autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

geely emgrand vs citroen c-elysee (10/15)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      26 января 2013 в 15:14 Гілками

Напиши про сандеро, интересно
И напиши на чем ездишь, это важно
Классику почти 40 лет выпускали - но от этого она ни надежней ни лучше со временем не стала. Детские болячки могут быть у всех, тут то и нужна НОРМАЛЬНАЯ гарантия НОРМАЛЬНОГО производителя Элис перед выпуском был испытан и накатано более 4 миллионов километров в различных условиях - и только потом его начали выпускать(данные из рекламы но все же думаю близко к истине), уверен чуть более чем полностью что китайцы ничего подобного, в таких количествах не делали. Они любят обкатывать и выявлять все свои бока уже на проданных авто, за счет покупателей так намного дешевле, а на имя им плевать, завтра поменяют имя - и будет "новая перспективная компания". До сих пор не пойму, может Игорь 67 в курсе почему у джилей несколько вариантов шильдиков ,причем совершенно разных?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Сообщения: 15
С нами с 26.01.2013

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Romik2108]
      26 января 2013 в 15:33 Гілками

Romik2108 26.01.2013 15:14 пишет:

Напиши про сандеро, интересно



Зачем писать, яндекс все раскажет. Запрос "рено сварка трещины крыша". На форуме реноводов есть голосовалка, 59% машин с трещинами.

Romik2108 26.01.2013 15:14 пишет:

И напиши на чем ездишь, это важно



На МК Кросс. Рассматривал сандеро, когда увидел сколько у него проблем - отмел вариант и не жалею. Впрочем, к теме это отношения не имеет. Лично мне пофиг, на чем ты ездишь, обсуждаем не личности, а машины.

Romik2108 26.01.2013 15:14 пишет:

Элис перед выпуском был испытан и накатано более 4 миллионов километров в различных условиях - и только потом его начали выпускать(данные из рекламы



И что? Удешевление есть удешевление. Рено уже много лет выпускает сандеро (и не только), а трещины кузова все так же остаются проблемой. Иногда их признают гарантией, иногда нет, если интересно - почитай форумы реноводов, очень популярная тема. Вроде и производитель именитый, а вот что-то не ладится у них с качеством дешевых машин. Не могут французы с их высокой зарплатой, одной из лучших в мире систем социальной защиты и ленивой рабочей силой (негров и арабов в Париже больше, чем белых) в бюджетном секторе конкурировать с китайцами-конфуцианцами, которые за пятсот баксов пашут не за страх, а за совесть.
Может, конечно, ситроену удалось сделать чудо и при отсуствии ресурсов сделать одновременно дешевую и хорошую машину, но пока нет отзывов реальных владельцев, покупка елисея - эксперимент более рискованный, чем покупка эмгранда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      26 января 2013 в 15:38 Гілками

вот чтото, а проблемы у френчей с кузовщиной- это фантастика. нету их,может были раньше,лет 20 назад,а сейчас я ниодной темы не встречал чтобы жаловались на ржавение пежо\ситра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Сообщения: 15
С нами с 26.01.2013

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: killmeplz]
      26 января 2013 в 15:48 Гілками

killmeplz 26.01.2013 15:38 пишет:

вот чтото, а проблемы у френчей с кузовщиной- это фантастика. нету их,может были раньше,лет 20 назад,а сейчас я ниодной темы не встречал чтобы жаловались на ржавение пежо\ситра




Про пежо/ситр не знаю, я их не изучал. Но производят машины они в тех же условиях, что и рено, с той же стоимостью и качеством рабочей силы. И, вроде, в бюджетный сектор ситр у нас пока что не пытался влезть. Вот рено я внимательно изучал, с сервисменами общался, отзывы читал, лично смотрел. И мнение об этой ранее уважаемой мной марке очень сильно упало, и потянуло с собой мнение о французах в целом. Не обижайтесь реноводы, это мое личное имхо, сложившееся под влиянием найденных фактов. Вот пример голосовалки на форуме дастера: http://forum.renault-duster.com.ua/viewtopic.php?t=435&p=8801
Впрочем, еще раз подчеркну - я не говорю, что у дешевого ситра обязательно будут проблемы с кузовщиной, я предполагаю, что они возможны, раз есть проблемы у других дешевых французов. Пока не будет реальных отзывов владельцев, все рассуждения о качестве елисея могут быть только предположительные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      26 января 2013 в 15:58 Гілками

Stims 26.01.2013 15:33 пишет:

Romik2108 26.01.2013 15:14 пишет:

Напиши про сандеро, интересно



Зачем писать, яндекс все раскажет. Запрос "рено сварка трещины крыша". На форуме реноводов есть голосовалка, 59% машин с трещинами.




Такой ответ я и предпологал

Stims 26.01.2013 15:33 пишет:


На МК Кросс. Рассматривал сандеро, когда увидел сколько у него проблем - отмел вариант и не жалею. Впрочем, к теме это отношения не имеет. Лично мне пофиг, на чем ты ездишь, обсуждаем не личности, а машины.





Конечно машины, только владельца китай прома можно почти однозначно определить по паре постов, вот если бы ты не был владельцем китай прома - я бы действительно удивился, а спросил чтобы уточнить свои догадки, они полностью подтвердились) Теперь яснее в каком ключе пойдет разговор)

Stims 26.01.2013 15:33 пишет:


И что? Удешевление есть удешевление. Рено уже много лет выпускает сандеро (и не только), а трещины кузова все так же остаются проблемой. Иногда их признают гарантией, иногда нет, если интересно - почитай форумы реноводов, очень популярная тема. Вроде и производитель именитый, а вот что-то не ладится у них с качеством дешевых машин. Не могут французы с их высокой зарплатой, одной из лучших в мире систем социальной защиты и ленивой рабочей силой (негров и арабов в Париже больше, чем белых) в бюджетном секторе конкурировать с китайцами-конфуцианцами, которые за пятсот баксов пашут не за страх, а за совесть.
Может, конечно, ситроену удалось сделать чудо и при отсуствии ресурсов сделать одновременно дешевую и хорошую машину, но пока нет отзывов реальных владельцев, покупка елисея - эксперимент более рискованный, чем покупка эмгранда.




Ну во первых сандеро это не рено, а цыганская дача, какой бы шильдик на нее не вешали, если есть такой трабл с трещинами (вполне допускаю хоть и впервые слышу) - то конечно это позор и т.д. и т.п. и нада шота менять, но изза одного цыганского "бока" лошить французский автопром - это, по мнению китаеводов, нормально, а на порядок большее количество проблем почти у всех китайцев - закрывать глаза - это

а тут
В ответ на:

Не могут французы с их высокой зарплатой, одной из лучших в мире систем социальной защиты и ленивой рабочей силой (негров и арабов в Париже больше, чем белых) в бюджетном секторе конкурировать с китайцами-конфуцианцами, которые за пятсот баксов пашут не за страх, а за совесть.


вообще скупая мужская слеза скотилась по щеке как представил бедного, голодного китайца, собирающего из последних сил, НО качественно! АВТОМОБИЛЬ! для украинца

З.Ы. Ну если в бюджетном сегменте не могут, хоть в премиуме можно им попытаться конкурировать с "китайцами-конфуцианцами" ???

Змінено Romik2108 (16:01 26/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      26 января 2013 в 16:33 Гілками

При чем тут трещины краски на Дастере (кстати, проблему профиксили полгода назад) к Сандеро?
А еще говоришь, что внимательно изучал вопрос...
У Сандеро и Логанов подобной проблемы никогда нее было и нет.
И зря ты не взял Сандеро - машина надежная.
Кстати, когда-то был у меня Логан 2006 года выпуска. Спустя более двух лет, когда гарантия уже закончилась, мне БЕСПЛАТНО сделали дорогостоящую (3000 тех гривен) антикоррозийную обработку задних крыльев и арок! Под эту кампанию попадали машины первых лет выпуска.
Это при том, что никаких проблем у меня не было и никого я не просил...
Как думаешь, Джили обеспечит такой сервис?

З.Ы. Не имею ничего против китайского автопрома, особенно в бюджетном сегменте.
Пост истины ради...

Змінено R-E-D (16:53 26/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Сообщения: 15
С нами с 26.01.2013

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Romik2108]
      26 января 2013 в 16:43 Гілками

Romik2108 26.01.2013 15:58 пишет:


Ну во первых сандеро это не рено, а цыганская дача, какой бы шильдик на нее не вешали, если есть такой трабл с трещинами (вполне допускаю хоть и впервые слышу)



Набери в поисковике указанный запрос. Увидишь, что это проблема не только цыганской дачи и очень удивишься, насколько это популярная тема у реноводов.

Romik2108 26.01.2013 15:58 пишет:


по щеке как представил бедного, голодного китайца, собирающего из последних сил, НО качественно! АВТОМОБИЛЬ! для украинца



Не плачь, у китайцев средняя зарплата выше украинской.

Дальше в таком тоне не вижу смысла с тобой спорить - если человек в восприятии автопрома застрял в 2007 году, то зачем его разубеждать, я не матьтереза. Продолжай ездить на супермашине ланосе, восхищаться французами за их былые заслуги и хаять китайцев за их былые проколы. Но мир вокруг меняется, причем очень быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Сообщения: 15
С нами с 26.01.2013

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: R-E-D]
      26 января 2013 в 16:55 Гілками

R-E-D 26.01.2013 16:33 пишет:

При чем тут трещины краски на Дастере (кстати, проблему профиксили полгода назад) к Сандеро?
А еще говоришь, что внимательно изучал вопрос...
У Сандеро и Логанов подобной проблемы никогда нее было и нет.




Первые попавшиеся ссылки.
Логан
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=2227
Сандеро
http://www.drive2.ru/cars/renault/sandero/sandero/gofffsky/journal/453316/#post
Когда изучал сандеро, жалоб на сварку видел огромное количество. Именно это убедило, что проблема реальна и часто встречается.

R-E-D 26.01.2013 16:33 пишет:


И зря ты не взял Сандеро - машина надежная.




Изначально сандеро был фаворит. Но чем больше изучал его и мк - тем больше склонялся к мк. Я перекопал огромное количество бортовиков, мой выбор был не просто "о, дешево и блестит", а долгий и нудный, со сравнительными таблицами и полным перечнем реальных и возможных проблем. Дисертацию можно было бы написать на эту тему . Практическое использование кросса пока что полностью подтверждает мою правоту.
Думаю, на этом хватит про сандеро, ибо офтопим чересчур уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      26 января 2013 в 17:11 Гілками

Stims 26.01.2013 16:43 пишет:

Romik2108 26.01.2013 15:58 пишет:


Ну во первых сандеро это не рено, а цыганская дача, какой бы шильдик на нее не вешали, если есть такой трабл с трещинами (вполне допускаю хоть и впервые слышу)



Набери в поисковике указанный запрос. Увидишь, что это проблема не только цыганской дачи и очень удивишься, насколько это популярная тема у реноводов.




При желании можно найти что угодно где угодно, ты же изучал - напиши если реально что то там есть. Никто не оспорит и подтвердит, у каких моделей рено еще такие шокирующие проблемы, впервый раз сегодня об этом услышал, да еще и 59 процентов тут пол форума хвалят логан (причом это даже не совсем рено как и сандеро и дастер ) и в хвост и в гриву, и даже их оппоненты ни разу на моей памяти не говорили что у них же явная болячка крыша лопается, или что там ?
Stims 26.01.2013 16:43 пишет:


Romik2108 26.01.2013 15:58 пишет:


по щеке как представил бедного, голодного китайца, собирающего из последних сил, НО качественно! АВТОМОБИЛЬ! для украинца



Не плачь, у китайцев средняя зарплата выше украинской.

Дальше в таком тоне не вижу смысла с тобой спорить - если человек в восприятии автопрома застрял в 2007 году, то зачем его разубеждать, я не матьтереза. Продолжай ездить на супермашине ланосе, восхищаться французами за их былые заслуги и хаять китайцев за их былые проколы. Но мир вокруг меняется, причем очень быстро.




Та нормальный тон, просто ты еще молод(на этом форуме), и десятков китаесрачей не прошел))) раньше бы закидали гнилыми помидорами, а сейчас просто лень начинать все сначала) начинающих китаеводов хрен в чем убедишь, да и было их тут тьма, воинствующих, но поездив год-два-три как то поостыли, и только один Игорь 67 не здается, за что ему респект и уважуха ,джили ему минимум 2 эмгранда должен, за поддержание позитивного имиджа китайпрома в целом и джили в часности он один мог воевать одновременно на 10 фронтах причем иногда успешно А остальные приходили и уходили так и не сумев доказать какие они умные купив суперавто за мало денег, а остальные дебилы, или воры/подонки/бандиты наворовавшие на дорогие авто)

А чо это я 2007 застрял ? ланос 97 года машина, я там застрял, а китайцы и через 15 лет ничего подобного по потребительским качествам не сделали

Про рассвет китайавтопрома и закат френчей - это чтото новенькое, напиши еще чтото в этом духе, тока без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      26 января 2013 в 17:23 Гілками

Stims 26.01.2013 15:48 пишет:


Про пежо/ситр не знаю, я их не изучал. Но производят машины они в тех же условиях, что и рено, с той же стоимостью и качеством рабочей силы.




Абсолютно не факт,что проблемы с кузовом дачии перенесутся на дешевое рено/ситро,я быдажесказал,что такого именно бага не будет. Тот баг у дачии не есть результат ленивой раб.силы или изъяна линии сварки. Там исключительно просчет конструкторов ( не хватает или не там стоят точки сварки), в следствии чего играет кузов. Но тут бы я еще отметил интересный факт: русские данный баг признали и исправили, а вот румыны посчитали,что и так сойдет,наверное дешевле по гарантии перекрасить,а дальше, то уже гемор владельца.

Что касается емгранд/елисей/301. Я бы брал скорее всего эмгранд ( и причем RV),при почти одинаковых комплектациях (а французов я рассматриваю только на механике с 1,6л бензинкой). Разница более чем в 20 тыщ это серьезный аргумент,да и на этих френчей еще нужно взглянуть поближе: экономия там наверняка будет видна и не вооруженным глазом.
И лично для меня оцинкованный кузов (если он у этихфренчей еще оцинкован) не есть столь весомым аргументом.

Змінено Игорь 67 (17:25 26/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      26 января 2013 в 17:38 Гілками

Игорь 67 26.01.2013 17:23 пишет:


И лично для меня оцинкованный кузов (если он у этихфренчей еще оцинкован) не есть столь весомым аргументом.




3 года гарантия на ЛКП и 12 лет гарантия от сквозной коррозии у Елиса, а Эмгранды рыжеют в первую зиму причем не одиночные случаи (в этой или соседней теме ссылка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Romik2108]
      26 января 2013 в 18:10 Гілками

Romik2108 26.01.2013 17:38 пишет:


а Эмгранды рыжеют в первую зиму причем не одиночные случаи (в этой или соседней теме ссылка).



Все? Что за манера по одной-двух машинам (причем не зная их истории!) делать выводы по всему модельному ряду!? А забыли как автовладельцы Донецка или Мариуполя (точно не помню) падали в обморок от того,что практически новые машины были усеяны точками ржы,которые по факту оказались не ржавчиной кузова,а результатом выбросов меткомбината в атмосферу? Кстати, тот эмгранд,который вызвал эйфорию восторга у определенного контингента из Донецка... просто к сведению.

И почему моя первая СК по истечению 4,5 лет не сгнила в ухналь,более того,на ней не было ни одного рыжего паучка на открытых поверхностях. Это я такой дурак что-то делаю не так или может не я? Более того,мне машина еще и досталась с подкраской двери.

Кто мониторит джили, тот не может сказать, что у авто явные проблемы с коррозией. В основном вылазит по вине продавца (ударена,подкрашена), из-за плохой обработки антикором скрытых полостей или из-за потертостей.

Слушай,Ромик, на ланос-форуме как-то обсуждался авто у которого краска слазила с каждой мойкой (буквально цвет оставался на тряпке),так теперь залошим все ланосы? Или на том же ланос-форуме не достаточно тем про коррозионную стойкость кузовов? Ответ: предостаточно. Согласно твоей теории,какой вывод? Озвучишь?
И это, ты сейчас опятьскажешь,что я ужасно обгадил ланоса,... прасти,прасти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      26 января 2013 в 18:30 Гілками

Игорь 67 26.01.2013 18:10 пишет:

Romik2108 26.01.2013 17:38 пишет:


а Эмгранды рыжеют в первую зиму причем не одиночные случаи (в этой или соседней теме ссылка).



Все? Что за манера по одной-двух машинам (причем не зная их истории!) делать выводы по всему модельному ряду!? А забыли как автовладельцы Донецка или Мариуполя (точно не помню) падали в обморок от того,что практически новые машины были усеяны точками ржы,которые по факту оказались не ржавчиной кузова,а результатом выбросов меткомбината в атмосферу? Кстати, тот эмгранд,который вызвал эйфорию восторга у определенного контингента из Донецка... просто к сведению.

И почему моя первая СК по истечению 4,5 лет не сгнила в ухналь,более того,на ней не было ни одного рыжего паучка на открытых поверхностях. Это я такой дурак что-то делаю не так или может не я? Более того,мне машина еще и досталась с подкраской двери.

Кто мониторит джили, тот не может сказать, что у авто явные проблемы с коррозией. В основном вылазит по вине продавца (ударена,подкрашена), из-за плохой обработки антикором скрытых полостей или из-за потертостей.

Слушай,Ромик, на ланос-форуме как-то обсуждался авто у которого краска слазила с каждой мойкой (буквально цвет оставался на тряпке),так теперь залошим все ланосы? Или на том же ланос-форуме не достаточно тем про коррозионную стойкость кузовов? Ответ: предостаточно. Согласно твоей теории,какой вывод? Озвучишь?
И это, ты сейчас опятьскажешь,что я ужасно обгадил ланоса,... прасти,прасти




Я не делал выводов по паре рыжиков обо всех эмграндах , просто указал на те бока машинам меньше года - и лезут рыжики, ессно могло быть случайно у 2х человек, и больше ниокого такого нет)) А вот некоторые по не знаю скольки случаем проблем румынской дачи - аж бегом похоронили весь французский автопром))))

Про тему слазящей краски на форуме не читал, ссылку дашь? Почитаю!
Что то помнится мне что под капотом у ск твоей тоже было не все в порядке с ржавчиной (тут не буду ничего утверждать но нечто подобное ИМХО было) а за ланос мне не нужно рассказывать, у меня он уже поти 150 тысяч, и я как то уже сформировал мнение о нем, и посмотреть на таксистов - какая наиболее распространенная машина ? Почему СКухи при меньшей цене и близко не стали столь распространенные ? Может вспомним местного владельца/совладельца службы такси когда он покупал несколько десятков джиль, и чем все закончилось? Вообщем не интересный китаесрач, нету былых горячих голов))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: killmeplz]
      26 января 2013 в 18:47 Гілками

killmeplz 26.01.2013 15:38 пишет:

вот чтото, а проблемы у френчей с кузовщиной- это фантастика. нету их,может были раньше,лет 20 назад,а сейчас я ниодной темы не встречал чтобы жаловались на ржавение пежо\ситра




20 лет назад у френчей по кузовщине были проблемы?

20 лет назад выпускались 605-й, шафран, ХМ. Они до сих пор не гниют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Сообщения: 15
С нами с 26.01.2013

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Romik2108]
      26 января 2013 в 21:53 Гілками

Romik2108 26.01.2013 17:11 пишет:


При желании можно найти что угодно где угодно, ты же изучал - напиши если реально что то там есть. Никто не оспорит и подтвердит, у каких моделей рено еще такие шокирующие проблемы, впервый раз сегодня об этом услышал, да еще и 59 процентов тут пол форума хвалят логан (причом это даже не совсем рено как и сандеро и дастер ) и в хвост и в гриву, и даже их оппоненты ни разу на моей памяти не говорили что у них же явная болячка крыша лопается, или что там ?




Ссылка есть на логановский форум на пост выше твоего. Невнимательно читал? Двадцать страниц мусолят и это только одна из множества тем. На сандеро там же давал ссылку. Голосовалка про дастера с 59% была еще на пару постов выше.
Кстати, вот ссылка на эту же проблему у симбола http://www.renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=2508
Это все находится моментально, по первому же запросу. Любой поисковик просто завалит по горло ссылками на обуждение этой проблемы реноводами, читай и поражайся.
Или эти все ссылки для тебя не аргумент, самое главное, твое глубокое внутреннее убеждение и то, что ты про это раньше не слышал? А то, что сами реноводы на своих формах пишут - фигня, главное что тут их наполовину хвалят.
Все, sapienti sat.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      26 января 2013 в 22:47 Гілками

Stims 26.01.2013 21:53 пишет:


Ссылка есть на логановский форум на пост выше твоего. Невнимательно читал? Двадцать страниц мусолят и это только одна из множества тем. На сандеро там же давал ссылку. Голосовалка про дастера с 59% была еще на пару постов выше.
Кстати, вот ссылка на эту же проблему у симбола http://www.renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=2508
Это все находится моментально, по первому же запросу. Любой поисковик просто завалит по горло ссылками на обуждение этой проблемы реноводами, читай и поражайся.
Или эти все ссылки для тебя не аргумент, самое главное, твое глубокое внутреннее убеждение и то, что ты про это раньше не слышал? А то, что сами реноводы на своих формах пишут - фигня, главное что тут их наполовину хвалят.
Все, sapienti sat.




Почитал сцылки, что сказать...
ты видишь разницу в этих выражениях или нет? :
Stims 26.01.2013 15:33 пишет:

трещины кузова



и
В ответ на:

трещины краски


изза мастики под ней ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Сообщения: 15
С нами с 26.01.2013

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: FreeFlying]
      27 января 2013 в 00:03 Гілками

Плохо ты читал, неужели ты не в состоянии прочитать больше одной страницы , ты дочитал только до первой пришедшей в голову гарантийщикам отмазки , читай дальше, там народ до сути докапывался. Ладно, помогу тебе, сразу скажу вывод реноводов. Это не просто трещины мастики. Это трещины из гуляния гузова, который не сварен нормально, а кое-как наживлен точечной сваркой из-за беспредельной экономии . Щели при этом замазаны гуано.
В любом случае, ТАКИЕ трещины ЛКП на новых машинах (ты фото хоть смотрел? это же жуть ) ни один себя уважающий производитель допускать не должен. А уж говорить, что это нормально - тем более. Так же, как и говорить, что вздувающаяся буграми на морозе крыша - это мелочь .

PS Почему у меня в голове вертится пословица "нассы в глаза - скажет божья роса"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      27 января 2013 в 00:38 Гілками

Ты вообще читаешь что сам пишешь?? покажи треснутые кузова о которых ты писал
треснула КРАСКА, а НЕ КУЗОВ!!!
Это не нормально, стыд и позор даче, но и не смертельно, но это же дача румынская со всеми вытекающими, а в теме с символов постов аж целая страница плюс пост. Ты изза трещины краски на румынском авто, хоронишь французов всех это что за "конфуцианская" логика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      27 января 2013 в 11:01 Гілками

Stims 26.01.2013 16:55 пишет:

Изначально сандеро был фаворит. Но чем больше изучал его и мк - тем больше склонялся к мк. Я перекопал огромное количество бортовиков, мой выбор был не просто "о, дешево и блестит", а долгий и нудный, со сравнительными таблицами и полным перечнем реальных и возможных проблем. Дисертацию можно было бы написать на эту тему . Практическое использование кросса пока что полностью подтверждает мою правоту.
Думаю, на этом хватит про сандеро, ибо офтопим чересчур уже.




И почему я в это не верю?

Разница в цене порядка 30 тысяч (это если вы не смотрели на голый бубен), наличие люка и кожи и прочих приятных мелочей в кроссе. Двигатель, дизайн, опять же. Реношная логановская ходовка.. При наличии таких факторов говорить, что выбирали исходя из реальных и возможных проблем, просто смешно.
Все мы люди. И подавляющему большинству из нас деньги не сыпятся на голову просто так.

Если бы написали - решающим фактором была цена и плюшки, а к тому же, начитавшись изучив ЭТО и ЭТО, пришел к выводу, что переплачивать смысла нет. И это было бы честно. И в это я бы поверил.

ЗЫ МК-шка кросс стояла в караване. Подошел, ради интереса попробовал, насколько крепко пришпилена пластиковая накладка над колесом на крыле. Поддел пальцем... Сказать, что мог её легко оторвать, не скажу. Может и не легко. Но ощущение, что закреплена хливко. С ней не бывает проблем у владельцев? Особенно после зимней эксплуатации или езде по гавнам?

ЗЗЫ По теме - Flying респект! Понятно, что и б/у леон компромисс, такой же, как новые эмгранд и элиз, но если ездил на поло, то пересесть на француза, а тем более китайца - это психологически не легко. ИМХО

Змінено alseadoor (12:03 27/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: FreeFlying]
      27 января 2013 в 12:05 Гілками

Я вот не понял, почему Flying в теме FreeFlying пишет:
Flying 18.01.2013 00:17 пишет:

ваще-то тему можно закрывать)))) был взят Сеат Леон 2007 года) думаю будет получше эмгранда) а ситро так и не щупал)






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 106733

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія