autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. (3/4)

Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3787
С нами с 30.12.2010

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Spero meliora]
      4 января 2013 в 14:14 Гілками

Spero meliora 04.01.2013 12:48 пишет:

жоржык 04.01.2013 08:11 пишет:

овоща советуеш! ХДИ будет пободрей 2.0 90л.с. Только надо брать свежую, и самому если надо делать. я делал так!


В тм и проблема-свежую ТС не потянет финансово,а брать с большим пробегом НДИ-идиотизм.Да и не нстолько большая разница между ТДИ и НДИ,на "ботинке"почти не заметна.У меня были Эксперты со всеми дилями-атмосферник,ТДИ и уже восьмой год на НДИ езжу.Пробег 453000,доходит форсунка,свистит регулятор давления,доходит турбина.Цены-хавайся.И если взять с пробегом НДИ и влететь в ремонт-золотой будет.ТДИ проще и дешевле.


так разве есть партеры/берлинго с ТДИ? Знаю есть 1.9 атморферник и ХДИ 1.6, 2.0?(второе поколение бюджет ТС) Иль это может до 2003г?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: ChandlerBing]
      4 января 2013 в 15:23 Гілками

ChandlerBing 04.01.2013 13:49 пишет:

На тойоту 120 грн. и менял я только один раз за 5 лет. А как калина в этом плане себя чувствует? А то на девятке я этих подшипников у себя за два года целую коллекцию насобирал.


За 70 тыс не менял. Но, наверное, после 80 надо будет.
80 грн это не российский, а немецкий Ruville.

Змінено Drynnn' (15:29 04/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: markush]
      4 января 2013 в 16:52 Гілками

markush 03.01.2013 09:02 пишет:

калина сарай по внутреннему пространству ощутимо больше не только приоры, а и фабии универсала. Единственный плюс приоры - большая высота под полкой - туда без проблем становились 4 17-х колеса от ауди, в других машинах полку приходилось снимать

Автору: калину 05-06 года если и брать, то только в бубновой комплектации без усилителя руля с 8кл мотором 1,6... опции там действительно глючные)





Ты бы рыбу укоротил...

Фаба вагон - багажник 480 литров, Калина вагон - 350. Внутри +- пара копеек разницы....

Что ж ты так про опции - во времена холиворов Калина vs Ланос калиновладельцы рассказывали, что там все пучком, а глюки это брехня и происки ланосоводов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Traveler]
      4 января 2013 в 16:58 Гілками

markush 03.01.2013 09:02 пишет:


Автору: калину 05-06 года если и брать, то только в бубновой комплектации без усилителя руля с 8кл мотором 1,6... опции там действительно глючные)


Что именно там глючного?
ЭУРЫ пашут, кондеи тоже, стеклоподъемники у некоторых выделываются, подогревы работают. Вроде и все опции, их мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: avtoluzer]
      4 января 2013 в 22:11 Гілками

avtoluzer 03.01.2013 23:36 пишет:

попереднє покоління це яких років авто? Якщо не помиляюсь то в шкоді 1.2 двигун кап ремонту не підлягає. Мені універсал не принципово, типаж пежо партнер мені даже більше до вподоби, але шкода ніби цікавий варіант.




Там найбільш поширений мотор не 1,2 а 1,4 його і треба брати,нема там у фабій ніяких проблем,і корозії там теж не повинно бути якщо машина не бита звичайно,не гніють вони.А якщо вам універсал не принципово як ви пишите то спок беріть логан седан і не партесь,і в бюджет спок влізе і роки будуть веселіші) А в калину я чесно кажучи не дуже вірю,зайдіть на їхні проф форуми,постійно щось треба в них підкручувати і т д,хай по мєлочам але регулярно.Хоч можливо у цьому є свій плюс,моє перше авто лада вісімка,якби не вона була перша а якась іномарка то я б не знав і не міг би багато чого що вмію зараз)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Ґоцул]
      4 января 2013 в 22:48 Гілками

agent avtovaza 008 04.01.2013 22:11 пишет:

А в калину я чесно кажучи не дуже вірю,зайдіть на їхні проф форуми,постійно щось треба в них підкручувати і т д,хай по мєлочам але регулярно.Хоч можливо у цьому є свій плюс,моє перше авто лада вісімка,якби не вона була перша а якась іномарка то я б не знав і не міг би багато чого що вмію зараз)))



Там половина крутит потому что "руки чешутся" что-то поделать. Сам такой.
А есть люди, которые просто ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Drynnn\']
      4 января 2013 в 23:22 Гілками

Ага! ВАЗ вообще беспроблемное авто, ну прям как Шкода - та тож, чем более дремучих годов, тем надёжнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 14
С нами с 02.01.2013

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Ґоцул]
      4 января 2013 в 23:27 Гілками

agent avtovaza 008 04.01.2013 22:11 пишет:


Там найбільш поширений мотор не 1,2 а 1,4 його і треба брати,нема там у фабій ніяких проблем,і корозії там теж не повинно бути якщо машина не бита звичайно,не гніють вони.А якщо вам універсал не принципово як ви пишите то спок беріть логан седан і не партесь,і в бюджет спок влізе і роки будуть веселіші) А в калину я чесно кажучи не дуже вірю,зайдіть на їхні проф форуми,постійно щось треба в них підкручувати і т д,хай по мєлочам але регулярно.Хоч можливо у цьому є свій плюс,моє перше авто лада вісімка,якби не вона була перша а якась іномарка то я б не знав і не міг би багато чого що вмію зараз)))



До клубу Калини поки не добрався, читав тільки відгуки, а також продивляюсь бортовики берлінго\партнерів як кажуть другого покоління.
Коли говорив що універсал не принципово, то мав на увазі між партнеро-подібними автівками - тоб то або універсал, або чобіток. Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: жоржык]
      4 января 2013 в 23:58 Гілками

Шли ботинки со всеми дизелями.1,9 атмо-совсем печально.Жрет,слабый,медленный.1,9 ТДИ-самый раз.Вполне для такой машины.2,0НДИ яркий,ничего не скажу.Но искать надо с небольшим,хотя бы до 200000,пробегом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Poland
Сообщения: 86
С нами с 19.02.2012

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: avtoluzer]
      5 января 2013 в 08:56 Гілками

Вот кстати о калине За Рулем отчитывается за 100 т.км. тык

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Sanix]
      5 января 2013 в 10:42 Гілками

когда продавал славуту, сам с подобным выбором столкнулся, поговорил с несколькими калиноводами и офигел- моя славута в разы меньше проблем доставляла, собственно она их не доставляла совсем, поэтому калину отбросил и купил ланос, о выборе не жалею, но- сейчас немного жизнь поменялась и хочу пирожок или универсал, поэтому мои мысли вам за эти деньги можно взять фабу универсал в довольно не плохом состоянии- я говорю о 7 тыс уе, это один из лучших вариантов- довольно экономично и нет напряга с ценой ремонта дизеля, даж если 1.2, там поменять двиг будет как починить турбо дизель, очень нравятся партнеры-берлинго-кенгу-добло, но добло дороже, кенгу за 7-8 будет довольно ниче так, но тут вам правильно советуют лучше брать более простой дизель из пирожков, или бензин- расход будет не больше, чем на калине, но нет риска дорогущего ремонта, по поводу Бердичева вы тут интересовались- к нам все пирожки завозятся не пассажиры, а грузовики из-за бугра, переделывают у нас в Бердичеве, поэтому подумайте над тем, что б поехать взять свежепригнанного в Ивано-Франковск или куда их там пригоняют и переделать тут на пассажира- у вас будет свежий салон и такие сидухи и тд как сами выберете, но тут надо выделить еще денег на переделку, я планирую так сделать. Удачи в выборе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Sanix]
      5 января 2013 в 17:05 Гілками

Sanix 05.01.2013 08:56 пишет:

Вот кстати о калине За Рулем отчитывается за 100 т.км. тык




Не думаю що дане видання навіть теоретично здатне критикувати відчизняного(свого звичайно) виробника.Від цього видання в сторону ваз ніколи не було обєктивної критики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 14
С нами с 02.01.2013

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Ґоцул]
      5 января 2013 в 19:18 Гілками

jeka2002 05.01.2013 10:42 пишет:

когда продавал славуту, сам с подобным выбором столкнулся, поговорил с несколькими калиноводами и офигел- моя славута в разы меньше проблем доставляла, собственно она их не доставляла совсем, поэтому калину отбросил и купил ланос, о выборе не жалею, но- сейчас немного жизнь поменялась и хочу пирожок или универсал, поэтому мои мысли вам за эти деньги можно взять фабу универсал в довольно не плохом состоянии- я говорю о 7 тыс уе, это один из лучших вариантов- довольно экономично и нет напряга с ценой ремонта дизеля, даж если 1.2, там поменять двиг будет как починить турбо дизель, очень нравятся партнеры-берлинго-кенгу-добло, но добло дороже, кенгу за 7-8 будет довольно ниче так, но тут вам правильно советуют лучше брать более простой дизель из пирожков, или бензин- расход будет не больше, чем на калине, но нет риска дорогущего ремонта, по поводу Бердичева вы тут интересовались- к нам все пирожки завозятся не пассажиры, а грузовики из-за бугра, переделывают у нас в Бердичеве, поэтому подумайте над тем, что б поехать взять свежепригнанного в Ивано-Франковск или куда их там пригоняют и переделать тут на пассажира- у вас будет свежий салон и такие сидухи и тд как сами выберете, но тут надо выделить еще денег на переделку, я планирую так сделать. Удачи в выборе




Ну фабия мне тоже очень нравится, но более менее достойные экземпляры скорей уже будут за 7000.
По поводу Бердичева понятно, буду иметь в виду. До меня только дошло что пирожок может и в гараж не влезть из-за высоты на вскидку ворота около 180.
В общем как не крути нужно копить деньги, сейчас машина по большому счету не особо нужна, ну а в претендентах пока вижу фабию универсал либо пирожки, а там время покажет. Спасибо!

agent avtovaza 008 05.01.2013 17:05 пишет:


Не думаю що дане видання навіть теоретично здатне критикувати відчизняного(свого звичайно) виробника.Від цього видання в сторону ваз ніколи не було обєктивної критики.



Ну там статья как по мне больше негативная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 797
С нами с 06.10.2009

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: avtoluzer]
      6 января 2013 в 02:50 Гілками

катался, немного, на партнере атмосфере
салон, по объему - супер, бери распашные двери.
по городу - езда в потоке, зажечь не удасться
за городом уже не езда, сложилось мнение - машина городская рабочая лошадка
ломаться особо нечему, но смотреть надо, оригинал довольно дорогой
наддувные - можно попасть на деньги
чисто утилитарный машин - партнер атмо
хочешь погонять - калина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Ґоцул]
      6 января 2013 в 04:34 Гілками

agent avtovaza 008 05.01.2013 17:05 пишет:

Sanix 05.01.2013 08:56 пишет:

Вот кстати о калине За Рулем отчитывается за 100 т.км. тык




Не думаю що дане видання навіть теоретично здатне критикувати відчизняного(свого звичайно) виробника.Від цього видання в сторону ваз ніколи не було обєктивної критики.



Да конечно. Почитай, что они писали про УАЗ и Ниву.

Апд.
А что, тебе материал по ссылке показался хвалебным? Для меня звучит как автомобильный ад - замена деталей через каждые несколько тысяч километров, выискивания не совсем ужасных запчастей по магазинам с помощью советов товарищей по несчастью и вечное ожидание новых сюрпризов.

Змінено Aficionad0 (04:50 06/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: avtoluzer]
      6 января 2013 в 04:38 Гілками

avtoluzer 05.01.2013 19:18 пишет:

В общем как не крути нужно копить деньги, сейчас машина по большому счету не особо нужна, ну а в претендентах пока вижу фабию универсал либо пирожки, а там время покажет.



С обоими вариантами надо быть осторожным. Фабия Комби - тоже отличный вариант для коммерческого использования - ее легко купить в нормальной комплектации и с 1,4 двигателем, но укатанную и со скрученным пробегом. Реальный там 50-60 тысяч в год может быть легко. Так что, я бы поднакопил и взял не самый дешевый из экземпляров, но с реальным пробегом хотя бы до 150 тысяч (если 1,4-1,6).

Змінено Aficionad0 (04:42 06/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 958
С нами с 24.01.2002

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Професор]
      6 января 2013 в 12:27 Гілками

dotzent 03.01.2013 01:07 пишет:

Кенгу посмотри - там клиренс побольше будет пежовского.




+1 за кенгурушку. за указанныю сумму вполне можно найти живую, и даже 4х4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Николаев
Сообщения: 14
С нами с 02.01.2013

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Aficionad0]
      6 января 2013 в 12:32 Гілками

scorp-kiev 06.01.2013 02:50 пишет:

катался, немного, на партнере атмосфере
салон, по объему - супер, бери распашные двери.
по городу - езда в потоке, зажечь не удасться
за городом уже не езда, сложилось мнение - машина городская рабочая лошадка
ломаться особо нечему, но смотреть надо, оригинал довольно дорогой
наддувные - можно попасть на деньги
чисто утилитарный машин - партнер атмо
хочешь погонять - калина



Спасибо!
Aficionad0 06.01.2013 04:38 пишет:


С обоими вариантами надо быть осторожным. Фабия Комби - тоже отличный вариант для коммерческого использования - ее легко купить в нормальной комплектации и с 1,4 двигателем, но укатанную и со скрученным пробегом. Реальный там 50-60 тысяч в год может быть легко. Так что, я бы поднакопил и взял не самый дешевый из экземпляров, но с реальным пробегом хотя бы до 150 тысяч (если 1,4-1,6).



Ну я самые дешевые и не рассматриваю, хотя это тоже не показатель бывают неадекватные продавцы которые цены лупят будь здоров и о торге не может быть и речи, а сами скряги даже на ковриках экономят. Мне такой попадался, сейчас бы я его просто послал подальше. Вот только как проверить реальный пробег? Общее состояние тоже может быть обманчивым, намарафетить можно. Спасибо за советы все учту!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
15 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 171
С нами с 06.01.2012

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: Peps]
      6 января 2013 в 15:53 Гілками

Peps 06.01.2013 12:27 пишет:

dotzent 03.01.2013 01:07 пишет:

Кенгу посмотри - там клиренс побольше будет пежовского.




+1 за кенгурушку. за указанныю сумму вполне можно найти живую, и даже 4х4



если и кенгу,то не 4*4... у соседа такой, говорит машина - бомба, а от ремонт задней подвески дорого очень и все резинки и т.д. только оригинал и под заказ, ибо подвеска там совсем другая чем у монопривода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 958
С нами с 24.01.2002

Re: Калина Универсал VS Peugeot Partner до 2006 г. [Re: LuСKy]
      6 января 2013 в 22:51 Гілками

LuСKy 06.01.2013 15:53 пишет:

Peps 06.01.2013 12:27 пишет:

dotzent 03.01.2013 01:07 пишет:

Кенгу посмотри - там клиренс побольше будет пежовского.




+1 за кенгурушку. за указанныю сумму вполне можно найти живую, и даже 4х4



если и кенгу,то не 4*4... у соседа такой, говорит машина - бомба, а от ремонт задней подвески дорого очень и все резинки и т.д. только оригинал и под заказ, ибо подвеска там совсем другая чем у монопривода.




это правда, но цены не "очень дорого", а как у французского оригинала. конечно дороже вазавских, но не дороже кадевской подвески


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11532

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія