autoua
×
Autoua.netФорумHonda, Acura форум

Хонда и диагностика на ДМИ

старожил **
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 576
С нами с 06.02.2004

Хонда и диагностика на ДМИ
      27 апреля 2005 в 02:03 Гілками

Привет всем!
Ну вот я после Авдюхи 91, Кадета 89, стал японоводом (Аккорд 85). Водитель со стажем более года (ого!). Люблю читать соответствующие форумы (АвтоПортал, Хонда Мафия), и делать выводы. И вот через месяц владения своей хондочкой, решил на ДМИ сделать ей диагностику ходовой (100 грв) и поменять ГРМ с роликом (260 грв- работа). Понравилась тем, что за 6 тыщ пробега съела масла ESSON грамм 100! и супер работой коробки. Пробег 240 тыщ и работают все лампочки, даже антенка бегает туда-сюда. Короче ухоженная.
Первое- менеджеры были в шоке от ее возраста, но принять согласились. Диагностика показала только замену передних дисков и колодок (купил Феродо, за все 95 уе), задние подшипники ступицы подтянули, и спасибо согласились поменять тормозные шланги на не оригинал. Предложили поменять сальники и прокладки в движке- вежливо отказался.
Неприятное- лопнул шкив коленвала! сослались на старость металла, предложили выход-заказать из Джапана за мои 2400 гривень.
Побродив по разборкам узнал, что последняя модель моего года сгнила еще лет пять назад. В очередной раз выручила ПлазмаМастер- заварили за сто гривен, да еще сами согласовывали что-то с ДМИ. Конфликт не созрев, исчерпан.
Мой ролик ГРМ не подошел. Без согласования со мной поставили свой. Цена стояла 551 грв., но так как очередного Аккорда такого возраста вряд ли они б еще дождались, то единственный завалявшийся экземпляр отдали за 260 грв.
Короче, за пять дней выставили счет 1460 грв. (со скидкой на раб-5%, детали -3%, видно чувствовали вину за шкив). Да, прокачали тормоза, поменяли масло (замена масла 16 грв., фильтра 24 грв.)
Деньги уплатил, машину подкатили, распрощался не надолго, пообещал заехать на развал в скором.
ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ! Как быть? После замены ГРМ, сказали, что не могут выставить зажигание из-за проблем с трамблером. Просто открыть и посмотреть -гривень 100, заказ нового долларов 600. На разборке не найти, да и что-то лучшего, чем на моей мафынке, вряд ли где что будет. Итог- некорректная работа двигла и более повышенный расход топлива.
В реале- машину не узнать. Что с ней произошло не понятно. Тупит, глохнет, расход с 8-9 стал литров 13. Коробка при ускорении вместо плавного затягивания оборотов (как было), с ревом переходит на пониженную. Короче за 500 долларов получил типа спокойствие (за профилактику ремней и тромоза) и гимор то ли с коробкой что , то ли невыставленное зажигание так колбасит?
ПРОШУ СОВЕТА. То ли опять ее на ДМИ везти, то ли кто по трамблеру что или до кого посоветуете? А то с непонятным алгоритмом работы движок-коробка, стремно как-то в Киев выезжать. А как кайфово было после покупки, просто на ней в удовольствие кататься- автомат, расход 8.5, тыщ шесть за месяц по окрестностям с женой и ребеночком накатал. А теперь тыр, быр, глох...
Всем привет! Всех люблю (даже ДМИ), Жду ответа-совета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1396
С нами с 14.05.2002

ИМХО на машине такого возраста нет смысла ездить (+) [Re: Ramires]
      27 апреля 2005 в 10:07 Гілками

к официалам.
Неправильная работа может быть вызвана и неправильной установкой ремня ГРМ.
Стоит поискать людей, которые знают старые машинки и не растопыривабт пальцЫ. Если попытаться поспрашивать у соконфетника ПокаХондаса, то он может дать телефончик человека, который крутит хвосты хондам в Вишневом. Или заехать на НИКУ (военный проезд, в районе Железнодорожного Шоссе).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: 101%!!! (+) [Re: Xpresso]
      27 апреля 2005 в 19:07 Гілками

В ответ на:


Неправильная работа может быть вызвана и неправильной установкой ремня ГРМ.




Даже думать нечего, точно проскочили на 1-2 зуба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 576
С нами с 06.02.2004

Ника [Re: Yashka]
      27 апреля 2005 в 21:04 Гілками

На ДМИ ехать желания больше нет, попробую показаться НИКЕ. Еще не много впакуюсь и тогда или кататься или на рынок.
А показаться кому у себя в Вишневом было б не плохо. С радостью завел бы контакт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10440
С нами с 22.06.2004

Re: Хонда и диагностика на ДМИ [Re: Ramires]
      27 апреля 2005 в 22:15 Гілками

у меня были похожие симптомы - не едет на низких, жрет бензин как дурная, и запах недогорающего топлива...
причина была в одном из датчиков положения коленвала (у меня их 3) - он чего-то решил, что за один цикл надо 5 импульсов зажигания подавать ...
Сам грешил на проскочивший ремень - ашыпся
зафтра напишу точные координаты людей, которые мой таз реанимировали
шо за система питания? какой мотор?

ЗЫ. это ли не белая "американка" с мотором 1,8?

ЗЫЫ. я б на ДМИ не ехал вапще

Змінено NUM (22:21 27/04/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 576
С нами с 06.02.2004

Re: Хонда и диагностика на ДМИ [Re: markush]
      27 апреля 2005 в 22:28 Гілками

О! Сегодня как раз товарищ так мне и сказал- у тебя запах недогорающего топлива. Ну и все симптомы аналогично.
Вряд ли на ДМИ ошиблись с зубями ГРМ. А шкифт коленвала навернули. Может чего и с датчиками произошло.
Аккорд европеец, 1.6 карб.
Будем куда-то ехать показывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHonda, Acura форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2902

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія