



Я вот сижу и не знаю как это прокомментировать. Скажу так: тут играем, тут не играем.... это про тебя,если чё.

Ну и что до попадания седока в подушку... отвечу,скорее даже не для тебя,потому как тебе это не интересно. Почему манекен неудачно попадает в ПБ? 1. Конструкция. Но поскольку в а-нкапе (а это фактически копия е-нкапа, а АР по сути выполняет одно из упражнений е-нкапа - фронтальный удар с 40% перекрытием на скорости 64км/ч) все было удачно,то этот вопрос отпадает. 2. Плохо сработала ПБ. Наверное возможно,почему нет.
3. Неправильно посажен манекен.
Вот собственно последние два варианта есть наиболее вероятными в нашем случае. Возникает вопрос: а в каком из вариантов доля вероятности события больше, в варианте №2,где установлена система фирмы БОШ,причем модуль управления произведен в Европе

или варианте №3 в исполнении АР?

Змінено Игорь 67 (17:18 28/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      28 января 2013 в 17:16 Гілками

Игорь 67 28.01.2013 17:07 пишет:

Jaxx 28.01.2013 16:52 пишет:



Пустую ссылку посмотрел. Кстати, СК и там тест провалила - 0 звезд.



Я вот сижу и не знаю как это прокомментировать. Скажу так: тут играем, тут не играем.... это про тебя,если чё.



Если ты про 3 Фиата - Уно и два Палио с и без ПБ то комментировать нет смысла - они только там и продаются. В Латинской Америке. Более того, там же и производятся. Ну а результат с и без подушки вполне предсказуем, но я не думаю, что изначально неудачная конструкция получит вместо 1 сразу 3 звезды за подушку. Надо от обратного смотреть, сколько получил бы ЗАЗ-Ланос с подушками, будь он в продаже.


Игорь 67 28.01.2013 17:07 пишет:

Ну и что до попадания седока в подушку... отвечу,скорее даже не для тебя,потому как тебе это не интересно. Почему манекен неудачно попадает в ПБ? 1. Конструкция. Но поскольку в а-нкапе (а это фактически копия е-нкапа) все было удачно,то этот вопрос отпадает. 2. Плохо сработала ПБ. Наверное возможно,почему нет.
3. Неправильно посажен манекен.
Вот собственно последние два варианта есть наиболее вероятными в нашем случае. Возникает вопрос: а в каком из вариантов доля вероятности события больше, в варианте №2,где установлена система фирмы БОШ,причем модуль управления произведен в Европе

или варианте №3 в исполнении АР?




Возможно и так. Я ж не спорю. К ним на полигон часто приезжают сами конструкторы и следят за тестами, в т.ч. как манекены посажены (вроде с ФВ Поло так было). И, честно, как они сидели, выбирай я автомобиль, меня бы мало интересовало, увидь я такой результат ВАЗ хуже китайцев, китайцы хуже Ланоса, Ланос хуже Логана, а китайская Кукушечка хуже оригинала. Я думаю, именно это и есть самым неоспоримым фактом.

Блоки-то они могут покупать хоть в Японии, а разрабатывать их могут хоть НАСА - настраиваются-то они уже на заводах.

P.S. Условия краштестов у Анкапа и Аркапа одинаковые - сминаемый барьер, 40% перекрытие и 64км/ч. Оценки могут различаться.

Что до логотипа ТАЗа на тазах - они использовали на тестах их полигон, а не свой, домашний, Дмитровский.

Я ВАГоревю не защищаю, если чо. Статьи у них хорошие, но если бы они еще другие машины, кроме ВАГа видели...

Змінено Jaxx (17:23 28/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
39 лет, Львов
Сообщения: 776
С нами с 24.06.2010

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: ]
      28 января 2013 в 17:22 Гілками

Dimon L 28.01.2013 16:46 пишет:

Да не обижайся ты , а то я себя уже чувствую виноватым




та хто ображається то.

Dimon L 28.01.2013 16:46 пишет:


но это первый раз, но когда люди покупают после первого китайца второго - это клиника и я хоть убей не могу этого понять




я також не розумію, але в кожного є право вибирати, і щетаю це добре що є вибір.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: brenda]
      28 января 2013 в 17:31 Гілками

brenda 28.01.2013 17:22 пишет:


я також не розумію, але в кожного є право вибирати, і щетаю це добре що є вибір.




Выбор - это всегда хорошо. Только у двух типов автовладельцев на форуме ярко выражен комплекс "мой выбор - самый правильный". Это у ВАГовладельцев и владельцев китайцев. Никто не против китайцев как автомобилей для Украины. Они в перспективе действительно могут решить проблемы поголовного засилья вонючих (читай - воняющих) корчей и классики на дорогах. Но выставлять нового китайца в противовес 5-7 летнему европейцу, вот это смешно. Действительно смешно, потому что тот же Леон, с пробегом в 100 000 проедет еще столько же с минимумом затрат, а вот китаец - есть сомнения. Про историю 5-летних европейцев и даже корейцев мы знаем немало и оно позитивно, а вот китайцы далеко не всегда. Более того, на позитиве тут только Игорь, остальные, кто продал, крестятся и зарекаются. Мне пока что интересна только одна марка - МГ. Но я еще не созрел для ознакомления с некогда великой классикой в китайском исполнении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Jaxx]
      28 января 2013 в 17:33 Гілками

Jaxx 28.01.2013 17:16 пишет:


Если ты про 3 Фиата - Уно и два Палио с и без ПБ то комментировать нет смысла - они только там и продаются. В Латинской Америке. Более того, там же и производятся. Ну а результат с и без подушки вполне предсказуем, но я не думаю, что изначально неудачная конструкция получит вместо 1 сразу 3 звезды за подушку.



Ты начинаешь прозревать,но походу тебе самому страшно от этого... бывает.
Итак. То что результаты с ПБ и без ПБ таки будут отличаться и не в лучшую сторону для машин без ПБ,даже без одной ПБ уяснили. А теперь вспомни результаты логана там (с ПБ) и тут без одной ПБ (повторюсь упражнение фронтальный удар у АР выполняется по методе е-нкап)... Тебя он до сих пор не удивляет?
Теперь твой намек на СК.Конечно же,будь там ПБ, не будет там трех звезд и даже двух не будет. Результат будет сродни вот этому , где-то теже 3 балла за фронталку. И тут у меня резонный вопрос к форуму: гдеморе возмущений относительно никакущей безопасности авео?Ребята где ваша принципиальность? Что, опять тут играем,а тут рыбу заворачивали(с)?



В ответ на:

Блоки-то они могут покупать хоть в Японии, а разрабатывать их могут хоть НАСА - настраиваются-то они уже на заводах.



А можно подробнее, как их настраивают?


ПС. Интересный момент, не могу не пропустить.
В ответ на:

И, честно, как они сидели, выбирай я автомобиль, меня бы мало интересовало


Т.е. тебя не интересует правильный результат,тебя интересует нужный тебе результат. Знаковая фраза.

Змінено Игорь 67 (17:46 28/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Jaxx]
      28 января 2013 в 17:36 Гілками

Jaxx 28.01.2013 17:31 пишет:

Более того, на позитиве тут только Игорь, остальные, кто продал, крестятся и зарекаются.



Огласите весь список,пожалуйста (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
39 лет, Львов
Сообщения: 776
С нами с 24.06.2010

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Jaxx]
      28 января 2013 в 17:42 Гілками

Jaxx 28.01.2013 17:31 пишет:


Но выставлять нового китайца в противовес 5-7 летнему европейцу, вот это смешно.





не всі-всі європейці після 5-7 років надійні, тим більше в бюджетному сегменті.

Jaxx 28.01.2013 17:31 пишет:


Действительно смешно, потому что тот же Леон, с пробегом в 100 000 проедет еще столько же с минимумом затрат, а вот китаец - есть сомнения.




якщо розглядати оце на противагу емгранду, то я б купляв Leon.

P.S. в цього Леона іконки на торпедо, ніколи цього не розумів

Змінено brenda (17:43 28/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      28 января 2013 в 17:44 Гілками

Игорь 67 28.01.2013 17:33 пишет:

Jaxx 28.01.2013 17:16 пишет:


Если ты про 3 Фиата - Уно и два Палио с и без ПБ то комментировать нет смысла - они только там и продаются. В Латинской Америке. Более того, там же и производятся. Ну а результат с и без подушки вполне предсказуем, но я не думаю, что изначально неудачная конструкция получит вместо 1 сразу 3 звезды за подушку.



Ты начинаешь прозревать,но походу тебе самому страшно от этого... бывает.
Итак. То что результаты с ПБ и без ПБ таки будут отличаться и не в лучшую сторону для машин без ПБ,даже без одной ПБ. А теперь вспомни результаты логана там (с ПБ) и тут без одной ПБ (повторюсь упражнение фронтальный удар у АР выполняется по методе е-нкап)... Тебя он до сих пор не удивляет?
Теперь твой намек на СК.Конечно же,будь там ПБ, не будет там трех звезд и даже двух не будет. Результат будет сродни вот этому , где-то теже 3 балла за фронталку. И тут у меня резонный вопрос к форуму: гдеморе возмущений относительно никакущей безопасности авео?Ребята где ваша принципиальность? Что, опять тут играем,а тут рыбу заворачивали(с)?




Авео давно известна своей безопасностью. Ну а Логаны, как я и писал чуть ниже, могут так отличаться из за различия подсчета критериев, которые влияют на оценку. Я не могу понять, про какой тест ты писал как "результаты логана там (с ПБ)" - если "там" - это Енкап, то "там" Логан может продаваться с АБС в базе, и "там" это сильно влияет на оценку. Там вообще 5-ти звездочный рейтинг, тут - 4х

Игорь 67 28.01.2013 17:33 пишет:

В ответ на:

Блоки-то они могут покупать хоть в Японии, а разрабатывать их могут хоть НАСА - настраиваются-то они уже на заводах.



А можно подробнее, как их настраивают?




ЕМНИП, могут настраивать задержку на открытие + объем подушек тоже не есть стандартом, что может как то влиять. Подозреваю на минимум десяток параметров.

Змінено Jaxx (17:46 28/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 106786

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія