autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей (7/13)

Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Существенен факт его возникновения. Кто-то сомневается.

Понимаешь, в цивилизованом мире их правила вовсе не упали на них с неба, и не были введены мудрыми правителями-альтруистами. В большинстве случаев серые народные массы самостоятельно пришли к осознанию их необходимости. Именно это обеспечивает этим правилам высокую легитимность и массовое повиновение. И именно поэтому введение правил мудрыми правителями альтруистами даже если вдруг на наши головы они откуда-то чудесным образом свалятся - проблемы ни одной не решает. Не осознав, их просто не будут выполнять, какими бы мудрыми эти правила не были бы. Есть даже целые теории на тему что если взять пять миллионов ездяших по встречке на красный быдлоидов, то постояв лет тридцать в пробках - они таки придумают и будут соблюдать какие никакие ПДД. Ну или вымрут в пробках начисто, но я лично что-то не очень расчитываю на такие варианты, быдло так просто не мрет.

У нас пока что массы самостоятельно массово пришли к выводу о суровой необходимости регулярного ложения болта на окружающих во всех возможных сферах. А редкие особо совестливые экземпляры добавили к этому самообман вида "нуачо, я ж никому не мешаю". Ну ничо, тоже шаг откуда-то куда-то. Ждем следующих телодвижений. Топикстартер, вот, задумался а не обманывает ли он себя. Уже хорошо, самообманываться оно как-то малоперспективно как в ближней так и в дальней перспективах. Общественного мнения решил спросить. Лично у меня прогноз по результатам пессимистический пока что (буду, впрочем, рад ошибаться), но сам вопрос - возник, и это факт.






Мне понравилось. Такие вещи иногда стОит писать не столько для автора темы, сколько для остальных читателей форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: ГыГы]
      13 января 2013 в 11:32 Гілками

ГыГы 13.01.2013 09:39 пишет:

Drunkard 12.01.2013 17:04 пишет:

ГыГы 12.01.2013 10:42 пишет:

ЗЫ: кстате не встречал в реальной жизни недовольных дворовыми паркованцами при условии, што мусоровозу не мешают.



Ну какбэ у культурных людей обычно довольно мало желания с быдлотой всякой разговаривать и недовольство выражать. Не знал? ...



Какаята жисть у тебя тяжолая. Паркомест под домом не хватает, с быдлотой соседми не общаешься.

Тяжелоо



У меня начинают появляться нехорошие подозрения. Как-то очень уж много интересу к моей скромной личности наблюдаю, вопреки куда как более масштабной теме топика. Скажите, это точно форум автомобилистов, а не гомосексуалистов я ничего не перепутал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Никитка]
      13 января 2013 в 11:36 Гілками

Никитка 13.01.2013 04:00 пишет:

В ответ на:

Имеется в виду, как минимум, использование двора по взаимному согласию всех соседей. А не по согласию только тех из них, кто раньше успел паркоместо занять.




Хе, а насчет детской площадки или клумбы - взаимное согласие ВСЕХ соседей уже не требуется? То есть когда автовладелец кладёт на цветовода, паркуя свой авто - это ужас-ужас, а когда детскую площадку мастырят во дворе, то на мнение, допустим, бездетного автовладельца можно положить? В этом случае согласие ВСЕХ соседей уже не требуется?

Не находишь, что в этом есть какое-то противоречие?



Нахожу, и требуется согласие, конечно. С чего ты взял, что не требуется?
Тока пока шо еще ни один хранитель корча не спросил мнения соседей об этом. Странно, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: rgm]
      13 января 2013 в 11:46 Гілками

rgm 12.01.2013 22:51 пишет:

В ответ на:

Имеется в виду, как минимум, использование двора по взаимному согласию всех соседей. А не по согласию только тех из них, кто раньше успел паркоместо занять.



До ситуації можна підійти і з іншого боку. Будинок побудували, люди заселилися. А тут і нежданчик - вже є дитячий майданчик, такі-сякі газони/клумби, лавочки, і т.п., про це все згоди один одного ніхто не питав. Бабусям, внуки яких живуть в кількох кварталах, дитячий майданчик і парковки не потрібні - від дітей шумно, від машин - вихлопні гази, і знову ж таки шум. Молодим батькам "лавочки для бабусь" ні до чого. А автовласникам дитячий майданчик і клумби створюють незручності.
От і питання, чиї інтереси більш важливі? Імхується, що взаємної згоди при такій ситуації досягти досить непросто, і всім доводиться миритися з певними незручностями.



А никто и не обещает, что это легко. Да, всем и каждому придется пойти на компромисс. Тока в процессе дискуссии с учетом всех интересов, и без ложения с прибором на интересы других, вот о чем речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 11:53 Гілками

Drunkard 13.01.2013 11:32 пишет:

ГыГы 13.01.2013 09:39 пишет:

Drunkard 12.01.2013 17:04 пишет:


В ответ на:

...




Ну какбэ у культурных людей обычно довольно мало желания с быдлотой всякой разговаривать и недовольство выражать. Не знал? ...



Какаята жисть у тебя тяжолая. Паркомест под домом не хватает, с быдлотой соседми не общаешься.

Тяжелоо



У меня начинают появляться нехорошие подозрения. Как-то очень уж много интересу к моей скромной личности наблюдаю, вопреки куда как более масштабной теме топика. Скажите, это точно форум автомобилистов, а не гомосексуалистов я ничего не перепутал?



Тю,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 262
С нами с 10.06.2010

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 12:03 Гілками

ну так у этого Васи всегда есть выбор - или с любовницей любвеобильной время проводить (работать долго, тошнить) или приехать раньше и поставить своего корча на свободное место. -)) Но при этом теперь он будет "класть" на соседей.
А в целом, я так понимаю, под домом вообще никто не должен ставить. Да что там под домом!?! - на любой парковке, приехавший раньше будет класть на тех кто не успел и за это ему нужно вынести общественное порицание!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Шрайб]
      13 января 2013 в 12:28 Гілками

Шрайб 13.01.2013 12:03 пишет:

ну так у этого Васи всегда есть выбор - или с любовницей любвеобильной время проводить (работать долго, тошнить) или приехать раньше и поставить своего корча на свободное место. -)) Но при этом теперь он будет "класть" на соседей.
А в целом, я так понимаю, под домом вообще никто не должен ставить. Да что там под домом!?! - на любой парковке, приехавший раньше будет класть на тех кто не успел и за это ему нужно вынести общественное порицание!



Понимаешь, в чем прикол - право на паркоместо во дворе не исчезает по факту появления любовницы, работы или там тошнения какого. Тошноты тоже его имеют, как ни странно, ни на грамм меньшее.
Насчет "никто не ставить" - вариант. Лишь один из многих. Можно договориться ставить по очереди, можно за деньги, да как угодно можно, лишь бы это был предмет явной договоренности совладельцев. Можно даже сохранить "кто первый тот и стал", тока на то надобна воля не только тех, кто завсегда первый, и дпже не только тех, у кого есть машина. А воля тех, кому принадлежит право использования территории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 12:43 Гілками

Drunkard 13.01.2013 11:46 пишет:

А никто и не обещает, что это легко. Да, всем и каждому придется пойти на компромисс. Тока в процессе дискуссии с учетом всех интересов, и без ложения с прибором на интересы других, вот о чем речь.


Если идти этим путем, в каждом дворе будет разруха и пустыня.
Это сродни заседанию по поводу покупки чернильницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Vindsor]
      13 января 2013 в 13:12 Гілками

Vindsor 13.01.2013 12:43 пишет:

Drunkard 13.01.2013 11:46 пишет:

А никто и не обещает, что это легко. Да, всем и каждому придется пойти на компромисс. Тока в процессе дискуссии с учетом всех интересов, и без ложения с прибором на интересы других, вот о чем речь.


Если идти этим путем, в каждом дворе будет разруха и пустыня.
Это сродни заседанию по поводу покупки чернильницы.



Та б/п, мы уже все поняли шо на самом деле паркованцы во дворах - идейные борцы за продвижение к европе. Страдают, но не сдаюццо! Бо без них поопадьом все. В разрухе и пустыне. Загнемси... Медали нада раздавать "за стопиисят лет парковки во дворе". Спасители вы нашие единственныя...

Змінено Drunkard (13:14 13/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 13:19 Гілками

Drunkard 13.01.2013 13:12 пишет:

Та б/п, мы уже все поняли шо на самом деле паркованцы во дворах - идейные борцы за продвижение к европе. Страдают, но не сдаюццо! Бо без них поопадьом все. В разрухе и пустыне. Загнемси... Медали нада раздавать "за стопиисят лет парковки во дворе". Спасители вы нашие единственныя...


Раз пошел троллинг, значит, крыть нечем!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 252
С нами с 26.03.2012

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Никитка]
      13 января 2013 в 13:24 Гілками

вот уже собирался нечто подобное запостить, как добрался к твоему коменту - жму лапу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Киев
Сообщения: 87
С нами с 25.03.2009

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Andrew82]
      13 января 2013 в 13:40 Гілками

Предлагаю создать тему:

"Пассажиры уехавшего автобуса - ложили на тех кто опоздал"

Я просто поражен. Я имею такие же права ехать в этом автобусе, как и те люди которые в нем уехали. Но они тупо ложили на меня... То что я опоздал на автобус не лишает меня прав пользоваться общ. тр., но их не интересуют мои проблемы, они тупо ложат на всех кто опоздал. Кругом одни редиски! Как дальше жить?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Киев
Сообщения: 87
С нами с 25.03.2009

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Al82]
      13 января 2013 в 13:46 Гілками

Сразу придумал решение проблемы:
Давайте все дружно перестанем пользоваться общ. тр. От этого станет значительно легче тем кто опаздывает - так как им теперь не будет обидно что другие уехали, а они - нет!
Вуаля проблема решена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Al82]
      13 января 2013 в 13:49 Гілками

Al82 13.01.2013 13:40 пишет:

Предлагаю создать тему:

"Пассажиры уехавшего автобуса - ложили на тех кто опоздал"

Я просто поражен. Я имею такие же права ехать в этом автобусе, как и те люди которые в нем уехали. Но они тупо ложили на меня... То что я опоздал на автобус не лишает меня прав пользоваться общ. тр., но их не интересуют мои проблемы, они тупо ложат на всех кто опоздал. Кругом одни редиски! Как дальше жить?




Вот почему Дрункард не пользуется автобусами!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Vindsor]
      13 января 2013 в 13:55 Гілками

Vindsor 13.01.2013 13:19 пишет:

Drunkard 13.01.2013 13:12 пишет:

Та б/п, мы уже все поняли шо на самом деле паркованцы во дворах - идейные борцы за продвижение к европе. Страдают, но не сдаюццо! Бо без них поопадьом все. В разрухе и пустыне. Загнемси... Медали нада раздавать "за стопиисят лет парковки во дворе". Спасители вы нашие единственныя...


Раз пошел троллинг, значит, крыть нечем!



Та я вроде как удивляюсь тому, что вроде бы неглупые люди, а ничего умнее совещания для покупки чернильницы представить себе не могут. Чо, по-твоему, кто первый купил чернильницу - тот и молодец, и это гарантирует нас от разрухи и пустыни?
Не уверен, что асилишь самостоятельно, придеццо разжовывать: в тех местах, где чернильницы покупают без совещаний это делают вовсе НЕ стихийно. Там обычно один раз собрались на совещание и делегировали право покупки чернильниц (и прочей мелочевки) какой-нить секретарше. В явном виде, она не сама решила что это ее обязанности. Улавливаешь аналогию? Сомневаюсь, поэтому раскрою явно - выбрать управляющего двором всеобщим собранием жильцов и делегировать ему право двором распоряжаться - тоже вполне годный вариант.

Просто удивительные метаморфозы с мозгами людей совершают не желающие ломаться шаблоны, просто удивительные.

Змінено Drunkard (13:58 13/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 13:55 Гілками

Drunkard 12.01.2013 20:46 пишет:

Vindsor 12.01.2013 17:24 пишет:

Мы же говорим за многоквартирные жилые дома.



Я, признаться, не очень-то понимаю за что именно вы тут говорите. Топик - он о ситуации когда паркомест во дворе резко меньше, чем автомобилевладельцев. Т.е. о САМОЙ распространенной ситуации в крупных городах подавляющего большинства хоть сколько-нибудь цивилизованых стран мира.




а если мест хватает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Al82]
      13 января 2013 в 13:55 Гілками

Al82 13.01.2013 13:40 пишет:

Предлагаю создать тему:

"Пассажиры уехавшего автобуса - ложили на тех кто опоздал"

Я просто поражен. Я имею такие же права ехать в этом автобусе, как и те люди которые в нем уехали. Но они тупо ложили на меня... То что я опоздал на автобус не лишает меня прав пользоваться общ. тр., но их не интересуют мои проблемы, они тупо ложат на всех кто опоздал. Кругом одни редиски! Как дальше жить?





+100500? казлы адназначна!

С утра сёдня приехал - на меня ВСЕ ЛАЖИЛИ!!! Из вакантных мест тока газон с запрыгтванием на 30см. Изза свежих воспоминаний о шаровой Но тру автоуашник на газонах не паркуецца! Так что пришлось укатить метров на двести и там ЛАЖИТЬ НА ВСЕХ! Щас съездил по делам, назад вернулся - асвабадилось чуть не самое козырное (с поправкой на сезон) место, вот я туда упарковался и теперь ЛАЖУ НА ВСЕХ в привычном месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57882
С нами с 03.09.2001

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Sergu44o]
      13 января 2013 в 14:00 Гілками

Sergu44o 13.01.2013 13:55 пишет:

а если мест хватает?



Тогда я рад за тебя и тебе нечего делать в этом топике. Странно, правда?
Разве что адресок сообщил бы, что-ли, такого двора волшебного. Все бы спасибо сказали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 14:04 Гілками

Drunkard 13.01.2013 11:28 пишет:

Шрайб 12.01.2013 23:55 пишет:

Drunkard, Вот хоть убей, но не понимаю о чём ты споришь? Приехал во двор, есть место - поставил, нет - поехал дальше искать. Всё! В чём проблема? При чём тут взаимоуважение?



Я попробую попроще объяснить, разрыв шаблонов - понимаю, дело непростое. На примерчике. Вот есть вася, который живет в определенном доме, в котором паркомест меньше чем машин. И в силу каких-то причин (любовница любвеобильная, или там работа, или тошнот просто) этот вася на протяжении года приезжает позже всех соседей, и места во дворе не получает. Выходит, что васино право парковаться во дворе, которым он, заметьте, обладает, причем обладает наравне с соседями - по факту нарушено. Хочет он им пользоваться, а - зась. Топик о том, что соседям - положить на васю с прибором, и это факт. Весь конфликт в топике - не все признают, что им положить. Люди вообще самообманываться любят, знаете ли. Видишь, на всякий случай еще никто у соседей пока что не спросил не возражают ли они шоп тут его корчик постоял. Чего боятся, надеюсь, ясно?




Васе стоит или перестать быть тошнотом, или любовницу сменить. И все, проблемы нету. Почему кто-то должен переживать из-за того, что Вася тормоз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: паркованцы во дворе жилого дома - ложили на соседей [Re: Drunkard]
      13 января 2013 в 14:05 Гілками

Drunkard 13.01.2013 11:32 пишет:


У меня начинают появляться нехорошие подозрения. Как-то очень уж много интересу к моей скромной личности наблюдаю, вопреки куда как более масштабной теме топика. Скажите, это точно форум автомобилистов, а не гомосексуалистов я ничего не перепутал?




Когда на форуме автомобилистов некто начинает писать анти-автомобильную чушь, оно привлекает внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25192

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія