autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Зачем в городе джип (4/4)

Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Зачем в городе джип [Re: melanvi]
      25 января 2013 в 10:45 Гілками

melanvi 25.01.2013 10:23 пишет:

Какое тебе дело до его нарушения? Он конкретно тебе дискомфорт создал? Заставил тебя в пол оттормаживаться, подрезал, нагло влез? Повернул себе человек на свой страх и риск! И что? Так и скажи, что жаба тебя норм так придавила... Он своего мента найдет, будь уверен, но и ты перестань ерундой заниматься в виде подбрасывания на вентилятор?!!




Плюсану
Хотя дело, наверное, не в жабе, а в какой-то накрывшей многих тревожности, из-за чего ищут тошнотов, мешающих жить и т.п. Народ, будьте спокойнее, от нервов здоровье портится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Зачем в городе джип [Re: Jaxx]
      25 января 2013 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Дорога позволяла ехать 70-80 лехко




Я отето часто замечаю, дорога позволяет ЕХАТЬ 70-80, а вот ТОРМОЗИТЬ - нихрена не позволяет. Пару раз сам был неприятно удивлен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Зачем в городе джип [Re: melanvi]
      25 января 2013 в 11:19 Гілками

melanvi 25.01.2013 10:23 пишет:

Какое тебе дело до его нарушения? Он конкретно тебе дискомфорт создал? Заставил тебя в пол оттормаживаться, подрезал, нагло влез? Повернул себе человек на свой страх и риск! И что? Так и скажи, что жаба тебя норм так придавила... Он своего мента найдет, будь уверен, но и ты перестань ерундой заниматься в виде подбрасывания на вентилятор?!!




У тебя едущий по встречке или на красный вызывает зависть??? Могу только посочувствовать...

В ответ на:

Я отето часто замечаю, дорога позволяет ЕХАТЬ 70-80, а вот ТОРМОЗИТЬ - нихрена не позволяет. Пару раз сам был неприятно удивлен.




Ближайшие авто, перед которыми может понадобиться тормоизть уехали на 1 км вперед...

Змінено Traveler (11:21 25/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: Traveler]
      25 января 2013 в 11:44 Гілками

ТС еще и неправильный толкователь сказанного... При чем тут встречка и красный светофор??? Да мне абсолютно параллельно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: melanvi]
      25 января 2013 в 11:49 Гілками

И еще кое что для тс! Для общего развития, недопривод это авто маневреннее, джип имеет высокий центр тяжести! А второе - справа рент кар, куда ему деваться???? Скинуть его нафиг? Еще раз утверждаю, что он поступил правильно! Но если бы у него был седкан какой-то, то может я тебя и поддержал бы! Да и вообще, может он по телефону разговаривал! Или ТС никогда по телефону не говорит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Зачем в городе джип [Re: melanvi]
      25 января 2013 в 12:08 Гілками

melanvi 25.01.2013 11:49 пишет:

И еще кое что для тс! Для общего развития, недопривод это авто маневреннее, джип имеет высокий центр тяжести! А второе - справа рент кар, куда ему деваться???? Скинуть его нафиг? Еще раз утверждаю, что он поступил правильно!




Ну я хоть буду фа-фа одноклубнику мограть, когда буду видеть авто в левом ряду при всех остальных полностью пустых, которое едет 40 км/ч.

В какой части он правильно поступил? В тупом маневре? В полном отсутствии набора скорости? Он не мог нажать на газ (не газ в пол, а хотя бы до 60 разогнаться?)

Еще раз повторю, что этот баран так и пер в левом ряду, а потом или на УкрАвто или к Метро повернул тупо из левого ряда. Т.е степень адекватности товарища понятна нормальному человеку


В ответ на:

Но если бы у него был седкан какой-то, то может я тебя и поддержал бы! Да и вообще, может он по телефону разговаривал! Или ТС никогда по телефону не говорит?




Офигенное оправдание. Но не канает по сравнению с нервничающим котом.

Если трындишь по телефону - съедь правее, а не едь как звезда. Хотя как раз подобного кадра я на Одесской встречал - он трындел по телефону, а потом съехал, чтобы поговорить на ..... разделительный газон...

Разговаривает, но по гарнитуре и не тупит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 376
С нами с 24.10.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: Traveler]
      25 января 2013 в 13:25 Гілками

Скорее всего, он выполз на дорогу, чтобы собственной "успешностью" потешиться, да иным дать ее получше раззырить. Исполнять сие, разумеется, необходимо неспешно, с достоинством и легким пренебрежением к окружающим. Ну, и ежу понятно, что любой ряд кроме левого убивает 90% пафоса и вообще делает затею бессмысленной...

А всякий, кто с трепетом не проникся действом - однозначно жалкий завистник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 9
С нами с 28.12.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: shurken]
      25 января 2013 в 15:10 Гілками

Pajero Sport 3.0 mt

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 9
С нами с 28.12.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: DredLP]
      25 января 2013 в 15:12 Гілками

Наверное да, не умею ездить, даже со стажем в 20 лет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Зачем в городе джип [Re: Slava72]
      25 января 2013 в 15:20 Гілками

Slava72 24.01.2013 11:28 пишет:

Не увидел ничего криминального..... Сам катаюсь на джипе и могу сказать вот что, если на легковой машине даешь газку и она едет без проблем, тем более если переднеприводная, то в джипе это не катит, да он мощнее, тяжелее, но если на такой дороге резко давать газ со старта, то машину начинает нести....



просто у вас, на сколько я знаю - постоянно задний привод а передний можно подключать только в грязюке, потому конкретно на вашем нужно быть наиболее осторожным т.к. задний привод и высокий центр тяжести


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 9
С нами с 28.12.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: what3va]
      25 января 2013 в 15:33 Гілками

what3va 25.01.2013 15:20 пишет:

Slava72 24.01.2013 11:28 пишет:

Не увидел ничего криминального..... Сам катаюсь на джипе и могу сказать вот что, если на легковой машине даешь газку и она едет без проблем, тем более если переднеприводная, то в джипе это не катит, да он мощнее, тяжелее, но если на такой дороге резко давать газ со старта, то машину начинает нести....



просто у вас, на сколько я знаю - постоянно задний привод а передний можно подключать только в грязюке, потому конкретно на вашем нужно быть наиболее осторожным т.к. задний привод и высокий центр тяжести



Да, так и есть, постоянно на полном нельзя ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Зачем в городе джип [Re: what3va]
      25 января 2013 в 15:41 Гілками

а потому что-какого йуха я должен его обруливать, если по ПДД оно там НЕ должно вообще тошнить??? Я ИЗДАЛИ моргнул, потом еще раз и ещё- нельзя было понять?? почему все ищут проблему в следствии, а не В ПРИЧИНЕ проблемы???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 9
С нами с 28.12.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: upss]
      25 января 2013 в 15:45 Гілками

upss 25.01.2013 15:41 пишет:

а потому что-какого йуха я должен его обруливать, если по ПДД оно там НЕ должно вообще тошнить??? Я ИЗДАЛИ моргнул, потом еще раз и ещё- нельзя было понять?? почему все ищут проблему в следствии, а не В ПРИЧИНЕ проблемы???



Причина в воспитании.... Увы, но 90% нашего населения не имеют его вообще....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: Slava72]
      26 января 2013 в 23:35 Гілками

" Зачем в городе джип?" - Что бы ездить за город...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: Traveler]
      31 января 2013 в 17:41 Гілками

Джип неправий в тому, що 2 рази повернув з порушенням, але він не розганявся, можливо, через те, що дорога може бути слизька. Але навіть через його порушення блимали дальнім - занадто, в цьому я тебе не підтримую. Це заборонено правилами. Стаття з Конвенції про дорожній рух:
В ответ на:

Статья 28
Звуковые и световые сигналы
1. Звуковые и световые сигнальные приборы могут применяться только:
a) для своевременного предупреждения во избежание дорожно-транспортного происшествия;
b) вне населенных пунктов, когда следует предупредить водителя другого транспортного средства о намерении произвести обгон.
Звуковые сигналы не должны быть более продолжительными, чем это необходимо.
2. Вместо звуковых сигналов водители автомобилей могут с наступлением темноты и до рассвета подавать световые сигналы, предусмотренные в п. 3 ст. 32 настоящей Конвенции. Они могут делать это также и днем в целях, указанных в подпункте "b" пункта 1 настоящей статьи, если это более соответствует обстоятельствам.
3. Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения могут разрешить подачу световых сигналов в целях, указанных в подпункте "b" пункта 1 настоящей статьи, также и в населенных пунктах.



Як бачимо, світлові сигнали можуть використовуватись лише в окремих випадках, і тут не написано "для підганяння або зганяння транспортного засобу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: Traveler]
      31 января 2013 в 17:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я отето часто замечаю, дорога позволяет ЕХАТЬ 70-80, а вот ТОРМОЗИТЬ - нихрена не позволяет. Пару раз сам был неприятно удивлен.




Ближайшие авто, перед которыми может понадобиться тормоизть уехали на 1 км вперед...



Гальмувати може бути потрібно не тільки перед авто - на проїзній частині може лежати якийсь предмет чи на неї вибігти собака або дитина тощо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Зачем в городе джип [Re: Мешканець дороги]
      31 января 2013 в 20:22 Гілками

Мешканець дороги 31.01.2013 17:45 пишет:

Гальмувати може бути потрібно не тільки перед авто - на проїзній частині може лежати якийсь предмет чи на неї вибігти собака або дитина тощо.




В той части проспекта вероятность их появления стремится к 0.

Про предмет - при таком освещении и пустой дороге его будет видно метров за 100...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Зачем в городе джип [Re: Traveler]
      17 февраля 2013 в 03:14 Гілками

Traveler 31.01.2013 20:22 пишет:

Мешканець дороги 31.01.2013 17:45 пишет:

Гальмувати може бути потрібно не тільки перед авто - на проїзній частині може лежати якийсь предмет чи на неї вибігти собака або дитина тощо.




В той части проспекта вероятность их появления стремится к 0.




Не прямує до 0, а більша за 0. Наприклад, в будь-якому населеному пункті поблизу житлових будинків можлива поява дітей на дорозі.
В ответ на:


Про предмет - при таком освещении и пустой дороге его будет видно метров за 100...



Не завжди. Наприклад, цим предметом може буди малопомітна яма. По-друге, при швидкості 60 км/год на слизькій дорозі навіть 100 м може не вистачити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9362

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія