autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+)

СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+)
      10 января 2013 в 13:16 Гілками

Вчера случилась со мною "интересная" история. Подбирал он лайн авиабилеты для полета в столицу соседнего государства. Принципиально было лететь не на Аэросвите, за разумные деньги и не на самом старом борте. Полез на Тикетс.юа, подходящего рейса не нашел, затем на Сентурия.юа, там нашлось, поэтому забронировал (сначала хотел это сделать непосредственно на сайте авиакомпании перевозчика, там что-то глючило), оплатил карточкой и стал ждать у компа. Всё нормально, приходит подтверждение брони и оплаты - оба рейса "Международные авиалинии Украины", я доволен. Через полчасика приходит маршрутный лист электронного билета. Все вроде хорошо, я сначала даже и не всматривался, а когда "одел очки", то напрягся. Рейс туда "Ukraine International operated by Aerosvit Airlines", рейс обратно всё нормально "Ukraine International". Интересно, что Аэросвит вообще не упоминался ни на страницах подбора рейсов сайтов агенств, ни при подтверждении бронирования, ни при оплате, а вылез только в самом авиабилете. Вот такое надувательство... В следующий раз буду внимательнее сверяться с расписаниями предложенных авиакомпаний...

P.S. В итоге всё нормально. Агенство извинилось, правда не без нажима, и переоформило билет на МАУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 288
С нами с 24.04.2010

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: Seagull]
      10 января 2013 в 13:23 Гілками

Seagull 10.01.2013 13:16 пишет:

Вчера случилась со мною "интересная" история. Подбирал он лайн авиабилеты для полета в столицу соседнего государства. Принципиально было лететь не на Аэросвите, за разумные деньги и не на самом старом борте. Полез на Тикетс.юа, подходящего рейса не нашел, затем на Сентурия.юа, там нашлось, поэтому забронировал (сначала хотел это сделать непосредственно на сайте авиакомпании перевозчика, там что-то глючило), оплатил карточкой и стал ждать у компа. Всё нормально, приходит подтверждение брони и оплаты - оба рейса "Международные авиалинии Украины", я доволен. Через полчасика приходит маршрутный лист электронного билета. Все вроде хорошо, я сначала даже и не всматривался, а когда "одел очки", то напрягся. Рейс туда "Ukraine International operated by Aerosvit Airlines", рейс обратно всё нормально "Ukraine International". Интересно, что Аэросвит вообще не упоминался ни на страницах подбора рейсов сайтов агенств, ни при подтверждении бронирования, ни при оплате, а вылез только в самом авиабилете. Вот такое надувательство... В следующий раз буду внимательнее сверяться с расписаниями предложенных авиакомпаний...

P.S. В итоге всё нормально. Агенство извинилось, правда не без нажима, и переоформило билет на МАУ




Хотят слухи, что Аэросвит обонкротили, чтобы дешево слить с МАУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: dimitrii]
      10 января 2013 в 13:34 Гілками

dimitrii 10.01.2013 13:23 пишет:

Ходят слухи, что Аэросвит обанкротили, чтобы дешево слить с МАУ


Ну подобное то слияние рассмаривали ещё в 1999-2000 годах, но тогда не сложилось... Скорее всего сейчас Аэросвит хочет вытянуть денег шаровых от государства под санацию. А лес рубят пассажиры не летят щепки летят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: Seagull]
      10 января 2013 в 13:38 Гілками

изучать термин код-шеринг . Мау к примеру в многие города продает билетв на рейсі Свита, да ті можеш купить билеті В КЛМ а полететь на мау

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 133
С нами с 09.01.2013

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: Seagull]
      10 января 2013 в 13:41 Гілками

Seagull 10.01.2013 13:16 пишет:

В следующий раз буду внимательнее сверяться с расписаниями предложенных авиакомпаний...

P.S. В итоге всё нормально. Агенство извинилось, правда не без нажима, и переоформило билет на МАУ



Расписания тут не причем. Долго рассказывать что да как. Но смысл в том что если в билете написано например рейс Аэросвита VVxxx - то вы можете лететь на борте с раскраской Днеправиа например и бортпроводниками этой же компании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: dimitrii]
      10 января 2013 в 13:44 Гілками

dimitrii 10.01.2013 13:23 пишет:

Seagull 10.01.2013 13:16 пишет:

Вчера случилась со мною "интересная" история. Подбирал он лайн авиабилеты для полета в столицу соседнего государства. Принципиально было лететь не на Аэросвите, за разумные деньги и не на самом старом борте. Полез на Тикетс.юа, подходящего рейса не нашел, затем на Сентурия.юа, там нашлось, поэтому забронировал (сначала хотел это сделать непосредственно на сайте авиакомпании перевозчика, там что-то глючило), оплатил карточкой и стал ждать у компа. Всё нормально, приходит подтверждение брони и оплаты - оба рейса "Международные авиалинии Украины", я доволен. Через полчасика приходит маршрутный лист электронного билета. Все вроде хорошо, я сначала даже и не всматривался, а когда "одел очки", то напрягся. Рейс туда "Ukraine International operated by Aerosvit Airlines", рейс обратно всё нормально "Ukraine International". Интересно, что Аэросвит вообще не упоминался ни на страницах подбора рейсов сайтов агенств, ни при подтверждении бронирования, ни при оплате, а вылез только в самом авиабилете. Вот такое надувательство... В следующий раз буду внимательнее сверяться с расписаниями предложенных авиакомпаний...

P.S. В итоге всё нормально. Агенство извинилось, правда не без нажима, и переоформило билет на МАУ




Хотят слухи, что Аэросвит обонкротили, чтобы дешево слить с МАУ





это было сразу понятно как только Аеросвит начал банкротиться. Не может Аеросвит такая крупная компания в миг стать банкротом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: DaFFka]
      10 января 2013 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Не может Аеросвит такая крупная компания в миг стать банкротом



Может. МАУ с удовольствием заберёт рейсы Аэросвита, но обязательства обанкротившейся кампании, в частности компенсации за билеты, никто не возьмёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: DaFFka]
      10 января 2013 в 13:51 Гілками

Даша если чего-то не знаеш, луче не пиши. Кста венгерский Малев покрупнее был

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: sashkaa]
      10 января 2013 в 14:03 Гілками

"АероСвіт" звільняє всіх працівників

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/aerosvit_zvilnyae__vsih_pratsivnikiv_1785232


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: DaFFka]
      10 января 2013 в 14:06 Гілками

а зачем в трех ветках сразу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: sashkaa]
      10 января 2013 в 14:08 Гілками

sashkaa 10.01.2013 14:06 пишет:

а зачем в трех ветках сразу




Ну как бы ветки про Аеросвит - их три:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 133
С нами с 09.01.2013

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: sashkaa]
      10 января 2013 в 14:19 Гілками

говорят что в конце месяца начнется конкретная когда все рейсы будут отменятся у Аэросвита

если рейсов других компаний не будет хватать чтобы разместить всех кто застрял в неукраинских аэропортах и не может вернутся домой - могут сливать проплаченные билеты. как-то так. я сам пока не понимаю смысла написанного. копипаст с скайпа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: sashkaa]
      10 января 2013 в 16:41 Гілками

sashkaa 10.01.2013 14:06 пишет:

а зачем в трех ветках сразу


купи билет аэросвита - поймешь По теме - ребята сочувствую, а главое никто от такого не застрахован, мой знакомый с Индией походу попал аналогично, дома истерика, смотались на морько

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: sashkaa]
      10 января 2013 в 18:05 Гілками

sashkaa 10.01.2013 13:38 пишет:

изучать термин код-шеринг . Мау к примеру в многие города продает билетв на рейсі Свита, да ті можеш купить билеті В КЛМ а полететь на мау



...и получить шиш с маслом вместо своих законных миль и сегментов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: sashkaa]
      11 января 2013 в 13:43 Гілками

sashkaa 10.01.2013 13:38 пишет:

изучать термин код-шеринг . Мау к примеру в многие города продает билетв на рейсі Свита, да ті можеш купить билеті В КЛМ а полететь на мау



Поизучал. Вот определение из Википедии:
Код-шеринг (англ. Codeshare agreement) — соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями, одна из которых является оператором (то есть исполняет полеты по этому рейсу и продает билеты на эти рейсы от своего имени), а остальные — маркетинговыми партнерами (то есть продают билеты на рейс компании-оператора от своего имени). Рейс компании-оператора при этом может либо обозначаться обычным образом (с указанием только компании-оператора), либо использовать обозначение совместным двойным кодом сторон (код авиакомпании-оператора/код авиакомпании-партнера).Рейсы компаний-партнеров всегда обозначаются двойным кодом (код авиакомпании-оператора/код авиакомпании-партнера).

Получается МАУ нарушает общепринятые правила и практически совершает мошенничество не обозначая требуемым двойным кодом свой партнерский с Аэросвитом рейс. Код указывается лишь обычный свой PS9505


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: Seagull]
      11 января 2013 в 14:02 Гілками

а вылез только в самом авиабилете.
что они сделали не так

Змінено sashkaa (14:03 11/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: sashkaa]
      11 января 2013 в 14:42 Гілками

sashkaa 11.01.2013 14:02 пишет:

а вылез только в самом авиабилете.
что они сделали не так



А что тут не понятного??? Я делал выбор услуги(авиаперелета) в условиях, когда от меня, как от потребителя, была, вероятно намеренно, скрыта важная информация. Я произвел оплату этой услуги и при этом от меня опять информация скрывалась. Полная информация была мне предоставлена уже по факту свершившейся покупки услуги. Как это называется? Развод, не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2538
С нами с 24.05.2012

Re: Покупал билет на МАУ, а получил Аэросвит (+) [Re: Seagull]
      15 января 2013 в 22:24 Гілками

Где развод?
Надо внимательней смотреть, кто оператор. Это стандартная практика среди разных АК, вот на внутренних рейсах МАУ кого только нет, по 4 разных кода разных АК на один самолет. Но в билете всегда пишут, кто оператор.

Змінено Wave (22:27 15/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2501

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія