autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Возвращаясь к Таурусам

lmd
читатель
26 лет, Днепр
Сообщения: 18
С нами с 21.04.2005

Возвращаясь к Таурусам
      22 апреля 2005 в 01:50 Гілками

Хай Олл!

Вот надумал прикупить авто, после долгих раздумий решил брать американца, подумав ещё сузил круг до Taurus SHO 92-95 г.в.
Интересно следующее:

1. То что обычный тарас - фэмили кар, это я понял, а какие принципиальные отличия у СХО кроме движка?
2. На сколько по максимум надо планировать ремонт ямаховского двигателя и коробки на схо?
3. Как вам этот вариант? И вообще какая РЕЛЬНАЯ цена этого агрегата? ОБЪЯВА
4. Куда лучше везти машину на диагностику перед покупкой в Днепропетровске (Киеве, Одессе) ?

Все ответившим Пасиба ! Если куплю - обещаю покатать !

ПыСы: А что гуру думают о кроун виктроия?

Змінено lmd (02:03 22/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      22 апреля 2005 в 03:10 Гілками

В ответ на:


3. Как вам этот вариант? И вообще какая РЕЛЬНАЯ цена этого агрегата? ОБЪЯВА





Колесья у него явно неродные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lmd
читатель
26 лет, Днепр
Сообщения: 18
С нами с 21.04.2005

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      22 апреля 2005 в 10:45 Гілками

Позвонил, говорят коробка автомат после кап.ремонта, двигло привезли из Канады год назад...
Что посоветуете?

Змінено lmd (10:54 22/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      22 апреля 2005 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Позвонил, говорят коробка автомат после кап.ремонта, двигло привезли из Канады год назад...
Что посоветуете?




Говорил и еще раз повторюсь - любую машину нужно сначала смотреть/пробовать самому, потом ехать к мастеру который не первый раз видит такую машину а лучше специализируется на ремонте оных (а то получиться как я менял масло, можно предостережение прочесть ниже), у нас здесь нет шаманов с бубном, который тебе как на духу расскажет что и как с машиной по интернету!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lmd
читатель
26 лет, Днепр
Сообщения: 18
С нами с 21.04.2005

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: Dallas]
      22 апреля 2005 в 16:56 Гілками

Ув. Даллас !

Я и не против того, что
В ответ на:

любую машину нужно сначала смотреть/пробовать самому, потом ехать к мастеру который не первый раз видит такую машину а лучше специализируется на ремонте оных




тем более, я убежден в мысли, что
В ответ на:

у нас здесь нет шаманов с бубном, который тебе как на духу расскажет что и как с машиной по интернету!




Что мне интересно:
1. Какие конструктивно принципиальные отличия СХО от не_СХО ?
2. Этот конкретный экзепляр в объяве, что то можно о нём сказать ? (кроме не родных дисков)
3. По деньгам... Есть ли смысл брать этот аппарат ?

Также инерестно мнение насчет crown victoria для ежедневного передвижения по большему городу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      22 апреля 2005 в 21:28 Гілками

В ответ на:

1. То что обычный тарас - фэмили кар, это я понял, а какие принципиальные отличия у СХО кроме движка?


Капот, оптика, крылья, бамперы, багажник (наверно), вся ходовая с тормозами, коробки. Почти все. СХО только стилизован под Торус.
В ответ на:

2. На сколько по максимум надо планировать ремонт ямаховского двигателя и коробки на схо?


ИМХО никто их капитально не ремонтирует. Авто немассовое, запчапсти должны быть дорогими по логике. Самих мало и у мотористов нет где набраться опыта.
В ответ на:

3. Как вам этот вариант? И вообще какая РЕЛЬНАЯ цена этого агрегата?



ИМХО авто создано и было куплено не для бережного отношения «Когда крестьянский сын гуляет, деньги роли не играют». По фотографии аборт сделать невозможно. Можно брать, если 6,5 тон зелени не деньги. Получиш море удовольствия от удивленных лиц владельцев немецких скороходов. Заболеет, сдаш на разборку.
В ответ на:

4. Куда лучше везти машину на диагностику перед покупкой в Днепропетровске (Киеве, Одессе) ?


В Одессе Ph. 340-440 «ONTARIO». Не гуру, но лучше нету.
В ответ на:

ПыСы: А что гуру думают о кроун виктроия?


Этот вопрос не стыкуется с твоим предидущим сужением круга. Не ленись описать цель покупки и вид использования авто, перед тем как задавать вопросы. Сколько будет авто в семье?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lmd
читатель
26 лет, Днепр
Сообщения: 18
С нами с 21.04.2005

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: FORD (USA)]
      22 апреля 2005 в 22:47 Гілками

о, наконец то конструктивное

В ответ на:

Капот, оптика, крылья, бамперы, багажник (наверно), вся ходовая с тормозами, коробки. Почти все. СХО только стилизован под Торус.




я правильно понял, что в основной массе з/п от торуса на схо не подойдут?

В ответ на:

ИМХО никто их капитально не ремонтирует. Авто немассовое, запчапсти должны быть дорогими по логике. Самих мало и у мотористов нет где набраться опыта.




ну а если заказывать мотор или акпп из штатов (канады) то какой порядок их стоимости?

В ответ на:

ИМХО авто создано и было куплено не для бережного отношения «Когда крестьянский сын гуляет, деньги роли не играют». По фотографии аборт сделать невозможно. Можно брать, если 6,5 тон зелени не деньги. Получиш море удовольствия от удивленных лиц владельцев немецких скороходов. Заболеет, сдаш на разборку.




Кстати, Евгений, а как Вы оцените спрос на рынке на эту модель ? Другими словами, насколько сложно потом будет её продать?

В ответ на:

Этот вопрос не стыкуется с твоим предидущим сужением круга. Не ленись описать цель покупки и вид использования авто, перед тем как задавать вопросы. Сколько будет авто в семье?




Поймите правильно, я не выбираю сейчас между схо и кр.виктория, просто по ходу поиска схо встречаються не плохие варианты викторий, уж больно интересные по цене, но смущают в первую очередь габариты, для нашего перегруженого города - не то, интересуюсь для общего развития

Машина нужна для драйвинга 70% город, 30% трасса. В схо привлекает за сравнительно не большие деньги совмешение представительского(относительно конечно) авто, комфорта американ кар и непосредственно динамики схо
Плюс, как бы сказать - не люблю попсу Хочется чего то необычного попробывать

Да и ешё, водительский опыт у меня не большой - 1 год, поэтому, возможно, ещё не до конца сформировались требования типа "а что мне собственно надо от машины", посему не судите строго

Благодарю за помощь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      23 апреля 2005 в 15:27 Гілками

Насколько я знаю, машина по запчастям крайне специфическая. Практически по всем позициям. И потом... Получить то, что можно получить именно от неё, вполне возможно и не от американских моделей. Честно говоря, особого смысла не вижу.
Объявление у меня не открылось. Но с учётом сказанного ниже по ветке... Если я ничего не путаю, на SHO коробка должна быть механической? Вроде 6 передач даже? А там автомат..? Другой движок - опять же, как произведена замена, соответствует ли установленная там электроника той, что изначально была, не начнутся ли электронные проблемы из-за несовместимости? Всё это надо внимательно смотреть. А вообще, я бы с опаской относился к машине с подозрением на неродные для неё агрегаты...
Я бы сказал, что в данном случае "Краун-Виктория" предпочтительнее, если размеры и литраж не смущают, как и задний привод...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      23 апреля 2005 в 21:16 Гілками

В ответ на:

я правильно понял, что в основной массе з/п от торуса на схо не подойдут?



Может быть только двери и стекла.
В ответ на:

ну а если заказывать мотор или акпп из штатов (канады) то какой порядок их стоимости?


Мотор 1,5 евро за куб + всенароднолюбимый НДС, АКП эбаут 2500 $.

В ответ на:

Кстати, Евгений, а как Вы оцените спрос на рынке на эту модель ? Другими словами, насколько сложно потом будет её продать?


Считается, что висяк. При нашем околоавтомобильном законодательстве, рынка для этих авто нет. Значит можешь съэкономить на сигнализации и других противоугонных глупостях. Так что эти авто надо покупать мин. на 5 лет.
В ответ на:

Поймите правильно, я не выбираю сейчас между схо и кр.виктория, просто по ходу поиска схо встречаються не плохие варианты викторий, уж больно интересные по цене, но смущают в первую очередь габариты, для нашего перегруженого города - не то, интересуюсь для общего развития


Вика по сравнению с СХО несравненно лучший вариант. Это танк на века. В вашем "перегруженном" городе Кразы и Газоны не стесняются ездить по тротуарам, а вы про габариты Вики говорите.

В ответ на:

Машина нужна для драйвинга 70% город, 30% трасса. В схо привлекает за сравнительно не большие деньги совмешение представительского(относительно конечно) авто, комфорта американ кар и непосредственно динамики схо
Плюс, как бы сказать - не люблю попсу Хочется чего то необычного попробывать


СХО – это 95-й бензин и синтетика масло. Вика – 92-ой, минералка, дешевые запчасти, обалденная ремонтопригодность (доступ к агрегатам). Если жена не требует рулить каждый день, то Краун Вика вне конкуренции.

В ответ на:

Да и ешё, водительский опыт у меня не большой - 1 год, поэтому, возможно, ещё не до конца сформировались требования типа "а что мне собственно надо от машины",


Тогда опирайся на возможные содержательно-востановительные работы чтобы не было мучительно больно предъявлять бумажник к осмотру.

YOU’RE WELCOME


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      27 апреля 2005 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Хай Олл!

Вот надумал прикупить авто, после долгих раздумий решил брать американца, подумав ещё сузил круг до Taurus SHO 92-95 г.в.
Интересно следующее:

1. То что обычный тарас - фэмили кар, это я понял, а какие принципиальные отличия у СХО кроме движка?
2. На сколько по максимум надо планировать ремонт ямаховского двигателя и коробки на схо?
3. Как вам этот вариант? И вообще какая РЕЛЬНАЯ цена этого агрегата? ОБЪЯВА
4. Куда лучше везти машину на диагностику перед покупкой в Днепропетровске (Киеве, Одессе) ?

Все ответившим Пасиба ! Если куплю - обещаю покатать !

ПыСы: А что гуру думают о кроун виктроия?


Так что происходит с поиском Торуса? Есть варианты практически за даром Одесса может даже смогу ассист при осмотре. Или Киев . Аксиома: чем раньше купишь авто, тем целее достанется!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lmd
читатель
26 лет, Днепр
Сообщения: 18
С нами с 21.04.2005

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      27 апреля 2005 в 19:14 Гілками

смотрел несколько вариантов, пока не то, даже на мой не искушенный взляд - подубитые.... по одесскому торусу за 3500, хозяин говорит постоянный украинский техпаспорт с отметкой "Интерпол", по украине продажа, управление без вопросов, а вот за границу низзя.... что это такое кто то может сказать ??? и есть ли смысл брать (на чём выехать за кордон есть) ?

в целом продолжаю поиск, спасибо за помощь !

ЗЫ. 4-5 мая буду в Одессе, посмотрю торус за 3,5, если разъясните потенциальные проблемы с интерполом, и если всё ок, может и возьму, если Евгений (Ford USA) подсобит =)

Змінено lmd (20:05 27/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      27 апреля 2005 в 22:35 Гілками

В ответ на:

хозяин говорит постоянный украинский техпаспорт с отметкой "Интерпол", по украине продажа, управление без вопросов, а вот за границу низзя.... что это такое кто то может сказать ??? и есть ли смысл брать (на чём выехать за кордон есть) ?






Это означает, что автомобиль в розыске по Интерполу (что для американского весьма странно, обычно не воруют их... Или непосредственно из Штатов ворованный пришёл?) В дополнение к сказанному хозяином есть существенный нюанс: иностранный владелец, у которого автомобиль был украден, или его страховая, выплатившая деньги, вправе обратиться в украинский суд с иском об истребовании автомобиля, поскольку именно за границей - законный собственник. Отбиться и оставить автомобиль за собой в таком случае - трудно. Кроме того, нет гарантий, что не внесут в очередной раз изменения в законодательство и не запретят (как было раньше) эксплуатацию таких автомобилей. Думаю, нет смысла с ним связываться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lmd
читатель
26 лет, Днепр
Сообщения: 18
С нами с 21.04.2005

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      28 апреля 2005 в 00:24 Гілками

насколько я понял у него постоянный техталон, с правом отчуждения, т.е. авто было "узаконено"...

при таких раскладах какие я имею права на машину и можно ли её полностью легализовать, через знакомых в ГАИ например?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: lmd]
      28 апреля 2005 в 00:28 Гілками

Он постоянный, это значит, что проверка проведена, не более. Но опасность иска сохраняется всё равно. Машина пока что легальная, но при всех перепродажах отметка о розыске интерполом будет сохраняться. Я бы однозначно отказался от этой машины...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lmd
читатель
26 лет, Днепр
Сообщения: 18
С нами с 21.04.2005

Re: Возвращаясь к Таурусам [Re: vvlaw]
      28 апреля 2005 в 17:10 Гілками

пробили эту машину (интерполовскую) по ГАИ, случай классический, в 94 выпустили, в начале 96 ввезли в Украину, в конце 96 пришёл запрос из Молдавии на угон, как говорят сами гаишники - вероятность истребования машины крайне мала - можно смело брать!

НО! не радует тех.состояние, как объяснили - надо делать ходовую, нет бампера, двигатель и коробка стоят родные, скорее всего подубитые.... так чта.. наверное откажусь от супер выгодного торуса за 3500

Тут всплыл расклад по SHO. Значится так - 94 г.в., в 2003 при покупке поменяли мотор (пришёл из штатов за 1,5к), 2 мес. назад кап.ремонт акпп с гарантией, ходовая за 1,5 года проблем не доставляла - ничего не меняли.
Из текущих проблем хозяин отметил: подклинивание в городском цикле суппорта, потёк радиатор печки, небольшие продольные трещинки внизу на лобовом стекле
Денег хочет 5,8 и еще поторгуюсь =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Ничего не навязываю [Re: lmd]
      28 апреля 2005 в 18:39 Гілками

Только мысли в слух
В ответ на:

пробили эту машину (интерполовскую) по ГАИ, случай классический, в 94 выпустили, в начале 96 ввезли в Украину, в конце 96 пришёл запрос из Молдавии на угон, как говорят сами гаишники - вероятность истребования машины крайне мала - можно смело брать!

НО! не радует тех.состояние, как объяснили - надо делать ходовую, нет бампера, двигатель и коробка стоят родные, скорее всего подубитые.... так чта.. наверное откажусь от супер выгодного торуса за 3500


Может и стоит отказаться, но нетронутые коробка и двигло разве в минус? Доверяешь нашим кулибиным? ИМХО с ходовой они еще справятся, а вот с двиглом и АКП сомневаюсь.

В ответ на:

Тут всплыл расклад по SHO. Значится так - 94 г.в., в 2003 при покупке поменяли мотор (пришёл из штатов за 1,5к), 2 мес. назад кап.ремонт акпп с гарантией, ходовая за 1,5 года проблем не доставляла - ничего не меняли.
Из текущих проблем хозяин отметил: подклинивание в городском цикле суппорта, потёк радиатор печки, небольшие продольные трещинки внизу на лобовом стекле
Денег хочет 5,8 и еще поторгуюсь =)


Как же они его таможили, как лом? 3200 * 1,5 евро = 4800 евро, а ведь еще НДС. Могет быть не везли они его из-за океана, а лечили здесь? Если покупается второй авто, почему не рассматривается Краун Вик?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lmd
читатель
26 лет, Днепр
Сообщения: 18
С нами с 21.04.2005

Re: Ничего не навязываю [Re: FORD (USA)]
      28 апреля 2005 в 20:12 Гілками

та что за 3500 у текущего хозяина стояла 1,5 года без движения, если с ней закрутиться то я думаю как раз к 5000 и выйдет + тот же интерпол, если бы без него ещё и думал, а так нет

вика всё таки немаленький авто и по габаритам и по объему, пожалуй начну знакомство с американским автопромом с чего то попроще

мотор может и везли, т.к. ждали 3 мес и он отдает родной

Змінено lmd (20:13 28/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ничего не навязываю [Re: FORD (USA)]
      28 апреля 2005 в 21:10 Гілками

А зачем "таможить" безномерной американский двигатель? Во всяком случае, так рассуждали, наверное, владельцы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Колхоз – дело добровольное, но в него должны вступить все! [Re: lmd]
      28 апреля 2005 в 21:13 Гілками

В ответ на:

вика всё таки немаленький авто и по габаритам и по объему, пожалуй начну знакомство с американским автопромом с чего то попроще


Именно так же я думал, когда сделал выбор в сторону Торуса. К сожалению, я не одинок в своих заблуждениях. Наверное таких нас много пробователей. Тоже думал куплю дешевый, мин. убитый и близкий к габаритам привычного Скорпа. А то как же, столько страшилок наслушался про американы от никогда их не имевших, не мог ментально поменять рядную 4-ку на V8. Откуда мне было понять что это такое низкооборотистый V8? Тоже думал, попробую сначала поменьше, а потом если шо то куплю V8. Раньше было полно Таун Каров, Маркизов и Вик на дорогах, думал пока буду осваиваться с новым типом авто, эти подешевеют. Сейчас жутко жалею о своей излишней осторожности, потому что вложил пару килобаксов в удаление “соплей” теперь жалко за даром отдать мид сайз и начать вкладывать в фулл сайз, ведь мана, вернее money с неба не сыпятся и есть другие расходы. И вот еще какой выяснился прикол: с дорог пропали Таун Кары, Маркизы редко прошмыгнет Вика, но они не появлялись в местных одесских объявах. Было пару Маркизов начала 90-х за аш > 11,000 штук – явно хозяины не спешили их продавать. Короче говоря время этих авто у нас похоже уходит, разтаможка по двиглу перекрыла им путь на наши просторы и наш «американский шпыгун» не мычит не телица чтоб исправить ситуацию, поэтому и шанс подрайвить настоящий американский Full Size можно упустить. Торус- это все таки компромисс, подходящий больше к роли единственного авто на каждый день. У JEEP когда то был слоган THE LIFE IS TO ENJOY.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Не вопрос [Re: vvlaw]
      28 апреля 2005 в 22:15 Гілками

В ответ на:

А зачем "таможить" безномерной американский двигатель? Во всяком случае, так рассуждали, наверное, владельцы


Вопрос рассуждали ли также таможеники?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6545

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія