autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Поверка счетсчиков???????????????

Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Поверка счетсчиков???????????????
      27 апреля 2005 в 14:18 Гілками

Пришла домой бумага с жека. Называется "ПРИПИС" . Требую очень срочно поверить водяные счетсчики. Для чего их надо снять, отвезти в какуюто контору. Вопрос снять то я их и сам могу , а как быть с пломбами????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: LeonBuhgalter]
      27 апреля 2005 в 14:36 Гілками

забей.Пломбы жэк ставит.Пообщайся с той конторой которая проверять будет,мож и снимать не прийдётся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11432
С нами с 20.09.2001

Была недавно инфа, что (+) [Re: LeonBuhgalter]
      27 апреля 2005 в 15:32 Гілками

вроде закон какой-то приняли, что проверка счетчиков дело фирмы, какая воду и подает. Как с электро-счетчиками. Их должен проверять Киевэнерго.
Ну и не проверяют их совсем.

А может это и слухи
Точнее ничего не смогу сказать
Попробуй по поисковикам выйти на профильные форумы
может и найдешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: LeonBuhgalter]
      27 апреля 2005 в 15:47 Гілками

А если им счетчик на свет или газ проверить захочется, снимаем и везем?
ИМХО, говорить что вы не уполномочены лазить в такую систему , и пусть сами приедут. И вообще...как можно предлагать такое делать..
это перекрывать воду во всем стояке нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: RF178]
      27 апреля 2005 в 16:20 Гілками

Эти уроды оБуели совсем!!! Какова Буя меня должны волновать их счетчики??? Мало того, шо мягко заставили ставить именно ихние счетчики, так еще и периодически я сам должен их снимать и возить на проверку - оБуеть!!! Один раз приперлось тело типа поверять щьоччики и грит, шо везите туда-то их на проверку! Я грю, шо, мля твои пломбы нарушены? Нет, грит, порядок такой, мол проверка на точность... Взял этого дауна под руку и затянул в ванную, припер 10л. бутыль и вкл. воду - грю смотри на ПОКАЗАНИЯ! А если не устраивает такая проверка, то принеси бумажку, где написано, что я должен их куда-то возить и имею право заниматься ихмотажем/демонтажем! Больше его не видел... После приходила барышня проверять и ничё не говорила про "надо везти проверять". А сейчас у меня вообще лафа: тёща устроилась на водоканал проверяющей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SIB
патриарх ****
47 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1191
С нами с 25.08.2004

У меня еще интереснее было. [Re: LeonBuhgalter]
      27 апреля 2005 в 16:22 Гілками

Зима, суббота, часов 7 вечера. Звонок в дверь. Стоит какое-то чудо и говорит что вс связи с тем-то и тем-то нужно снять счетчики на проверку, что он меня ознакомил. и я долджен расписаться что я согласен. Я немного подвыпимши (семейный праздник отмечали) сперва не понял, среагировала, находящаяся в тот момент дома семья.. А где постанова, и что расписываться мы не будем, потому как это их проблемы, я за воду плачу и т.д. А потом вопрос а предьявите ваши документы, после чего чел тупо вырвал бумажку на которой типа нада расписаться и смылся. После этого мне приходилось несколько раз заходить в ЖЕК - никто ничего мне там такого не говорил ну я сам эту тему и не поднимал. А потому можно забить - похоже на развод чистейший. Смысл тогда иметь счетчик, если платить раз в год за его снятие - установку и еще поверку????? Это их проблемы. А если у них текут трубы где-то на магистралях - то пусть копают решают проблемы течи и прочие.. и машины под асфальт проваливаться не будут. а тол все перекладывают на жителей. Я так понял такая фишка появилась после того, как много народу поставили счетчики - платят честно, а разница в Жеке за счет потерь нехилая вылазит. Вот и пытаются расходы повесить на нас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: LeonBuhgalter]
      27 апреля 2005 в 16:23 Гілками

Пломбы не срывать, штраф от 340 до 620 грн.! Не знаю как в Киеве, но в Херсоне поверкой водяных счетчиков занимается Госстандарт. Процедура такая: В Водоканале есть база счетчиков воды(водомеров), 1 раз в 2 года по закону счетчики должны поверяться, выбирают из базы счетчики, которые не поверялись более 2-х лет и контролеры Водоканала разносят эти предписания, при этом они должны снять пломбы! Далее, несете эти счетчики на поверку, забираете поверенными, при условии что со счетчиками все в порядке, устанавливаете и заново необходимо пломбировать, вызывать уже инженеров. Поверку каждого счетчика необходимо оплачивать, у нас это 10,72 грн. Если-же счетчик непригоден к эксплуатации, его либо ремонтируют, либо списывают. В последнем случае придется покупать новый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: RF178]
      27 апреля 2005 в 16:26 Гілками

Поверка электро и газовых счетчиков 1 раз где-то в 30 лет, это не вода! Насчет сами снимают, они обязаны снять пломбы, остальное Ваша забота. Воду в стояке перекрывать не нужно, ведь на вводе в кваритиру должны стоять краны, вот их и закрываете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: Oleg KM]
      27 апреля 2005 в 16:31 Гілками

То, что Ваша теща устроилась на Водоканале это проблему не решает, штамп о прохождении поверки ставится на паспорте водомера и Водокнал к этому не имеет никакого отношения, только Госстандарт!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 793
С нами с 09.12.2004

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: Water]
      27 апреля 2005 в 16:33 Гілками

Интерессное дело... Ето они их будут проверять месяцами, а мне воду ведрами от соседа носить??? Понапридумывали уроды доилок себе, как не менты, налоговая, СЭС, так водоканал и пр. Типа на месте нельзя проверить этот счетчик...
И еще, какое наказание за полностью исправный, но не перепроверенный счетчик? Турма, штраф, обрезание? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: У меня еще интереснее было. [Re: SIB]
      27 апреля 2005 в 16:33 Гілками

Если человек отказался от поверки счетчика, его могут перевести на норму! Просто в акте контролер пишет:"отказался поверить счетчик".
У контролера должно быть удостоверение той или иной организации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: Oleg KM]
      27 апреля 2005 в 16:38 Гілками

Они обязаны в какой-то срок поверить Ваши счетчики, обычно поверяют в тот-же день, при условии что счетчик исправен. Вы имеете право на период поверки счетчика установить переходник вместо счетчика и пользоваться водой безучетно.
Если Вы отказываетесь от поверки счетчика, Вас на законных основаниях(читайте закон Украины о стандартизации) могут перевести на норму!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: Oleg KM]
      27 апреля 2005 в 18:26 Гілками

Так что, можно обращаться, в случае чего?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10007
С нами с 28.02.2003

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: Water]
      27 апреля 2005 в 18:32 Гілками

А я и не припомню теперь где паспорт на счетсчик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: Water]
      27 апреля 2005 в 21:51 Гілками

Погодите, для того тчо бы его снять, нужно крутить трубы. А если я не умею?
А как долго мне при этом без воды сидеть? День, неделю? Мне матушке, некогда хату дали, и электрик типа должен был поставить счетчик..день нет, два нет, матушка поставила сама. Электрик явился через месяц. И был есно послан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: Water]
      27 апреля 2005 в 22:04 Гілками

Интересная у меня забота ковыряться, крутить трубы. Нафик мне такая рабдость? А потом еще и в счетчике че-то сломают, и заставят менять ПУскай переводят на норму, это и дешевле гораздо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
64 года, Киев
Сообщения: 1481
С нами с 03.08.2002

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: LeonBuhgalter]
      27 апреля 2005 в 22:07 Гілками

А теперь представь, что тебя заставят поверять счетчики
учета продолжительности телефонных разговоров, которые
стоят на АТС....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 394
С нами с 16.07.2002

Re: Поверка счетсчиков??????????????? [Re: << Алекс >>]
      27 апреля 2005 в 22:43 Гілками

Припозднились товарисчи с "приписом" . В прошлом годе нуна было им суетиться.
Для мну это уже пройдено . Зато имееЦЦа бесценный опыт, знания и помосчь форума. "Поиск" для Вас рулит ! А коротко - забейте .
В прошлом годе я поднимал эту тему. Она плавно угасла. Но для Вас там есть много инф.
Сам же я нашёл дядю с полномочиями, который за 60 грн. и мою доставку евонного тела ко мне на квартиру, снял старые пломбы, продел новые проволочки, и установил новые пломбы на водомерах (хол. и гор.) . Выписал макУменты для водоканала и теплокомунэнерго и убыл восвояси. Жена занесла бамажку в тепло..., а в водоканал ограничилась звонком.
По бамажкам 10 кубов приписали вроде-бы на процедуру поверки и несколько дней (якобы пока водомеры находились на поверке) насчитали по общему тарифу. Получилось даже в плюсы .
Следующие поверки - через 2 года. Но теперь уже это не мои проблемы... См. нормативку. Бум надеяЦЦа, что её не поменяют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
10 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3601

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія