autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Вильнюс

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Киев-Вильнюс
      22 января 2013 в 14:34 Гілками

Стартую на эти выходные в Прибалтику через Белорусь, один день там и сразу обратно (кстати можь кому надо чего привезти или наоборот туда закинуть?). Кто в курсе по Белоруссии можно с антирадаром, у них вообще есть +20 к ограничению скорости? Как на тонировку смотрят литовские и белорусские органы правопорядка? И вообще там сильно и таможенники зверствуют или то дела минувших дней? На таможне говорят какие то приколы, типа много бенза нельзя с Белоруссии вывозить? Был кто недавно, чего стоит опасаться в тамошних краях?
Из Киева через Чернигов, Гомель, Минск? да?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 279
С нами с 06.04.2010

Re: Киев-Вильнюс [Re: chEL]
      22 января 2013 в 14:52 Гілками

И я еду, только чуть дальше Минска ))
По Белоруссии разрешено +10, но часто, пристраиваясь кому-то в хвост, ехала и побыстрее . Правда сейчас не те погодные условия (( Тонировка - риторический вопрос, многие ездят с ней, но все-таки кого-то и заставляют снять, как повезет. На таможне в последнее время никаких проблем, кроме кучи бумажек, которые нужно заполнить. С полным баком бензина можно выезжать. Нравиться ездить через Вильчу, но в соседней ветке описали нынешнее состояние дорог там, поэтому я, на эту поездку, еду через Чернигов, Ярыловичи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Киев-Вильнюс [Re: chEL]
      22 января 2013 в 14:58 Гілками

chEL 22.01.2013 14:34 пишет:

Стартую на эти выходные в Прибалтику через Белорусь, один день там и сразу обратно (кстати можь кому надо чего привезти или наоборот туда закинуть?). Кто в курсе по Белоруссии можно с антирадаром, у них вообще есть +20 к ограничению скорости? Как на тонировку смотрят литовские и белорусские органы правопорядка? И вообще там сильно и таможенники зверствуют или то дела минувших дней? На таможне говорят какие то приколы, типа много бенза нельзя с Белоруссии вывозить? Был кто недавно, чего стоит опасаться в тамошних краях?
Из Киева через Чернигов, Гомель, Минск? да?
Спасибо




Был 3 года назад по этому же маршруту. Коллеги советуют ехать через Александровка или Комарин, так как Вы написали - через Новые Ярыловичи тоже можно, но потери на прохождении границы могут составить часа 4. В Белоруссии заправлял полный бак при подъезде к Вильнюсу и полный при подъезде к Чернигову - такие приколы не слышал. Таможенники скорее не зверствуют а очень медленно все оформляют, особое внимание обратите на правильность заполнения временного ввоза совего транспортного средства, на выезде могут быть проблемы ( надо чтобы стояли все печати и подписи). Ехал с тонировкой - никто внимания не акцентировал ни в Литве ни в Белорусии. Антирадар и скорость+20 - не подскажу. Лучшие эксперты в этом направлении Леший и Даугава, если зайдут на эту тему подробнее помогут. Повторюсь - я был 3 года назад не думаю что что то кардинально изменилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Вильнюс [Re: chEL]
      22 января 2013 в 15:47 Гілками

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...=0&fpart=57

1. +20 суто українське ноухау, не більше +10. Взагалі ті хто дотримуються намагаються не більше +5.
2. Про антирадар не знаю, але думаю що ніззя.
3. З бензином приколи можуть бути. Декому щастило, а декому ні. Згідно з білоруським законодавством не можна виїжджати з Білорусі з бензином частіше ніж раз на 7 діб. Тому дуже можливо, що назад доведеться робити гак через Польщу.

P.S. Не в сезон я їду через Яриловичи. Черги там зараз якщо і бувають, то на вихідні, коли білоруси їдуть до нас, чи повертаються назад з покупками. Тобто від нас треба їхати ранком, до нас повертатися ввечері. Думаю, що зараз кордон Литва/Білорусь більш напружений.

Змінено Daugava (15:53 22/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Вильнюс [Re: chEL]
      23 января 2013 в 09:53 Гілками

chEL 22.01.2013 14:34 пишет:

Стартую на эти выходные в Прибалтику через Белорусь, один день там и сразу обратно (кстати можь кому надо чего привезти или наоборот туда закинуть?). Кто в курсе по Белоруссии можно с антирадаром, у них вообще есть +20 к ограничению скорости? Как на тонировку смотрят литовские и белорусские органы правопорядка? И вообще там сильно и таможенники зверствуют или то дела минувших дней? На таможне говорят какие то приколы, типа много бенза нельзя с Белоруссии вывозить? Был кто недавно, чего стоит опасаться в тамошних краях?
Из Киева через Чернигов, Гомель, Минск? да?
Спасибо




О, скинь, плз, координаты в личку. Вдруг туда или оттуда надо будет передачку передать, обращусь)
Беларусь - антирадары вроде не запрещены. скорость +10. Но все дороги в основном (90), так что по правилам не больше сотки можно идти.
Беларусам по барабану, а с литовцами я имел когда гиммор, тупо не пускали с передними затонированными. Теперь я растонированный, так что не знаю.
В Литву полный бак бенза точно вывезешь и сделай это обязательно, дабы в Литве вообще не заправляться. Дорого там. До Вильнюса от последней беларусской заправки 30-40 км, так что тебе хватит бака и обратно в Беларусь вернуться)
Опасаться ничего не надо, только очереди на беларусско-литовской границе. 23 декабря там был капец(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Киев-Вильнюс [Re: Леший]
      23 января 2013 в 13:48 Гілками

Леший 23.01.2013 09:53 пишет:

chEL 22.01.2013 14:34 пишет:

Стартую на эти выходные в Прибалтику через Белорусь, один день там и сразу обратно (кстати можь кому надо чего привезти или наоборот туда закинуть?). Кто в курсе по Белоруссии можно с антирадаром, у них вообще есть +20 к ограничению скорости? Как на тонировку смотрят литовские и белорусские органы правопорядка? И вообще там сильно и таможенники зверствуют или то дела минувших дней? На таможне говорят какие то приколы, типа много бенза нельзя с Белоруссии вывозить? Был кто недавно, чего стоит опасаться в тамошних краях?
Из Киева через Чернигов, Гомель, Минск? да?
Спасибо




О, скинь, плз, координаты в личку. Вдруг туда или оттуда надо будет передачку передать, обращусь)
Беларусь - антирадары вроде не запрещены. скорость +10. Но все дороги в основном (90), так что по правилам не больше сотки можно идти.
Беларусам по барабану, а с литовцами я имел когда гиммор, тупо не пускали с передними затонированными. Теперь я растонированный, так что не знаю.
В Литву полный бак бенза точно вывезешь и сделай это обязательно, дабы в Литве вообще не заправляться. Дорого там. До Вильнюса от последней беларусской заправки 30-40 км, так что тебе хватит бака и обратно в Беларусь вернуться)
Опасаться ничего не надо, только очереди на беларусско-литовской границе. 23 декабря там был капец(



В личке
у авто запас ходу 1200 км, поэтому за бенз в Литве вообще не парюсь. А вот перспектива очередей конечно не радует...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія