autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

geely emgrand vs citroen c-elysee (8/15)

Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Ganni]
      23 января 2013 в 12:23 Гілками

Ganni 23.01.2013 12:15 пишет:

Jaxx 23.01.2013 11:17 пишет:


твое мнение поддерживаю, но, к сожалению, оно непонятно многим.


Багатьом просто не зрозуміле пісяння кип"ятком на стандартні бюджетні поповозки А при покупці НЕстандартних і НЕбюджетних, на наступного власника якраз і не дивляться зовсім




Та в любом случае. Я бы выбрал то, что мне больше нравится и запало в душу. Понятно, что если бы выбирал Логан/Ланос, то тут уже другой вопрос. Но я бы взял тогда б/у Фиат за те же деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27673
С нами с 24.10.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Basset]
      23 января 2013 в 16:42 Гілками

Кому понты дешевые, а кому ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 10.08.2010

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: DAlexandr]
      24 января 2013 в 01:05 Гілками

DAlexandr 23.01.2013 10:35 пишет:

Flying 18.01.2013 00:17 пишет:

ваще-то тему можно закрывать)))) был взят Сеат Леон 2007 года) думаю будет получше эмгранда) а ситро так и не щупал)




Конечно лучше, готовь новую статью затрат в семейном бюджете - "на ремонт авто".




вот смотри, я тебе ведь не советую готовить что-либо. ну, к примеру, пакетик для блевания от китай-прома, правда? а ты мне уже что-то советуешь. у меня была тачанка аналогичного производителя и откатала 110 тык со мной. и 200 уже на спидомитре у другого чувака. и что-то он не тратиться как и я тогда на ремонт. 100-300 уй в год) усьо) думаю коэффициент при падении цены на новый китай перекрывает в худшую сторону такие ремонты))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
41 год, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Flying]
      24 января 2013 в 09:14 Гілками

Flying 24.01.2013 01:05 пишет:

DAlexandr 23.01.2013 10:35 пишет:

Flying 18.01.2013 00:17 пишет:

ваще-то тему можно закрывать)))) был взят Сеат Леон 2007 года) думаю будет получше эмгранда) а ситро так и не щупал)




Конечно лучше, готовь новую статью затрат в семейном бюджете - "на ремонт авто".




вот смотри, я тебе ведь не советую готовить что-либо. ну, к примеру, пакетик для блевания от китай-прома, правда? а ты мне уже что-то советуешь. у меня была тачанка аналогичного производителя и откатала 110 тык со мной. и 200 уже на спидомитре у другого чувака. и что-то он не тратиться как и я тогда на ремонт. 100-300 уй в год) усьо) думаю коэффициент при падении цены на новый китай перекрывает в худшую сторону такие ремонты))




Пакетик ты с собой возить должен что б при виде Китая не заляпать салончик шикарного испанца.
В отличии от тебя я не думаю за процент падения цены при приобретении автомобиля.
А насчет 100-300 у.е., дай Бог что б так и было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Jaxx]
      24 января 2013 в 13:17 Гілками

Jaxx 23.01.2013 11:17 пишет:


твое мнение поддерживаю, но, к сожалению, оно непонятно многим.




Ну так простым смертным богачей никогда не понять Действительно забавляют фразы вроде "покупаю то что нравится душе а на остальное пох" в бюджете АЖ 20-25 штук и сильно гордятся этим,действительно главный конкурент в потере стоимости ВИП-классу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: DAlexandr]
      24 января 2013 в 13:23 Гілками

DAlexandr 23.01.2013 10:35 пишет:


Конечно лучше, готовь новую статью затрат в семейном бюджете - "на ремонт авто".




Описанием твоей "чёткой" тачки,которым ты убил наповал половину форума,ты уже дал понять как ты разбираешься в автомобилях,давай жги ещё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Igoresha]
      24 января 2013 в 13:39 Гілками

Igoresha 24.01.2013 13:17 пишет:

Jaxx 23.01.2013 11:17 пишет:


твое мнение поддерживаю, но, к сожалению, оно непонятно многим.




Ну так простым смертным богачей никогда не понять Действительно забавляют фразы вроде "покупаю то что нравится душе а на остальное пох" в бюджете АЖ 20-25 штук и сильно гордятся этим,действительно главный конкурент в потере стоимости ВИП-классу




Знаешь, о чем я жалею после покупки Бравы? Что мы не посмотрели стоимость Мито. И не рассмотрели его как вариант. Вариант продажи (в отличии от, признаюсь, расхода бензина и стоимости запчастей - жена просила посчитать) не рассматривался - даже через виртуальные 3 года. Если таки созреем на Мито для жены, Фиат уйдет на серьезную доработку и продажа так вообще станет какой то далекой перспективой. Я действительно не рассматриваю авто как инвестицию. Я рассматриваю его как друга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 10.08.2010

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: DAlexandr]
      24 января 2013 в 19:00 Гілками

DAlexandr 24.01.2013 09:14 пишет:

Flying 24.01.2013 01:05 пишет:

DAlexandr 23.01.2013 10:35 пишет:


В ответ на:

...





Конечно лучше, готовь новую статью затрат в семейном бюджете - "на ремонт авто".




вот смотри, я тебе ведь не советую готовить что-либо. ну, к примеру, пакетик для блевания от китай-прома, правда? а ты мне уже что-то советуешь. у меня была тачанка аналогичного производителя и откатала 110 тык со мной. и 200 уже на спидомитре у другого чувака. и что-то он не тратиться как и я тогда на ремонт. 100-300 уй в год) усьо) думаю коэффициент при падении цены на новый китай перекрывает в худшую сторону такие ремонты))




Пакетик ты с собой возить должен что б при виде Китая не заляпать салончик шикарного испанца.
В отличии от тебя я не думаю за процент падения цены при приобретении автомобиля.
А насчет 100-300 у.е., дай Бог что б так и было.




шановний (або не шановний. тут вам обирати як краще для Вас), таварисчь. аргумент по поводу 100-300 уй в год это ответ Вам на Ваш аргумент о статье затрат в семейном бюджете. и если же Вы не заметили то финансовый аспект покупки затронут был не мной. и озвучен Вами. видимо беспокоит не меня сколько вкладывать в тачанку. ))) ни гвоздя, ни жезла

P.P.S. теперь я понял состав мозгов владельцев китайчегов))) а я еще смотрел на эмгранд как возможный прорыв...эх)))

Змінено Flying (19:02 24/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Flying]
      25 января 2013 в 13:36 Гілками

Посидел вчера в Елисе , внешне отлично, огроменный багажник, но с маловатым проемом, места навалом в сравнении с ланосом просто автобус) я за собой сидел спокойно сзади гдето 10 см от колен до пердних сидушек еще оставалось, рост 180. Посадка спереди и сзади - удобная. Видно что машина уже из этого тысячелетия, в салоне удобно красиво аккуратно, но есть и минусы - твердый пластик... особенно в сравнении с рядом стоящим С4, и как мне показалось очень высокая торпеда, но вцелом положительных эмоций больше ,а за его цену - так вообще бомба, возле запаски еще куча свободного места под полом. Менеджер сказал ТО 100 баксов раз в 10 тысяч уже с расходниками. Тест драйв только в феврале будет возможен. Вопщем надо брать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Romik2108]
      25 января 2013 в 14:20 Гілками

Ща Санёк тебе расскажет про чёрный цвет,тонировку и про "друзей на пассатах" которые хотят срочно пересесть на емгранд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Igoresha]
      25 января 2013 в 15:00 Гілками

Igoresha 25.01.2013 14:20 пишет:

Ща Санёк тебе расскажет про чёрный цвет,тонировку и про "друзей на пассатах" которые хотят срочно пересесть на емгранд




У меня иммунитет, на такие китайские сказки) хотя они неизменно веселят, так что с удовольствием жду))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
41 год, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: FreeFlying]
      25 января 2013 в 15:17 Гілками

Расскажу, что вчера емграндов встретил больше чем лачетей по городу, статистика аргумент неоспоримый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: DAlexandr]
      25 января 2013 в 15:22 Гілками

DAlexandr 25.01.2013 15:17 пишет:

Расскажу, что вчера емграндов встретил больше чем лачетей по городу, статистика аргумент неоспоримый.



ну дык дешевле и длиннее, да ещё и с дерьмонтином! да ещё и лачети в чёрном цвете закончились а представительский седан должен быть чёрным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: what3va]
      25 января 2013 в 15:25 Гілками

what3va 25.01.2013 15:22 пишет:

DAlexandr 25.01.2013 15:17 пишет:

Расскажу, что вчера емграндов встретил больше чем лачетей по городу, статистика аргумент неоспоримый.



ну дык дешевле и длиннее, да ещё и с дерьмонтином! да ещё и лачети в чёрном цвете закончились а представительский седан должен быть чёрным




В Херсоне черный китайский седан есть ВЛАСТЬ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
41 год, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Igoresha]
      25 января 2013 в 15:31 Гілками

Igoresha 24.01.2013 13:23 пишет:

DAlexandr 23.01.2013 10:35 пишет:


Конечно лучше, готовь новую статью затрат в семейном бюджете - "на ремонт авто".




Описанием твоей "чёткой" тачки,которым ты убил наповал половину форума,ты уже дал понять как ты разбираешься в автомобилях,давай жги ещё




Я разбираюсь не в автомобилях, а в компонентах из которых они созданы. А вот вы поидее разбираетесь в запахах, шильдиках, марихуане и т.д.

А по отзыву:
В ответ на:

Посидел вчера в Елисе , внешне отлично, огроменный багажник, но с маловатым проемом, места навалом в сравнении с ланосом просто автобус) я за собой сидел спокойно сзади гдето 10 см от колен до пердних сидушек еще оставалось, рост 180. Посадка спереди и сзади - удобная. Видно что машина уже из этого тысячелетия, в салоне удобно красиво аккуратно, но есть и минусы - твердый пластик... особенно в сравнении с рядом стоящим С4, и как мне показалось очень высокая торпеда, но вцелом положительных эмоций больше ,а за его цену - так вообще бомба, возле запаски еще куча свободного места под полом. Менеджер сказал ТО 100 баксов раз в 10 тысяч уже с расходниками. Тест драйв только в феврале будет возможен. Вопщем надо брать




Четкая картина - не интересено ни агрегат, ни коробка, ни ходовая, ни кузов, но НАДО БРАТЬ!
Если в Китае хотя б рабочая сила дешевая что сказывается на цене, то цена ситро/пыжа вкусна за счет тотальной економии на всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: DAlexandr]
      25 января 2013 в 15:44 Гілками

DAlexandr 25.01.2013 15:31 пишет:


Четкая картина - не интересено ни агрегат, ни коробка, ни ходовая, ни кузов, но НАДО БРАТЬ!
Если в Китае хотя б рабочая сила дешевая что сказывается на цене, то цена ситро/пыжа вкусна за счет тотальной економии на всем.




Когда джили, лет за 10-15 заработает хотябы один процент репутации которую европейские производители около 100 лет себе заробатывали, тогда и про нее можно будет с большой долей уверенности сказать что скорее всего - ее двиг или любая деталь - будет хорошей, а шлак будет исключением, а не наоборот. А то пока в джили из одной партии одинаковых машин - разные внутренности, причем пока не разберешь не узнаешь никак, ни у дилера не у кого, когда перестануть туда пихать все что впиховывается, лишьбы выкатить с ворот завода и впарить, тогда можно без дикой ржачки серьезно воспринимать сравнение китайца и француза. В эконом модели обычно ставятся дешевые, простые, проверенные и надеждые агрегаты, что еще дает право небезосновательно надеяться что там будет все в порядке и с двигом и с коробкой и с остальным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: DAlexandr]
      25 января 2013 в 15:58 Гілками

DAlexandr 25.01.2013 15:17 пишет:

Расскажу, что вчера емграндов встретил больше чем лачетей по городу, статистика аргумент неоспоримый.





Всю тему не читала. Знакомый купил летом мгранд , говорит что уже по кузову гниет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: UA]
      25 января 2013 в 15:59 Гілками

NICKOLAYY 21.12.2012 22:47 пишет:

ездил на емгранде, ни сесть удобно, сидушка как в тракторе, едет так больше звука чем езды, абс срабатывает как только педали коснулся, но то видно резина такая
в общем выглядит гораздо лучше чем едет

MG 550 гораздо интересней но и цена другая-)





За Морис плюсуююсь очень очень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: DAlexandr]
      25 января 2013 в 16:31 Гілками

DAlexandr 25.01.2013 15:31 пишет:

Igoresha 24.01.2013 13:23 пишет:

DAlexandr 23.01.2013 10:35 пишет:


Конечно лучше, готовь новую статью затрат в семейном бюджете - "на ремонт авто".




Описанием твоей "чёткой" тачки,которым ты убил наповал половину форума,ты уже дал понять как ты разбираешься в автомобилях,давай жги ещё




Я разбираюсь не в автомобилях, а в компонентах из которых они созданы. А вот вы поидее разбираетесь в запахах, шильдиках, марихуане и т.д.

А по отзыву:
В ответ на:

...





Описанием твоей "чёткой" тачки,которым ты убил наповал половину форума,ты уже дал понять как ты разбираешься в автомобилях,давай жги ещё




Я разбираюсь не в автомобилях, а в компонентах из которых они созданы. А вот вы поидее разбираетесь в запахах, шильдиках, марихуане и т.д.

А по отзыву:
В ответ на:

Посидел вчера в Елисе , внешне отлично, огроменный багажник, но с маловатым проемом, места навалом в сравнении с ланосом просто автобус) я за собой сидел спокойно сзади гдето 10 см от колен до пердних сидушек еще оставалось, рост 180. Посадка спереди и сзади - удобная. Видно что машина уже из этого тысячелетия, в салоне удобно красиво аккуратно, но есть и минусы - твердый пластик... особенно в сравнении с рядом стоящим С4, и как мне показалось очень высокая торпеда, но вцелом положительных эмоций больше ,а за его цену - так вообще бомба, возле запаски еще куча свободного места под полом. Менеджер сказал ТО 100 баксов раз в 10 тысяч уже с расходниками. Тест драйв только в феврале будет возможен. Вопщем надо брать




Четкая картина - не интересено ни агрегат, ни коробка, ни ходовая, ни кузов, но НАДО БРАТЬ!
Если в Китае хотя б рабочая сила дешевая что сказывается на цене, то цена ситро/пыжа вкусна за счет тотальной економии на всем.


Да, конечно, а китайцы экономят только на дешевой рабочей силе, а все остальное у них супер надежное, проверенное, дорогое и толстое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: jeka2002]
      25 января 2013 в 17:15 Гілками

jeka2002 25.01.2013 16:31 пишет:

Да, конечно, а китайцы экономят только на дешевой рабочей силе, а все остальное у них супер надежное, проверенное, дорогое и толстое



Ты чё такое говоришь! Да там сплошное дермище из фальги и плистилина и воняет как от дохлой кошки. Ну ты и хрень пишешь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 106787

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія