autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км (3/3)

важничающий писатель **
62 года, Кривой Рог
Сообщения: 2131
С нами с 09.02.2005

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: Teca]
      13 декабря 2012 в 12:42 Гілками

Да на Ланосе 1,6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
62 года, Кривой Рог
Сообщения: 2131
С нами с 09.02.2005

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: Денис]
      13 декабря 2012 в 12:49 Гілками

А мне чесно пофиг веришь или нет. Я же не продаю свою машину. Говорю что есть. К стати движок у меня немного отличается от стандартного. Корзина и диск сцепления стоят от 1,5. Чем был неприятно удивлен при ремонте. Пришлось менять купленные ЗП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: Лелик]
      13 декабря 2012 в 16:29 Гілками

так может у тебя и передаточные числа в коробке другие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
33 года (14 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 638
С нами с 27.08.2009

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: Лелик]
      13 декабря 2012 в 22:13 Гілками

та мне тоже пофиг,веришь или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: 3tоn]
      2 января 2013 в 15:52 Гілками

На днях, просматривая сайт автопродаж натолкнулся на отзыв по автомобилю, где человек негативно отзывался и делал акцент на жёсткость кузова... мол всё скрипит, играет и шевелится...
Вопрос к обладателям данного авто-это правда? Интересует как кузов держит деформации при поднятии одного угла домкратом (при замене колеса к примеру)-можно ли при стоячем авто на домкрате открыть дверь, либо не открывается сама? Как кузов по жёсткости в общем?

У меня сейчас ВАЗ-2107 (которую планирую поменять), была 2108 к жёсткости кузовов претензий не было...



С ув.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: 3tоn]
      2 января 2013 в 22:11 Гілками

Также интересует контраст между родной прошивкой (стоковой) и после перепрошивки на двигателе 1,5л...?
Расход, динамика, крутящий момент, провалы на передачах, между....?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: Teca]
      3 января 2013 в 09:08 Гілками

Про жесткость кузова - бред какой-то. Никогда ничего не клинило и не закрывалось, Может то у автора отзыва авто проблемный, после ДТП скорей всего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: Teca]
      3 января 2013 в 11:40 Гілками

Teca 02.01.2013 22:11 пишет:

Также интересует контраст между родной прошивкой (стоковой) и после перепрошивки на двигателе 1,5л...?
Расход, динамика, крутящий момент, провалы на передачах, между....?



По 1.5 не скажу, но в моём случае эффект следующий:
- стали практически незаметны подергивания машины на 1-2 передачах при отпускании газа
- лучше разгон с низких оборотов (до 2500)
- меньше расход (примерно на 0,5-1л/100 км), за 10 литров расхода практически не вылезаю в городе, за исключением фееричных пробок в снегопады
Резюмируя сказанное, могу сразу сказать, что "ракеты" не получится из машины, но эффект от перепрошивки всё же есть.

По кузову негатива не замечено. Салон, конечно, растрясло за 5 лет, но и конкретной такой погремушки пока не наблюдается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: 3tоn]
      3 января 2013 в 14:00 Гілками

Спасибо за отзывы!


Есть ли у кого-то опыт вождения Ланоса после ВАЗ-2109 либо 10го поколения Жигулей? Как впечатления, особенно интересует динамика...
Вчера попробовал прокатиться на Ланосе знакомого 1,5л пересев на него со своей ВАЗ-2107... Из первых впечатлений это лёгкость руля (гидроусилитель), очень низкая посадка (садишся в авто как будто на пол), по динамике совершенно не в восторге (правда Ланос был на газу, но такого вялого разгона я никак не ожидал, или ожидал чего-то более резвого) по уверениям знакомого причина не в газе, мол они все такие "не спешные"... Правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: Teca]
      3 января 2013 в 15:08 Гілками

Ты бы лучше эти вопросы задавал на ланос форуме, там очень много людей пересело с вазов и сразу тебе дадут точные ответы. По поводу неспешности это понятие субъективное, кому еле едет, кому нормально. Кто выкручивает мотор до высоких оборотов, кто ездит на 2000 оборотов. По поводу газа все зависит от настроек - накрутишь на хорошую подачу, будет ездить как на бензе, накрутишь экономно будет ездить медленее, но зато реально дешевле. По поводу посадки - кто ездит на 13 радиусе и стоковом размере шины, кто на 14 или 15 и шина повыше. Кто ставит проставки, кто нет. Кто меняет амики, кто нет. Это все влияет на динамику и клиренс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года (13 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 10628
С нами с 12.03.2010

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: Teca]
      3 января 2013 в 17:11 Гілками

Teca, посмотри в личных сообщениях - я пару ссылок кинул на сравнения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: 3tоn]
      3 января 2013 в 20:00 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: Teca]
      4 января 2013 в 15:38 Гілками

Я пересел 2,5 года назад с девятки на ланос (хетч).
По кузову - жесткость субъективно выше. При вывешивании одной стороны передка поднимается весь борт, при этом все двери нормально открываются и закрываются. В девятке закрыть уже нельзя было, но ей и 22 года было.
По геометрической проходимости - девятка была на голову выше. Клиренс больше, бампера выше и жестче, не крашенные. На ланос сразу ставил проставки, чтобы хоть чуть-чуть поднять.
по ходовке - ланос намного крепче. Хотя не без болячек, но редко. В девятке те или иные элементы подвески (шаровые, "серьги" и т.д.) менялись примерно раз в 20 тысяч.
По коробке и приводу сцепления. Неубиваемая коробка и там и там. Привод сцепления на девятке - трос (2 раза лопался), на ланосе - гидравлика (недавно менял рабочий цилиндр сцепления т.к. поломался шток).
По движку:
на девятке был у меня движек 1,3 карб + газ. Крутился как-то легче чем на ланосе. Динамики и приема мне хватало для той машины. Расход газа был 8-9 литров по городу.
От ланосовского движка 1,5 одновального у меня двоякое впечатление. Наличие гидриков на клапанах - большой плюс. Но конструктивное исполнение некоторых элементов вгоняет в тоску.
Движек этот как-то тяжелее крутится. Нормально ехать (по моим меркам) начинает далеко после 3х тысяч оборотов. Аппетит у него тоже хорош (у меня по городу получается от 10,5 литров газа)
По кмфорту: машины примерно одинаковые. Может даже девятка как-то легче была в управлении. Хотя в ланосе есть вкусные плюшки такие как гидроусилитель и кондиционер по сравнению с девяткой.
Внутреннее пространство - девятка больше по салону (у меня была с низкой торпедой). Ну по крайней мере рассматривается передние места (водителя и переднего пассажира) и багажник. В ланосе удобнее в этом плане только спинка, которая откидывается по частям.
Т.к. ланос более чем в 2 раза моложе и я его уже сделал под себя, то мозг колупает значительно меньше. На каждый день вполне нормальная машина, хотя я и на дальняки ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: mirror]
      4 января 2013 в 20:21 Гілками

mirror 04.01.2013 15:38 пишет:

Я пересел 2,5 года назад с девятки на ланос (хетч).
По кузову - жесткость субъективно выше. При вывешивании одной стороны передка поднимается весь борт, при этом все двери нормально открываются и закрываются. В девятке закрыть уже нельзя было, но ей и 22 года было.
По геометрической проходимости - девятка была на голову выше. Клиренс больше, бампера выше и жестче, не крашенные. На ланос сразу ставил проставки, чтобы хоть чуть-чуть поднять.
по ходовке - ланос намного крепче. Хотя не без болячек, но редко. В девятке те или иные элементы подвески (шаровые, "серьги" и т.д.) менялись примерно раз в 20 тысяч.
По коробке и приводу сцепления. Неубиваемая коробка и там и там. Привод сцепления на девятке - трос (2 раза лопался), на ланосе - гидравлика (недавно менял рабочий цилиндр сцепления т.к. поломался шток).
По движку:
на девятке был у меня движек 1,3 карб + газ. Крутился как-то легче чем на ланосе. Динамики и приема мне хватало для той машины. Расход газа был 8-9 литров по городу.
От ланосовского движка 1,5 одновального у меня двоякое впечатление. Наличие гидриков на клапанах - большой плюс. Но конструктивное исполнение некоторых элементов вгоняет в тоску.
Движек этот как-то тяжелее крутится. Нормально ехать (по моим меркам) начинает далеко после 3х тысяч оборотов. Аппетит у него тоже хорош (у меня по городу получается от 10,5 литров газа)
По кмфорту: машины примерно одинаковые. Может даже девятка как-то легче была в управлении. Хотя в ланосе есть вкусные плюшки такие как гидроусилитель и кондиционер по сравнению с девяткой.
Внутреннее пространство - девятка больше по салону (у меня была с низкой торпедой). Ну по крайней мере рассматривается передние места (водителя и переднего пассажира) и багажник. В ланосе удобнее в этом плане только спинка, которая откидывается по частям.




Т.к. ланос более чем в 2 раза моложе и я его уже сделал под себя, то мозг колупает значительно меньше. На каждый день вполне нормальная машина, хотя я и на дальняки ездил.








Во первых огромное спасибо за действительно полезный и ёмкий ответ!!!

Вы озвучили то, что я почувствовал после пробного вождения автомобиля (Ланос 1,5), но боялся себе признаться в этом... Как вы заметили выше, сразу насторожило то что моторчик крутится тяжеловато (по ощущениям), более медленно набирает обороты против восьмёрки (у меня была 1,6л). Ощущение какой-то "тихоходности" чтоли... Конечно субъективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4707
С нами с 20.01.2004

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: Teca]
      8 января 2013 в 10:39 Гілками

у меня был 21093 хетч...машину брал с "нуля", проехал за три года около 65-70 тыс. км., 1,5 карб (Солекс), расход: 7-8 л. город, 5-5,5 л - трасса. (из багов: "выстрелила" краска по нижней кромке заднего стекла, поменял несколько главных тормозных цилиндров (остановился на Фиатовском), бензонасос поменял на ленинградский, поменял задние тормозные цилиндры, поставил по кругу бильштайн амортизаторы)...
1. Управляемость девятки лучше, чем у ланоса, особенно в связке поворотов, но так чтоб сильно - вряд ли почувствуете....
2. ланос однозначно лучше держит дорогу на скорости.
3. у "девятки" ощутимо выше клиренс.
4. разгоняются оба авто - примерно одинаково (на ланосе стоит только другая прога от Володи Электрона, на "девятке" стоял другой распредвал), но после 120 км/ч ланос набирает скорость и едет однозначно быстрее...особенно - если ехать в гору - ланос сразу отрывается даже от инжекторного двухвального жигуля...
5. Передаточные числа в КПП как по мне - лучше подобраны на "девятке"...
6. ланос ощутимо комфортнее и тише...
7. максимальная скорость больше у ланоса - порядка 185-187 км/ч, тогда как на "девятке" - максимум 160- 165 км/ч...
8. железо однозначно лучше на "девятке" - три мужика могут спокойно сидеть и бухать на капоте на рыбалке - у ланоса железо очень хлипкое (конечно на китайцах еще хуже железо...но все же...)
9. передний и задний бампера "девятки" совсем не боятся сугробов, очень крепкие (я бил кабанов два раза на трассе - заменил только усилитель бампера...пластик бампера при этом выдержал...)
10. "девятка" однозначно экономичнее ланоса
11. печка на "девятке" - лучше греет зимой, чем печка ланоса.
12. подвеска ланоса - крепче и надежнее, чем у "девятки".
13. по салону - как по мне (рост 185 см.) - ланос удобнее по посадке за рулем и чуть больше по салону - особенно по ширине.
14. если проехать 600-800 и больше км. за рулем ланоса и "девятки", то за рулем ланоса устанете меньше, чем за рулем Жигуля при езде на большие расстояния.
15. скорость в "девятке" ощущается больше, чем в ланосе, т.е. если ехать на девятке со скоростью 130 км/ч и на ланосе с той же скоростью - то по сравнению с девяткой на ланосе эта скорость будет ощущаться, как примерно 90 - 100 км/ч. на "девятке"...
по итогу: доволен как ланосом, так и "девяткой"...очень надежные авто и за все время не подвели меня ни разу...на "девятке", правда - была эпопея с тормозами, а именно с главным тормозным цилиндром...

Змінено krabik (10:50 08/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: krabik]
      8 января 2013 в 16:28 Гілками

Я пересел с 2107 на ланос. Шо могу сказать, после езды на ланосе (НЕДЕЛЯ) гнал семку на продажу к покупателю, блин, как быстро привыкаешЬ к хорошему.

1. Все тот же руль (гидрач)
2. Переключение передач и тормоз, в ланосе легче.
3. Посадка, в жиге ноги в разкорячку.
4. Разгон и шум двигателя. В ланосе лучше, хотя я на газу.


Минус, ланос как то уже, в жиге даже зимой не мешал пассажир переключать передачи.
Картохи по самое не могу на ланосе не повезешь.
Проходимость, на жиге проезжал там, где ланос ложился на защиту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
26 лет за рулем, Черкассы
Сообщения: 257
С нами с 07.11.2012

Re: Ланос 1.6 - итоги эксплуатации за 100 тыс. км [Re: chili]
      9 января 2013 в 09:52 Гілками

chili 08.01.2013 16:28 пишет:

Я пересел с 2107 на ланос. Шо могу сказать, после езды на ланосе (НЕДЕЛЯ) гнал семку на продажу к покупателю, блин, как быстро привыкаешЬ к хорошему.

1. Все тот же руль (гидрач)
2. Переключение передач и тормоз, в ланосе легче.
3. Посадка, в жиге ноги в разкорячку.
4. Разгон и шум двигателя. В ланосе лучше, хотя я на газу.


Минус, ланос как то уже, в жиге даже зимой не мешал пассажир переключать передачи.
Картохи по самое не могу на ланосе не повезешь.
Проходимость, на жиге проезжал там, где ланос ложился на защиту.






У Вас 1,5л ? Сколько бензина просит автомобиль в городском цикле? По динамике против 2107-не много веселее?
По поводу багажника-по моему у Ланоса он больше за счет того что у 2107 там запаска и бак много места забирают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія