autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте банк (2/2)

V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Посоветуйте банк [Re: Water]
      1 января 2013 в 21:10 Гілками

Water 31.12.2012 18:34 пишет:

Это не единственный ресурс, продающий ж.д. билеты.



Если ты про uz.gov.ua, то в определенном смысле это единственный ресурс. Потому что на остальных ресурсах, во-первых, доступных билетов меньше, а во-вторых, они там при этом еще и дороже. Пример: когда Укрзализныця давала целый вагон, на Приват-24 было доступно 2 верхних места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7259
С нами с 18.01.2008

Re: Посоветуйте банк [Re: Sanya]
      1 января 2013 в 21:29 Гілками

Sanya 01.01.2013 20:29 пишет:

serg198 31.12.2012 13:21 пишет:

Как ни странно таки приват...

Читал все отзывы, были иногда проблемы с обслуживанием, но мелкие, не влияющие на платежи.



По первой ссылке ТС (Укрзализныця) давно удавалось расчитываться приватовской карточкой? Я не знаю ни одного успешного случая (мне из первых рук без испорченного телефона известно три разочаровавшихся клиента).





Нет, не пробовал. Использовал е-квиток (имеется карта НСМЕП).
В основном приходилось платить там, где используется приват24.

Sanya 01.01.2013 20:29 пишет:


serg198 31.12.2012 13:21 пишет:

ЗЫ Для поездок за границу использую карты другого банка.



Хм... а это-то почему?




Тарифы + зарубежная надежность и репутация банка.
Хотя приходилось расплатиться и приватовской (ГРН), нормально (но она резервный вариант).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Посоветуйте банк [Re: Sanya]
      1 января 2013 в 21:30 Гілками

Sanya 01.01.2013 21:10 пишет:

Water 31.12.2012 18:34 пишет:

Это не единственный ресурс, продающий ж.д. билеты.



Если ты про uz.gov.ua, то в определенном смысле это единственный ресурс. Потому что на остальных ресурсах, во-первых, доступных билетов меньше, а во-вторых, они там при этом еще и дороже. Пример: когда Укрзализныця давала целый вагон, на Приват-24 было доступно 2 верхних места.



Приватовским ресурсом не пользовался, а на uz.gov.ua и на e-kvytok все места в наличии 1:1, у последнего Приватовская карта проходит без вопросов.

По поводу пополнения карты через банкомат, у Альфа и Дельта банков пополнение карты 24 часа в сутки НО зачисление денег в операционное время, т.е. пополнив карту 29.12 после 17:00 деньги на ней увидим 03.01.2013.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7259
С нами с 18.01.2008

Re: Посоветуйте банк [Re: Water]
      1 января 2013 в 21:33 Гілками

Water 01.01.2013 21:30 пишет:

Sanya 01.01.2013 21:10 пишет:

Water 31.12.2012 18:34 пишет:

Это не единственный ресурс, продающий ж.д. билеты.



Если ты про uz.gov.ua, то в определенном смысле это единственный ресурс. Потому что на остальных ресурсах, во-первых, доступных билетов меньше, а во-вторых, они там при этом еще и дороже. Пример: когда Укрзализныця давала целый вагон, на Приват-24 было доступно 2 верхних места.



Приватовским ресурсом не пользовался, а на uz.gov.ua и на e-kvytok все места в наличии 1:1, у последнего Приватовская карта проходит без вопросов.






+1
Только хотел написать, проверил 5 мин назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14666
С нами с 24.07.2005

Re: Посоветуйте банк [Re: Water]
      1 января 2013 в 21:38 Гілками

Water 01.01.2013 21:30 пишет:

По поводу пополнения карты через банкомат, у Альфа и Дельта банков пополнение карты 24 часа в сутки НО зачисление денег в операционное время, т.е. пополнив карту 29.12 после 17:00 деньги на ней увидим 03.01.2013.




Не знаю що до "Альфи", але "Дельта" обслуговується в УПЦ, отже там банкомати мають працювати так само як і в нас. Банкомат здійснює онлайн поповнення картки, отже не треба чекати на те, щоб скористатися грошима. Інша справа, що по рахунку у виписці вони з'являться тільки після закриття дня. І не 3-го, а думаю в першій робочий день, тобто 2-го. УПЦ всі локальні транзакції за 29,30,31 віддало ще вчора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Посоветуйте банк [Re: Daugava]
      1 января 2013 в 22:43 Гілками

Daugava 01.01.2013 21:38 пишет:

Не знаю що до "Альфи", але "Дельта" обслуговується в УПЦ, отже там банкомати мають працювати так само як і в нас. Банкомат здійснює онлайн поповнення картки, отже не треба чекати на те, щоб скористатися грошима. Інша справа, що по рахунку у виписці вони з'являться тільки після закриття дня. І не 3-го, а думаю в першій робочий день, тобто 2-го. УПЦ всі локальні транзакції за 29,30,31 віддало ще вчора.



Игорь, я эти деньги на карте не вижу физически, то что выписка появится 4.01 то отдельный разговор. Еще у них странная выплата % по остатку на картсчете, считается что 29.12- последний день биллинга, соответственно закрытие месяца и выплата %, но они не выплачены- у меня приходит СМС о зачислении денег на карту и в инет-банке остаток не изменился. Зато у Альфы выплата % работает как часы. То что Дельта работает 2.01 тоже ничего не означает- работают без клиентов, по опыту предыдущих праздников, когда на них припадает 1-е число, то по выпискам и остаткам все приходит в норму на второй рабочий день. Не знаю что там с процессингом у Кредитпрома, у меня там только зарплатная, с инет-банком у меня что-то не сложилось, но если у Вас и у Дельты один и тот-же процессинг, то это ужас. Про Дельту могу писать много, но они в 2013-м обещали поменять ПО инет-банка и возможно процессинг.
Добавлю по Дельте как говорится на кошках.
Спецом закинул 21 гривну на ЧГ 11.12 чтобы отследить всю ситуацию:

в выписке видим выплату 29.12 сумму начисленных % по этому счету, при этом остаток на этом счету на сегодня выглядит так:

т.е. остаток не изменился ни 29, ни 30, ни 31, ни 1.
По их Ощадна картка №1 (счет 2620) вообще ничего не выплачено, т.е. % нет даже в выписке не говоря уже про остаток.

Приват оправдывать не буду, но работаю с ним давно, очень радует развитая сеть их терминалов, мгновенное зачисление денег и обмен валют, чего я не встречал больше ни в одном инет-банке. Приватовской кредитной Виза Классик рассчитывался без вопросов зарубежом. Пользуюсь дополнительно другими банками из-за наличия плюшек, которых нет в Привате, например бесплатный перевод средств другому клиенту этого-же банка.

Змінено Water (23:09 01/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Посоветуйте банк [Re: Water]
      2 января 2013 в 10:14 Гілками

Water 01.01.2013 21:30 пишет:

Sanya 01.01.2013 21:10 пишет:

Water 31.12.2012 18:34 пишет:

Это не единственный ресурс, продающий ж.д. билеты.



Если ты про uz.gov.ua, то в определенном смысле это единственный ресурс. Потому что на остальных ресурсах, во-первых, доступных билетов меньше, а во-вторых, они там при этом еще и дороже. Пример: когда Укрзализныця давала целый вагон, на Приват-24 было доступно 2 верхних места.



Приватовским ресурсом не пользовался, а на uz.gov.ua и на e-kvytok все места в наличии 1:1, у последнего Приватовская карта проходит без вопросов.




А я, пытаясь поймать снятую бронь, пару раз проходился по сайтам e-kvytok и им подобным... наличие мест было совсем не 1:1. Ну и на e-kvytok таки дороже, как я и говорил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Посоветуйте банк [Re: serg198]
      2 января 2013 в 10:18 Гілками

serg198 01.01.2013 21:33 пишет:

Water 01.01.2013 21:30 пишет:

Sanya 01.01.2013 21:10 пишет:


В ответ на:

...




Если ты про uz.gov.ua, то в определенном смысле это единственный ресурс. Потому что на остальных ресурсах, во-первых, доступных билетов меньше, а во-вторых, они там при этом еще и дороже. Пример: когда Укрзализныця давала целый вагон, на Приват-24 было доступно 2 верхних места.



Приватовским ресурсом не пользовался, а на uz.gov.ua и на e-kvytok все места в наличии 1:1, у последнего Приватовская карта проходит без вопросов.






+1
Только хотел написать, проверил 5 мин назад.



Проверять нужно за 23 часа 55 минут до отправления поезда, когда "5 минут назад" снялся целый вагон брони. Тогда и офигеете от разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14666
С нами с 24.07.2005

Re: Посоветуйте банк [Re: Water]
      2 января 2013 в 10:59 Гілками

Ну тут більше залежить навіть не від процесінгу а від карткового Бек-офісу. Наскільки мені відомо, він у нас з Дельтою теж від "того ж виробника".
Залишків по картці у нас завжди щонайменше два (розберемо простий випадок коли картка одновалютна). Залишок доступний для авторизації (саме він доступний клієнту - онлайн) та залишок на рахунку (за ним ідуть нарахування відсотків і будується виписка - оффлайн). Зарахувати гроші на рахунок можна двома шляхами, як онлайн та і оффлайн. У випадку онлайн зарахування як у твоїй виписці (POS deposit це саме воно) бачимо, що оффлайн зарахування відбулося з затримкою у дві доби (у нас зараз є спеціальні маленькі звіряткадівчатка, що обробляють подібну інформацію в ночі і такого розриву нема). Якщо робити зарахування через касу без допомоги POS-терміналу, чи взагалі з іншого банку, то гроші спочатку потраплять на оффлайн рахунок, а потім вже стануть доступними для зняття. Теоретично тут теж можна отримати розрив в добу, наприклад, у нас є кілька великих зарплатних проектів, де кільком десяткам тисяч клієнтів гроші відправляють незадовго до часу Х, коли процесінг перестає приймати файли. Зарахувати в оффлайн ми ще встигнемо, а ось відправити до онлайну - тільки наступного дня.

Така фігня має бути практично в усіх інших системах. Звичайно маючи в своєму розпорядженні власний процесінг та купу вільних програмістів можна зробити в Інтернетбанку вигляд, що система цілісна і не має жодних онлайн/оффлайн. Але все одно це будуть "милиці" які час від часу будуть вилазити та викликати питання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Посоветуйте банк [Re: Sanya]
      2 января 2013 в 11:10 Гілками

Sanya 02.01.2013 10:14 пишет:

А я, пытаясь поймать снятую бронь, пару раз проходился по сайтам e-kvytok и им подобным... наличие мест было совсем не 1:1. Ну и на e-kvytok таки дороже, как я и говорил.



Как-то я пытался поймать один билет, появилось 2 билета одновременно на uz.gov.ua и e-kvytok, один билет я успел выхватить через e-kvytok.
Пробую купить билет на поезд 136 Ш до Ивано-Франковска, через uz.gov.ua видим такую картинку:

Через е-kvytok такую, обращаем внимание на стоимость билета+комиссия 7 гривен, так что утверждать что на e-kvytok дороже я бы не стал:

и покупка на e-kvytok выглядит следующим образом, обращаю Ваше внимание что к покупке доступен весь вагон, а не какие-то 2 места(конечно, если свободны только 2 места, то они и будут показаны как на uz.gov.ua, так и на e-kvytok):


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Посоветуйте банк [Re: Daugava]
      2 января 2013 в 11:20 Гілками

Daugava 02.01.2013 10:59 пишет:

Така фігня має бути практично в усіх інших системах. Звичайно маючи в своєму розпорядженні власний процесінг та купу вільних програмістів можна зробити в Інтернетбанку вигляд, що система цілісна і не має жодних онлайн/оффлайн. Але все одно це будуть "милиці" які час від часу будуть вилазити та викликати питання.



Игорь, взято тута:


Как оно должно работать и как работает видно на практике. Если посмотреть на UniCredit и Альфа банк, то % на остаток по картсчету были начислены 29.12.2012 и эти деньги были доступны мне 29.12. В Дельте-же все даже не знаю через какое место. Скажу больше, если-бы у Привата были такие косяки, то его-бы уже давно на вилы подняли и не только по форумам. Почему-то зачисление денег 29.12 и их недоступность даже 02.01 Дельта банк считает нормальным, а у Привата это недопустимо.

Игорь, в моем посте о зачислении 21 гривны 13.12 речь не шла, по выписке видно что 11.12.2012 в 19:19 с одного картсчета на другой ушла сумма в 21 гривну, на другом счету эта сумма стала доступна 13.12. Речь идет о том, что на остаток начислены %, которые должны быть выплачены 29.12, но этих % на счету нет. А теперь представь если сумма на счету больше в 1000 и более раз...

Змінено Water (11:31 02/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14666
С нами с 24.07.2005

Re: Посоветуйте банк [Re: Water]
      2 января 2013 в 11:34 Гілками

Саме щоб не було подібних проблем, у нас закриття циклу по картках відбувається в передостанній робочий день місяця, тобто ми зробили це 28-го і клієнти отримали свої відсотки ще в минулому році. Через це є інші проблеми, зокрема для закриття року за міжнародними стандартами, але "такова селяви".
Я не можу хаяти Дельту, бо фактично ми зараз на 100% належимо одним власникам. За цей місяць вони мають визначитися як само будуть об'єднуватися банки і чи взагалі їх будуть об'єднувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Посоветуйте банк [Re: Daugava]
      2 января 2013 в 11:38 Гілками

Игорь, я никого не хаю, просто показал пример простейшей операции в разных банках. На ветке Дельты на финанс.уа сегодня должно быть интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (25 лет за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14666
С нами с 24.07.2005

Re: Посоветуйте банк [Re: Water]
      2 января 2013 в 12:03 Гілками

Я думаю треба почитати договір з Дельтою, та звернути увагу на терміни "нараховані" та "сплачені". Думаю, що питання відпадуть. "Приват" лають не за те, що в нього чогось нема, або воно повільно працює. Його лають, що проблеми вилазять в різних місцях і не завжди зрозуміло як їх вирішувати.
Щодо 29.12-02.01 не такий і великий строк, у нас з "Приватом" і тиждень бувало на травневі свята (дружина кинула за два дні до свят гроші тещі на картку, та їх отримала вже після свят).

P.S. Аналогічна операція за день до того спрацювала за кілька годин.

Змінено Daugava (16:51 02/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 17
С нами с 24.07.2007

Re: Посоветуйте банк [Re: Сексофон]
      2 января 2013 в 14:42 Гілками

Была Приватовская моментальная кредитка. Именно кредитка. С ней была куча проблем. И с пейпалом и с портмоне.
Открыл гривневую и долларовую карту в ПУМБ-е. Что понравилось - внесение/съем денег без %. Сейчас ввели абонплату 5 грн/мес или бесплатно, если тратишь 750/мес с карточки.
Пару месяцев назад, из-за износа магнитной части, в привате попросил выпустить еще одну карточку с привязкой к тому-же счету. Новая карта без проблем работает в интернет(пейпал и портмоне). Так что теперь необходимость в ПУМБ пропала. Из недостатков - % за снятие налички. Но такое бывает необходимо крайне редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7259
С нами с 18.01.2008

Стоимость ЖД билетов в инет [Re: Water]
      16 января 2013 в 12:19 Гілками

Water 02.01.2013 11:10 пишет:

Sanya 02.01.2013 10:14 пишет:

А я, пытаясь поймать снятую бронь, пару раз проходился по сайтам e-kvytok и им подобным... наличие мест было совсем не 1:1. Ну и на e-kvytok таки дороже, как я и говорил.



Как-то я пытался поймать один билет, появилось 2 билета одновременно на uz.gov.ua и e-kvytok, один билет я успел выхватить через e-kvytok.
Пробую купить билет на поезд 136 Ш до Ивано-Франковска, через uz.gov.ua видим такую картинку:

Через е-kvytok такую, обращаем внимание на стоимость билета+комиссия 7 гривен, так что утверждать что на e-kvytok дороже я бы не стал:

и покупка на e-kvytok выглядит следующим образом, обращаю Ваше внимание что к покупке доступен весь вагон, а не какие-то 2 места(конечно, если свободны только 2 места, то они и будут показаны как на uz.gov.ua, так и на e-kvytok):





Кстати, если интересно по покупке железнодорожных билетов.
Коллеги провели работу и определили стоимость одного и того же билета на разных ресурсах,
(с учетом комиссий и т.д., т.е. конечная стоимость).

По возрастанию цены (от дешевого к дорогому)

1. Е-квиток ( http://e-kvytok.kiev.ua/ )
2. Е-каssa (http://e-kassa.org/)
3. Глобал Мани (https://globalmoney.ua/ )
4. Єдиний електронний квиток (http://dprc.gov.ua/)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6929

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія