autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Замена сцепления, шаровых, резинок стаб. АотчОт (+

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Замена сцепления, шаровых, резинок стаб. АотчОт (+
      6 мая 2005 в 08:54 Гілками

Зимой делал развал и мастер предупредил, что нужно менять внутренние резинки стабилизатора поперечной устойчивости, помятуя, что при замене внешних резинок шара не канает и нужно менять вместе с болтами купил полный ремкомплект и внешних. =2х$16
Когда зимой поехал по этому поводу к своему мастеру, то похоже что резинки просто замерзли и держали, т.к. к тому времени начал подвывать выжимной подшибник было решено менять чуть позже все одним махом.
Т.к. пробега по спидометру уже 170ткм, 90 моих, а в сцепление я еще и не заглядывал и судя по всему оно еще родное, то решил менять все одним махом. Корзина+диски+выжимной =$153 SACHS
4го мая поехал сдаваться мастеру, прокатились, послушали чего стучит в подвеске. Как водится приехал на ремонт - выворачивай карман. Перед праздниками смотрел на двигло - везде было сухо, а тут открыли капот, а вся коробка в масле, прет из-под сальника кулиски переключателя передач. Мужики начали разбирать, а я поехал за сальником. Еще $8.
Вечером звонит мастер - левая шаровая "в дым" и похоже что меняется она вместе с рычагом. Лезу в CAPS, так и есть - шаровая вместе с рычагом, на exist-е цены от более $50 за рычаг, к такм затратам я как-то совсем не приготовился, а машина уже разобрана. Лезу в конфу (wwwboards.auto.ru/mitsubishi) с поиском по волшебной фразе "шаровая замена" ;-)) Спасибо Sergemoх и Alex-Ref (auto.ru) за отчет и описание! Перезвонил мастеру и процитировал сообщение Sergemoх http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/313418.html и хоть у меня лансер 98годика IMHO это то, что нужно. А вот дальше маленький нюанс! С утречка мастер заехал к знакомому за шаровыми, Акцентовских не нашлось, а когда этот знакомец услышал, что шаровые нужны на лансер просто вынес 2 коробочки... Фырма CTR - перепаковщик, чего в коробках не известно, но выбор не велик... Коробочку я забрал, а на ней полезный номерок: MB241883, дык шо получается на%^&ет нас ММС. Цена шаровых 2х$17.
Вчера вечером забрал машинку. Итого:
Выжимной рассыпался, корзина и диск еще в приличном состоянии. Левой шаровой практически небыло. Внутренние резинки стабилизатора разбиты.
Запчасти $227, работа $80.
Заменить сальник кулиски на коробке не удалось, если кто в курсе как он меняется - плиз поделитесь информацией, мастер почистил забитые сапуны с надежной, что больше не потечет. У мастера подозрение, что сальник меняется с разборкой коробки.
Ощущения: Сцепление стало ГОРАЗДО мягче, эт видимио из-за новой корзины. По началу подумал, что укоротился ход педали, но похоже просто стало бОльше холостого хода, недельку поезжу, а потом заеду отрегулировать. В машине пропал грохот на кочках - не передаваемое ощущение! ;-)

PS: Персональный сенкс Zors за поставки правильных запчастёв па аффтоюашным ценам!

Змінено Amateur@Lancer (09:44 06/05/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Дядька, ты бы не ломался лучше ваще ;) [Re: Amateur]
      6 мая 2005 в 11:16 Гілками

А так, пжалста

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Не боись (+) [Re: Amateur]
      6 мая 2005 в 11:47 Гілками

В ответ на:


Заменить сальник кулиски на коробке не удалось, если кто в курсе как он меняется - плиз поделитесь информацией, мастер почистил забитые сапуны с надежной, что больше не потечет. У мастера подозрение, что сальник меняется с разборкой коробки.




Фигня это все! Шугани поиском по нашей конфе по слову "кулиса". То-ли Ёжик Пых, то-ли Стивен, то-ли Рома93 ща не вспомню, менял. Идея такая: кулиса к наконечнику с тросом крепиться штифтом. Береться подходящий по размерам сьемник (напрмимер для шаровых) и выпрессовывывается этот штифт. Меняется сальник и пыльник и собирается все взад На всех мицушных МКПП конструкция кулисок одинаковая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Дядька, ты бы не ломался лучше ваще ;) [Re: zors]
      6 мая 2005 в 11:58 Гілками

Дык я бы и не против, но СОВСЕМ не ломающихся машинак не бывает, как и вечного двигателя... Имхо при моем пробеге это вполне плановая замена...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Замена сцепления, шаровых, резинок стаб. АотчОт (+ [Re: Amateur]
      6 мая 2005 в 13:50 Гілками

CTR - не очень запчасти. Сами продавцы рекомендуют только на продажу или ездить совсем не долго. У меня их шаровые когда то неделю прожили, хотя наконечник жил довольног долго. Поищи лучше 555 или Qsten. А вообще можешь взять любую японскую фирму, если на резинке будет надпись NOK

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Странное мнение (+) [Re: Demagog]
      6 мая 2005 в 14:12 Гілками

В ответ на:

CTR - не очень запчасти. Сами продавцы рекомендуют только на продажу или ездить совсем не долго.


Очень странное мнение...

На самом деле, CTR - очень даже запчасти! Не у одного меня и не на одной машине ходовая CTR ходит по 90-100 тысяч и больше.

В ответ на:

У меня их шаровые когда то неделю прожили...


Наверное, у тебя была Хонда
На самом деле, действительно, на некоторые модели Хонд шаровые почему-то долго не ходят. Представитель завода Central Corporation утверждал, что они изучают эту проблему, но фигня состоит в том, что они не могут добиться от Хонды полной информации по нагрузочным и прочим требованиям на детали ходовой.
Еще проблемы до 2000-го года наблюдались с шаровыми на Тойоту Краун в 140-м кузове: инженеры CTR переделали технологию, и проблема исчезла.

В остальном: на Ниссане Пульсаре - не знаю, сколько ходила ходовая CTR, потому что я его продал через 40 тыщ после замены ходовой.
На Мазде Капелле - шаровые ходили 90 и 115 тыщ соответственно правая и левая. Не было проблем и с другими запчастями.

В ответ на:

Поищи лучше 555...



С 555 примерно 4 года назад все было очень плохо: очень много "залипухи". Сейчас намного лучше: оригинальные 555 на каждом шагу. Но это не означает, что это лучше, чем CTR.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Странное мнение (+) [Re: Sanya]
      9 мая 2005 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

У меня их шаровые когда то неделю прожили...


--------------------------------------------------------------------------------

Наверное, у тебя была Хонда





Нет. Это был банальный Ниссан Станза. После чего я был вынужден восстанавливать старые шаровые, т.к. ничего, кроме CTR в продаже не было.

В ответ на:

Но это не означает, что это лучше, чем CTR.






Оригинальный 555 однозначно лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Замена сцепления, шаровых, резинок стаб. АотчОт (+ [Re: Demagog]
      11 мая 2005 в 14:14 Гілками

В ответ на:

CTR - не очень запчасти. Сами продавцы рекомендуют только на продажу или ездить совсем не долго. У меня их шаровые когда то неделю прожили, хотя наконечник жил довольног долго. Поищи лучше 555 или Qsten. А вообще можешь взять любую японскую фирму, если на резинке будет надпись NOK



Отвечу цитатой из своего первичного поста:
В ответ на:

Фырма CTR - перепаковщик, чего в коробках не известно, но выбор не велик..



CTR - перепаковщик и этим все сказано, могут положить всего чего угодно, от суперпупер оригинала, до самой неизвестной хрени сделанной на коленках, посему оно и ходит как повезет. Я это знаю, но выбора небыло - нужна машина на 7е число, да и бокс я держал... К стати 555 то же недоброй славой пользуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Замена сцепления, шаровых, резинок стаб. АотчОт (+ [Re: Amateur]
      13 мая 2005 в 01:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

CTR - не очень запчасти. Сами продавцы рекомендуют только на продажу или ездить совсем не долго. У меня их шаровые когда то неделю прожили, хотя наконечник жил довольног долго. Поищи лучше 555 или Qsten. А вообще можешь взять любую японскую фирму, если на резинке будет надпись NOK



Отвечу цитатой из своего первичного поста:
В ответ на:

Фырма CTR - перепаковщик, чего в коробках не известно, но выбор не велик..





CTR - перепаковщик и этим все сказано, могут положить всего чего угодно, ...




Фирма CTR не является упаковщиком! Точнее CTR упаковывает свою собственную продукцию! 16 долл дорого за резинки на пер. стаб.!!!

Змінено JPS (01:52 13/05/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Замена сцепления, шаровых, резинок стаб. АотчОт (+ [Re: JPS]
      14 мая 2005 в 09:57 Гілками

1. Все запчасти кроме шаровых я брал у Зорика, CTR пришлось брать только шаровые и далеко не у него. Спорить по поводу кто перепакуовщик, а кто нет - не буду, слышал от поставщиков по поводу CTR не один раз и я этим людям верю.
2. Дорого или не дорого по 16 долларов за комплект резинок и болтов спорить то же не берусь, можешь проверить сам: MB241974 - внешний комплект, MR369446 - внутренние резинки.
3. За $16 я купил оригинал. Может быть это и дорого, предложи дешевле и следующую закупку я буду делать у тебя.
4. Не хочу заниматься рекламмой, но дешевле чем у Зорса мне запчасти брать негде + он всегда говорит какого качества железку дает, на Перова все гораздо дороже, да и оригинала там нет. К купленным шаровым CTR он никакого отношения не имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1938

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія