autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

geely emgrand vs citroen c-elysee (11/15)

YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10566
С нами с 14.05.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Voldemaar]
      27 января 2013 в 12:39 Гілками

Voldemaar 26.01.2013 18:47 пишет:



20 лет назад у френчей по кузовщине были проблемы?

20 лет назад выпускались 605-й, шафран, ХМ. Они до сих пор не гниют.



+1 таки у френчей кузова агонь. Помниться 305 Пыж родом из начала 80, который я наблюдал с 2003 по 2007 год. Даже будучи бухнутым слегка в заднее крыло при этом облупилась крска до оцинкованого! метала и ни грамма ржавчины. Да и 12 лет гарантии на кузо Елисея таки о чем то говорит. Также надо отметить что с нормальным антикором тот же Эмгранд будет ездить и ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 597
С нами с 05.03.2012

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: FreeFlying]
      27 января 2013 в 16:30 Гілками

к чему тут чайнаводы приплели рено сандеро непонятно. Рено и ПСА - разные конторы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Сообщения: 15
С нами с 26.01.2013

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Romik2108]
      27 января 2013 в 17:30 Гілками

Romik2108 27.01.2013 00:38 пишет:

покажи треснутые кузова о которых ты писал



В вышепредставленных ссылках есть. Не вижу смысла в сотый раз тебя тыкать в них носом, можешь корчить слепого дурачка сколько хочешь, любой, кто зайдет на ссылку это все увидит. Задавание одного и того же вопроса в сотый раз, вместо аргмуентированного ответа - признак слива. The end.

Romik2108 27.01.2013 00:38 пишет:


треснула КРАСКА, а НЕ КУЗОВ!!!




...божья роса.


alseadoor 27.01.2013 11:01 пишет:

При наличии таких факторов говорить, что выбирали исходя из реальных и возможных проблем, просто смешно.
Все мы люди. И подавляющему большинству из нас деньги не сыпятся на голову просто так.




Хотите верьте, хотите нет - но при равной цене выбрал бы все равно кросс. Честно. Ну не имеет для меня шильдик сам по себе решающего значения. А по остальным факторам сравнения сандеро или проиграл или на равных. Серьезный выигрыш у него был только в ходовке, но это было не принципиально - в самом худшем случае замена всех стоек у кросса на аналог от яриса (например, на каябу) влазит в 200 баксов. После этого ходовки становятся равными.

Змінено Stims (18:26 27/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      27 января 2013 в 18:14 Гілками

Классический слив ,вот вам ссылки на стопицот страниц сами ищите то что я придумал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Romik2108]
      27 января 2013 в 18:24 Гілками

Romik2108 27.01.2013 18:14 пишет:

Классический слив ,вот вам ссылки на стопицот страниц сами ищите то что я придумал


Но ведь ссылки были только сегодня и даже с фото... Я так понимаю,если ты это не воспринимаешь,то хоть через пост повторяй эти ссылки - не поможет... этож не про кетай,правда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      27 января 2013 в 18:51 Гілками

Там где по пару страниц - я прочитал, на фото трещины краски... там где больше 20 страниц, я не читал(не мне нужно доказывать свои утверждения ,я их не делал) - попросил дать прямую ссылку на ТРЕЩИНЫ кузова - ответа нет. Не я утверждал што в дачах трескаются кузова, а он, поэтому не мне надо перелопатить всеь инет чтобы сказать что их нет, а утверждающему дать ссылку на трещины КУЗОВА и желательно чтобы это был не единичный случай.
Я кстати не утверждаю что этого не может быть, и сам в шоке чего это я за дачи ввязался спорить ))) Я очень сомневаюсь просто что такой явнейший грубейший косяк, живет и здравствует себе спокойно)
Но когда приходит некто ,без году неделя на форуме, и заявляет что лучше брать китайца чем француза ,т.к. французские (причем пофиг какие французы) кузова лопаются и трескаются, и вообще у них закат автопрома, и только трудолюбивые китайцы конфуцианцы(с) смогут делать достойные машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Romik2108]
      27 января 2013 в 19:07 Гілками

Ну оговорился он про кузов, так потом исправился,да и ссылки приводил,но ты так ухватился за кузов,прям капец. Скажи, вот ты покупаешь дачию и узнаешь о том,что в определенном месте лопается краска,но дилер тебя успокаивает:не переживай, кузов при этом остается целым.Тебя это сильно успокоит? Сомневаюсь.
Причина трещин выяснена,тут озвучена,но ты продолжаешь акцентировать внимание на оговорках.
А я тебе скажу причину твоей "принципиальности".Ты где-то понимаешь,что твой оппонент прав,но принять это не можешь,вот и ищешь любою причину,любой повод осадить оппонента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Romik2108]
      27 января 2013 в 19:12 Гілками

Romik2108 27.01.2013 18:51 пишет:

и вообще у них закат автопрома, и только трудолюбивые китайцы конфуцианцы(с) смогут делать достойные машины




Речь то всего-лишь о том, что и на старуху бывает проруха... и прорухи эти нужно признавать и устранять,даже хотя бы в тихаря,как это было сделано на авео (лопающаяся задница у седана),но пока публично признал проблему и исправился только русский производитель. Что категорически не красит румын.
Квинтэссенция: наличие именитого шильдика - не есть залог качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      27 января 2013 в 19:55 Гілками

Он нигде не признал что оговорился, это уже ты признал за него ,вот поэтому я и уцепился, потомучто считаю трещина краски и трещина кузова это песец какая разница, просто огроменная!! ,а когда я попросил показать т очто он утверждал он вместо того чтобы признать что оговорился (и даже может быть случайно ,хоть я в это не верю) начал съезжать кидать ссылки на другое, а потом слился.

Ну а то что трещины краски - это тоже [*****], это надо исправлять признавать и т.д. ,но по траблам румынской дачи - хоронить всех французов - это в лучшем случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 77
С нами с 02.11.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: FreeFlying]
      27 января 2013 в 20:24 Гілками

Кстати на Авео лопался сзади усилитель кузова, особенно на шанхайской сборке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Romik2108]
      27 января 2013 в 20:26 Гілками

Может оказаться,что трещина в краске и в кузове совсем не песец какая разница
Трещина в кузове - эт понятно.Трещина в краске.Причина: игра панелей друг относительно друга - лопается ЛКП,попадает влага,проникает до точек сварки - коррозия точек сварки с разрывом оных...далее разницы нету. Так что не песец какая разница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: zvnk]
      27 января 2013 в 20:28 Гілками

zvnk 27.01.2013 20:24 пишет:

Кстати на Авео лопался сзади усилитель кузова, особенно на шанхайской сборке.



На шанхайской,это которая 1,6л, там вроде бы этого бага уже не было. Лопался именно на первых,пошедших в серию корейских.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: zvnk]
      27 января 2013 в 20:34 Гілками

А у Аутбека вся ж_па отклячивалась, и кое-где дилер даже по гарантии что-то там приваривал бесплатно. Это как-то доказывает превосходство китаепрома над остальными?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: iDimch]
      27 января 2013 в 20:40 Гілками

iDimch 27.01.2013 20:34 пишет:

А у Аутбека вся ж_па отклячивалась, и кое-где дилер даже по гарантии что-то там приваривал бесплатно. Это как-то доказывает превосходство китаепрома над остальными?



А если отвлечься от существования кетаепрома, ну нету его ваще.отваливающася [*****] у аутбека это гуд или нет? ты бы себе такой взял? не думаю, что да. А кетай то тут при чем!?
Какого рожна вы суете это кетаепром куда можно и нет! Ну поневоле начинаешь думать, что у собеседника не все в порядке с головой.

Змінено Игорь 67 (20:42 27/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      27 января 2013 в 21:38 Гілками

Я? Взял бы, если бы мне был нужен 4х4 универсал. Знаешь почему? Потому что 1) отклячивается не у всех безоговорочно и 2) полюбому пофиксят: сваркой ли, заменой автомобиля ли - мне пофигу.

А про китаепром и его нев_безные успехи начал далеко не я, а вот о тех, кто их трещины ЛКП румынского автомобиля выводит непорочное будущее Джили - вот о них надо позвонить в 03


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: GidraM]
      27 января 2013 в 22:02 Гілками

Игорь 67 27.01.2013 20:26 пишет:

Может оказаться,что трещина в краске и в кузове совсем не песец какая разница
Трещина в кузове - эт понятно.Трещина в краске.Причина: игра панелей друг относительно друга - лопается ЛКП,попадает влага,проникает до точек сварки - коррозия точек сварки с разрывом оных...далее разницы нету. Так что не песец какая разница




Если бы да кабы...(с)
Трещина лкп и трещина кузова, это таки писец какая разница, когда будут массовые очаги корозии в том месте у дач, тогда можно говорить о чем то, а не придумать что может быть когда то у кого то случится, дальше спорить по этому поводу бесполезно.

Игорь 67 27.01.2013 20:40 пишет:


Какого рожна вы суете это кетаепром куда можно и нет! Ну поневоле начинаешь думать, что у собеседника не все в порядке с головой.




вспомни кто первый из мухи раздул слона, похоронил на основании этого всех(!) французов(!), каким то чудом сделал вывод что китайцы намного лучше, и потом подумай у кого как и что с головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      27 января 2013 в 22:12 Гілками

Stims 27.01.2013 17:30 пишет:



Romik2108 27.01.2013 00:38 пишет:


треснула КРАСКА, а НЕ КУЗОВ!!!




...божья роса.





Трещины в задней части водостоков Дастера — явление неприятное, но не опасное: вглубь они доходят не до металла кузова, а до герметика
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125315&SECTION_ID=7054


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 77
С нами с 02.11.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: zvnk]
      27 января 2013 в 23:37 Гілками

Китайские Авео могут помочь прояснить ситуацию о дешевизне и качестве. На этих машинах владельцы меняют все резинки в ходовой и даже на подрамнике, плюс кузов гудит на малейших неровностях, проводка пластмасовая и еще целая куча всяких косяков. На новой машине ремонты начались с 15т с замены рейки. Я на такой проездил меньше двух лет, не выдержал продал и теперь я китайца не куплю и другим не посоветую. Наивно расчитывать что другие китайцы кардинально отличаются, не все так поосто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: Stims]
      28 января 2013 в 09:04 Гілками

Stims 27.01.2013 17:30 пишет:

Хотите верьте, хотите нет - но при равной цене выбрал бы все равно кросс. Честно. Ну не имеет для меня шильдик сам по себе решающего значения.




Другими словами: "да, цена была решающим фактором, но если б сандеро стоил 90, а не 120, всё-равно выбрал бы кросс". Почему нельзя называть вещи своими именами?

Кстати, кроме ходовки там ещё реношное двигло и вопрос его отличия от китайского 200-ми баксами не закроешь.

И да - что там насчёт пластиковых декоративных накладок на крыльях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10566
С нами с 14.05.2007

Re: geely emgrand vs citroen c-elysee [Re: alseadoor]
      28 января 2013 в 09:46 Гілками

В ответ на:

Кстати, кроме ходовки там ещё реношное двигло и вопрос его отличия от китайского 200-ми баксами не закроешь.




Справедливости ради отмечу что движки у Джили очень не плохи и абсолютно не привередливы к топливу, тобишь всеядны. Тут надо отдать должное китайцам, они ничего нового не придумывали, просто взяли и втупую передрали мотор с Тоеты. И с надежностью у них все ок. Да и на фоне реношного 1,4 джилевский 1,5 16 клоповный с 94 кобылами просто самолет.
Вот в надежности ходовки таки китайцы сольют Рено, да и кузова у френчей понадежней.

Змінено YSK (09:48 28/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 106648

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія