autoua
×
Autoua.netФорумHonda, Acura форум

"Гнилые дровишки" CR-V 2000 года. Есть смысл смотреть?

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

"Гнилые дровишки" CR-V 2000 года. Есть смысл смотреть?
      22 января 2013 в 12:42 Гілками

Поделитесь, камрады, инфой.
Продает знакомый знакомого знакомого, у которого знакомый незнакомый, т.е. машина чужая. Внешне приятная, состояние понравилось. Жрет, грит, 10 литров.
Сильно будет раздевать? 200 тыщ еще не накатал.
Машина непрактичная, просто нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

я бы брал [Re: ChandlerBing]
      22 января 2013 в 12:46 Гілками

А чего ж тогда "гнилые дровишки"? По поводу 10 литров поверю если она на механике 2.0 мотором. Автивка надежная и раздевать тебя сильно уж не будет я уверен просто в этом. Хонда недешева в обслуживании это известный факт, но тем неменее если пристойный вариант я бы брал, пробег для хондовского мотора ерундовый, моторы там таки надежны. Расскажи какое решение примешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: я бы брал [Re: ]
      22 января 2013 в 12:52 Гілками

Так это не я придумал

Да, двухлитровая, механика. Когда-то ездил на такой пассажиром, очень приятные воспоминания остались. Но с тех пор много воды утекло
По цене - как новый ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: я бы брал [Re: ChandlerBing]
      22 января 2013 в 13:22 Гілками

Ааа так ты шутишь, а я то подумал, что серьезно рассматриваешь Да ну брось ты всякие мраки там читаешь, лучше http://forum.crvclub.ru/index.php загляни, там ты все прочитаешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: "Гнилые дровишки" CR-V 2000 года. Есть смысл смотреть? [Re: ChandlerBing]
      22 января 2013 в 15:48 Гілками

если в хорошем состоянии и ухоженная - то можно брать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: я бы брал [Re: ChandlerBing]
      22 января 2013 в 18:25 Гілками

ChandlerBing 22.01.2013 12:52 пишет:

Так это не я придумал

Да, двухлитровая, механика. Когда-то ездил на такой пассажиром, очень приятные воспоминания остались. Но с тех пор много воды утекло
По цене - как новый ланос.




Эти отзывы диллеров - фигня, не обращай внимание. ЦРВ 2000 года, механика была у меня два года. Это уже рестайл (с 1999 года), мотор уже чуть мощнее, чем в дорестайловой, крашенные бампера, противотуманки, блок клавишей управления елктростеклоподъёмниками подсвечиваются (в дорестайле этого нет). В целом машина хорошая добротная и неприхотливая. Привод ГРМ - ремень, требует замены. Передняя подвеска - многорычажная, надёжная, но есть нюансы, например вехняя шаровая меняется вместе с рычагом, оригинальная деталь около 100 дол, неоригинал, где-то 70. Задняя подвеска - многорычажка, комфортная, но со временем проседают пружины, слабнут сайлентблоки, колёса могут стать "домиком", но всё лечится, ремонтируется, полностью перебрать заднюю подвеску с работой обойдётся где-то в 600-700 дол, но если раз толково сделать, хватит на долго. Коробка - главное масло залить ХОНДА МТФ и будет жить долго и счастливо, задний редуктор - лить только ХОНДА ДПСФ, проблем тоже не бывает. В рулевом управлении должна быть только хондовская жижа ХОНДА ПСФ, внимание надо уделить верхнему сальнику рейки, может течь. Кардан: есть мнение, что выходе из строя крестовины, меняется кардан в сборе. Да, по номерному каталогу деталей крестовин, как отдельных запчастей нет, только кардан в сборе, но в жизни отдельно крестовины есть, меняются легко и просто. Но если будет проблема с подвесным подшипником, тогда кардан в замену, а он дорогой, 10+ тыс грн. стоит, поэтому кардану особое внимание. Климата в этих моделях нет, только кондиционер. Пол багажника должен быть раскладным столиком, если будет лежать фанера, то уже барыги столик стыбрили, можешь смело торговаться на 150 дол, или пусть столик покупают - классная вещь на природе. И кузов внимательно смотреть надо, он хоть и оцинкован, но внутри ржаветь тоже умеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: я бы брал [Re: Sunnych]
      22 января 2013 в 18:52 Гілками

О, спасибо, толковый комент
Вот бы всегда так писали
Чувствую, придется ехать смотреть, хоть одесситы и хитрые)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: "Гнилые дровишки" CR-V 2000 года. Есть смысл смотреть? [Re: what3va]
      22 января 2013 в 18:52 Гілками

Кабы ж знать, хорошее то состояние или нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: я бы брал [Re: ChandlerBing]
      22 января 2013 в 19:49 Гілками



В ответ на:

Чувствую, придется ехать смотреть, хоть одесситы и хитрые)





Одесса есть Одесса. В Одессе серьезные авторазборки, японскими донорами пол-Украины снабжают, внимательно с машиной, что бы слеплена из частей не была. Если вдруг что, в Одессе концов не найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: я бы брал [Re: Sunnych]
      25 января 2013 в 12:26 Гілками

Sunnych, так эта отзывная кампания официальная, и действует у нас.
А судя по Вашему году выпуска машины (2003 год), то Ваша может и попадает под эту кампанию.
Если делают бесплатно, то чего бы не подъехать к любому дилеру и узнать что к чему? Это ИМХО конечно.
Вон в соседней ветке у Тойоты народ наоборот переживает, чего не звонят и не приглашают на замену по отзывной. Мне когда с Ниссана позвонили, поехала на второй же день. Безопасность вещь серьёзная.

пы.сы. знаю старую СР-В (+/- похожий год выпуска), которая накатала миллион км!!! Правда там машина, как рабочая лошадка, но пробег впечатляет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: я бы брал [Re: zum-zum]
      26 января 2013 в 20:59 Гілками

В ответ на:

Sunnych, так эта отзывная кампания официальная, и действует у нас.
А судя по Вашему году выпуска машины (2003 год), то Ваша может и попадает под эту кампанию.
Если делают бесплатно, то чего бы не подъехать к любому дилеру и узнать что к чему?





Если честно, кататься по дилерам "за бесплатным сыром" при условии, что всё исправно работает нет ни времени, ни желания. А все условности типа "может" и "если" обычно заканчивается бестолку потраченным временем на пустые разговоры.

В ответ на:

пы.сы. знаю старую СР-В (+/- похожий год выпуска), которая накатала миллион км!!! Правда там машина, как рабочая лошадка, но пробег впечатляет




ЦРВ в первом кузове, что у меня была, скорей всего уже пол-лимона прошла, я её в 2009-м с пробегом 400 тыс продал, и сейчас на ней человек ездит и никаких замечаний. Ходовую, да, чуток обновил, но мотор, коробка, редуктор - никаких ремонтов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHonda, Acura форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5147

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія