autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Citroen C-Elysee и Peugeot 301 дизель (2/2)

IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Citroen C-Elysee и Peugeot 301 дизель [Re: Aficionad0]
      29 декабря 2012 в 23:22 Гілками

Aficionad0 29.12.2012 20:16 пишет:


Илья!, поясни. Не тормозят?



во-первых убого выглядят. Во-вторых у меня однажды сорвало накладку и колесо клинило при торможении.. Хорошо что не заклинило на скорости. Такое тяжело допустить, если на ТО можно посмотреть состояние колодок и не допустить такого износа. А на барабане без специального съёмника и разбора подшипника ступицы состояние колодок не проверишь, ну во всяком случае на символе. То-есть в третьих - отвратительная ремонтопригодность. А износилась она потому что (в-четвёртых) тяжело нормально настроить ручник, и колодка затирала и поэтому ушла на нет за 30 тыщ, хотя может отходить все 100. Ну и общеизвстно - в-пятых, теплоотвод хуже, чем и дисков, в шестых - точность ниже, чем и дисковых (поэтому долго ABS не могли с ними подружить), в шестых - эффективность ниже, чем у дисковых.
Ну и последнее, с чем я ездил на СТО - в седьмых - в барабан может попасть песок или накопиться стружка с колодок и при торможении будет слышен скрежет. И ты не поймёшь, или опять колодка истёрлась или можно дальше ездить, пока не пройдёшь мучительный процес разбора барабана... В общем на фоне общей безпроблемности, меня в символе барабаны кумарят, не хотел бы я этот анахронизм в новом авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Citroen C-Elysee и Peugeot 301 дизель [Re: Илья!]
      30 декабря 2012 в 10:47 Гілками

Илья! 29.12.2012 23:22 пишет:

во-первых убого выглядят. Во-вторых у меня однажды сорвало накладку и колесо клинило при торможении.. Хорошо что не заклинило на скорости. Такое тяжело допустить, если на ТО можно посмотреть состояние колодок и не допустить такого износа. А на барабане без специального съёмника и разбора подшипника ступицы состояние колодок не проверишь, ну во всяком случае на символе. То-есть в третьих - отвратительная ремонтопригодность. А износилась она потому что (в-четвёртых) тяжело нормально настроить ручник, и колодка затирала и поэтому ушла на нет за 30 тыщ, хотя может отходить все 100. Ну и общеизвстно - в-пятых, теплоотвод хуже, чем и дисков, в шестых - точность ниже, чем и дисковых (поэтому долго ABS не могли с ними подружить), в шестых - эффективность ниже, чем у дисковых.
Ну и последнее, с чем я ездил на СТО - в седьмых - в барабан может попасть песок или накопиться стружка с колодок и при торможении будет слышен скрежет. И ты не поймёшь, или опять колодка истёрлась или можно дальше ездить, пока не пройдёшь мучительный процес разбора барабана... В общем на фоне общей безпроблемности, меня в символе барабаны кумарят, не хотел бы я этот анахронизм в новом авто


1. Без комментариев.
2. Если сорвет диск, тоже клинить будет.
3. Не понял. Какая ремонтопригодность у колодок? Это расходный материал!
4. Никаких проблем с ручником не было никогда. А криворуким все мешает.
5. Единственный минус барабанов по сравнению с дисками. И проявляется он на длинных серпантинах, если тормозить только педалью (а не двигателем), ну, и при спортивной езде.
6. Эффективность одинаковая.
7. Как раз барабаны лучше защищены от попадания грязи, чем диски. Потому на диски чаще устанавливают специальные щитки, правда, они мало спасают.


ЗЫ. А тут, как всегда обсуждают дезигн по картинкам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8868

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія