autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ГАИ и праздники - ?(+)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

ГАИ и праздники - ?(+)
      8 мая 2005 в 16:07 Гілками

Вчера тормознул меня правпорщик на Перова. Там перед перекрёстком с Радужной (если ехать в сторону Левобережки) светофор есть, вот ему показалось, что я на красный проскочил. (Фактически - оставление перекрёстка при переключившемся сигнале светофора). Стоим, общаемся. Тут прапорщик говорит: "О, вон как водитель хулиганит!" Оборачиваюсь вслед за его взглядом. Там есть разрыв в разделительной полосе, где можно развернуться. Это и делает водитель "Таврии", но выворачивает в непосредственной близости от идущих по прямой машин. ГАИшник уже собирается "Таврию" тормозить (честно говоря, я не видел начала развития ситуации, т.к. смотрел на него, и не могу сказать, было ли создание аварийной обстановки. Но что было достаточно опасное нарушение правил приоритета - точно.) Но когда она подъезжает поближе, видно, что на лобовом стекле инвалидный значок (старого ещё образца - с треугольником в круге и буквой "Р"), а за рулём - классический дедушка. Увидев это, товарищ прапорщик бормочет что-то насчёт "в честь праздника", после чего "Таврию" не тормозит, а, подсвистывая в свисток, ограничивается угрожающе-на-этот-раз-прощающим жестом жезлом Дедок скалит золотые зубы и машет рукой в ответ, - дескать, видел, командир! - и едет дальше.
После этого и со мной разговор сворачивает с якобы имевшего место нарушения на то, знаю ли я одного коллегу (который их жалобами замучал - его второй раз за год ловят на пьянку, а он отвечает потоком жалоб; посмотрели по базе, - получается, уже работает база нарушений? - а у него за полгода больше 30 протоколов), и на обсуждение "Кадиллака"... То ли я ему свою правоту всё-таки доказал, то ли, увидев документы, не захотел связываться, то ли постеснялся сразу после того, как на моих глазах отпустил водителя за более опасное нарушение, чем то, которое приписывал мне...
Но факт остаётся фактом: деда на "Таврии" даже не остановил за нарушение более опасное, чем то, за которое тормознул иномарку. Интересно, и причём тут День победы? Сдаётся мне, что всё тут проще, отношение по тому же принципу, что к пешеходам: и что с него возьмёшь? Так что пусть нарушает, если нравится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: ГАИ и праздники - ?(+) [Re: vvlaw]
      8 мая 2005 в 18:44 Гілками

Вадим, работая в твоей сфере, это до сих пор вызывает удивление?
Ну, таков уж на наших просторах мЕнталитет.
В Германии мент штрафует Шумахера или кого-либо из знаменитых актеров, с удовольствием получает автограф, но о том, что бы не наказать???
В бане и перед законом все равны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ГАИ и праздники - ?(+) [Re: Knecht]
      8 мая 2005 в 19:10 Гілками

В ответ на:

В Германии мент штрафует Шумахера или кого-либо из знаменитых актеров, с удовольствием получает автограф, но о том, что бы не наказать???





Так если б хоть знаменитого актёра, я бы понял... Хотя тоже ничего хорошего. Но тут-то НАОБОРОТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
50 лет, Киев
Сообщения: 181
С нами с 13.12.2004

Re: ГАИ и праздники - ?(+) [Re: vvlaw]
      8 мая 2005 в 20:44 Гілками

Тоже вчера и, тоже самое место... РАЗВОД на проезд на красный, долго внушал мне, чтобы я стал смотреть как работает светофор! Я ехал на моргающий зеленый, нууу может быть - на желтый, пока заехал под светофор. Был отпущен со злобой после того, как сказал, что внесу данные двух свидетелей (были со мной в машине)в протокол и накатаю на их действия жалобу! Вывод - СВОЛОЧИ!!!
ЗЫ Время около 17-18 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Ну чего же сволочи? ПДД внимательней читаем :) [Re: Flyer]
      8 мая 2005 в 23:10 Гілками

1. Нечего было даже и думать
В ответ на:

нууу может быть - на желтый


, а тем более в таком признаваться.
2. Замечательного пункта ПДД намбэр 8.11 еще никто не отменял
В ответ на:

8.11. Водiям, якi в разi ввiмкнення жовтого сигналу або пiдняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засiб у мiсцi, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далi за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.




И пусть бы доказывал, один против трёх, что сзади не летело авто, которое могло вас "подбить". Или доказал бы небезопасный проезд перекрестка. Там были жалующиеся из числа водителей иль пешеходов, которые вас в этом обвиняли?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
50 лет, Киев
Сообщения: 181
С нами с 13.12.2004

Re: Ну чего же сволочи? ПДД внимательней читаем :) [Re: WildHawk]
      8 мая 2005 в 23:37 Гілками

В ответ на:

И пусть бы доказывал, один против трёх, что сзади не летело авто, которое могло вас "подбить". Или доказал бы небезопасный проезд перекрестка. Там были жалующиеся из числа водителей иль пешеходов, которые вас в этом обвиняли?

С Наилучшими WildHawk




Дык это тут пишу, что возможно на желтый ехал... ГАй пытался рассказывать, что ехал на уверенный красный! Мне в этом году везет на это дело - встречи с жадными ментами! Видать им жить стало совсем хреново, раз только за год - третий случай, когда пытаются денег зарабатывать на ровном месте!
Я недавно уже наступил на подобные грабли, если бы в этот раз дело таки дошло до протокола - не поленился бы все сделать до последней буквы закона и жалобу подать и в суд мента вызвать - два свидетеля все-таки были в машине!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Ну чего же сволочи? ПДД внимательней читаем :) [Re: Flyer]
      9 мая 2005 в 00:05 Гілками

Народ я вот смотрю и с одной стороны Солидарен с вами однозначно.
А с другой - давно ВЫ видать не выесжали за пределы нашей столицы....
Вот там где полный пи..ц.
Есть опыт посещения недавний Донецка,Днепропетровска,Запорожья.
А Столичную Милицию признаюсь что люблю после провинциальных городов +" работают - быстро,мобильно,минимум слов,максимум дела!" что от них и требуеться.
Три раза за три месяца вообще отпускали(а талон ТО до сих пор за 2005 год)
"я прогавил,Плохие милиционеры которые оформляли авто сказали что талонов НЕТ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ГАИ и праздники - ?(+) [Re: Flyer]
      9 мая 2005 в 00:10 Гілками

Я немного раньше ехал... Та же бригада, видать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ну чего же сволочи? ПДД внимательней читаем :) [Re: kilatiV]
      9 мая 2005 в 00:14 Гілками

В Донецк не ездил. В Днепропетровске и Запорожье они понаглее киевских, но и менее профессиональны, аргументированных возражений боятся. Из тех, что мне попадались, после крымских (то вообще особая песня), самые злые - в Полтавской области. Самые хамоватые - отдельные экземпляры в Киевской. Самое положительное впечатление осталось от хмельницких.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Да понятно, что редиски они (+) [Re: Flyer]
      9 мая 2005 в 01:05 Гілками

Просто надо помимо аргументов типа жалоба помнить о п.8.11 У них в 90% случав аргументов просто нет Да - ехал на желтый запрещающий. Где пострадавшие-испуганные после моего проезда перекрестка на желтый с созданием аварийной ситуации? А нэт таких. Значит имел право проехать, т.к. скоростной режим не нарушал (пусть тож доказывает ) , а со своего места Вы не могли видеть, успел бы я остановиться на светофоре согласно ПДД. Это как с непропущенным пешеходом и неналичием онного. Очень часто помогает

Меня вот последний раз с пол-года назад пытались развести на красный. Тоже по-быдлячи. Кстати, совет про то место. Ехал по Грушевского от м.Арсенальная на Крещатик. С сходки, кстати, ехал с хорошим настроением Там постоянно за светофором с Крепостным или Липской (ну де угол "Дома офицеров"), почти возле ВР стоит в парке даишник и пряники жует. А светофор тот не имеет мигающего зеленого Проверял недавно. Просто переключаеться на длииииннный желтый (пару-тройку-четверку сек). Ну я на него и проехал, причем когда с зеленого на желтый было переключение - мне метров 10 оставалось до светофора. Оно меня начало разводить - мол на красный. Не, говорю, на желтый. А на желтый низя - а где мегающий зеленый, который предупреждает о переключении? А п.8.11? Дык надо, мол ехать с такой скоростью, чтобы успеть остановиться. А Вы замеряли? Я 60 ехал. Там уже люди начали переходить, а Вы едете (брехня - никто там не переходил) - дык дафайте людей, говорю
Заткнулся джыгит молодой...

Дык что с юмором к ним надо Ну а вообще-то достало размежевание "того мона-того нет". Ну что тут поделаешь...На каждого жаловаться - обломаеться кровать

С Наилучшими WildHawk

Змінено WildHawk (02:08 09/05/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Ну чего же сволочи? ПДД внимательней читаем :) [Re: vvlaw]
      10 мая 2005 в 10:41 Гілками

В Харьков прокатайтесь....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
31 год за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: ГАИ и праздники - ?(+) [Re: vvlaw]
      10 мая 2005 в 10:43 Гілками

Я три праздничных дня активно по городу катался... НИ ОДНОГО ГАЙЦА ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ - подумал даже, что они все на пикник поехали....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9294
С нами с 29.01.2004

Re: ГАИ и праздники - ?(+) [Re: vvlaw]
      10 мая 2005 в 14:04 Гілками

В ответ на:

посмотрели по базе, - получается, уже работает база нарушений? - а у него за полгода больше 30 протоколов)




Называется "АдминПрактика", таки да, работает, уже больше года, только статистику пока не ведут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2127

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія