autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

небольшой заработок на авто-рынке?

читатель
Сообщения: 11
С нами с 16.01.2013

небольшой заработок на авто-рынке?
      19 января 2013 в 21:09 Гілками

Помню как то был в Киеве на авторынке где то 2006г, продавали машину. К нам подошел какой то молодой парнишка и предложил помыть слегка машину. Мы согласились и если не ошибаюсь дали ему 20 грн! Вопрос скажите сколько примерно платят сейчас за эту услугу? Если я хочу подрабатывать таким же образом это мне нужно обсудить с администрацией авторынка, или взял ведерко тряпочку и пошел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      19 января 2013 в 21:16 Гілками

когда люди на авторынке продают машину,они обычно надраивают ее перед продажей.

Сомневаюсь,что мойка машина с возможностью поиметь новых царапин от тряпочки будет востребована.

Я таких мойщиков от своей машины гоняю куда подальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 16.01.2013

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      19 января 2013 в 21:28 Гілками

погодные условие сейчас сами понимаете какие, люди гоняют машины на рынок бывает и за 200 км. Приезжают утром какая там уже авто-мойка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      19 января 2013 в 21:30 Гілками

mentis.ideam 19.01.2013 21:28 пишет:

погодные условие сейчас сами понимаете какие, люди гоняют машины на рынок бывает и за 200 км. Приезжают утром какая там уже авто-мойка...



В любом случае кому-то надо будет "на лапу" кидать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12568
С нами с 23.05.2006

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      19 января 2013 в 21:35 Гілками

а где воду набирать собираешься? Я лично против таких моек-только грязь разотрут и поцарапают ЛКП..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27673
С нами с 07.03.2008

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: Makovsky]
      19 января 2013 в 21:39 Гілками

Makovsky 19.01.2013 21:35 пишет:

а где воду набирать собираешься? Я лично против таких моек-только грязь разотрут и поцарапают ЛКП..


продолжу вопросы: а где мыть собираешься? и куда стоки воды сливаться будут? или по быдлячи куда придется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: Kyg1]
      19 января 2013 в 21:43 Гілками

Вполне востребованная услуга. Как не мой авто, если на дороге слякоть и пр. проедешь 100м. и уже грязное авто, а на самом рынке мойки нет. Сейчас морозы, многим постояльцам уже влом драять свои авто, думаю готовы платить разумную цену за правильный марафет авто, только мало кто знает как правильно помыть, натереть и т.д. На мойках вон толковых мойщиков 1 ч-з 10. На данный момент там есть такие ребята, услугами ихниими не пользовался, в основном сам, но иногда бывает если пару авто, сам не успеваешь всё натереть, то когда нужно, их нет) А бегать по рынке искать сами понимаете... Думаю еще рынок в прямом и переносном смысле не перенасыщен такими услугами. Про откаты не скажу, но думаю что они есть, на чапаевке так просто никто не даст работать. Так же нужно будет решить проблему с водой, в местных туалетах не разрешают брать, по крайней мере всем, ну или так же нужно уже договариваться. а в холод нужно хотя б теплая вода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: vit_lik]
      19 января 2013 в 21:45 Гілками

vit_lik 19.01.2013 21:39 пишет:

Makovsky 19.01.2013 21:35 пишет:

а где воду набирать собираешься? Я лично против таких моек-только грязь разотрут и поцарапают ЛКП..


продолжу вопросы: а где мыть собираешься? и куда стоки воды сливаться будут? или по быдлячи куда придется




Туда же где и сейчас - на асфальт. Зайдите с самого открытия рынка, посмотрите, возле каждой 2-й машины по ведру воды и продавец моет на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 16.01.2013

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: User-king]
      19 января 2013 в 21:50 Гілками

User-king 19.01.2013 21:43 пишет:

Вполне востребованная услуга. Как не мой авто, если на дороге слякоть и пр. проедешь 100м. и уже грязное авто, а на самом рынке мойки нет. Сейчас морозы, многим постояльцам уже влом драять свои авто, думаю готовы платить разумную цену за правильный марафет авто, только мало кто знает как правильно помыть, натереть и т.д. На мойках вон толковых мойщиков 1 ч-з 10. На данный момент там есть такие ребята, услугами ихниими не пользовался, в основном сам, но иногда бывает если пару авто, сам не успеваешь всё натереть, то когда нужно, их нет) А бегать по рынке искать сами понимаете... Думаю еще рынок в прямом и переносном смысле не перенасыщен такими услугами. Про откаты не скажу, но думаю что они есть, на чапаевке так просто никто не даст работать. Так же нужно будет решить проблему с водой, в местных туалетах не разрешают брать, по крайней мере всем, ну или так же нужно уже договариваться. а в холод нужно хотя б теплая вода.



Как часто вы бываете на больших авто-рынках? Вылизывать машину я не собираюсь, да и воды не много то нужно ведерко-два. Протереть диски, шины, в основном всю боковую нижнюю часть машины от:(грязи, снега и всякой нечисти)!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 16.01.2013

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      19 января 2013 в 21:53 Гілками

сори не того человека процитировал=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      20 января 2013 в 00:13 Гілками

молодец
пробуй,выгонят так выгонят НО ты попробовал,не каждый сможет себя перебороть и пойти мыть машины в эпицентр перекупов
пойми администрация на твой копеечный доход вряд ли будет обращать внимание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      20 января 2013 в 00:44 Гілками

утверждать не буду, но я думаю что любые виды бизнеса, даже самого мелкого - там уже схвачены. я даже видел как там ходила женщина и продавала породистого цуцыка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      20 января 2013 в 01:02 Гілками

В ответ на:

пойми администрация на твой копеечный доход вряд ли будет обращать внимание




50/50. С одной стороны действительно бизнес копеечный, но чапаевка, как писал, рынок специфический, считают каждую копейку на каждом квадратном метре, куда не плюнь, везде изымается денежка. Когда с коллегой завел разговор про ларьки быстрого питания (у него аналогичный бизнес есть в другом месте) так он говорит что хотел взять в аренду пару метров чтоб шаурму и пр. фукажрачку продавать, цена озвученная им поразила, не захотел он рисковать в общем)
В общем пробывать нужно, ничего страшного вообще не вижу, а там уже по ходу вьезжать в жизнь рынка что где, как и чего.

Змінено User-king (01:04 20/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      20 января 2013 в 08:03 Гілками

mentis.ideam 19.01.2013 21:09 пишет:

Помню как то был в Киеве на авторынке где то 2006г, продавали машину. К нам подошел какой то молодой парнишка и предложил помыть слегка машину. Мы согласились и если не ошибаюсь дали ему 20 грн! Вопрос скажите сколько примерно платят сейчас за эту услугу? Если я хочу подрабатывать таким же образом это мне нужно обсудить с администрацией авторынка, или взял ведерко тряпочку и пошел?






http://www.jobs.ua/vacancy/transport_autoservice/moyschik/kiev/

Змінено Нестор (08:05 20/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: Makovsky]
      20 января 2013 в 19:55 Гілками

Makovsky 19.01.2013 21:35 пишет:

а где воду набирать собираешься? Я лично против таких моек-только грязь разотрут и поцарапают ЛКП..




Нормально помыть и вытереть машину даже с 10-ю ведрами воды нереально. Рядом с работой полноценная мойка - предпочитаю машину там мыть без "вытирания". Зимой трудно обеспечить тряпкам необходимое чистое состояние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: vit_lik]
      20 января 2013 в 20:01 Гілками

vit_lik 19.01.2013 21:39 пишет:

Makovsky 19.01.2013 21:35 пишет:

а где воду набирать собираешься? Я лично против таких моек-только грязь разотрут и поцарапают ЛКП..


продолжу вопросы: а где мыть собираешься? и куда стоки воды сливаться будут? или по быдлячи куда придется



ты хоть раз на авторынке был, теоретег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      20 января 2013 в 20:04 Гілками

mentis.ideam 19.01.2013 21:09 пишет:

Если я хочу подрабатывать таким же образом это мне нужно обсудить с администрацией авторынка, или взял ведерко тряпочку и пошел?



если хочешь подрабатывать - бери ведро и подрабатывай. Тут кроме абсурдных рассуждений о проблеме загрязнения окружающей среды и "я машину мою только бесконтактной мойкой" - ты ничего не узнаешь. Не думаю, что в случае "крыши" - тебя сразу убивать будут. Наедут - узнай условия, поторгуйся. А может и вообще никто трогать не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27673
С нами с 07.03.2008

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: Илья!]
      20 января 2013 в 23:15 Гілками

Илья! 20.01.2013 20:01 пишет:

vit_lik 19.01.2013 21:39 пишет:

Makovsky 19.01.2013 21:35 пишет:

а где воду набирать собираешься? Я лично против таких моек-только грязь разотрут и поцарапают ЛКП..


продолжу вопросы: а где мыть собираешься? и куда стоки воды сливаться будут? или по быдлячи куда придется



ты хоть раз на авторынке был, теоретег?


слышишь ты , ну был я на авто рынке и что? ржачного что такого, что прям таки или ты считаешь что [*****] где живешь это норма? тогда мне жаль тебя и тех кто рядом с тобой, вместе с бизнесменом мойщиком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: vit_lik]
      21 января 2013 в 00:24 Гілками

vit_lik 20.01.2013 23:15 пишет:

Илья! 20.01.2013 20:01 пишет:

vit_lik 19.01.2013 21:39 пишет:


В ответ на:

...



продолжу вопросы: а где мыть собираешься? и куда стоки воды сливаться будут? или по быдлячи куда придется



ты хоть раз на авторынке был, теоретег?


слышишь ты , ну был я на авто рынке и что? ржачного что такого, что прям таки или ты считаешь что [*****] где живешь это норма? тогда мне жаль тебя и тех кто рядом с тобой, вместе с бизнесменом мойщиком



ну раз ты такой правильный - велкам на Чапаевку, часов в 7 утра, когда мужики, ночь отсидевшие за баранкой, пока ехали в Киев, драят авто на продажу ледяной водой в минус -15. Походи вокруг, просвяти их, насколько они быдло и как тебе их, убогих, жаль. Заодно зайди в администрацию авторынка и предложи свой бизнесс-план, как за час отмыть одновременно несколько тысяч автомобилей без ущерба для... эээ.. асфальта?, потому как к началу торговли все должны уже сиять чистотой

Змінено Илья! (00:28 21/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: небольшой заработок на авто-рынке? [Re: mentis.ideam]
      21 января 2013 в 14:30 Гілками

mentis.ideam 19.01.2013 21:28 пишет:

погодные условие сейчас сами понимаете какие, люди гоняют машины на рынок бывает и за 200 км. Приезжают утром какая там уже авто-мойка...



там те машины по полгода стоят, все ждут покупашки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6037

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія