autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Достала меня моя АКПП

len
подмастерье ****
Киев
Сообщения: 71
С нами с 11.04.2002

Достала меня моя АКПП
      26 апреля 2005 в 17:35 Гілками

Снова начала появлятся ошибка. Не выдержал, поехал на Фортуну тестироваться. Компутер показал две ошибки:
1. ТС28 - ошибка соленоида 2-3
2. ТС41 - ошибка в работе гидравлики.
Опелисты-автоматчики, подскажите бедолаге насколько серьезные эти ошибки, из-за чего они могут вылезть, во сколько может вылиться ремонт и где его лучше сделать?

ЗЫ: Все равно грешу на масло, т.к. поменял первый раз (50% от общего объема), ошибка проявлялась редко. После второй замены (снова 50%), сначала все было тип-топ, а сейчас постоянно светится ошибка. Спросил на Фортуне, можно ли такое масло лить (показал им банку - Elfmatic G3), сказали что не знают что это за масло.

Отакэ.

Кстати, кто знает что это за масло и совместимо ли оно с Dextron II?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Достала меня моя АКПП [Re: len]
      26 апреля 2005 в 20:19 Гілками

Менее суммы чем 200 у.е. никто ее снимать и разбирать не будет. Моя практика такова ездить пока едет, стала, значит снимать, изучать и ремонтировать, тогда можно спокойно ездить дальше и не бояться что за лампочка показывает. Масло как понимаю менялось полностью и лилась одна марка (для коробки автомат), что за данная марка масла впервые вижу (может из дорогих). Что за болезнь сейчас у автомобиля не знаю. Насколько понимаю идет утечка масла раз и не создаеться давления при переключении передач два. В первом случае определить откуда оно уходит, через сальник или прокладку. Во втором посмотреть вакуумную трубку нигде ли она не лопнула (к сожалению не разобрался как внутри благодаря чему создаеться это давление, но место расположения запомнил, вдруг что найду). Думаю не помешала бы промывка коробки (50 у.е стояла года полтора назад)+ замена фильтра (его стоимость 170 гривен), но за работу с автоматом дерут цену. Но естли машина едет отлично, лучше не трогать, такое мое сугубо личное мнение. Может у мастеров компутер настроен на такие ошибки.

Не в обиду естественно опелеводам но после (так сказать) осмотра новой астры, сделал вывод что ч-з 10 лет эксплуатации в наших условиях справиться самому с ней будет тяжело и без спец. набора ключей невозможно устранить даже мелочь, что нельзя сказать в адрес 20-25 летних рекордов, аскон (куда лепяться детали и АЗЛК и ГАЗ (поршневая)и ВАЗ 2109), проблема кузов и ржавеют что жигули. А так техника супер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Достала меня моя АКПП [Re: len]
      26 апреля 2005 в 23:38 Гілками

почитай САМ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Алик **
14 лет, на Украине
Сообщения: 2193
С нами с 23.08.2001

Re: Достала меня моя АКПП [Re: orys]
      27 апреля 2005 в 10:52 Гілками

В ответ на:


Не в обиду естественно опелеводам но после (так сказать) осмотра новой астры, сделал вывод что ч-з 10 лет эксплуатации в наших условиях справиться самому с ней будет тяжело и без спец. набора ключей невозможно устранить даже мелочь, что нельзя сказать в адрес 20-25 летних рекордов, аскон (куда лепяться детали и АЗЛК и ГАЗ (поршневая)и ВАЗ 2109), проблема кузов и ржавеют что жигули. А так техника супер



Это можно сказать в адрес практически всех марок
каждое следующее поколение становится всё более "одноразовым"
и неромонтопригодным
Под девизм "Меняем весь узел"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (21 год за рулем), Сумы
Сообщения: 2024
С нами с 05.06.2003

Re: Достала меня моя АКПП [Re: AlikAlien]
      6 мая 2005 в 19:58 Гілками Прикріплені файли (50 завантажити)

недавно прочел забавную фразу - со временем все машины превращаются в Opel
да еще картинку под это дело в инете надыбал (аж обидно)

недавно прочел забавную фразу - со временем все машины превращаются в Opel да еще картинку под это дело в инете надыбал (аж обидно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2028

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія