autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите студенту выбрать авто. (10/18)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: tackesha]
      25 января 2013 в 00:21 Гілками

tackesha 24.01.2013 11:35 пишет:


PS
Когда я зарабатывал $800 я о машине и не думал даже, предпочитая жить на $800 в месяц, а не на $400 но это личное дело каждого.




в студенчестве на такие глупости можно не обращать внимания. Я и с 200 долларами/месяц вполне себе ездил на машине. Еще и на остальное кое-как хватало. Понятно, что это был какой-нибудь 2001-2002 год (второй-третий курс), я жил с родителями и за их счет, по большому счету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: Банзай]
      25 января 2013 в 00:24 Гілками

Банзай 24.01.2013 12:29 пишет:

Кольт 1,5 на ручке - "реактивная табуретка"




та невже
реактивная табуретка с маленьким атмомотором - это выдумка. Мини с массой в районе Кольта и 175-ю силами ездил, конечно, здорово, но до реактивного ему еще было плыть и плыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27763
С нами с 24.10.2008

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: fetus]
      25 января 2013 в 00:25 Гілками

tackesha 24.01.2013 11:35 пишет:


PS
Когда я зарабатывал $800 я о машине и не думал даже, предпочитая жить на $800 в месяц, а не на $400 но это личное дело каждого.



Что это у вас за корчь такой, что жрет 400 у.е. в месяц?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: lavlad]
      25 января 2013 в 00:30 Гілками

lavlad 24.01.2013 15:58 пишет:

Если с головой дружишь, особо большой мощности и не надо, а если головы нет, то и 500-сильной Феррари будет мало.




дружишь или не дружишь, но 500-сильная Феррари настолько быстро от тебя уедет в ЛЮБЫХ условиях, что ты очень удивишься
И езда по трассе на, скажем, Фокусе 2 1,6 115 сил (думаю, чуть динамичнее твоего Пунто и за Одессы за 3,5 часа доезжало из Киева) и Октавии РС 2,0 турбо 200+ сил - это глобально разные вещи. Я ездил, я знаю. На овоще ты тут тошнишь, там тошнишь, тут нюхаешь выхлоп вонючего грузовика или автобуса, а на нормальной машине ты просто едешь быстрее. Это если мы о динамике говорим, а не о высоких материях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: Hennessy146]
      25 января 2013 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Дело даже не в БЧЖ...скажу проще - много сотрудников в разговорах задумываются купить Ниву как второй авто по разным причинам.




пусть нормально зимой учатся ездить и ставят резину оответствующую
не представляю, как такое ведро может в городе быть единственной машиной, не представляю смысла этого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43978
С нами с 14.10.2011

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: fetus]
      25 января 2013 в 09:28 Гілками

fetus 25.01.2013 00:30 пишет:

lavlad 24.01.2013 15:58 пишет:

Если с головой дружишь, особо большой мощности и не надо, а если головы нет, то и 500-сильной Феррари будет мало.




дружишь или не дружишь, но 500-сильная Феррари настолько быстро от тебя уедет в ЛЮБЫХ условиях, что ты очень удивишься
И езда по трассе на, скажем, Фокусе 2 1,6 115 сил (думаю, чуть динамичнее твоего Пунто и за Одессы за 3,5 часа доезжало из Киева) и Октавии РС 2,0 турбо 200+ сил - это глобально разные вещи. Я ездил, я знаю. На овоще ты тут тошнишь, там тошнишь, тут нюхаешь выхлоп вонючего грузовика или автобуса, а на нормальной машине ты просто едешь быстрее. Это если мы о динамике говорим, а не о высоких материях.



Браво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27763
С нами с 24.10.2008

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: fetus]
      25 января 2013 в 09:34 Гілками

Алексей, пока человек не попробует "жаб", то о и не поймет о чем ты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6760
С нами с 25.01.2008

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: tackesha]
      25 января 2013 в 09:44 Гілками

tackesha 24.01.2013 11:35 пишет:

Я могу более чем смело утверждать, что на обслуживание + ремонт в среднем у вас будет выходить минимум $100 в месяц (бензин даже не считаю) Не факт что каждый месяц, но за год $1200 будет, если за первый год владения выйдет меньше $1200, то за следующие годы авто "компенсирует" этот "момент".


Ну откуда такие цифры берутся? У меня на автивке, как раз подпадающей под стартовые условия (около 10к и стоит) за последний год ушло, может, баксов 100. Ну может 1000 гривен. Окей, посчитаем, допустим, резину ещё. 1500-1800 гривен выйдет в год. Но откуда 1200 баксов? На что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43978
С нами с 14.10.2011

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: ssb]
      25 января 2013 в 10:09 Гілками

ssb 25.01.2013 09:44 пишет:

tackesha 24.01.2013 11:35 пишет:

Я могу более чем смело утверждать, что на обслуживание + ремонт в среднем у вас будет выходить минимум $100 в месяц (бензин даже не считаю) Не факт что каждый месяц, но за год $1200 будет, если за первый год владения выйдет меньше $1200, то за следующие годы авто "компенсирует" этот "момент".


Ну откуда такие цифры берутся? У меня на автивке, как раз подпадающей под стартовые условия (около 10к и стоит) за последний год ушло, может, баксов 100. Ну может 1000 гривен. Окей, посчитаем, допустим, резину ещё. 1500-1800 гривен выйдет в год. Но откуда 1200 баксов? На что?



Резина за 800 грн... Это печально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: Hennessy146]
      25 января 2013 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Окей, посчитаем, допустим, резину ещё. 1500-1800 гривен выйдет в год.




это что за резина такая?

бушную на сто купил? или "росава" наше всьо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: PahaS]
      25 января 2013 в 10:14 Гілками

росава на 14 радиус 420 грн в рознице
итого 1600 как минимум на новую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43978
С нами с 14.10.2011

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: killmeplz]
      25 января 2013 в 10:17 Гілками

killmeplz 25.01.2013 10:14 пишет:

росава на 14 радиус 420 грн в рознице
итого 1600 как минимум на новую



Та ладно, 5мм для зимней норм, можно и бу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: fetus]
      25 января 2013 в 10:29 Гілками

В ответ на:

дружишь или не дружишь, но 500-сильная Феррари настолько быстро от тебя уедет в ЛЮБЫХ условиях, что ты очень удивишься



Пару дней назад смотрел выпуск Топ Гир, в котором Кларксон тестировал Шкоду Йетти. В рамках тестирования они проводили заезд межту Йетти и Феррари на топгировском треке. Так ты удивишься, но Йетти выиграла. Всё очень просто: на одном из участков трека проводились ремонтные работы
В ответ на:

Я ездил, я знаю. На овоще ты тут тошнишь, там тошнишь, тут нюхаешь выхлоп вонючего грузовика или автобуса, а на нормальной машине ты просто едешь быстрее. Это если мы о динамике говорим, а не о высоких материях.



Вы, киевляне, балованные. Сейчас во всех новостях первая новость- как обледенели дороги в Киеве, и как бедные киевляне мучаются. Стихийное бедствие! А у нас тоже дороги- чистый лёд, и никто об этом не говорит, и ничем посыпать и не собирается. И так каждую зиму.
Так же и с машинами. Сколько раз было: еду я с дачи (40 км до города), обгоняет меня какая-нибудь "беха" на скорости порядка 150. Потом в городе на первом светофоре встречаемся . Если мы говорим о езде в пределах ПДД+20, и без рискованных манёвров, то и на "овоще" совершенно необязательно "тошнить". Тот же обгон можно проводить вполне спокойно, только готовиться к нему надо заранее и начинать ещё до того, как появились условия для его выполнения.
Вопрос ведь не в том, кто кого уделает, а в том, чтобы ездить НОРМАЛЬНО. Понятно, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным", но надо же считаться и с реальностью. Зачем студенту с ограниченным бюджетом старый премиальный корч с мощным движком, на содержание которого он будет тратить половину своих доходов, и который может остановиться в самый неподходящий момент, если на те же деньги он может купить почти новую европейскую машину с кондёром, электропакетом, приличным уровнем безопасности и спокойно на ней ездить с полными эксплуатационными расходами меньше 1 грн/км?
Если уж так хочется погонять, можно сделать, как ребята с Фиат-клуба: покупают за 1500 уе Фиат Уно, вкидывают туда движок 1.7турбо, хорошие амортизаторы, хорошие тромоза, и получается неплохая "бешеная табуретка". Но это для любителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: Hennessy146]
      25 января 2013 в 10:38 Гілками

В ответ на:

Вы, киевляне, балованные. Сейчас во всех новостях первая новость- как обледенели дороги в Киеве, и как бедные киевляне мучаются. Стихийное бедствие! А у нас тоже дороги- чистый лёд, и никто об этом не говорит, и ничем посыпать и не собирается. И так каждую зиму.




какое отношение имеют овощные движки к качеству дорог?
не нравятся дороги - покупайте паркетники........динамика тут ни при чем

В ответ на:

Если мы говорим о езде в пределах ПДД+20, и без рискованных манёвров, то и на "овоще" совершенно необязательно "тошнить". Тот же обгон можно проводить вполне спокойно, только готовиться к нему надо заранее и начинать ещё до того, как появились условия для его выполнения.




блин, ну сколько можно повторять, что чем дольше ты делаешь обгон, тем он менее безопасный, при любых условиях
я говорю про скоростные возможности его выполнения, ты про технику....техника одна и для любого авто, хоть феррари...но на ферарри ты будешь пару секунд на встречке, а на овоще тошнить придется, а в некоторых случаях резко тормозить и вправо.....

В ответ на:

Зачем студенту с ограниченным бюджетом старый премиальный корч с мощным движком, на содержание которого он будет тратить половину своих доходов




он ему не нужен, потому и советуют более простую, надежную иномарку типа 9 лансера, которая будет и надежная достаточно и вместе с этим комфортная и вполне приемлемая по динамике (ну как для такого бюджета, по крайне мере)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: PahaS]
      25 января 2013 в 10:45 Гілками

В ответ на:

блин, ну сколько можно повторять, что чем дольше ты делаешь обгон, тем он менее безопасный, при любых условиях



Блин, ну сколько можно повторять, что на встречке я нахожусь не больше 3-4 секунд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43978
С нами с 14.10.2011

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: lavlad]
      25 января 2013 в 10:48 Гілками

lavlad 25.01.2013 10:45 пишет:

В ответ на:

блин, ну сколько можно повторять, что чем дольше ты делаешь обгон, тем он менее безопасный, при любых условиях



Блин, ну сколько можно повторять, что на встречке я нахожусь не больше 3-4 секунд?



А до этого кочегаришь движок на своей полосе. А если случится что-то непредвиденное на встречке, типа оленя который решил тоже обогнать, вот тут-то разница и почувствуется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: lavlad]
      25 января 2013 в 10:49 Гілками

lavlad 25.01.2013 10:45 пишет:

В ответ на:

блин, ну сколько можно повторять, что чем дольше ты делаешь обгон, тем он менее безопасный, при любых условиях



Блин, ну сколько можно повторять, что на встречке я нахожусь не больше 3-4 секунд?




с 60 лс, ну-ну.....или может когда телегу с лошадкой обгоняешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: Mookker]
      25 января 2013 в 11:01 Гілками

В ответ на:

А если случится что-то непредвиденное на встречке, типа оленя который решил тоже обогнать, вот тут-то разница и почувствуется



До того,как я поравняюсь с обгоняемым, я всегда могу прекратить обгон и спрятаться за него, а за те 1-2 секунды, которые мне нужны, чтобы закончить обгон, вряд ли что-то произойдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: PahaS]
      25 января 2013 в 11:02 Гілками

В ответ на:

с 60 лс, ну-ну.....или может когда телегу с лошадкой обгоняешь?



Зачем? Автобус на 80 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Помогите студенту выбрать авто. [Re: lavlad]
      25 января 2013 в 11:04 Гілками

lavlad 25.01.2013 11:01 пишет:

В ответ на:

А если случится что-то непредвиденное на встречке, типа оленя который решил тоже обогнать, вот тут-то разница и почувствуется



До того,как я поравняюсь с обгоняемым, я всегда могу прекратить обгон и спрятаться за него, а за те 1-2 секунды, которые мне нужны, чтобы закончить обгон, вряд ли что-то произойдёт.




вот едет перед тобой фура на 80 км-ч.....ты с ним приравнял скорость, ждешь пока встречка освободится.....потом резко на газ и за 3 секунды обгоняешь.....ну не смеши


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 315 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія