autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

TSI - греете на ходу ?

pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

TSI - греете на ходу ?
      17 января 2013 в 11:39 Гілками

Здравствуйте, камрады. Юзаю с понедельника Гольф Вариант 1,4. Пока всем доволен. Прочитал, что на холостых эту машину прогреть практически невозможно. Я даю ей минут 5- 10 поработать и потом еду. На ходу нагревается быстрее. Вопрос: а как быть, когда на стеклах лед? Шкрябать вручную? Сейчас оттепель и пока такой проблемы нет, но вспомните начало зимы. Я тогда на БОРЕ грел дольше, и стекла (теплым уже воздухом) оттаивали. Еще вопрос: в Гольфе щетки стеклоочистителя в крайнем нижнем положении не поднимаются -мешает капот. Вы включаете их до крайнего левого положения и потом поднимаете или вообще не замарачиваетесь этим ?
Может еще чего дельного посоветуете именно по этой машине. Заранее всем спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: pej]
      17 января 2013 в 11:49 Гілками

Я б почитал мануал......и про прогрев и про сервисный режим передних стеклоочистителей ну и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: ]
      17 января 2013 в 11:55 Гілками

Данкешон, читал мануал, с менегерами в салоне говорил. За дворники , правда, не спрашиваал. Не знал, что их поднять низзззя в обычном положении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: pej]
      17 января 2013 в 12:04 Гілками

Значит плохо читал раз не знаешь как поднять дворники в сервисное положение в автомобиле марки Фольксваген, а также не знаешь как обращаться с мотором серии TSI. Я честно говоря не помню чего там пишет мануал, но я свой мотор не грел у меня был 1.8, с климатом проблем не было вообще никаких, он самый лучший в Фольксвагене на мой взгляд + у меня был подогрев лобового стекла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: ]
      17 января 2013 в 12:15 Гілками

Функция подогрева лобового стекла есть и уменя. Я ею пользуюсь. То что пропустил что-то в мануале, тоже правда- много всего прочитал сразу. Хоть стаж у меня и приличный, но много новшеств. Все посмотреть, пощупать, потрогать, поклацать. Я поэтому и спрашиваю, как Вы поступаете с дворниками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: pej]
      17 января 2013 в 12:21 Гілками

pej 17.01.2013 12:15 пишет:

Функция подогрева лобового стекла есть и уменя. Я ею пользуюсь. То что пропустил что-то в мануале, тоже правда- много всего прочитал сразу. Хоть стаж у меня и приличный, но много новшеств. Все посмотреть, пощупать, потрогать, поклацать. Я поэтому и спрашиваю, как Вы поступаете с дворниками.




Заезжая на мойку делал так:
-выключил двигатель и сразу нажал на рычажок включения дворников вниз и вуаля они поднимаются вверх и тогда мойщик безумно рад Многие мойщики незнают о такой приблуде в Фольксвагене и начинают дворниками калашматить по кромке капота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: ]
      17 января 2013 в 12:24 Гілками

Dimon L 17.01.2013 12:21 пишет:


-выключил двигатель и сразу нажал на рычажок включения дворников вниз и вуаля они поднимаются вверх



Шаришь 1.8ТСИ норм греется, с 1.4 известная бага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: Mookker]
      17 января 2013 в 12:28 Гілками

Mookker 17.01.2013 12:24 пишет:

Dimon L 17.01.2013 12:21 пишет:


-выключил двигатель и сразу нажал на рычажок включения дворников вниз и вуаля они поднимаются вверх



Шаришь 1.8ТСИ норм греется, с 1.4 известная бага




Ну не совсем таки нормально но лучше чем 1.4 тут ты прав. А по поводу шаришь за эту мульку немецкую знал давно, но мануал читал всеравно. За пару вечеров проглотил

В ответ на:

Может еще чего дельного посоветуете именно по этой машине.




Т/су посоветовал бы следить регулярно за уровнем моторного масла и никому не верить, что его точно такой же мотор не жреть не капли

Змінено Dimon L (12:31 17/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: ]
      17 января 2013 в 12:34 Гілками

Dimon L 17.01.2013 12:28 пишет:

Mookker 17.01.2013 12:24 пишет:

Dimon L 17.01.2013 12:21 пишет:


-выключил двигатель и сразу нажал на рычажок включения дворников вниз и вуаля они поднимаются вверх



Шаришь 1.8ТСИ норм греется, с 1.4 известная бага




Ну не совсем таки нормально но лучше чем 1.4 тут ты прав. А по поводу шаришь за эту мульку немецкую знал давно, но мануал читал всеравно. За пару вечеров проглотил


В ответ на:

...




Шаришь 1.8ТСИ норм греется, с 1.4 известная бага




Ну не совсем таки нормально но лучше чем 1.4 тут ты прав. А по поводу шаришь за эту мульку немецкую знал давно, но мануал читал всеравно. За пару вечеров проглотил

В ответ на:

Может еще чего дельного посоветуете именно по этой машине.




Т/су посоветовал бы следить регулярно за уровнем моторного масла и никому не верить, что его точно такой же мотор не жреть не капли



клевета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: pej]
      17 января 2013 в 12:38 Гілками

Только отдуплился, что ты в первом сообщении писал, а как был со льдом типа шкрябать, а в другом пишешь, что у тебя есть функция подогрева лобового Ты точно уверен, что есть? Эта функция есть в Фольцах только в жирной комплектации, у меня был пассат в Хае. Я к тому, что если есть подогрев то зачем шкрябать стекло?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: ]
      17 января 2013 в 12:46 Гілками

Точно есть. я ею пользусь. Я подумал так - Система отогрева стекла - это направленный поток воздуха с максимальным включением вентилятора. Но движок-то еще не прогрет -значит дует холодным воздухом. Достаточно ли будет этого для отогрева стекла ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: pej]
      17 января 2013 в 12:50 Гілками

pej 17.01.2013 12:46 пишет:

Точно есть. я ею пользусь. Я подумал так - Система отогрева стекла - это направленный поток воздуха с максимальным включением вентилятора. Но движок-то еще не прогрет -значит дует холодным воздухом. Достаточно ли будет этого для отогрева стекла ?




Да подожди ты.......Лобовое стекло в автомобиле Фольксваген внутри имеет свои нити обогрева, принцип тот же как и заднее стекло........я так понял, что в твоей комплектации обычное стекло, которое не имеет своего собственного подогрева. То, что ты описуешь это работа климат-контроля.

Прочитай комплектацию своего автомобиля, она указана в спецификации к автомобилю, такую бумажку тебе должны были дать когда покупал машину ну или назови как называеться твоя комплектация

Змінено Dimon L (12:52 17/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: pej]
      17 января 2013 в 12:59 Гілками

Тредлайн кажется. Доки в машине -влом идтить... Ниточек на стекле не видел. А тот режим , о котором я говорил, действительно включается на кнопках управления всей вентиляционной системой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1362
С нами с 19.04.2012

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: pej]
      17 января 2013 в 13:01 Гілками

Не путайте обогрев лобового стекла воздухом, и електрообогрев (нити в лобовом стекле).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: Ruslan Silka]
      17 января 2013 в 13:03 Гілками

Электрообогрева лобового стекла у меня нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: pej]
      17 января 2013 в 13:04 Гілками

pej 17.01.2013 12:59 пишет:

Тредлайн кажется. Доки в машине -влом идтить... Ниточек на стекле не видел. А тот режим , о котором я говорил, действительно включается на кнопках управления всей вентиляционной системой.




Ну и что требовалось доказать! Та кнопка о которой ты говоришь, точнее ее функция - это направление воздуха на лобовое стекло с целью его быстрого отогрева и понятное дело, что если воздух холодный то эффект нуль. Аналогичная кнопка есть в машине моей жены и она запустив мотор сразу включает ее даже не дождавшись пока машина прогрета, говорит, что ей так удобно.....но мотор в Хонде прогревается быстрее. В любом раскладе ты никуда не поедешь пока стекло не оттаит, а как ты будешь достигать этого эффекта шкрябать по нему или ждать теплого воздуха то уже сам решай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
41 год,
Сообщения: 73
С нами с 17.01.2013

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: pej]
      17 января 2013 в 13:07 Гілками

pej 17.01.2013 12:59 пишет:

Тредлайн кажется. Доки в машине -влом идтить... Ниточек на стекле не видел. А тот режим , о котором я говорил, действительно включается на кнопках управления всей вентиляционной системой.


Ты попутал с режимом осушения стекла когда климат включается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: анепофиг]
      17 января 2013 в 13:11 Гілками

Спасибо-разобрались. Так что со стеклом делать, пока движок холодный - шкрябать ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3189
С нами с 15.03.2008

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: pej]
      17 января 2013 в 13:18 Гілками

pej 17.01.2013 13:11 пишет:

Спасибо-разобрались. Так что со стеклом делать, пока движок холодный - шкрябать ???




В минус 10 нужно около 10-15 минут чтобы начался процесс отогрева лобового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: TSI - греете на ходу ? [Re: max_k]
      17 января 2013 в 13:20 Гілками

т.е. все , как обычно. Всем спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7590

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія