autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ (7/7)

СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: karat30]
      16 января 2013 в 02:16 Гілками

Автору темы совет так как за последнюю 3ку лет форум чувствительно деградировал. Не слушайте и не принимайте за чистую монету, что здесь тупо прут, да так, что сами групо выглядят.
Принимайте во внимание только те советы, которые подкреплены цифрами или статистикой и т.д., а не аргументам по бабски.

У Авео есть один и значительный минус это старый и неадекватно прожерливый мотор если это 1,5 в среднем от 9литров. А если мотор 1,6 в16 сделает всех конкурентов.

Змінено Mustdie (02:24 16/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: Igoresha]
      16 января 2013 в 10:04 Гілками

Igoresha 15.01.2013 19:45 пишет:

gleb71 15.01.2013 12:59 пишет:


Форумных анонистов-шкодаведов не слушайте.....это тренд такой на автоюа.




Ага,а особенно не слушай форумных придурков флудеров,у которых в профиле указана бюджетная корея,которые никогда в жизни не владели шкодой,но зато у них есть особо важное и ценное мнение по этому поводу



Будь мужчиной заполни профиль и я тоже тогда тебя нахер послать смогу за марку твоего авто....а то все придурки только ты баба Дартаньян.

Змінено gleb71 (10:04 16/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: gleb71]
      16 января 2013 в 10:14 Гілками

gleb71 16.01.2013 10:04 пишет:

Igoresha 15.01.2013 19:45 пишет:

gleb71 15.01.2013 12:59 пишет:


Форумных анонистов-шкодаведов не слушайте.....это тренд такой на автоюа.




Ага,а особенно не слушай форумных придурков флудеров,у которых в профиле указана бюджетная корея,которые никогда в жизни не владели шкодой,но зато у них есть особо важное и ценное мнение по этому поводу



Будь мужчиной заполни профиль и я тоже тогда тебя нахер послать смогу за марку твоего авто....а то все придурки только ты баба Дартаньян.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: CTC]
      16 января 2013 в 12:03 Гілками

CTC 15.01.2013 21:28 пишет:

Ну вы даёте - Шкоду давно не только канонизировали, но ещё и в премиум записали




Можно цитату?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: gleb71]
      16 января 2013 в 12:09 Гілками

gleb71 16.01.2013 10:04 пишет:


Будь мужчиной заполни профиль и я тоже тогда тебя нахер послать смогу за марку твоего авто....а то все придурки только ты баба Дартаньян.




Твоё желание померятся пиписками доставляет,но я всего-лишь ответил в твоём же хамском стиле Если не можешь сказать сколько лет ты владел фабой или вообще каким-ниудь ВАГом,то проходи мимо,не засоряй тему,потому что твой ответ не будет объективным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: Igoresha]
      16 января 2013 в 13:54 Гілками

Мужиком быть не хочешь или не можешь?. ... Именно поэтому не смогу померятся с тобой пиписками.


Igoresha 15.01.2013 19:45 пишет:

gleb71 15.01.2013 12:59 пишет:


Ну зато если деньги кончатся - Фаба будет в гараже стоять и не ржаветь! Немецкое качество!

Совет ТС : берите те за те деньги которые не больно будет бюджету - то что больше нравится, по душе.
Форумных анонистов-шкодаведов не слушайте.....это тренд такой на автоюа.




Ага,а особенно не слушай форумных придурков флудеров,у которых в профиле указана бюджетная корея,которые никогда в жизни не владели шкодой,но зато у них есть особо важное и ценное мнение по этому поводу



ПС Я еще после этого и "хам" после твоих фраз ????
Ты прям как местное трололо alex_b - свои слова другим людям приписывать стал....

ПСС если бы ты умел внимательно читать то понял бы что я не против Фабии, а за выбор САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ. Даже если это Шкода. Ну и то что на форуме витает идея "Шкода наше все " не я первый написал...

Змінено gleb71 (14:35 16/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 92
С нами с 16.01.2013

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: karat30]
      16 января 2013 в 14:05 Гілками

Правильно заметили про вторичку, в этом году фабию 2002 года "полный бубен" продал за 6.5к
Ездил два года на универсале 16-клапанной 100лс 2006 года в топ комплектации - машина-огонь, правда менял все по регламенту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: gleb71]
      16 января 2013 в 23:09 Гілками

Смотрю ты смешной позитивный человек) В третий раз задам тебе один и тот же вопрос-сколько лет\тыс км ты откатал на обсуждаемых в заглавии машинах? И сколько именно на шкодах чтобы делать какие-то заключения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: Igoresha]
      17 января 2013 в 10:12 Гілками

А ты сколько лет на Фабии и Авео откатал?
Блин как не читаешь....Повторяю.
1) "Шкоды наше все" это слоган на автоюа все знают, не мое это выражение, не мое. А стереотипы = вещь опасная. По мне пусть Шкода, но чтоб ему ТСу она нравилась. ЗА что переплачивать ТСу я не вижу если ему Авео нравится. У тебя тоже Авео не было чтоб судить. И Фабы у тебя не было - судя по профилю. Скорая была у тебя.
2) Мы с тобой не на равных общаемся, профиль ты не заполнил - хамить я тебе не смогу как ты мне...Мужиком быть ты не захотел, хотя не только я тебя призывал к этому. С бабами авто не обсуждаю.

Змінено gleb71 (12:53 17/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: karat30]
      17 января 2013 в 13:16 Гілками

Если инетресно пробегусь по сравнению Авео и Шкода (но сразу скажу - переплачивать или нет 3000 за все ниже написанное - дело лично каждого, я бы вот тоже сомневался):

1. Безопасность. краш-тестов лично не проводил, но если верить ЕвроНкапу - то в разы в пользу Шкоды

2. Качество металла. Скажу так - в Авео ради смеха пальцем тыкал в дверь - смешно прогибается В шкоде даже двери закрываются по другому, не как жестянка

3. Качество покраски. Что бы тут не рассказывали - небо и земля. Не буду подымать холивал про грунтовку/оцинковку, но при одинаковом классическом цеплянии мусорников при парковке в шкоде царапины лака, в Авео - до основы (кстати грунта не обнаружил под краской на бампере, возможно есть, но карйне тонкий...)

4. Шумоизоляция. Примерно одинаково, как по мне. Но дождь когда идет то в авео цокот по крыше с не привычки удивляет (в шкоде не слышно).

5. Рулежка, подвеска. Шкода на уровень выше. Нет постойнной гулкой работы элементов подвески. А родные амики на шкоде прошли 180 тыс и не были потекшими на момент продажи. Но в целом я бы не заморачивался.

6. Двигатель. ХЗ. у меня был 1,2, мне он казался динамичней нежели 1,5 в Авео (но на автомате) С секундомером не замерял. Расход на Авео кстати не радует. И ТО тоже надо каждые 10 тыс (кстати качество материалов -фильтры - между шкодовскими и авео как разница между жигулями и немцем. Просто когда их держишь в руках это понятно только - я сам менял и знаю что говорю. Но и цена отличается почти в два раза).

7. Салон, эргономика. Субъективно наверное Авео веселее будет. Но качество обшивки сидений в шкоде выше, хотя пачкается больше как по мне. Отдельно скажу про качество материалов. Я не буду говорить про пластик и тп, но в шкоде за семь лет почти не одного сверчка не было, а в Авео уже через пять тысяч начало доставать какими-то постукиваниям в обоих дверях (ни чего не разбиралось! ни для устновки музыки, ни сигналки). Не возможность регулируования руля в двух плоскостях делает посадку в Авео довольно неудобной, кстати для мужчин с высоким ростом (у меня 185 - очень дискомфортно).

8. Багажник. Глупо сравнивать седан и хетчбек, но в Авео объем значительно нивелируется конструкцией крепления крышки багажника - дуги очень сильно внутрь уходят и часто упираются в вещи. Качество общивки кстати в Шкоде в разы лучше, в отличие от Авео где такое впечатление, что тряпку-ковролин по быстрому натянули на пол салона и багажника (и ни каких ни ниш, не резинок для вещей).

9. Электроника. В мелочах Шкода значительно выиграет по куче мелочей - например, в Авео не отображается ламка дближнего света на торпеде - можно легко стать призраком на дороге Или когда включаешь дальний свет - ближний гаснет (одна лампа), эффект не приятный. Ну или кнопка аварийки почему-то у пассажира на стороне. или нет возможности моргнуть пару раз поворотником при касании. И тп и тд.

В общем при постоянном пользовании двумя машинами могу сказать одно - Авео это значительно более дешевый и менее продуманный авто во всем. Но не факт что Шкода лучше настолько насколько дороже

Удачного выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Разница Aveo и Fabia За что переплачивать 3000$ [Re: -=FaraoN=-]
      30 июня 2017 в 20:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

-=FaraoN=- 17.01.2013 13:16 пишет:


В общем при постоянном пользовании двумя машинами могу сказать одно - Авео это значительно более дешевый и менее продуманный авто во всем. Но не факт что Шкода лучше настолько насколько дороже




Согласен.
Сегодня поездил немного за рулем Фабии-универсал, 1.4, 2012 г. Коллега купил за 8400, без подкрасов, пробег - тысяч сто.
Особо понравилась работа МКПП и сцепления. Когда сел в свою машину после Фабии, показалось, что у меня на Виде сцепление сломалось - тяжелое, ватное и не информативное.
Не понравились искажения стекла в районе дворников (лобовое - родное). И двигатель скучный, не погоняешь: по динамике показался на уровне Логана 1,4. Работает тихо, но на высоких подхвата нет. Может, виновата длинноходная педаль газа, но на Виде китайский 16-клапанный двигатель кажется значительно мощнее на высоких оборотах.
Это оригинальное стекло, кстати?

Согласен.Сегодня поездил немного за рулем Фабии-универсал, 1

Змінено dotzent (23:12 30/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 21650

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія