autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бюджетный недокросовер (корандо/дастер/кашкай/3008) (17/18)

важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: sportag base [Re: Aficionad0]
      5 июня 2012 в 15:50 Гілками

Aficionad0 05.06.2012 14:10 пишет:

Средний расход - это за все 2000 пробега? Пора бы обнулить (обкатка основная прошла) и замерить обычный расход. Еще бы интересно про стиль вождения узнать. 8 литров в смешанном с роботом и микрогибридом - это не супер...



С учётом того что основной пробег пришёлся на декабрь-февраль. С апреля машина стоит в гараже. Стиль вождения в городе не агрессивный. На трассе средний падал до 6 (но скорость была на круизе, не больше 120).
Так что такой расход вполне логичен. Вот летом поеду в отпуск, с пробегом пару тысяч. Тогда и про расход можно будет поговорить.

В ответ на:

Насчет робота, глушащего двигатель на подъемах, конечно, виновата прокладка. Виндзору машина нравится и он уже постановил, что робот выше любой критики.



Правы оба, Vindsor прав в том что ничего страшного в роботе нет и если им научится пользоваться, или же он адаптируется под стиль Вашей езды - то никаких проблем с ним нет.

Вы правы насчёт прокладки, я 20 лет отъездил на механике, изредка автомат. Для понимания робота, ездил на машине товарища (А4 quattro с коробкой S tronic (двойное сцепление)), так вот на ней мне так же комфортнее использовать ручной режим.

Всё это конечно моё личное имхо, сколько людей - столько мнений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: sportag base [Re: copycat]
      5 июня 2012 в 15:57 Гілками

Понятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: sportag base [Re: copycat]
      5 июня 2012 в 16:02 Гілками

Без подколок:
А зачем было покупать дизель при пробегах 2000 км за пол года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: sportag base [Re: мелкий-2]
      5 июня 2012 в 16:23 Гілками

мелкий-2 05.06.2012 16:02 пишет:

Без подколок:
А зачем было покупать дизель при пробегах 2000 км за пол года?



Сейчас машина является второй, основное использование на дальние поездки.
Не менее 2000 км за раз, вот после первого пробега и станет понятно зачем. Горючка в Европах нынче дорога.

Для города/работы используется MMC Space Star, бензин. 3008 планировался ему на замену, но до конца года буду использовать Space.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: sportag base [Re: copycat]
      5 июня 2012 в 16:51 Гілками

Коллега купил в начале весны 3008 еХДИ с роботом. Довелось с ним проехать 3000 км по Европам и обратно пассажиром и за рулем. Средний расход составил 6,3 л дизеля. Причем как у нас (он лил какой-то модный дорогой на ЛУКойле), так и "у них" по 1,5 евро\литр.
По езде - очень понравилась штатная шумоизоляция и динамика мотора. Для обгона во всех случаях хватало "тапки в пол". А вот резко рвануть с места у меня не получалось (хотя особо и не тренировался) - робот-таки очень тупой на 1-3 передачах, еще и переключает рывками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Дастеры наступают! [Re: Yur4ik]
      4 июля 2012 в 11:43 Гілками

Недавно появилась инфа о том, что будет комплектация Дастера с заводским ГБО. Учитывая линейку движков и наличие бенза или дизеля - становится еще привлекательнее для потенциальных покупателей.
Кстати, был недавно в Закарпатье - есть их там чуток, неужели и впрямь будет пользоваться привлекательностью как альтернатива Ниве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Дастеры наступают! [Re: Петрович]
      4 июля 2012 в 11:48 Гілками

Петрович 04.07.2012 11:43 пишет:

Недавно появилась инфа о том, что будет комплектация Дастера с заводским ГБО. Учитывая линейку движков и наличие бенза или дизеля - становится еще привлекательнее для потенциальных покупателей.
Кстати, был недавно в Закарпатье - есть их там чуток, неужели и впрямь будет пользоваться привлекательностью как альтернатива Ниве?


Вроде, как уже есть... 170700 в Лауреате...
http://www.renault.ua/models/passenger/Duster/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: sportag base [Re: copycat]
      9 июля 2012 в 10:43 Гілками

Когда стал вопрос замены Space Star на что то )))) Аналогично-)) Только критерии чуть другие-))
Критерии выбора следующие: микро-мини вэн хэтч-клиренс не менее 17см!, бензин, но экономичный до 1,6 л, до 25 уе. Кондей, диски легкосплавные...
и тоже на 3008 засматриваюсь-)) нравится-)) но сомневаюсь в нем...все таки воспринимаю ее больше как машину по асфальту. А по грунтовке жалко ее. Вот и смотрю по сторонам. Китайцев категорически не выношу, есть предубеждение на форды, рено, но скрипя душой смотрю и Кугу и Дастер...Вообще хотелось бы Ниссан но по цене не прохожу...Увы, на Мицубиси ничего нет подходящего. А очень жаль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: sportag base [Re: Лана]
      9 июля 2012 в 10:55 Гілками

Лана 09.07.2012 10:43 пишет:

Когда стал вопрос замены Space Star на что то )))) Аналогично-)) Только критерии чуть другие-))
Критерии выбора следующие: микро-мини вэн хэтч-клиренс не менее 17см!, бензин, но экономичный до 1,6 л, до 25 уе. Кондей, диски легкосплавные...
и тоже на 3008 засматриваюсь-)) нравится-)) но сомневаюсь в нем...все таки воспринимаю ее больше как машину по асфальту. А по грунтовке жалко ее. Вот и смотрю по сторонам. Китайцев категорически не выношу, есть предубеждение на форды, рено, но скрипя душой смотрю и Кугу и Дастер...Вообще хотелось бы Ниссан но по цене не прохожу...Увы, на Мицубиси ничего нет подходящего. А очень жаль


Кашкай?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: sportag base [Re: Лана]
      9 июля 2012 в 11:00 Гілками

Лана 09.07.2012 10:43 пишет:


Критерии выбора следующие: микро-мини вэн хэтч-клиренс не менее 17см!, бензин, но экономичный до 1,6 л, до 25 уе. Кондей, диски легкосплавные...
.Увы, на Мицубиси ничего нет подходящего. А очень жаль



А чем не подошел ASX? База + диски в 25 вписывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: sportag base [Re: мелкий-2]
      9 июля 2012 в 14:34 Гілками

ASX неплох, но на него как и на XL что то на СТО ругаются...да и по сравнению с 3008 он поменьше как то внутри..хотя возможно это субъективно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: sportag base [Re: Vindsor]
      9 июля 2012 в 14:35 Гілками

Кашкай был интересен когда появился...сейчас он уже как то не то...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 89
С нами с 04.07.2007

Re: Бюджетный недокросовер (корандо/дастер/кашкай/3008) [Re: Yur4ik]
      10 декабря 2012 в 21:36 Гілками

На день автомобилиста мне предоставилась возможность пригласить владельцев машинок из трьох клубов- SsangYong club, Duster club и Tucson club
В испытаниях участвовали Кайроны, Акционы, Корандо, Дастер, Туксон и.......Хаммер))))
Вывод один- Хамер лучший....)))) В песках Собачьего гирла застряли ВСЕ!! Благо был спец трос и...Хаммер)))
Но, из всей кутерьмы которая была на встрече можно сделать вывод- каждая машинка из тех кто катался, была лучшая по своемому...
Много долго описывать, но мне проще что бы люди посмотрели отчет об этом дне...
http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5634.msg56145#msg56145


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 41
С нами с 29.05.2008

Re: Бюджетный недокросовер (корандо/дастер/кашкай/3008) [Re: Dr_Zhalnin]
      18 января 2013 в 11:51 Гілками

Всем привет!

Сорри, не осилил 17 страниц, поэтому не понял, что выбрал в результате топикстартер.
Сам на сегодня накатал 30 тыщ на 3008 дизеле и могу точно сказать, что при росте 182 см приборы читаются легко, посадку можно подобрать тоже. На крутых подъемах всегда перехожу на мануал в роботе и нормально. Расход по городу за эту зиму - 6.6/сотню, проехал 4 тыс. По трассе 5.5 при 110 км.
Особых морозов не было в Киеве, поэтому про "как заводится в мороз" ничего не могу сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: sportag base [Re: Лана]
      18 января 2013 в 16:30 Гілками

Лана 09.07.2012 14:35 пишет:

Кашкай был интересен когда появился...сейчас он уже как то не то...




сейчас он как раз самое то, первые ниссан делает недоделаными, последние сильно обрезаными по комплектациям, самые лучшие идут 2-й или 3-й рестайл (рестайл не обязательно у них идет с фейслифтом)

зы. на днях посидел в куге - салон жуткое убожество по сравнению с тем же кашкаем (после посиденья даже тестдрайвить отказался), один плюс - очень удобные сиденья, качество ткани хуже чем у ниссана, но сидеть немного удобнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: sportag base [Re: Disnake]
      18 января 2013 в 17:39 Гілками

Стоял сегодня возле бордюра 3008...так бордюр выше юбки бампера переднего. Сколько же у него там клиренс и почему это чудо называют кроссовером если ему на бордюр не заехать? Не 180 это точно Я привык на Тушканчике бордюры штурмовать в большинстве случаев не задумываясь. Мне он больше похож на универсал....

Змінено gleb71 (17:48 18/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: sportag base [Re: gleb71]
      19 января 2013 в 21:19 Гілками

Если Соул с 16см. за кроссовер принимают, то 3008 это как минимум БЧЖ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
41 год,
Сообщения: 73
С нами с 17.01.2013

Re: Бюджетный недокросовер (корандо/дастер/кашкай/3008) [Re: Ingenir]
      19 января 2013 в 21:29 Гілками

Ingenir 18.04.2012 22:56 пишет:

Шкода - жалко.Октавія - Чехи украли шумоізоляції в салоні сидиш наче на двигуні верхи, за ТО викладаєш,як за німця, а маєш "Жаль" Октавія. Я їзджу на авто чешської сборки - гірше за оригінал. Да я хочу Корандо! але не лобіст СанЙонг Дай конструктивний діалог, наведи аргументи.


Какой яркий фейспалм Октаву да с Коррандо сравнить Я проклинаю тот день когда пересел с Октавы на Корандо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
41 год,
Сообщения: 73
С нами с 17.01.2013

Re: Бюджетный недокросовер (корандо/дастер/кашкай/3008) [Re: Dr_Zhalnin]
      19 января 2013 в 21:31 Гілками

Dr_Zhalnin 10.12.2012 21:36 пишет:

На день автомобилиста мне предоставилась возможность пригласить владельцев машинок из трьох клубов- SsangYong club, Duster club и Tucson club
В испытаниях участвовали Кайроны, Акционы, Корандо, Дастер, Туксон и.......Хаммер))))
Вывод один- Хамер лучший....)))) В песках Собачьего гирла застряли ВСЕ!! Благо был спец трос и...Хаммер)))
Но, из всей кутерьмы которая была на встрече можно сделать вывод- каждая машинка из тех кто катался, была лучшая по своемому...
Много долго описывать, но мне проще что бы люди посмотрели отчет об этом дне...
http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5634.msg56145#msg56145


Надо было Буханку пригласить, она бы сделалап хаммер... ну а дальше ты понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
41 год,
Сообщения: 73
С нами с 17.01.2013

Re: sportag base [Re: Молчун]
      19 января 2013 в 21:33 Гілками

Молчун 03.06.2012 18:13 пишет:

Mookker 03.06.2012 08:29 пишет:


Там уже лучше следующую смотреть, $28 850 - 2000, хоть с климатом будет.
А турбобензин $29 840 - 2000, еще и резвый будет




Саме головне в 3008 - посидіти за кермом. Знаю немало народу, і я в тому числі, що не змогли зручно сісти.


По поводу Коррандо то же самое я уже полтора месяца не могу в нём нормально усестся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 71522

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія