autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей (9/13)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 14:30 Гілками

Drunkard 13.01.2013 11:32 пишет:

У меня начинают появляться нехорошие подозрения. Как-то очень уж много интересу к моей скромной личности наблюдаю, вопреки куда как более масштабной теме топика. Скажите, это точно форум автомобилистов, а не гомосексуалистов я ничего не перепутал?



Безусловно масштабная, быдло и гомосексуалисты окружают

Попробую более прямо спросить - зачем противник массовой и бездумной застройки, отсутствию мест для парковки под домом, проголосовал за это дело рублем?
Чем такой покупатель квартиры отличается отличается от покупателя машины? Новостройка то не в воздухе повисла, а впихнулась в чужой двор, украв у жителей парк, парковку, детскую площадку. И кто-то это дело профинансировал, купив квартирку.

По перениманию опыта. Ну допустим приняли ограничение парковки по времени. Кто это дело будет контролировать? У нас с запрещенной парковкой возле Бесарабки, не могут разобраться, при том что там практически круглосуточно тусуются гайцы в товарном количестве. Или ты хочешь платную парковку под домом открыть, с парковщиками?
Ну допустим и контроллеры нашлись и по феншую никто не паркуется. Тебе может оно будет и в радость, двор освободится. У меня во дворе появится большая пустая асфальтированная площадка, которой никто не пользуется, вообще никто. Порадуются разве только консъержи, отпадет необходимость открывать второй выход из подъезда.

Теперь обратная сторона этого дела. Куда денутся все эти машины? По задумке, на стоянки. Много знаешь стоянок, где прям шас есть несколько сотен свободных мест? Я таких не встречал. Получим огромный дефицит паркомест. Дальше начнется ажиотажный рост цен на услуги стоянок. Параллельно будет продаваться право гарантированного паркоместа. Итого тебе придется платить за парковку не 500 грн, а эн тысяч. Еще отвалить за место тысяч 50. С ними кстати можешь попрощаться, когда очередные противники застройки профинансируют постройку очередной свечки и готовить тыщ сто на новое паркоместо, только не в 10и минутах, а минимум в получасе, т.к. десятиминутные владельцы Лексусов по блату разберут.

Места под домом кстати долго пустовать не будут, там тоже станет платная парковка и не факт, что культурная и можно будеть поъехать разгрузиться не быдлозапарковавшись прям в подъезде.

Итого ничего особо не поменяется, только кто-то обеднеет, кто-то озолотится на этом деле. Но в общем идея по относительно честному отъему денег, не нова. Ее еще Леня воплотил в жизнь. Просидел бы подольше, глядишь и до дворов добрался бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 14:31 Гілками

Drunkard 13.01.2013 14:27 пишет:

ГыГы 13.01.2013 14:24 пишет:

Еслиб ещё стёкла не били - былаб воще благодать



Благодать бы была - если бы ни один сосед не возражал бы против того, чтобы ты держал во дворе свой корч ближайшие триццать лет.



Ггг, у нас эта, того, диктатура большинства

Бабушкам лавочки, дитям площадки, желающим прогуляцца - тропинка с фонариками в лесу и Йолка, аффтомобилистам - парковка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: shurken]
      13 января 2013 в 14:41 Гілками

shurken 13.01.2013 14:30 пишет:

Drunkard 13.01.2013 11:32 пишет:

У меня начинают появляться нехорошие подозрения. Как-то очень уж много интересу к моей скромной личности наблюдаю, вопреки куда как более масштабной теме топика. Скажите, это точно форум автомобилистов, а не гомосексуалистов я ничего не перепутал?



Безусловно масштабная, быдло и гомосексуалисты окружают

Попробую более прямо спросить - зачем противник массовой и бездумной застройки, отсутствию мест для парковки под домом, проголосовал за это дело рублем?



Кстати да, насколько я помню (могу ошибацца, конешно), рублём было проголосовано за отпиливание куска территории больницы. У всех больных спрашивали, хватает места для прогулок?

На хорошую парковку напилить не удалось и пошли проблемы.

А вот у миня кум купил на Тиримках1, машинов там вокруг дома ОГОГО! Больше нашенского в разы, ибо новострой, но место опятьжеж всегда есть.

Так кто кому буратина?

Змінено ГыГы (14:43 13/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58026
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: ГыГы]
      13 января 2013 в 14:44 Гілками

ГыГы 13.01.2013 14:31 пишет:

Drunkard 13.01.2013 14:27 пишет:

ГыГы 13.01.2013 14:24 пишет:

Еслиб ещё стёкла не били - былаб воще благодать



Благодать бы была - если бы ни один сосед не возражал бы против того, чтобы ты держал во дворе свой корч ближайшие триццать лет.



Ггг, у нас эта, того, диктатура большинства



А голосование, голосование-то как, было? Большинство проголосовало за предоставление твоему корчу паркоместа? Правда-правда? Ну тоже вариант. Любопытно чем ты так ценен соседям, конечно, да расспрашивать как-то неудобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 14:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Drunkard 13.01.2013 14:44 пишет:

ГыГы 13.01.2013 14:31 пишет:

Drunkard 13.01.2013 14:27 пишет:


В ответ на:

...




Благодать бы была - если бы ни один сосед не возражал бы против того, чтобы ты держал во дворе свой корч ближайшие триццать лет.



Ггг, у нас эта, того, диктатура большинства



А голосование, голосование-то как, было? Большинство проголосовало за предоставление твоему корчу паркоместа? Правда-правда? Ну тоже вариант. Любопытно чем ты так ценен соседям, конечно, да расспрашивать как-то неудобно.



У меня нету постоянного паркоместа. Общие собрания бывают, возражения от жильцов поступают всякие, но таких дурацких вопросов не бывало.

ЗЫ: сматри, как люди без комплексов живут, там ещё и крытая парковка имеется.

У меня нету постоянного паркоместа. Общие собрания бывают, возражения от жильцов поступают всякие, но таких дурацких вопросов не бывало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58026
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: shurken]
      13 января 2013 в 14:50 Гілками

shurken 13.01.2013 14:30 пишет:

Попробую более прямо спросить - зачем противник массовой и бездумной застройки, отсутствию мест для парковки под домом, проголосовал за это дело рублем?



Это мне вопрос? Если да, то вы меня с кем-то путаете, по-моему.

shurken 13.01.2013 14:30 пишет:

По перениманию опыта. Ну допустим приняли ограничение парковки по времени.



Ты, походу, не понял идеи напрочь. Ограничение парковки во времени принимается как вариант не во всем городе сразу, а в одном конкретном дворе. Комрэнэ? Много места у вас - нафиг вам оно надо. Мало места - ограничение по времени как вариант. Много еще вариантов возможны, вплоть до посдавать паркоместа в аренду тем, кто больше заплатит.

shurken 13.01.2013 14:30 пишет:

Кто это дело будет контролировать?



Если во дворе твоего частного дома запаркуется какой-то быдлоид вопреки установленым тобой правилам, и проигнорирует требование убраться - кто будет это контролировать и как, знаешь, полагаю?

shurken 13.01.2013 14:30 пишет:

Куда денутся все эти машины?



А вот это уже проблемы машиновладельцев. А не дворовладельцев.

shurken 13.01.2013 14:30 пишет:

Дальше начнется ажиотажный рост цен на услуги стоянок. Параллельно будет продаваться право гарантированного паркоместа. Итого тебе придется платить за парковку не 500 грн, а эн тысяч. Еще отвалить за место тысяч 50.



С ними кстати можешь попрощаться, когда очередные противники застройки профинансируют постройку очередной свечки и готовить тыщ сто на новое паркоместо, только не в 10и минутах, а минимум в получасе, т.к. десятиминутные владельцы Лексусов по блату разберут.



Вот тут-то ты и ашибаешься. Потому что если парковка будет стоить эн тысяч - она будет коммерчески ВЫГОДНЕЕ очередной свечки. Глядишь еще ты со своей квартирой попрощаешься. В пользу парковки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: ГыГы]
      13 января 2013 в 15:19 Гілками

ГыГы 13.01.2013 14:49 пишет:

ЗЫ: сматри, как люди без комплексов живут, там ещё и крытая парковка имеется.



Нашол корень комплексов!

"А переплатил я не за то, а за расположение в 200-х метрах от метро, и за то, что утренне-вечерняя пробка находится между мной и лико-градом, а не между мной и центром города." (с) 16 июня 2011 в 14:09

И переплатил, и метро ессь, и пробки нет, а всё равно шото не так
А тутава ещё и фотки парковок ликоградовских постят


Змінено ГыГы (15:23 13/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 15:32 Гілками

Drunkard 13.01.2013 14:50 пишет:

Это мне вопрос? Если да, то вы меня с кем-то путаете, по-моему.



Да. Не путаю.

Drunkard 13.01.2013 14:50 пишет:

Ты, походу, не понял идеи напрочь. Ограничение парковки во времени принимается как вариант не во всем городе сразу, а в одном конкретном дворе. Комрэнэ? Много места у вас - нафиг вам оно надо. Мало места - ограничение по времени как вариант. Много еще вариантов возможны, вплоть до посдавать паркоместа в аренду тем, кто больше заплатит.



Да я как бы догадался, что траблы в отдельно взятом дворе. Даже догадался в каком (хотя в стартовом посте быдлом обозваны все паркующиеся, во всех дворах)

На это давно придумали ответ и давно реализуется. Организовывается ОСББ. отгораживается свой двор, а дальше жители рублем голосуют, как двор организовать.
Но на самом деле, о дворовых траблах стоило бы подумать перед покупкой квартиры. Потому мне не совсем понятны возмущения.

Drunkard 13.01.2013 14:50 пишет:

Если во дворе твоего частного дома запаркуется какой-то быдлоид вопреки установленым тобой правилам, и проигнорирует требование убраться - кто будет это контролировать и как, знаешь, полагаю?



Не путай твой двор и жэковский. Что-бы у тебя был твой двор и кусочек земли в нем, обычно мало купить квартирку. Надо еще этот кусочек прихватизировать, индивидуально или коллективно.

Drunkard 13.01.2013 14:50 пишет:

А вот это уже проблемы машиновладельцев. А не дворовладельцев.



У дворовладельцев нет машин? В основном таки есть, чай не дефицит. Так вот у тех кто сейчас ставит машинки на стоянках, траблы таки возникнут.

Drunkard 13.01.2013 14:50 пишет:

Вот тут-то ты и ашибаешься. Потому что если парковка будет стоить эн тысяч - она будет коммерчески ВЫГОДНЕЕ очередной свечки. Глядишь еще ты со своей квартирой попрощаешься. В пользу парковки.



Это когда будет выходнее, а в спальных районах такого не будет никогда. Для начала надо научиться строить двадцатиэтажные паркинги.
Да и даже при большей коммерческой выгоде, не все так просто получается. ТЦ вгоднее, но почему-то чаще свечки пихают, чем ТЦ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: ГыГы]
      13 января 2013 в 15:38 Гілками

ГыГы 13.01.2013 15:19 пишет:

И переплатил, и метро ессь, и пробки нет, а всё равно шото не так



За парковку забыл переплатить и за свой дворик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58026
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: shurken]
      13 января 2013 в 16:01 Гілками

shurken 13.01.2013 15:32 пишет:

Да я как бы догадался, что траблы в отдельно взятом дворе. Даже догадался в каком



Вы все таки точно уверены, что это не форум гомосексуалистов? К чему тогда такой интерес к моей личности скромной?

shurken 13.01.2013 15:32 пишет:

(хотя в стартовом посте быдлом обозваны все паркующиеся, во всех дворах)



Заметьте, не я его писал, и не я в нем голосовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25130
С нами с 22.10.2007

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 16:42 Гілками

Drunkard 13.01.2013 16:01 пишет:

Заметьте, не я его писал, и не я в нем голосовал.


Зато ты его интерпретировал, как хотел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
skm
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 234
С нами с 23.10.2006

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Dwif 2]
      13 января 2013 в 17:39 Гілками

Насчет паркоматов - согласен. Вообще, есть мнение, что создание ОСББ в многоквартирных домах должно исправлять ситуацию к лучшему. В качестве удачного примера могу привести свой дом под управлением ОСББ, где все между собой договорились и все дружат. У каждого свое место для авто, все сделано цивилизованно и за свои деньги, без ущерба для других. То есть учтены интересы всех и все довольны.
Но наслышан и о противоположных ситуациях, когда ОСББ есть, а договориться жильцы не могут, бывает что и судятся и сражаются за посты в правлении и т.п. Опять же - дело случая и менталитет играет не последнюю роль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 17:40 Гілками

[цитата="Drunkard 13.01.2013 11:36 пишет"
Тока пока шо еще ни один хранитель корча не спросил мнения соседей об этом. Странно, правда?



И ни один любителль детских площадок, клумб и скамеек. Более, чем странно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 20:39 Гілками

А кто вообще сказал, что у Васи при таком раскладе есть право парковаться во дворе? У него есть право попробовать припарковаться во дворе. Ну вот как пример с цивилизованным миром - в кинухе билеты продают без указания мест. Соответственно, желающий сесть на хорошее место (парковаться во дворе) - должен приходить пораньше. Не успев - будешь сидеть на камчатке (парковаться на улице).

Вот такая вот петрушка происходит массово в цивилизованном мире.

UPD. Кстати, по некому размышлению - всё намного хуже.

Вот человек купил машину, транспортный налог заплатил, выехал на дорогу - а нет, не выехал на дорогу. На дороге - пробка. Те, кто выехал раньше - положили на его интересы. И происходит это, о ужас, массово во всём цивилизованном мире. А ведь по-честному - надо всем собраться и решить, кто когда едет, чтобы не ушемлять того, который не может выехать иначе, как в час пик.

Змінено Никитка (22:31 13/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 20:40 Гілками

В ответ на:


В ответ на:



Хе, а насчет детской площадки или клумбы - взаимное согласие ВСЕХ соседей уже не требуется? То есть когда автовладелец кладёт на цветовода, паркуя свой авто - это ужас-ужас, а когда детскую площадку мастырят во дворе, то на мнение, допустим, бездетного автовладельца можно положить? В этом случае согласие ВСЕХ соседей уже не требуется?

Не находишь, что в этом есть какое-то противоречие?




Тока пока шо еще ни один хранитель корча не спросил мнения соседей об этом. Странно, правда?




Так и обратного мнения никто не спрашивал. Отмазка про "не хочу разговаривать с быдлом" - она отмазка и есть. Может, просто обычные цветоводы и автолюбители не считают принцип "кто первый стал, того и тапки" - некой вопиющей несправедливостью, и не проявляют на эту тему негодудения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Сомневаюсь, поэтому раскрою явно - выбрать управляющего двором всеобщим собранием жильцов и делегировать ему право двором распоряжаться - тоже вполне годный вариант.




Ну а в чем проблема-то тогда? Выберите управдома и пусть он с паркованцами борется, раз лично поговорить и объяснить суть проблемы западло.

В ответ на:


Ну вааще-та, на избирательные участки - выбирать верховную раду. Отакой от коллективом украины на настоящий момент выбран способ, и установлен он, опять таки коллективом украины, в виде закона, принятого не абы как и абы кем, а выбранной коллективом украны верховной радой, и от имени коллектива украины.





А вот это ещё интереснее. Паркованец во дворе - никаких законов не нарушает, соответственно, если ситуацию очень хочется изменить, то по этой логике можно проголосовать за нужных депутатов, которые примут нужный закон, и сделают паркованцу ататат. А до тех пор - какие могут быть претензии к законопослушным гражданам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 73
С нами с 07.11.2012

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Andrew82]
      13 января 2013 в 22:18 Гілками

Проблема пaрковки существует и имя ей Drucard. Точнее, это бОльшая часть проблемы этой ветки.

Радетель за интересы большинства на словах, который о своих словах забудет сразу, как только получит возможность блюсти интересы большинства официально, с мандатом. Имеем наблюдать 100500 примеров. Показательно то, что все его посты имеют вид политической агитации. И на чужое мнение даже на этом форуме ему так же положить как многим на проблемы опаздывающего абстрактного васи.

У нас во дворе существует только проблема отдельных паркованцев, которые не могут свой корч ровно поставить. Ровно не в смысле - по линии, а так чтобы другим не мешать. Так они и на выделенной парковке будут так же криво стоять. И никаким голосованием и общественным порицанием это не исправить. Между вариантом бесплатной, но эпизодической парковкой возле дома и платной парковкой хрен знает где, однозначно предпочитаю первый вариант. Кстати всякое непотребство на крышу моей машины прилетало именно на платной парковке. Парковщики конечно не при делах, они за машину не отвечают и вообще, только для того "хозяином" поставлены, чтобы мзду собирать. Как и на любой другой платной парковке. А специально выделенных, общественных(бесплатных, но с асфальтом) парковок в Киеве не существует, хотя в других городах такое встречается.

Куда уходят деньги с платной парковки, внезапно огороженной в "общественном" дворе - тайна за семью печатями. Кто хозяин и кто ему позволил - такая же сверхсекретная информация. В соседнем дворе целый бизнес-центр построили "положив" на протесты 90% жителей того дома.

Все еще кажется, что "некий вася" не мегущий запарковаться под своим подъездом - годная тема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 73
С нами с 07.11.2012

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Никитка]
      13 января 2013 в 22:21 Гілками

В цивилизованном мире большинство всегда "ложит" на интересы меньшинства. Демократия, однако. Вася из примера - в меньшинстве, так что по законам и духу демократии на него можно положить и это нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      14 января 2013 в 05:35 Гілками

В ответ на:

К чему тогда такой интерес к моей личности скромной?




Человек, упорно называющий окружающих быдлом, что есть переход на личности - должен быть готов и к ответке, и не удивляться, когда перейдут уже к его личности. Ну вот мне так кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58026
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Никитка]
      14 января 2013 в 16:40 Гілками

Никитка 14.01.2013 05:35 пишет:

Человек, упорно называющий окружающих быдлом, что есть переход на личности



Табороньменябоже, что-ты. Перечитай ветку - тут целый ряд комрадов совершенно самостоятельно, громогласно добровольно заявили шо на соседей они ложили, и/или на их мнение по данному вопросу. Ну и результаты голосовалки, кстати, неожиданно как для меня, - обнадеживают.
Ответка-то да, за ответкой не ржавеет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25445

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія