autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Таллинн - принимаю советы (+)

V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Таллинн - принимаю советы (+)
      19 апреля 2005 в 11:35 Гілками

Уважаемые коллеги!

По случаю намечающегося знаменательного события, планирую 17 июня организовать путешествие. В планах такой маршрут, услышав который девушка из турагентства улыбнулась, посмотрела на меня, как на идиота, и спросила: "Это Вы сами придумали?"

Идея следующая. Летим в Таллинн, там 2 ночи, оттуда автобусом в Питер. Обратно - как получится: либо снова через Таллинн, либо напрямую самолетом из Питера.

Собственно, про Питер много сказано, и куда девать неделю - совершенно понятно.

А вот Таллинн для меня - темный лес В плане того, что я совершенно не представляю себе, куда там ехать и чего обязательно посмотреть, кроме самого города.

В общем, принимаю советы по поводу планирования времяпрепровождения на один вечер и 2 дня

Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Гм, если напрячь память, то можно вспомнить 88-й год (+) [Re: Sanya]
      19 апреля 2005 в 14:42 Гілками

Летал туда на недельку, в сам Таллинн.
Вообщем, старый город - сутки спокойно можно убить на пешеходную экскурсию по центру города, и это при том, что я там 2 дня лазил, 1 день с группой, потом сам - понравилось безумно, но это было лето, а сейчас даже не знаю, холодно, наверное. До сих пор мечтаю туда попасть еще раз.

Боюсь, что музей дваждый краснознаменного балтийского флота - закрыт по политическим мотивам

Кадриорг - местный парк, весьма красивый , с дворцом Екатерины (кажется, ее это дворец).
Были еще в Пирите(а) - не помню, как оно пишется правильно - там в 80-м году проводили часть Олимпийских игр - регаты всяческие. Сам монастыр святой Бригитты произвел двоякое впечатление, хотя наш Успенский собор в Лавре выглядел еще хуже

Вообщем, надо бы в интеренете пошукать - достопримечательностей много.
А то путешествие ознаменовалось тем, что когда прилетели - на Длинном Германе реял флаг Эстонской ССР, а когда улетали - уже бело-сине-черный.

Змінено Panasonic (14:44 19/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
58 лет, Россия, СПб
Сообщения: 156
С нами с 06.01.2005

На сам [Re: Panasonic]
      19 апреля 2005 в 14:59 Гілками

На Таллинн достаточно одного дня - городок небольшой. Кроме старого города и Кадрорга особо смотреть нечего. Пива попейте - вкусное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Таллинн - принимаю советы (+) [Re: Sanya]
      20 апреля 2005 в 23:57 Гілками

Как местный абориген
Полностью согласен с GDSPb
Разве что сьездить в Хельсинки,благо порт рядом.паромы,в том числе и скоростные ходят очень часто,ходу пару часов.Вот правда не знаю как с документами ,у нас просто- сел и поехал.
Если дело будет летом,тогда в Таллинне развлечений будет гараздо больше.
Советовал бы совместить поездку с днями старого города в Таллинне,очень даже неплохо.Правда не помню когда они проводятся,но думаю в инете можно выяснить.
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Таллинн - принимаю советы (+) [Re: Sanya]
      21 апреля 2005 в 00:05 Гілками

Вот нашёл-03-05.06
XXIV Дни Старого города
Древние легенды и традиции 14 века ожили, когда группа энтузиастов решила возродить в Таллинне фестиваль своего родного города. Дни Старого города – традиционный летний праздник, который проходит на площадях, улочках и во дворах средневекового Таллинна. Горожан и гостей города развлекают музыкальные ансамбли, хоры и танцевальные коллективы, проводятся театральные представления, показы мод, выставки и ярмарки.
Будут воспроизведены различные средневековые традиции, включая стрельбу из лука по деревянной фигурке попугая, рыцарские турниры и выборы Майского графа и Майской графини.

вот сайт,здесь всё о бо всём в Таллинне (на русском)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Спасибо! Но на день Таллинна не попадаем :( (+) [Re: Seil]
      21 апреля 2005 в 10:14 Гілками

Дело в том, что период путешествия - с 17 по 20 июня, и изменить его можно только в сторону продления далее 20-го, а не переноса на более ранний срок

Насчет Хельсинки - нам туда нужно оформлять отдельную визу. Так что Хельсинки, наверное, придется отложить на будущее. А что, туда правда стоит поехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Спасибо! Но на день Таллинна не попадаем :( (+) [Re: Sanya]
      21 апреля 2005 в 12:44 Гілками

В ответ на:

что, туда правда стоит поехать?



Да нет,не настолько чтобы ехать туда отдельно ,если совместить с другой поездкой.Город конечно красивый,но каких либо особых достопремечательностей лично я не видел
Раньше у нас многие ездили туда в аквапарк,теперь своих понастроили.
В Финляндии есть местность называется Ahvenamaa (дословно по моему-окуневая земля)вот там говорят неплохо можно отдохнуть,или Лапландия,но туда только зимой.по крайней мере у нас эти два направления пользуются спросом.


Змінено Seil (12:46 21/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1142

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія