autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

выбор амортизаторов! кто победит: "хочу" или "жаба"? (2/2)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: МаксиМакс - ЛОХъ (+) [Re: _KD_]
      4 мая 2005 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Хм. Это напрямую голландцы ответили, или местного продавца творчество?


местный официальный представитель компании "кони шок абзьорберз" :-)

В ответ на:

Забавно. На Максимах такой эпидемии не наблюдается.(А там, кстати, из-за конструкции задней подвески, мало что долго живет. Кони - приятное исключение). А как именно они "умирали" на А6?



сначала постукивание, потом стук. Первыми погибают задние, несмотря на то, что сзади я никого не вожу. По финалу у меня в крутом повороте шток заклинило. После демонтажа было обнаружено, что сорвана верхняя крышка, и шток, теоретически, мог свободно покинуть трубку. Собственно в моем случае так и случилось - он выскочил выше ограничителя и согнулся при попытке стать обратно.
Второй комплект просто был сменен после того, как начал стучать.

В ответ на:

Кстати, возможно, что проблема как раз в этом "в самое немогу" - насколько я знаю, не рекомендуется держать их в крайнем положении (ни в мягком, ни в жестком), а слегка от края отворачивать. Хотя бы для предотвращения застревания регулировочного штока в крайнем положении.


ставил сертифицированный сервис (иначе гарантии не дают), так что "самое немогу" было в пределах обозначенной производителем нормы. По крайней мере что-то такое они мне говорили. Но таки жестко было нипадецки :-)

Если обратиться к коллективному разуму Авто.ру, то он гласит, что Кони очень плохо относятся к резким ямам, которые у них на родине не имеют место быть в таком количестве. Звучит правдоподобно, особенно учитывая то, что официальная гарантия Кони действительно не действует на территории СНГ в полном объеме (2 года вместо пожизненной).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37508
С нами с 21.07.2001

Правда о Конях...(+) [Re: _KD_]
      4 мая 2005 в 22:35 Гілками

"В последнее время...возникало печальное ощущение того, что Кони сходят со сцены. Готовы, так сказать, отбросить копыта. Проблемы с ресурсом амортизаторов, потеря и без того редких "конвейерных" клиентов....Начались нелады с качеством. Например, на моем редакционном седане Пежо 406 желтые Кони Спорт прослужили всего 15 тыс. км. Вдобавок, они оказались слишком жесткими. Причем, особого улучшения управляемости относительно "родных" амортизаторов Пежо я не ощутил..."Родные" амортизаторы часто обходятся дешевле. А теперь владельцы все чаще меняют изношенные амортизаторы именно на штатные, "заводские" - и, как правило, оказываются правы. Поскольку, как признаются голландцы, уровень настройки подвесок многих автомобилей - например, БМВ или Форд, - таков, что улучшать здесь практически нечего..."

(с) Авторевю, №8, 2005, стр. 73. Л. Голованов.

"Говорил тогда KD,
Моя милая Бабетта,
Странно это, странно это,
Странно это - быть беде..."
(с) "Бенефис Л.Гурченко" - пестня просто так вспомнилась :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Правда о Конях...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      4 мая 2005 в 23:09 Гілками

В ответ на:

"В последнее время...возникало печальное ощущение того, что Кони сходят со сцены. Готовы, так сказать, отбросить копыта. Проблемы с ресурсом амортизаторов, потеря и без того редких "конвейерных" клиентов....Начались нелады с качеством. Например, на моем редакционном седане Пежо 406 желтые Кони Спорт прослужили всего 15 тыс. км. Вдобавок, они оказались слишком жесткими. Причем, особого улучшения управляемости относительно "родных" амортизаторов Пежо я не ощутил..."Родные" амортизаторы часто обходятся дешевле. А теперь владельцы все чаще меняют изношенные амортизаторы именно на штатные, "заводские" - и, как правило, оказываются правы.





Странный аргумент. Это элементарно не их ниша: "конвейерный" клиент хочет дешевой цены и не хочет регулировок. Разумеется, "родные" обходятся дешевле. Не знаю, как и где он "ощущал управляемость", но в том же SCCA SoloII, например, в stock class (т.е. машины с немодифицированной геометрией подвески) замена штатных амортизаторов на Кони заметна на практически любой "неэкзотике" и заметна в положительную сторону. Это включая замену "штатных" Бильштайнов на Миатах с Sport Suspension package на Кони. Что касается регулировок, то они ценны не потому, что можно "закрутить до упора" и радоваться , а потому что позволяют менять баланс управляемости. "Родных" таких опять же нет практически ни у кого (по крайней мере я не знаю).

В ответ на:


Поскольку, как признаются голландцы, уровень настройки подвесок многих автомобилей - например, БМВ или Форд, - таков, что улучшать здесь практически нечего..."





Вот интересно, где именно они в этом "признаются".

В ответ на:


(с) Авторевю, №8, 2005, стр. 73. Л. Голованов.





"Шура, вы же знаете, как я уважаю Бендера", но Авторевю у меня давно и прочно занял место в ряду юмористических журналов.

В ответ на:


"Говорил тогда KD,
Моя милая Бабетта,
Странно это, странно это,
Странно это - быть беде..."
(с) "Бенефис Л.Гурченко" - пестня просто так вспомнилась :-)




Вот именно, что странно: почему этого "схода со сцены" не заметили "нигде, кроме как". Те же миатоводы довольно часто ноют, что KYB AGX не выхаживают больше 40 тыс. миль, но о массовом отказе Коней за 10 тмиль - ни слуху, ни духу. Процент гоняющихся (не по МКАДу, а на клубных соревнованиях ) среди них довольно высок а "непорядочек" с амортизаторами на таких мероприятиях всплывает очень быстро. Если бы массовый "падеж коня" был - об этом бы поднялась вонь до небес. Странно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: МаксиМакс - ЛОХъ (+) [Re: MaxiMax]
      4 мая 2005 в 23:14 Гілками

В ответ на:


сначала постукивание, потом стук. Первыми погибают задние, несмотря на то, что сзади я никого не вожу. По финалу у меня в крутом повороте шток заклинило. После демонтажа было обнаружено, что сорвана верхняя крышка, и шток, теоретически, мог свободно покинуть трубку. Собственно в моем случае так и случилось - он выскочил выше ограничителя и согнулся при попытке стать обратно.
Второй комплект просто был сменен после того, как начал стучать.





А пружины-то родные, или короткие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37508
С нами с 21.07.2001

Я бы так не сказал...(+) [Re: _KD_]
      4 мая 2005 в 23:44 Гілками

Статья явно в пользу новых Koni FSD, только про них и только хвалебное.

И про их политику - Вот что говорит создатель Dutch Damping Йан Зайдайк, который работал с Конями еще с 50-х, а потом создал свою фирму:"Штатные подвески становятся, как правило, все совершеннее, и улучшить их уже не так-то просто... пользоваться трюком с "жестким" дроссельным режимом уже не получается...раньше можно было зажимать дроссели без ущерба для плавности хода, поскольку высокопрофильные шины были достаточно "мягкими". А теперь покрышки становятся все более низкопрофильными, подвески все более "низкими", и жесткий режим немедленно ухудшает комфорт"

Это все в объяснение новой технологии FSD, поэтому они сами говорят о своих недостатках...

Кстати, какая родная резина на Миате? И какие сейчас в ходу? Уже на С-класс ставят 16-е диски, не то, что раньше....Вот поэтому я им верю - уж больно долго они стояли на месте, Бильштайн гибче реагировал на появление низкопрофильной резины и жестких подвесок. А регулируемые аммики - и Били ПСС, и Каяба АГИкс, это уже не монополия Коней...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Я бы так не сказал...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      5 мая 2005 в 01:16 Гілками

В ответ на:

Статья явно в пользу новых Koni FSD, только про них и только хвалебное.




Журналистов и маркитантов "треба 3.14здить ломом".

В ответ на:


И про их политику - Вот что говорит создатель Dutch Damping Йан Зайдайк, который работал с Конями еще с 50-х, а потом создал свою фирму:"Штатные подвески становятся, как правило, все совершеннее, и улучшить их уже не так-то просто... пользоваться трюком с "жестким" дроссельным режимом уже не получается...раньше можно было зажимать дроссели без ущерба для плавности хода, поскольку высокопрофильные шины были достаточно "мягкими". А теперь покрышки становятся все более низкопрофильными, подвески все более "низкими", и жесткий режим немедленно ухудшает комфорт"

Это все в объяснение новой технологии FSD, поэтому они сами говорят о своих недостатках...





ФСД - это совсем другой зверь, чем жОлтый Конь. Оно скорее красному Коню замена, чем жОлтому.

В ответ на:


Кстати, какая родная резина на Миате? И какие сейчас в ходу?





15-16. Больше для нее не только не полезно, но даже вредно: недостатки стремительно перевешивают достоинства.

В ответ на:


Уже на С-класс ставят 16-е диски, не то, что раньше....Вот поэтому я им верю - уж больно долго они стояли на месте, Бильштайн гибче реагировал на появление низкопрофильной резины и жестких подвесок. А регулируемые аммики - и Били ПСС, и Каяба АГИкс, это уже не монополия Коней...




О монополии речь не идет: речь о конвейерном клиенте, которому регулировки скорее в минус. А на Кув АГХ, кстати, народ сначала массово бросился, а потом так же массово побежал назад к Коням. И если в максимоводской тусовке это не так заметно (из-за неудобства регулировки задних амортизаторов на Максиме), то миатоводам АГХ точно "не пошли".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: пружины родные (+) [Re: _KD_]
      5 мая 2005 в 01:33 Гілками

но и амики идут под них конкретно. Под заниженные есть свой номерок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: пружины родные (+) [Re: MaxiMax]
      7 мая 2005 в 02:07 Гілками

В ответ на:

но и амики идут под них конкретно. Под заниженные есть свой номерок.




Тогда ничего, окромя чересчур больших (читай - перетяжеленных) колес в качестве причины такой ботвы голову не приходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: пружины родные (+) [Re: _KD_]
      7 мая 2005 в 03:22 Гілками

В ответ на:

Тогда ничего, окромя чересчур больших (читай - перетяжеленных) колес в качестве причины такой ботвы голову не приходит.


первый комплект погиб под родными дисками R16 от Мерседеса, второй - под родными дисками R17 S-Line от Audi S4. В руках эти колеса как минимум не тяжелее родной штамповки R15. Я таки склонен грешить на плохие дороги, очень жесткий стиль вождения и систематические исполнения слаломных упражнений :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія