autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Cгорела би-ксеноновая лампа (2/2)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: tosha1983]
      29 января 2013 в 00:07 Гілками

Пара стоит 150-200грв.Гугли-купить биксеноновую лампу Н4,выдаст кучу ссылок.Противникам-не рассказывайте анигдоты про хороший галоген.У меня сгорела ксеноновая лампа,поставил на время в одну фару галоген,наит брекер.Каганок,а не свет.Разница огромная.Как слепой на один глаз ездил,пока не поменял.Товарищу на Субару в линзу поставил ксенон недавно,после галогена бомба.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: tosha1983]
      29 января 2013 в 00:07 Гілками

tosha1983 28.01.2013 21:48 пишет:

На мой взгляд оно цельное и не разделяется.. Что менять?



Все в сборе и менять, лучше парой (инча лампы будут иметь разный цвет, да и светоотдача скорее всего будет отличаться). Купить в интернете, на авторынке и т.п., спрашивать именно так, как ты пишешь: "биксеноновая лампа H4". А вообще-то ставь линзы - и себе свет лучше, и встречных не обижаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: El Erizo]
      29 января 2013 в 00:37 Гілками

Так продает человек машину.Можно и одну воткнуть,покатит.Линзы тоже не во все авто ставятся.В мою проблемно всунуть.Разве что переделать полностью фару и поставить блок-линзы,но там цена негуманная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: Spero meliora]
      29 января 2013 в 00:51 Гілками

Spero meliora 29.01.2013 00:07 пишет:

Пара стоит 150-200грв.Гугли-купить биксеноновую лампу Н4,выдаст кучу ссылок.Противникам-не рассказывайте анигдоты про хороший галоген.У меня сгорела ксеноновая лампа,поставил на время в одну фару галоген,наит брекер.Каганок,а не свет.Разница огромная.Как слепой на один глаз ездил,пока не поменял.Товарищу на Субару в линзу поставил ксенон недавно,после галогена бомба.



У меня на машине стоят балласты Хелла (оригинальная немецкая с Лансера, а не подделка), в фаре валяются млюксы 3000К. Дома валяется 4300 типа корейские пролюмены. Балласты бош с внешней катушкой от мерса ешки. Лампы Бош с переходником под н7. Почему я езжу с галогеном? Наверное я все это перепробовал, но не велся на типа яркость, а засылал гонца и лазерным дальномером определял с какого расстояния я гонца обнаружу. Я уже не раз постил картинки с теста "за рублем", где по параметру обнаружения этого самого гонца, заводской фашистский ксенон слил галогенкам. Хотя конечно светит красиво. Но я всегда думал, что по дорогам ездить надо, а не любоваться голубым заревом.
Можно конечно фарки накрутить, что-бы было видно дальше, но тогда свет совсем от дальнего не отличается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: mm13]
      29 января 2013 в 05:54 Гілками

В ответ на:

`
Снял нафиг биксенон, поставил нормальный галоген, успокоился.




Значит, я не один такой)). Это радует)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: shurken]
      29 января 2013 в 07:28 Гілками

shurken 29.01.2013 00:51 пишет:

Spero meliora 29.01.2013 00:07 пишет:

Пара стоит 150-200грв.Гугли-купить биксеноновую лампу Н4,выдаст кучу ссылок.Противникам-не рассказывайте анигдоты про хороший галоген.У меня сгорела ксеноновая лампа,поставил на время в одну фару галоген,наит брекер.Каганок,а не свет.Разница огромная.Как слепой на один глаз ездил,пока не поменял.Товарищу на Субару в линзу поставил ксенон недавно,после галогена бомба.



У меня на машине стоят балласты Хелла (оригинальная немецкая с Лансера, а не подделка), в фаре валяются млюксы 3000К. Дома валяется 4300 типа корейские пролюмены. Балласты бош с внешней катушкой от мерса ешки. Лампы Бош с переходником под н7. Почему я езжу с галогеном? Наверное я все это перепробовал, но не велся на типа яркость, а засылал гонца и лазерным дальномером определял с какого расстояния я гонца обнаружу. Я уже не раз постил картинки с теста "за рублем", где по параметру обнаружения этого самого гонца, заводской фашистский ксенон слил галогенкам. Хотя конечно светит красиво. Но я всегда думал, что по дорогам ездить надо, а не любоваться голубым заревом.
Можно конечно фарки накрутить, что-бы было видно дальше, но тогда свет совсем от дальнего не отличается.



Незнаю ,как там с немецким заводским ксеноном,но на Ладе 12ке у отца стоал линзовый ксенон,освещало куда лучше,чем безлинзовый и галогенки(родные ) и никого не слепило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: Kyg1]
      29 января 2013 в 09:29 Гілками

Kyg1 29.01.2013 07:28 пишет:

Незнаю ,как там с немецким заводским ксеноном,но на Ладе 12ке у отца стоал линзовый ксенон,освещало куда лучше,чем безлинзовый и галогенки(родные ) и никого не слепило.



Еще раз - не путайте яркость светового пятна с освещенностью дороги. Толку тебе с той яркости, если пешика обнаружишь за 60 метров, а не за 80?
Самое забавное, что большинство тут 90% времени проводят в киеве, где абсолютно пофик какая яркость у фар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: Spero meliora]
      29 января 2013 в 11:25 Гілками

Spero meliora 29.01.2013 00:37 пишет:

Так продает человек машину.



Недосмотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: Spero meliora]
      29 января 2013 в 11:25 Гілками

Spero meliora 29.01.2013 00:07 пишет:

не рассказывайте анигдоты про хороший галоген.



А можно я расскажу, все-таки?
У меня в Шниве галоген, а в Аутлендере ксенон (заводской, да). Оптика и там и там раздельная. Никакого дискомфорта в Шниве по сравнению с Аутом не ощущается. Наоборот, в определенных условиях (дождь), Шнива по освещению (субъективно) выигрывает.
Я Петросян, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: Kyg1]
      29 января 2013 в 11:38 Гілками

Kyg1 28.01.2013 22:48 пишет:

Я месяц назад тоже выкинул сгоревшие лампочки биксенон и поставил галогенки за 150грн пара.И цель не секономить,просто понял,что слепить колхозом встречных-не кайфово(хоть как по мне,то ни грамма не слепило).И не скажу,что хуже.Так и не смог понять почему,но галогенки светят на метров 5 дальше ксенона,при том,что фары выставленые правильно,и ничего не сбилось.Тоесть,если сейчас я поставлю лампочки биксенон,ничего не меняя в настройках електрокорректора и тд,фары будут светить ниже.Мне лучше желтее(хоть и взял "синие" галогенки ) и дальше,чем ярко белым,но ближе.



это называется Обсессивно-компульсивное расстройство, да поправят меня местные психиатры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: Zeleny07]
      29 января 2013 в 11:53 Гілками

Zeleny07 29.01.2013 11:25 пишет:


А можно я расскажу, все-таки?
У меня в Шниве галоген, а в Аутлендере ксенон (заводской, да). Оптика и там и там раздельная. Никакого дискомфорта в Шниве по сравнению с Аутом не ощущается. Наоборот, в определенных условиях (дождь), Шнива по освещению (субъективно) выигрывает.
Я Петросян, да?




ты никому ничего не докажешь, мне тоже не верят, что мой галоген светит отлично, и мне нет необходимости что-то улучшать.
Есть у меня друг, у него в Лехусе ИС250 стоит колхозный ксенон в рефлекторе - так оно ж светит пятнами и хз как, я за рулем ночью проехался - оно ж адъ. А ему нравится, говорит - супер свет.

И не объяснить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 20
С нами с 08.10.2012

Re: Cгорела би-ксеноновая лампа [Re: tosha1983]
      29 января 2013 в 14:15 Гілками

Из опыта скажу, на Жигулях с линзованой оптикой, ксенон лучше и не очень слепит встречных, галоген светит максимум на 15 метров. Кода поменял машину, думал поставить ксенон, но поездил и понял что стандартная галогенка хорошо светит. В Европе автомобиль использующий ксенон должен быть оборудован автоматическим корректором и очистителем фар.
А лампу купи на Перова киоск №...
кстати в 55Вт, это для "продвинутых", все китайские блоки потребляют 35Вт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7082

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія