autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Значит, заменил я штатные "картонки" на... что-то другое (+)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Значит, заменил я штатные "картонки" на... что-то другое (+)
      21 апреля 2005 в 11:46 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

Решил я сделать себе подарочек - поменять аккустику. Вчера ковыряли мне машину целый день.
Внутри и спереди и сзади стоят абсолютно одинаковые 14-см широкополосные картонки, очень похожие, как в Эскорте были.
Закреплены они в таких пластиковых съёмных "кастрюльках". Пришлось из изъять и делать проставки из толстой ДСП, чтобы втулить 16,5-сантиметровые.
Осознавая, что что-то дорогое-хорошее к этой голове ставить бесполезно, решил экономить в перелах разумного
Назад для "подтанцовки" поставил такие Вариантов не рассматривал
Вперёд выбирал между сборной солянкой из пищалок DLS и динамиков Bose, разукомплектованных с разных комплектов и снова Пролежней
таких вот
Подумав и посоветовавшись, остановился таки на комплекте - всё-таки это согласованная между собой аккустика с готовым кроссовером, а не разнобой. К тому же на 25 долл дешевле получалась (хотя 25 долл погоду не делали)

В результате появились высокие и ессно улучшились остальные частоты. Хотя гудение низов не пропало. Но тут может быть в некоторой степени может помочь обработка дверей внутри всякой изоляцией, сейчас не сделали, т.к. есть там некоторые нюансы. Ну и ясно, что с этой головой особо и расчитывать не на что.
Насколько результат реально отличается от того, что было, скажу позднее, когда стану рядом с другим Спейсом и послушаю один и тот же диск.
Ставил по "наводке" fetus_а. Лёша, Спасибо! Всё сделали аккуратно, ничего не поломали и не потеряли
На фото пищалки, остального не видно
Да, чуть не забыл! Цена вопроса - день до вечера и 125 долл США за всё про всё с работой.

Решил я сделать себе подарочек - поменять аккустику. Вчера ковыряли мне машину целый день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

Re: Значит, заменил я штатные "картонки" на... что-то другое (+) [Re: Ford-Noks]
      21 апреля 2005 в 21:31 Гілками

О-о-о-о-о! Наконец-то! Хоть кто-то звук нормальный решил сделать. Слушай, давай срочно сравнивать? Ты где обитаешь? Кста... Я тут по ходу дела автоакустикой подумываю заниматься - раз все равно JBL, Infinity и DLS-ы всякие продаю... Она, конечно, гораздо дороже -но и звук - сам понимаешь... Но цена твоя меня приятно удивала! Давай срочно встречаться и слушать!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Целый День??? Пытаюсь прозреть... [Re: Ford-Noks]
      22 апреля 2005 в 01:18 Гілками

Просто ноу комментс, с точки зрения интересующегося.
И Вы еще платили???
Без обид плиз )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Не так всё плохо :) (+) [Re: Hammer]
      22 апреля 2005 в 09:15 Гілками

Да ничего особенного. Просто я всё равно не мог по другому - рано утром загнал и только после 18-ти мог забрать. И сколько там было работы реально , 1 час или 6, меня не волновало, я и не спрашивал. Для меня получилось - отдал машину на день. Так выразился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

Re: Целый День??? Пытаюсь прозреть... [Re: Hammer]
      23 апреля 2005 в 15:30 Гілками

Не, Игорь, про твои инсталляции все наслышаны! И про награды Хаммер Моторз в соревнованиях по автозвуку читаем регулярно в АвтоЦентрах и Звук+Тюнинг... Но бывает так, что высший класс пока еще недостижим, а стандарт уже никак не устраивает. Вот и случаются такие вот инсталляции. У тебя ведь твои инсталляторы за работу меньше 1000 даже не берутся. Так сказать, держат марку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Момент! [Re: Zero]
      24 апреля 2005 в 01:42 Гілками

Кто именно не берется? Если можно, поконкретнее плиз, мне нужно реагировать. Вплоть до очной ставки, если действительно заглядывали в карман. Я серьезно
Если просто очередной домысел, прошу начать жить в этом веке.
Лично я среагировал на слова "целый день", согласитесь, это даже не стандарт, если за деньги, а потом оказалось шо все гут. И просил жеж - без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

Re: Момент! [Re: Hammer]
      24 апреля 2005 в 19:12 Гілками

Ну вот! Какие ж тут обиды - набарот, я похвалить хотел! А на счет "меньше 1000 не берутся" - честно говоря я уже не помню как это было - давно было. Но - было, это точно. Может я уже действительно отстал от жизни - тогда прошу вселюдно прощения!

А седня с Женей встречались, слушались. Пришли к мнению, что деньги потрачены абсолютно не зря. Стандартный звук в машине - совсем отстой. Я уже даже почти созрел менять динамики. Еще пришли к мнению, что двери все-таки лучше "готовить", поскольку без подготовки они гудят. Дета на 300 Гц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Канешна надо (+) [Re: Zero]
      25 апреля 2005 в 09:21 Гілками

Я поражаюсь как мы в прошлом веке без этого обходились.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

Re: Канешна надо (+) [Re: Hammer]
      25 апреля 2005 в 17:25 Гілками

А вот выложил бы тута все расклады - что у вас и по чем - люди бы почесали репу, подумали и начали потихоньку в очередь к тебе выстраиваться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14004
С нами с 21.02.2003

Re: Канешна надо (+) [Re: Zero]
      25 апреля 2005 в 17:50 Гілками

Тута было бы нетактично. И неделя аццкого труда - переписать что и почем - которая уйдет в небытие через месяц.
В Обсуждениях и тестах есть почти вся основная инфа.
В Рекламе ишшо добавил.
Аська работает, приват работает, почта ходит, телефон пока ишшо никто не захватил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
58 лет, Киев
Сообщения: 1090
С нами с 25.11.2002

Re: За пазивнуйу инфу ... [Re: Hammer]
      25 апреля 2005 в 17:56 Гілками



Змінено Andriyka (17:59 25/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1273

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія